Перейти к содержанию

Замена каретки на gt avalanche 3.0


Рекомендуемые сообщения

В результате последней уборки с велосипеда появился люфт в каретке. Сначала был едва заметен, но спустя ~70 км он даже не прячется. В связи с этим сделал вывод, что она приказала долго жить

 

Вопрос: каких размеров нужно покупать новый картридж, какая резьба (читал, что бывают дюймовые и метрические), также неплохо бы узнать octalink или квадрат (шестигранника на 8 нет, возможности снять посмотреть пока не имею), подойдет ли выжимка шатуна под квадрат если там octalink?

 

Возможно, рассмотрю вариант приобретения б/у в хорошем состоянии)

 

 

Каретка с квадратом, размеры 68х119 мм :) По заверениям продавцов на конева, тип резьбы зависит от размера каретки, так что с тем же размером ошибиться с резьбой не удастся.

Изменено пользователем RaSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировку на старой каретке не пробовал посмотреть и купить с таким типоразмером?

 

если бы ты внимательно читал первый пост, ты бы понял,что человек еще не снимал шатуны даже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по теме, для "оффтопа" есть другие разделы на форуме :angry:

По поводу типа каретки, это можно узнать взглянув на неё (квадратное сечение оси ровно как и круглое у окталинк видно без проблем)

Шестигранник необходим на 10 мм.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном ресурсе довольно подробно описано, то как и чем снимать шатуны и каретку http://www.bike-repair.ru/BotBracket_Unmount.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировку на старой каретке не пробовал посмотреть и купить с таким типоразмером?

Посмотреть пока ничего не пробовал, поскольку пока из нужных инструментов есть только выжимка шатунов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном ресурсе довольно подробно описано, то как и чем снимать шатуны и каретку http://www.bike-repa...ket_Unmount.htm

Спасибо, данный ресурс у меня в закладках давно, но он не поможет узнать что там внутри:)

Шестигранник необходим на 10 мм.

Хм. Я вот померил штангенциркулем, он показывает 8 мм.

Изменено пользователем RaSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, если все умные,опытные и шарящие- то извиние,что я вмешался.

мне непонятно лишь, почему вы,такие умные и опытные задаете идиотские вопросы и даете идиотские советы? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, если все умные,опытные и шарящие- то извиние,что я вмешался.

Куда удалил картинки, я не успел ответить ещё) Выжимка у меня есть, но там крепление было не на шестигранник, а просто гайку. Она подойдет (выглядит вроде также)? И собственно кто может одолжить съемник каретки?:)

Изменено пользователем RaSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий аваланч - скарейвсего под квадрат, съёмник под квадрат условно подходит и для окталинка.

PICT0133.JPG

PICT0125.JPG

 

Судя по этим картинкам имеется то же самое, спасибо

Изменено пользователем RaSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, если все умные,опытные и шарящие- то извиние,что я вмешался.

Куда удалил картинки, я не успел ответить ещё) Выжимка у меня есть, но там крепление было не на шестигранник, а просто гайку. Она подойдет (выглядит вроде также)? И собственно кто может одолжить съемник каретки?:)

 

ну ладно, если все умные,опытные и шарящие- то извиние,что я вмешался.

 

все гуглится чудесно. по поводу советов- вон у тебя советчик есть.

а я скотина добрая, но обидчивая, всегда готов помочь, но легко могу обидеться и послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гуглится чудесно. по поводу советов- вон у тебя советчик есть. а я скотина добрая, но обидчивая, всегда готов помочь, но легко могу обидеться и послать.

Не понимаю такой нервной реакции:) Вопрос был с целью разобраться какая все таки нужна выжимка, и чтоб была возможность купить саму каретку без осмотра старой, поскольку инструментов пока нет всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда шатун болтается. А с кареткой, какие вообще могут быть проблемы её покупки? Старую снял, сходил с ней в магазин и взял такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу каретка? разве шатун не может шататься? :)

и интересно,как ТС определял неисправность каретки?

Если пошатать шатун в перпендикулярной плоскости к плоскости вращения, то шатун с другой стороны тоже шатается

Может правда шатун болтается. А с кареткой, какие вообще могут быть проблемы её покупки? Старую снял, сходил с ней в магазин и взял такую же.

Задумка была сначала взять каретку, а потом инструмент для её снятия/установки, или же вообще на месте поставить у того, кто им обладает

Изменено пользователем RaSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошатать шатун в перпендикулярной плоскости к плоскости вращения, то шатун с другой стороны тоже шатается

ну тогда да, тогда ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки съемник каретки) Оказалось с кареткой всё нормально, за исключением того, что немного выкрутились чашки))) P.S. Может быть кому пригодится: её размеры 68х119 мм. Всем спасибо, тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...