Перейти к содержанию

Нужна ли на форуме старуха (старик) Шапокляк?


  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотри название темы

    • Нет
    • Да
    • Да, если она (он) меня трогать не будет
      0


Рекомендуемые сообщения

Не следует понимать буквально. Речь не идет не о конкретном человеке.

Вопрос стоит более широко.

Для однозначности трактовки темы вспомним характеристику старухи Шапокляк .

Она устраивает жестокие розыгрыши над людьми.

Ее главная задача - "собирать зло".

Ее девиз - «Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя».

Иногда она встает на путь исправления, но через некоторое время выясняется, что это обманчивое впечатление. Она снова оказывается на пути хулиганства.

У нас на ВЕЛОфоруме есть такая страуха (старик). Многие без труда найдут этот персонаж на страницах форума. М.б. таких даже несколько (в разной мере).

Существование таких Шапокляков подогревается поощрительными отзывами "бротвы", которая говорит, что без них на форуме было бы скучно.

Однако при этом стыдливо подразумевается, что они лично проделкам-хулиганствам-оскорблениям Шапокляка не будут подвергаться.

Другая часть форумчан отмалчивается, опасаясь быть оплеванными перед честным велосообществомо. Да и по принципу: "Не трожь ... - тогда и воздух свежее останется".

И понять их можно. Т.к. мнимые друзья Шапокляк тут же (для потехи) подстраховывают ее своими постами.

А Шапокляк зарабатывает очередной бан: "Пусть пацаны гордятся моей крутизной!"

Через время она опять возвращается, чтобы продолжить сеять между байкерами разлад, сталкивать между собой тех, кто раньше в этом не нуждался. Что-то типа "Сказки о потерянном времени". И это ей удается.

И такое продолжается годами.

При этом, порой, можно найти высказывания на ВЕЛОфоруме от подобных Шапокляк, что в соревнованиях они участия не принимают и в тренировках тоже, оберегая свое ценное здоровье.

Зачем тады они на ВЕЛОфоруме то нуны?

Ответ простой - для удовлетворения собственного извращенного вкуса.

Может быть стоит, все-таки, завершить кредит доверия Старухе Шапокляк?

Да и в Правила внести соответствующие изменения. М.б. не только в этой части.

Итак, байкеры: "Слово за вами - голосуйте!"

А можно просто отмолчаться в очередной раз, понадеяться на других (мало ли как все обернется).

Говорят, что каждый народ заслуживает того правительства, которое он себе выбрал.

Перефразируя, можно сказать, что "каждый байкер заслуживает себе в сотоварищи по форуму того, кого он сам выбрал".

Что касается меня, то я уже проголосовал.

Изменено пользователем Red
  • +1 5
  • -1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы ещё спросили, а нужна ли Луна? Вот в отличии от Солнца, Луна ценнее. Ибо светит когда темно. Солнце же, напротив, бесполезно днём , когда светло.

Прокатитесь сотку Серёжа, авось полегчает

 

Вроде взрослый человек, караул вобщем

  • +1 3
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нездоровая.

 

Нездоровыми являются, в первую очередь, ситуации, которые порождает Шапокляк.

А отсюда и тема не приятная.

Что касается времени, то, наоборот, его постоянно не хватает.

Неприятно наблюдать как кто-то регулярно упражняется в остроумии в отношении других (кроме избранных), причем даже на уровне нецензурщины.

И это очень мягко сказано.

Что у нас здесь дедовщина что-ли?

Мы, незаметно для себя, считаем уже, что обделать кого-то на форуме - это норма общения.

Может быть в среде байкеров лучше самоутверждаться участием в соревнованиях, тренировках и т.п.?

А не высказываниями сомнительного рода в отношении других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовал.

Имел возможность участвовать на достаточно свободных форумах, где порой так же возникал достаточно жесткий срач.

Но сравнивая различные формы, могу сказать, что самоорганизующееся сообщество гораздо лучше модерируемого!

