Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Законно и правильно ехать по ПЧ с любой скоростью, хоть 5 км/ч, не создавая помех другим ТС!

Если вы не можете "обрулить" приору - это не проблема водителя приоры, тем более он ничего не нарушает передвигаясь по ПЧ слишком медленно, в ПДД нет минимального лимита скорости на ПЧ, кроме автомагистрали!!!

Ограничение в ПДД по минимальной скорости только на скоростной автомагистрали и равно 40 км/ч (16.1).

однако гаишник тебя почему то остановит, если ты будешь 5кмч ехать без аварийки. ему и будешь объяснять что это правильно.

"Опытный" может и просто так остановить и не только меня:-)

Еще один раз. Вопрос стоял, могу ли я двигаться по ПЧ с малой скоростью согласно ПДД - да.

Я нарушаю ПДД - Нет.

Если Вы со мной не согласны, прошу привести статью КоАП по которой мне выпишут штраф за нарушение? :D <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи- где-то в ПДД есть указание на минимальную скорость движения по дороге?

1) в пдд есть пункт о создании помехи движению других тс, так что ехать на заниженной приоре 10кмч вполне себе незаконно.

ссылочку на конкретный текст ПДД плз.

пункт 10.5

10.5. Водителю запрещается:

- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

 

для автомобиля 10 кмч-слишком малая скорость. для гужевого, спецтранспорта и велосипеда это обычная скорость. нигде нет четкого указания, что велосипед не должен двигаться по дороге,если его скорость ниже Х кмч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, правила вы не нарушаете. :) Но матом будете обложены обязательно и неоднократно :)

 

знаешь, Юра, водители вообще несколько несдержанны, поэтому матом я обложен всегда-и когда соблюдаю правила, и когда нет, и когда иду пешком, и даже когда еду в автобусе. это как облачность в Питере.

посему главное-пусть ПДД соблюдают. я по тому участку езжу довольно часто, и стараюсь быть максимально удобным для всех. но мысли поехать по тротуару не было ни разу.

 

исключением были времена, когда у меня на колесе была женщина, которая устраивала истерику при движении по дороге. примерно раз в километр-там проще было тротуарами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку странных встреч на встречной полосе (не знаю, как по-другому сказать). Сейчас после работы прокатилась немножко, еду домой по Заозерной, дорога более-менее свободна, метров за 300 от перекрестка с Менделеева мне навстречу, дико виляя по синусоиде через все полосы, мчит парень на мопеде. Без шлема, конечно. Проехал близко, но не задел, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, чуть позже взять уровень, надеть сигнальные жилетки и проехать сфотографировать наши ливневки. и отправить фото во все доступные инстанции

Да нормально там все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, напомнил, вчера вечером видел на Королева какого-то мужика колхозанского вида, на велосипеде а-ля Урал, который мало того, что пер по встречке, так еще вез на раме пацаненка, на вид лет трех. Я просто дар речи потерял, как увидел :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером на метромосту встретился с бабушкой-"англичанкой" на дорожном веле. Остановился и насколько мог дружелюбно рассказал ей, что у нас в стране принято правостороннее движение, на случай, если она вдруг не знала. Бабушка схватилась за ограждения и похоже изрядно струхнула :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на авто поворачивал направо, выезжая на ул.Жукова и чуть не сбил парочку МЖ на велосипедах(т.к выезжал с второстепенной и мой взор был направлен влево),которые ехали по правой полосе мне навстречу...крайне не ожидал их там увидеть...камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и смешно и грустно одновременно.

Позавчера в Привокзальном макака за рулем (а по другому не назовешь) сначала меня обпипикала, проорала в окно что то типа " ты где ездишь...". Позже вытесняла меня с проезжей части. И была она на подобной машинке зеленого цвета.

Хотел вчерась поведать на форуме да заработался и чуть отлегло.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Сегодня было жарко. Очень, очень жарко. Рубашка прилипла к спине, но всё обошлось хорошо, для нас обоих.

Для меня, как водителя и для ребенка, как велосипедиста выскочившего под колеса на оживленной дороге.

 

Хочется ещё раз постучаться в умы взрослых людей! Жизнь детей зависит от того, что им заложили в голову взрослые.

Берегите жизнь детей - это родительская обязанность - обучайте ребенка поведению на дороге!

p-055f47e8615d9a.f.jpg

 

 

СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ещё раз постучаться в умы взрослых людей!

 

на перекрёстке масленникова / маркса по утрам регулярно наблюдал как

не внимая знакам регулировщика на перекрёстке

толпа взрослых людей прёт на зелёный светофор поперёк потока авто.

ПАТАМУШТА ЗАГОРЕЛСЯ ЗИЛЁНЫЙ!!!

 

как жаль что им невдомёк чему детей надо научить.

 

Хочется пля, оглоблей и лопатой и с ноги постучаться в умы взрослых людей!

 

а ты говоришь "обпипикала"...

 

для таких пипиков у меня слева заглушка на руле отсутствует.

