Перейти к содержанию

Любительские соревнования по кросскантри - КК марафон


  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать как



Рекомендуемые сообщения

Очень смутили Мелкий и Одиссей несущиеся навстречу

ага это было нечто.

у меня уже мысль мелькнула- правила поменяли, доезжаем до Подгородки и таким же маршрутом обратно.

:lol:

 

Тоже подумал, может что-то произошло. Восхищен поступком ребят! Ехать в таком хорошем темпе. И поняв, что проскочили КП принять мужественное решение развернуться и ехать обратно. Это круто!

На счет сужающегося зрения, что фиксирует только дорогу полностью согласен. Сам проскочил поворот, с отличной разметкой. Но это полностью моя вина. Чтобы я его не пропустил надо было в тот момент только бревно положить поперек дороги и изрисовать его красно-белыми полосами. Большего из того что было сделано от организаторов требовать не вижу смысла. Трасса интереснейшая, разметка хорошо видна. Плюс эти наивкуснейшие сосиски, которые в жизни как-то не ем, шли на ура, и главное были очень вовремя. Все детально проработанные общие вопросы. Вообщем раньше не участвовал в такого рода соревнованиях, реально был поражен качеством организации!

И большое спасибо всем ребятам! Радует что велоспорт объединяет таких интереснейших и хороших людей. Без всех вас, и каждого в отдельности, этого праздника точно бы не был таким здоровским!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поняв, что проскочили КП принять мужественное решение развернуться и ехать обратно. Это круто!

обычное дело для порядочных людей

Пересматривал фотки. Вот на этой фотке прям божественный свет ниспадает на форестера.

просто чудесно! :lol:

а тут упала божественная капля.

Изменено пользователем Akon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя и Валера, а что послужило причиной дисквалификации? Не уж то отсутсвие стикера с КП2?

Не "отсутствие стикера", а "не прошел КП", в протоколе такая формулировка.

Отсутствие стикера (не взял/потерял), это одно, а не появление на КП, совсем другое. Это значит, что дистанция была пройдена не полностью, вроде бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашел время написать отчет от себя. Праздник удался на славу!!!! ОГРОМНОЕ спасибо организаторам! Личная установка на гонку бала пройти трассу задача минимум, максимум уложится в 2 ч 30 мин. выполнил обе задачи :) . На старт приехал в 15 минут 9 стояла только машина которая была на КП2. Т.к. не ездил смотровой круг то решил прокатится немного разведать обстановку и размяться. Перед второй лесополосой какие то хулиганы собаки :lol: набросали костей на всю дорогу да острые такие. Внес лепту в подготовку трассы убрал кости :) Когда вернулся на старт там меня ждал сюрприз встретил старого знакомого :) Борисыча как мы его звали в школе мой учитель физкультуры в старших классах. Андрей рад был дивить. Пока с ним проболтал забыл подготовить вел к старту :blink: На старте понял что стоит не та скорость судорожно начал переключаться опять не туда потому старт получился смазным. Налег на педали начал добирать оторвавшихся понял что так сил на долго не хватит. Успокоился и решил идти своим темпом. Не доезжая бора промахнулся в разметке т.к. она была сбита и запутана. Надо было объехать околок с лева а я рванул с права по траве потерял на этом много времени и немного убрался при выезде на грунтовку с травы. Второй раз убрался в лесу объезжая грязи решил проскочить по траве а в траве бассейн с колеей в половину колеса. В одной искупался велик в другой я лег прям на спину как в ванную :D . В бору нагнал Диану прокатились по бору парой, не бросать же девушку в лесу одну :) На КП2 рванул в лево спасибо контролерам что вовремя остановили :) Пока разворачивался на глине забились контакты грязью потом долго не мог встегнуться и убрался немного в последний раз(на контактах 1 неделю катаю). После КП2 пошел прилив сил (наверное заработал банан съеденный при движении по ровному участку). Немного прибавил пошли результаты добрал одного байкера(к сожалению не знаю как звать) он не справился с грязью убрался и я его обошел. Когда на встречу увидел несущихся Мелкого и Одиссея с серьезными лицами немного растерялся :blink: подумал что заблудился. На мой вопрос вы куда? была тишина (хорошо хоть куда мне идти не сказали :) ). Потихоньку добрал еще одного. А вот третьего не удалось. Вышел на асфальт поднолег на педальки. Скорось 30-32 км/ч Проезжая прокаловшегося Oobe сбавил хотел спросить нужна ли помощь но увидел, что он достал запасную камеру понял что помощь не нужна. Быстрый проход по асфальту (по моим меркам) помог на 5 километровом участке вдоль ВЛки тряска была неописуемая(какая то мелкая рябь) держать даже 25 км/ч было очень тяжело почти весь участок на ногах. Когда выскочил на бетонку опять поднажал. В целом результатом очень доволен тем более, что выполнил личные установки на гонку.