С кучей нелепых правил и самодуром-модератором.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Не следует понимать буквально. Речь не идет не о конкретном человеке.

2.

У нас на ВЕЛОфоруме есть такая страуха (старик). Многие без труда найдут этот персонаж на страницах форума.
В пылу сражения вы уподобились тому, с чем пытаетесь бороться. Пожалуйста, не нужно сеять здесь раздор в такой чудесный летний день. Мирумир =)

post-767-0-97886400-1310193831_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Before you win against Shapoklyak, you have to win against youself"

Это текст с рисунка: "Прежде, чем вы будете бороться с Шапокляк, вы будете вынуждены столкнуться друг с другом"

 

Увы. Это так.

Но начато не в этой теме, а самой Шапокляк гораздо раньше.

Однако если придерживаться принципа "непротивления злу насилием": если тебя ударили по одной щеке, то подставь и другую,

то ничего в жизни не изменится.

Обидчики будут ударять, а обиженные будут оставаться обиженными.

В процессе совершения обиды присутствуют три стороны:

- обидчик

- обиженный

- наблюдатели

Обиженным, по понятным причинам, труднее быть объективным, т.к. их сжигает обида. (Шапокляк, вот тебе аргумент - воспользуйся!)

Вот сторонним наблюдателям гораздо проще быть нейтральными.

А когда они остаются безучастными, то это непонятно выглядит.

А если при этом еще и одобряют обидчиков, то совсем непонятно.

Можно хотя бы попытаться доказать, что черное на самом деле есть белое.

Хотя, что такое хорошо, а что такое плохо вряд ли нужно кому-то объяснять.

 

Получается, что принцип саморегуляции сообщества не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел возможность участвовать на достаточно свободных форумах, где порой так же возникал достаточно жесткий срач.

Но сравнивая различные формы, могу сказать, что самоорганизующееся сообщество гораздо лучше модерируемого!

С кучей нелепых правил и самодуром-модератором.

 

Дмитрий, согласен, что от личных качеств модератора (вообще, как такового) многое зависит.

Но принцип самоорганизации подразумевает, что мы сами пытаемся навести у себя порядок.

Можно, хотя бы проголосовав, высказать свое мнение.

По крайней мере будет видно, сколько на этом форуме тех, кто не поддерживает осуждаемое в теме (пардон, в первом сообщении) поведение.

А может быть мои (и не только) взгляды отстали от жизни?

Может быть на современном этапе именно так и надо жить по принципу (гипербола): "Бей своих, чтоб чужие боялись!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что red написал. Нравится, как он анализирует ситуацию. Просто, прикольно видеть, как люди ризбирают по каким-то критериям систему, в которой живут. Мне слабо вериться, что можно изменить культуру общения административно, мне кажется, можно лишь подавать позитивный пример своими действиями - некоторым людям он понравится и они будут следовать ему. А некоторые пойдут по следам Шапокляк. Поэтому нужны позитивные примеры, иначе Шапокляк будет единственным примером для подражания.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В пылу сражения вы уподобились тому, с чем пытаетесь бороться. Пожалуйста, не нужно сеять здесь раздор в такой чудесный летний день. Мирумир =)

Вот вам и парадокс. Если молчать, то можно позволить себе пройти мимо хамства и беспардонности. Если сказать, то уподобиться тому, с чем борешься. Благородство всегда в проигрыше?

А многих местных обитателей просто не понимаю. Пройти мимо грубости в отношении женщины - норма для большинства завсегдатаев.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хотя бы попытаться доказать, что черное на самом деле есть белое.

Хотя, что такое хорошо, а что такое плохо вряд ли нужно кому-то объяснять.

60 лет назад Сталин был хороший, а Колчак плохой.

 

 

"охота на ведьм"?????

сегодня Андрей, ведь именно его вы хотите "изгнать" хотя даже имя боитесь произнести в слух,

прячась за детскими персонажами, а завта кого будете изгонять!?

