Перейти к содержанию

Трасса кросс кантри.


  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой должна быть трасса МТВ:

    • Нормальная
    • Техничная
    • Жесть
    • Полная жесть


Рекомендуемые сообщения

не хочу портить настрой рьяных активистов

НО

- кто разрешит вам строить трассу? или она будет не легальная?

- кто выделит землю? а если и выделят,то ТАМ где Вам скажут, и только тАМ будет строительство. а не где вы захотите.

- не факт, что построив и оборудовав трассу , на этом месте какой ни будь дядька на лексусе не захочет построить себе скромный домик.

Всё плохо. Ничего не получится. Надо срочно продать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю , что теперь все надо бросить.

 

но вопросы которые я задал, очень актуальны.

как по вашему?

 

это же не на уровне Дяди Васи дворового решается, а мэрии и департамента земельного строительства.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу портить настрой рьяных активистов

НО

- кто разрешит вам строить трассу? или она будет не легальная?

- кто выделит землю? а если и выделят,то ТАМ где Вам скажут, и только тАМ будет строительство. а не где вы захотите.

- не факт, что построив и оборудовав трассу , на этом месте какой ни будь дядька на лексусе не захочет построить себе скромный домик.

Если захотеть можно достичь многого и не имея лексус!

И ни какой дядька не помешает) Главное знать свои права.

И если что можно сходить в департамент спорта, и там всё узнать.

Да и вообще тема была создана:

-во первых чтоб для начала узнать общественное мнение.

-во вторых решить надо нам это или нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще тема была создана:

-во первых чтоб для начала узнать общественное мнение.

-во вторых решить надо нам это или нет.

уже решили - нужна трасса! я только за!

Если захотеть можно достичь многого и не имея лексус!

И ни какой дядька не помешает)

какой Вы амбициозный молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так называемых "качелек"

это что такое?

 

Это вот такой участок:

post-5439-0-66666200-1306212081_thumb.gif

 

 

Кстати про обьезды, возле каждого сложного участка нужно делать обьезд, более длинный.

Чтоб был выбор, либо быстро и опасно, либо долго и безопасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий, ты с дерева рухнул? Какие качели на соревнования по кросскантри?! Я б тоже с удовольствием по ним покатался, но это же элемент норт-шора, а норт шор никоим вообще боком к гонкам не может относиться! Классический по крайней мере.

post-2213-0-67187800-1306213749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий, ты с дерева рухнул? Какие качели на соревнования по кросскантри?! Я б тоже с удовольствием по ним покатался, но это же элемент норт-шора, а норт шор никоим вообще боком к гонкам не может относиться! Классический по крайней мере.

post-2213-0-67187800-1306213749_thumb.jpg

Я по каналу спорт смотрел соревки именно по Кросс Кнтри, и там был вот такой элемент качели над небольшим ручьём шириной метра полтора)

Мне понравилось)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там был вот такой элемент качели над небольшим ручьём шириной метра полтора)

осталось в Омске найти небольшой ручей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках, что я на прошлой странице выкладывал, канадские организаторы чемпионата мира тоже решили, что забористый каменный участок не повредит. Но по моему это как рыбе пятая нога на велосипеде без колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел , по карте трек КК любительских соревнования от 22 мая по размеру с дачу полежаева в Аграрном похож. Там как раз есть типа речки и мостик через нее :lol:

По теме - найти такой большой участок земли, да еще "красивый" ( в плане перепадов высок, горок), и проезжаемый, но чтобы там никто чужой не ездил и не ходил, и чтоб недалеко (считай - в центре города), мне кажется.. кхм утопия. Но помечтать о трассе конечно хочется.

По аналогии с Новосибирскими гонками КК (которые будут 29 мая), у них на Биатлонном комплексе они, может и у нас так же надо? В аграрном там горки биатлонные есть, правда мало их, но есть и овраги есть и много чего. За дачей полежаева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил и повторюсь - исхитриться не получится. Или советский парк или телецентр. Парк это писец, остаётся только телецентр. Иначе никак*.