З.Ы. Надеюсь не утомил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, проезжали ли они вообще место которое обозначено как КП2, я там стоял в 10.31, вот меня и беспокоит что может я опоздал, а они уже проехали.

До 10:31 не проезжали, потому что номер 24 - Лукин Станислав - оторвался от них примерно за 5 км до КП2 и был на нем в 10:38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла для себя кросс-кантри.В таком мероприятии участвовала 1 раз.Выражаю огромную благодарность организаторам за трассу и за доставленное удовольствие. Никогда еще в жизни так не радовалась, как заметив красную разметку на зеленом фоне!Трасса поражает точностью попадания:выруливаешь из-за поворота и бац-в лужу! В Дачном, в лесу ноги предательски слезали с велосипеда и никакие увещевания, типа "Это же соревнования!" не помогали, они точно знали, что так быстрее! А какая там костянка на трассе рубиновая, просто ковер, и малиной пахно и полевыми цветами!Свернув с шоссе на Калиновку силы как-то совсем покинули меня и я так воспряла духом, увидев, что красная разметка поворачивает у озера!Как хорошо, что финишная прямая была просто по полю, а то я бы точно где нибудь похрюкала!Спасибо всем участникам за теплое участие,их велосипедные следы на грязи так морально помогали: "Вот тут толпа людей проехала!Значит ты смогешь!Вообщем спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, проезжали ли они вообще место которое обозначено как КП2, я там стоял в 10.31, вот меня и беспокоит что может я опоздал, а они уже проехали.

До 10:31 не проезжали, потому что номер 24 - Лукин Станислав - оторвался от них примерно за 5 км до КП2 и был на нем в 10:38.

Еще одно небольшое дополнение к данному вопросу: на КП1 я взял стикер №4, на КП2 я уже был вторым, т.е. после С. Лукина, хотя никого не обгонял; на КП3 мне снова достался №4, на финише по времени я был следующим за Стасом Лукиным (см. протокол).

То есть получается, что на КП2 гонщики, следующие на 2 и 3 позициях, по какой-то причине не отметились (не взяли стикеры или просто не были на этом КП), но на КП3 они были, и какой дорогой они туда попали (при условии, что на КП2 их не было) неизвестно.

 

И еще попутный вопрос: т.к. КП2 был укомплектован живыми контролерами, не вели ли они запись номеров гонщиков в порядке прохождения? Если да, то присутствие/отсутствие каждого участника на КП выясняется просто.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор полетов после гонки, ммм, увлекательно B)

 

На КП2 номера с велосипедов вслух произносили контролеры, видимо записывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще попутный вопрос: т.к. КП2 был укомплектован живыми контролерами, не вели ли они запись номеров гонщиков в порядке прохождения? Если да, то присутствие/отсутствие каждого участника на КП выясняется просто.

Запись вели, оригиналы протокола с КП2 находятся у меня. Вот первая пятерка, с временем прохождения КП:

24 Лукин Станислав 10:38:25

100 Рушков Станислав 10:40:35

17 Скорняков Виктор 10:40:40

14 Чирков Игорь 10:41:25

28 Степан Лысенко 10:41:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать в основном положительные отзывы о прошедшей гонке. Все состоялось именно в том формате что и задумывалось, даже немного лучше - на такую прекрасную погоду не рассчитывал. Всем гонщикам и болельщикам - огромное спасибо, все это делалось для вас. Отдельное СПАСИБО моим друзьям - Владимиру Кабанову (forester), Валерию Кузьмину (Valerman), Дмитрию Кокурину (Дядя Митя). Без их терпения, настойчивости, финансового и физического участия эта гонка точно не смогла состояться. Спасибо и другим добровольным нашим помощникам. Рассчитываем на их участие и в преть.

Немного о казусе, произошедшем с некоторыми гонщиками на трассе. Мы все понимаем реальный расклад сил на этой гонке, понимаем также что срезка не была преднамеренной. Но тем не менее решение о дисквалификации считаю правильным, хотя это решение было не простым. Именно поэтому в следующем году в качестве главного судьи будет человек в гонке не принимающий участие, со стороны виднее и легче принимать взвешенные решения. Таким образом итоговый протокол устанавливает фактический справедливый итог гонки.

Теперь о разметке. Тут мне трудно быть объективным - я трассу наизусть выучил и без разметки, но все же, думается, что все было вполне читаемо - только не нужно терять внимание.

Очень хочется чтобы такая гонка состоялась и в следующем году и стала более массовой чем в этом. Вносите свои предложения и пожелания.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносите свои предложения и пожелания.