Сергей, Вы претендуете на роль диктатора, Гитлер примерно так же начинал ;) :)

 

 

ps

а если серьёзно, то если есть к кому то личная неприязнь,

то выяснение отношений лучше осуществлять в личке.

иначе это смахивает на "дом 2".

имхо.

 

да прибудет с вами велосила.

  • +1 3
  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вообще нравится как люди себя ведут.

когда плюсы\минусы были ононимными, забавно было - реакции ноль, но стоит самому себе поставить минус,- моментом обвал минусов))) баррраны :D "четыре ноги хорошо, две ноги плохо,беее"

 

Если сказать, то уподобиться тому, с чем борешься. Благородство всегда в проигрыше?

а что в тваём понимании благородство? улыбочка монолизы? У меня в профиле есть список Интересов. к счастью, Вашего ягнячьего "благородства" там нет, зато по остальным пунктам никто не смеет меня упрекнуть. Хахаа!

 

Поздравляю, нас опять развели на флейм, и главное ктоо, парижский триумфатор!

то выяснение отношений лучше осуществлять в личке.

это мудро, а то собрались тут мнимые обиженые пробухтели "дяя, он пахой" и сдулись. Я знаю что я "плохиш" и без вас.

Повторюсь, на этом форуме есть люди абсолютно безупречные, к которым у меня нет никаких претензий. Ну а кто подвергся нападению говорящщей собачки, тот пускай сначала одолеет шапокляк внутри себя, как изящно выразилась Анастасия.( Настя, простите великодушно мой вольный перевод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"охота на ведьм"?????

сегодня Андрей, ведь именно его вы хотите "изгнать" хотя даже имя боитесь произнести в слух,

прячась за детскими персонажами, а завта кого будете изгонять!?

 

 

 

Сергей. это не изнание персонажа. это - вынести кучу говна,которое воняет в нашем доме.

мое скромное мнение,что некоему Андрею следует разбить, извините меня за вольный перевод, Еб%ло. хотя бы за те хамские нападки,кои он позволяет себе в отношении женщин.

и ваше мнение,Анастасия, мне тем более странно.

или это так, клуб поклонников,которые подобострастно кидают плюсики в кучку говна, рассчитывая,что оная кучка не забрызгает?

 

и лишить сосиски на финише
или сисек, а то как бы не справедливо полагать , что плохиши только мальчиши
в леди.
спетросянила, калоша. :lol:

 

но оный Андрей, получив вполне прямое приглашение прийти и высказать все то, о чем смело писал в энторнетах, в лицо заинтересованным персонажам - не придет.

я готов поставить банку пепси против ржавой пробки,что не придет. потому что ссыкотно- в реальной жизни, в отличии от энторнетов, иногда бывает неприятно,грустно и даже больно.

 

и -да, я хотел бы спросить. а отчего пользователю Андрею дозволено то,что не дозволено всем остальным?

все знают,что эта учетка- клон другой,забаненной,а у нас это вроде бы запрещено?

все знают,что материться нельзя,но тут на маты нет никакой реакции-а вроде бы это запрещено?

все знают,что нельзя прямо оскорблять людей на форуме- ведь эжо запрещено же?

 

у нас правила для всех, или есть VIP персоны,которым,извините,положить на правила и законы?

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, уточню для непонявших. мне на данного персонажа совершенно пофиг. по одной простой причине- "собака лает-караван идет"

 

пока брызги говна не попадают на тех,кто мне дорог-я лишь голосую за бан. изменится ситуацию- изменится мое мнение и способы выражения оного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei, это ж не разборки, это ж пед.совет. Вы ж сами так выразились. Вы не приедите, потому что вы боитесь посмотреть людям и админисТрации в глаза. Да вам даже на форуме не хватило смелости извиниться даже в личке. Поздравляю. Вы - трус.

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/12470-%d0%bd%d1%83%d0%b6%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b5-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%85%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%ba-%d1%88%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%bb%d1%8f%d0%ba/page__view__findpost__p__171912

Изменено пользователем sergmefisto
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...