Перейти к содержанию

В Омске собираются построить велотрек за 600 млн. рублей


Рекомендуемые сообщения

Утомили уже, если честно, с этим заводом, экологи фиговы <_< Один город развыёживался, другой против... Где-то же он должен быть построен, в конце концов! Стране нужен кремний! Цивилизация требует развития высоких технологий, так что давайте молчать в тряпку, нефиг прогресс тормозить!

 

Да это я так... к слову пришлось просто :)

На самом деле задолбал этот беспричинный гундёж. Ну да ладно, это уже другая тема.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что это не очередной банальный каток, который уж точно на фиг не нужен!

У таких радостных скоро уже начнут почки в качестве подоходного налога изымать. При рождении получил две - будь добр одну отдать в качестве налога.

 

Пусть пилят, пусть отмывают

А в статье что-то сказано об источнике финансирования строительства трека? Погуглил опыт в США - как правило государственные деньги в строительстве стадионов используются, но не на 100%. И иногда обходится и без государственных денег вообще.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А в статье что-то сказано об источнике финансирования строительства трека? Погуглил опыт в США - как правило государственные деньги в строительстве стадионов используются, но не на 100%. И иногда обходится и без государственных денег вообще.

У таких построек срок окупаемости (если он вообще >0 ) превышает время жизни бизнесменов, способных такое строить, да и в нашей стране мало кто вкладывает в далекие перспективы т.к. слишком быстро все меняется и слишком легко все отжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовость конкретного вида спорта зависит от его популярности в конкретном регионе, стране! В пример можно привести хоккей - в Омске, футбол в Бразилии! А популярность как таковая напрямую подвержена предпочтению власть держащих, именно от того как они распределят ресурсы, будет зависеть зависеть уровень данного вида спорта! Вот любит полежаев хоккей - пожалуйста! Вот вам Ягр с зп в пару лямом рубасов в месяц, вот тащится Элюмжинов в Калмыкии от шахмат - пожалуйста - вот вам город шахмат отгрохали! придет за Полежаевым другой, и будет любить допустим . .. шашки, будут все резаться в шашки) Дальше по цепочке - родители видят больше перспектив как спортивных так и финансовых в этом виде спорта и отдают своих детей туда!

Как я понимаю, в Омск будут приезжать на сборы с других регионов, будет массовость, инфраструктура!

А деньги из фед бюджета, по программе развития спорта (не помню как точно называется), в других городах буду строить стадионы с другим уклоном!

Омск - город кремниевых велосипедов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пример можно привести хоккей - в Омске, футбол в Бразилии!

Только отличие в том, что в Бразилии в футбол играют, причем все, от пацана во дворе до профессионала на поле, а в Омске в хоккей "играюцца", и это никак нельзя назвать популярностью хоккея, как вида спорта.

Согласитесь, любовь власть имущих дядек и первобытный восторг полупьяных пузатых болельщиков с пивасиком, которые сами-то, в большинстве своём, на физ-ре последний раз в школе были, это не совсем та популярность, которую должен иметь спорт вообще или его конкретный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в Омск будут приезжать на сборы с других регионов, будет массовость, инфраструктура!

Местные то велосипед не жалуют, кроме BMX. Получается, что кто то должен считать что у нас надо развивать велоспорт. Но чья это инициатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в хоккей в Омске играют. Помимо того, что просто народ собирается и "играется" (на той же Юности, например, каждые выходные немало народу зимой) так же есть и любительские чемпионаты. В баскетбол играют, такие же любительские соревнования каждый год. Просто если с этим не связан, то оно и не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные то велосипед не жалуют, кроме BMX

Потому что BMX-трассы проще и дешевле построить, чем трек :)) Некоторые из наших успешних трековиков - бывшие или дейcтвующие гонщики BMX

 

Просто если с этим не связан, то оно и не заметно

 

ИМХО, просто Nicord связан только с хреносоздавательством, поэтому считает что у нас ничо строить не надо

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, просто Nicord связан только с хреносоздавательством, поэтому считает что у нас ничо строить не надо

Я скептически отношусь к таким проектам, потому что я непосредственно связан со строительством. Профессия у меня такая.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт к тому, что для наших форумчан самым насущным вопросом будет строительство крематория. А зачем всё остальное?

Что ты! Какой крематорий?!! Какое строительство?!! Это ж отмывание денег, этого никак нельзя допустить!

Да и ни к чему это, не надо оно нам - будем свои ходом сползаться куда-нибудь в район городской свалки и подыхать там дружно, создавая смердящую кучу останков, дёшево и сердито, зато никто не нагреется на строительстве крематория :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в хоккей в Омске играют. Помимо того, что просто народ собирается и "играется" (на той же Юности, например, каждые выходные немало народу зимой) так же есть и любительские чемпионаты. В баскетбол играют, такие же любительские соревнования каждый год. Просто если с этим не связан, то оно и не заметно.

Если уж говорить о популярности какого-либо вида спорта, давайте рассмотрим ненавистных американцев с их видами, а именно с местным футболом и бейсболом, да и баскетбол там тоже весьма успешно культивируется.

В каждой зачуханой школе, каждом колледже и университете есть своя команда, неплохого уровня, со своей тренировочной базой, группой поддержки, финансированием итд итп - вот это популярность вида! А сколько в Омске любительских хоккейных, баскетбольных или волейбольных команд? По пальцам одной руки можно пересчитать, не? А те междусобойчики, что громко называются любительскими соревнованиями, не имеют должного статуса, чтобы можно было говорить о какой-либо популярности.