Увеличить дистанцию, хотя бы до 80 км, а лучше 100.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы дата соревнований не совпадала с Днем города или иными праздниками массово отмечаемыми.

Лучше не дистанцию увеличить, а добавить интересные элементы (задания, препятствия...)

Изменено пользователем Arsilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и с моими рабочими днями блин :( батрачил в этот день и никто не подменил (

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносите свои предложения и пожелания.

Старт и финиш в одном месте, что бы можно было на машине приехать, достать велосипед, "прокатиться" и потом на машине обратно укатить. Дистанция в 120 км за день (22 до старта, 63 трасса (немного мимо озера проехал), 37 до дома) сильно вымотала.

 

Увеличить дистанцию, хотя бы до 80 км, а лучше 100.

Идея хорошая, сделать экспертам дополнительный крюк:) мне и 60 км хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva: И не совпадала с другими соревнованиями и марафонами. Я о бревете 300 км 6 числа.

Я могу сделать выбор в каком из двух соревнований мне участвовать, но при выборе между участием в соревновании и посещением всей семьей праздников и парадов выбор всегда будет в пользу семьи :)

Изменено пользователем Arsilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить интересные элементы (задания, препятствия...)

Это пожалуй лишнее, особенно задания. Это же марафон, а не велоориентирование, тут главная задача пыхтеть и ни о чем постороннем не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хорошо бы сделать общий сбор у шара. А от туда доставка грузо-пассажирским автобусом до места соревнований :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожалуй лишнее, особенно задания. Это же марафон, а не велоориентирование, тут главная задача пыхтеть и ни о чем постороннем не думать.

Скучно, пыхтеть и ни о чем не думать! Этим я и на работе могу каждый день заниматься :)

Видимо те кто пролетел разметку или КП пыхтели и не думали.

Изменено пользователем Arsilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить интересные элементы (задания, препятствия...)

Это пожалуй лишнее, особенно задания. Это же марафон, а не велоориентирование, тут главная задача пыхтеть и ни о чем постороннем не думать.

Ну я думаю что тут имелись в виду техничные участки на подобие тех что у телецентра. Несколько интересных спусков-подъёмов хорошо бы украсили трассу. Но, к сожалению, это возможно только в случае если трасса будет проходить рядом с речкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уже существующие природные элементы ( в районе дачного) делают трассу интересной. 60 км. для меня в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт дистанций нашёл немного информации:

http://www.xcnews.ru/results.php

тут протокол Четвёртого Рощинского любительского байкмарафона

памяти мастера спорта Салавата Юнусова

Километраж у "Мужчин" 60 км

(кстати в любителях отметился наш дорогой и уважаемый земляк Виктор Viteс Сухинин)

 

На мой скромный взгляд, 100 километров по грунтам не все осилят за отведённый временной лимит, к тому же цифра "100" может снизить массовость, особенно в дождь.

60 км для кк-марафона в самый раз

Ну я думаю что тут имелись в виду техничные участки на подобие тех что у телецентра. Несколько интересных спусков-подъёмов хорошо бы украсили трассу.

кто бы их ещё строил, вот в чём вопрос. Доп. крюк для "улучшеных любителей" - это +20 км головняка с разметкой для оргов.

Две категории: Мужчины и Женщины - идеал. многие любители гоняют на уровне , была бы адская заруба головы Любителей и хвоста Экспертов, бойня может и состоялась на трассе, только протоколы её не визуализируют почти.

Изменено пользователем Niis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, пыхтеть и ни о чем не думать!

Значит плохо пыхтите, если еще скучать успеваете :D

А техничность дистанции ( :D в порядке бреда, конечно, но как вариант) можно повысить путём проведения марафона на трассе у телецентра. Сделать не 4-6 кругов, а 15, вот вам и марафон. Плюс еще будут учтены некоторые пожелания, такие как "старт-финиш в одном месте" и чтобы домой недалеко возвращаться. Опять же минимизируется возможность среза дистанции, непрохождения КП и прочих казусов, т.к. потеряться там будет сложно, да и эвакуация, в случае чего, не составит труда.

Только разве что голова может закружиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техничность дистанции ( :D в порядке бреда, конечно, но как вариант) можно повысить путём проведения марафона на трассе у телецентра. Сделать не 4-6 кругов, а 15, вот вам и марафон.

 

еще это отличный способ сократить количество участников до минимума. вы сами-то осилите 15-й подъем к мосту? напоминаю, что эти соревнования позиционируются как любительские.

а еще это ужасно скучно. и так два этапа там проходили.куда как интереснее постоянная смена картинки.

вообще, кросс-кантри марафон в черте города - это фи))

А из пожеланий...да мне все понравилось!ну про старт и финиш - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...