 

Было бы логично согласовать этот вопрос с лыжниками. Например обеспечить такой маршрут, чтобы на нём летом можно было бы ездить на велосипеде, а зимой на лыжах.

 

* - имеется в виду, что трасса по идее должна быть доступна зрителям. Т.е. чтобы это из междусобойчиков могло набирать обороты и популярность. Если кататься где то за городом, то оно так и останется "для тех, кто в теме".

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем трасса на лыжном центре на Мира не нравится? Мы там гости только на роллерке и футбольном поле. А места то сколько вокруг (в сторону центра и ближе к Иртышу)!! И ровные участки, и спуски, подъемы, лесочки, овраги. Народу мало (считай нет), в центре города. Очень удобно.

Не знаю как экспертам и лосям, а я теперь там буду тренироваться.

 

upd. Я говорю только о теплом времени года, понятно что зимой лыжники там ездят везде.

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, давайте выкопайте овраги и дропы на лыжной трассе, вас зимой вспомнят добрым словом :)

и ямы с кольями, как же без них :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб был выбор, либо быстро и опасно, либо долго и безопасно)

где-то я это уже слышал

Не знаю как экспертам и лосям, а я теперь там буду тренироваться.

для тренировки рекомендую ехать по трассе против часовой стрелки

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю , что теперь все надо бросить.

 

но вопросы которые я задал, очень актуальны.

как по вашему?

 

это же не на уровне Дяди Васи дворового решается, а мэрии и департамента земельного строительства.

 

 

 

и вообще то не департамент земельного строительства!! а земельно-кадастровая палата!!

и вообще то нужно определённое распоряжения правительства области для строительства подобной трассы...дяди тут не причём, здесь всё можно решить с трассой...вопрос лишь времени...а ТРАССА В ОМСКЕ НУЖНА))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел. Трасса нам нужна такая чтобы мы (и не только) могли приезжать туда и кататься, тренироваться, соревноваться? Трассу строим МЫ САМИ, отвечаем за нее тоже МЫ?

Или нам нужна трасса официально оформленная в департаментах, построенная на бюджетные деньги. Опять собираемся давить на жалость чиновникам, чтобы для НАС сделали что-то по нашим "проектам"?

 

извините, изначально непонятно направление дискуссии.

 

Нам же не надо варить металлические рампы, как для ВМХ'ов и городить территорию на Зеленом острове. Все в наших руках. Смогли же несколько человек сделать вполне нормальную трассу у телецентра. А что еще нужно? Там подкопать, там контруклон нагрести, тут бревно положить..

Вот и трасса. Да, незаконная. А кому какое дело?

или я чего то не понимаю..

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трассы: Самым оптимальным вариантом вижу Областной лыжный комплекс, где проводились любительские соревнования. Есть даже определённая инициатива со стороны администрации комплекса в том, чтоб на их территории была МТВ трасса. И они хотят придать этой нашей затее официальный статус, определить время для тренировок (чтобы спортсмены разных видов друг другу не мешали). Все эти вопросы будут решаться в начале июня. Только сегодня созванивался с человеком, который заведует лыжной трассой, он бывший велосипедист и очень заинтересован в нашем начинании, и впредь намерен нам помогать.

Та трасса, что была на соревновании, была подготовлена за два вечера, а если привлечь людей и потратить немного времени, то можно сделать что- то более интересное, задумки уже есть.

Так же можно попробовать обратиться в Областную федерацию велосипедного спорта.

 

 

Я тоже думала про эту трассу, ведь если ее закольцеать так, чтобы не заезжать на футбольное поле и асфальт, мы же не будем мешать лыжникам.Там хорошо кататься, поскольку народу мало шариться, в отличие от советского парка. И опять же находится в центре города, можно после работы приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...