царап-царап а то и ТЮК В СТЕКЛО

стоп игра. вызывай, макака, ГИБДД

 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На 3-й Молодежной в Омске КамАЗ насмерть сбил велосипедиста.

https://newsomsk.ru/news/86843-na_3_y_molodejnoy_v_omske_nasmert_sbili_velosipedi/

1856415255_cb6a0bac13f96e3ed5fc546f66f5da64(1).thumb.jpg.6e5029332fce7b0b65f456a3f538b7e2.jpg

 

Что случится с велосипедистом и грузовиком КамАЗ, если они повстречаются на дороге.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.07.2011 в 20:22, steFF сказал:

Мотивация самая что ни на есть здоровая, после безопасности конечно, она (безопасность) как всегда на первом месте.

 

Поясню для непонятливых:

Когда задумываешься о мнении водителей относительно себя, то стараешься чтобы это мнение было положительным, и косвенно, по сути, получаешь бонус к безопасности на дороге, а если будешь вести себя как чмо, то и отношение к тебе будет соответствующее. Это, надеюсь, понятно.

Правильно!!!!! Сложилось мнение у «малолетних автоводителях», что их достали велосипедисты, хотя они нас на дороге даже не встречают. Отличительная особенность этих дебилов громкая музыка и дешманский автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полчаса назад на переходе от студенческой в сторону микрорайона кристалл, два школьника велосипедиста стояли на пешеходном переходе и ждали зеленый сигнал, но один не дождался и рванул за 10 секунд до конца красного, в итоге его чуть тачка не разуплотнила, естессно шкед не понял своей ошибки обложил водителя матом и укатил в закат.
Так вот, если это ваш обосранец, на темном ГТ, в кислотно зеленой майке NorthWave и красной каске, то рекомендую лекцию с ним провести, иначе точно будете пацана чинить, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.07.2019 в 15:33, anarresti сказал:

Я повторюсь о чем говорил при личной встрече:

 

из тех коротких моментов которые я заметил, катаясь по городу на шоссере, это

(1) адские ливнёвки, супер-травмоопасные
(2) куча песка (на котором на шоссере легко подскользнуться) и всяких непонятных вещей (которыми легко проколоться) около бордюров в городе
(3) нет разметки по полосам чтобы хотя бы примерно понимать ты мешаешь или нет машинам если правая полоса только на право
(4) нет даже попыток разметить велодорожки или как-то организовать движение по городу с учетом велосипедов
(5) праворульные машины которые проезжают в считанных сантиметрах. Я хз есть ли в России требования ПДД по минимальной дистанции при обгоне велосипедистов (в США и Австралии наверняка есть, я забыл про Европу). Если нет, то было бы хорошо чтобы был. Если есть, то было бы клево, если можно было б сдавать гопро/видео для разбора.

3. Читай правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно хотела написать свои впечатления по движению по ДОП на велосипеде. Всё-таки одиннадцатый год езжу, есть с чем сравнить.

 

В первые годы я на дорогах боялась всего подряд, периодически попадала в очень неприятные ситуации, чудом не доходившие до дтп. Сейчас я стараюсь не делать многое из того, что я делала раньше. Я, по возможности, избегаю левых поворотов и перестроений на загруженных трассах, притормаживаю заранее перед выезжающими со второстепенки машинами и не брезгую пользоваться пешеходными переходами. Правда, шоссейный велосипед в этом году чаще провоцирует меня на риск, с чем я пытаюсь бороться. Но, с другой стороны, на нём проще ехать в потоке.

 

В свою очередь, с каждым годом автомобилисты всё чаще учитывают велосипедистов на дороге, и это прям радует. Пропускают на перекрёстках при поворотах направо, обгоняют с запасом - приятно! После того, как пассажирские газели убрали с Омских улиц, проблем стало ещё на порядок меньше. Случаи неуважения по-прежнему случаются, но они выглядят как исключения. То ли это - заслуга нашего развитого велосипедизма, то ли на них действует моя безупречная манера вождения моё стремление быть предсказуемой на дороге, то ли у меня просто фильтр в голове настроился на чужие косяки, которые прямо не угрожают моему здоровью  - хз.

 

В последнее время на дорогах я боюсь, в основном, панелевозов. Это такие длинные (иногда с дополнительным прицепом) лязгающие грузовые машины, предназначенные для перевозки массивных ж/б конструкций. Когда такая хрень проезжает в 20 см от тебя, испытываешь непередаваемые эмоции ? Остальные ребята как-то попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

Цитата

Уважаемые велосипедисты!
Хотелось бы еще раз напомнить Вам о Вашей же безопасности. Вы участники ДД, но обязаны двигаться по правому краю проезжей части, а не по середине полосы/крайнем левом на 3х полосной дороге, наискосок и т.д.
На пешеходных переходах Вы обязаны спешиваться, иначе нарушаете ПДД.
Обязаны иметь внешние световые приборы или, на худой конец, катафоты, светоотражающие элементы, хоть что-то светящееся и моргающее, видное издалека, особенно в ночное время суток.
Да , мы автомобилисты тоже много что обязаны, но: заезжать на скорости на пеш.переход на велике и ждать, что все разом тормознут- самоубийство, как и ехать в кромешной тьме в ливень посреди правой полосы по ул.Герцена.
Мы сядем, и то не факт, а Вас могут не дождаться дома, никогда. Или всю жизнь ухаживать за Вами, как за овощем.
Давайте просто уважать друг друга и соблюдать элементарные правила для общего блага.

 

https://vk.com/wall-62731567_1951495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SPIRIT сказал:

Вот не надо. Норм едет.

Был бы с нормальным габаритом - было бы норм. А так нахрен, из авто его ваще не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...