Короче, весьма сомнительна такая "популярность" для города с более чем миллионным населением.

 

И да, я то как раз таки с этим связан, но один фиг незаметно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в Омске любительских хоккейных, баскетбольных или волейбольных команд? По пальцам одной руки можно пересчитать, не?

Посмею возразить НЕ B) ! Насчет баскетбольных или волейбольных команд не знаю. А хоккей достаточно популярен. Лед практически не пустует. У меня брат в любительской команде дык у них тренировки и в 23-00 начинаются по причине загруженности льда. У нас на предприятии второй год как организовали любительскую команду по хоккею тоже со льдом проблема, окна свободного нигде нет. Есть в Омске Любительская хоккейная лига со своим чемпионатом в ней 26 команд не думаю что пальцев руки хватит что бы пересчитать :) ИМХО Любое спортивное сооружение, сколько бы денег не отмыли, принесет только пользу городу.

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пальцам одной руки можно пересчитать, не?

Нет, Стас это не так :)

Про хоккей подробностей не знаю, так как не слежу, а лишь "играюсь" на Юности. Но знаю точно, что любительские соревнования есть и команд не мало. В предыдущем посте уже ответил человек, знающий подробности.

Теперь про баскетбол. Помимо того, что есть любительский ежегодный чемпионат, (знаю не по наслышке, товарищ играет, бывает смотрю игры) так же каждый год проводится студенческий. Раньше было 2 лиги, одна пободрей, другая попроще, сейчас не знаю подробностей давно не следил за студенческими играми.

Само собой организован тренировочный процесс с тренером и т.д.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе сколько у нас любительских хоккейных команд (про пальцы это утрированно), но все равно не тот уровень и не то количество, чтобы говорить о популярности хоккея в широких массах, именно как вида спорта, а не лишнего повода глотнуть пивка на трибуне/перед телеком.

 

По поводу команды и секции КК были предпосылки, но на тренировки 3 калеки ходило, в итоге тренируемся по одиночке в меру сил и возможностей. Хотя с молодежью в велоцентре вроде бы ведется работа в этом направлении, остается пожелать удачи тренеру и чтобы хоть немного денег перепадало на это дело с барского хоккейного стола губернатора и его карманных фигуристов с кривыми палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу команды и секции КК были предпосылки, но на тренировки 3 калеки ходило

Жаль :( Но если бы эти калеки продолжали собирается думаю еще бы инвалиды нашлись. Вед все зависит от энтузиазма одного человека или небольшой группы которая потихоньку заражает остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу команды и секции КК были предпосылки, но на тренировки 3 калеки ходило

Жаль :( Но если бы эти калеки продолжали собирается думаю еще бы инвалиды нашлись. Вед все зависит от энтузиазма одного человека или небольшой группы которая потихоньку заражает остальных :)

Мы достаточно долго и регулярно тренировались, так что всё сообщество ЦР было в курсе, однако...

следующая цитата служит пояснением к сложившейся ситуации

Зато у нас матрасников дохрена!

Да и вообще, там не так всё просто было.

 

И еще несколько слов о популярности чего-либо.

О футболе в Бразилии уже говорили. Возьмем, к примеру, велосипед в Нидерландах (да и вообще в Европе (вот где реально матрасников дохрена :lol:)), а Испания, Италия, Швейцария с их канчелларами и контадорами, вообще вне конкуренции... ВОТ ТАК должна выглядеть популярность, когда не в курсе только ленивый! А когда "заметно только тем, кто занимается", а "тем кто не занимается, незаметно", это уже, извините, фигня, а не популярность <_<

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А в статье что-то сказано об источнике финансирования строительства трека? Погуглил опыт в США - как правило государственные деньги в строительстве стадионов используются, но не на 100%. И иногда обходится и без государственных денег вообще.

У таких построек срок окупаемости (если он вообще >0 ) превышает время жизни бизнесменов, способных такое строить, да и в нашей стране мало кто вкладывает в далекие перспективы т.к. слишком быстро все меняется и слишком легко все отжимается.

Костя, это понятно. Но все ж хочется фактов.

http://omskpress.ru/news/25306/v_omske_k__godu_postroyat_unikalny_velotrek/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

http://kommersant.ru/doc/1753501

 

Да, проект за наши деньги на 100%

 

Массовость конкретного вида спорта зависит от его популярности в конкретном регионе, стране! В пример можно привести хоккей - в Омске, футбол в Бразилии!

Не знаю как в Бразилии. Но в Челси вкладывается почему-то не мэрия Лондона.

 

 

<skipped> а Испания, Италия, Швейцария с их канчелларами и контадорами, вообще вне конкуренции... </skipped>

http://bit.ly/qp5KmP

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тролль, мне просто часто бывает тяжело сдержаться, чтобы чего-нибудь не ляпнуть:).

 

Вот метро вроде скоро будет. Велотрек. Кремниевый завод. Цивилизация к нам приходит!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот метро вроде скоро будет. Велотрек. Кремниевый завод.

Вы прослушали список наиболее популярных тем для флуда среди омичей. Где-то рядом находятся Полежаев, Авангард и цены на бензин. Обсудим?

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...