Перейти к содержанию

Любительские соревнования по Велокроссу


Будете ли вы принимать участие в соревнованиях?  

18 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы принимать участие в соревнованиях?

    • Да конечно!
    • Нет, спасибо


Рекомендуемые сообщения

Думаю многие слышали про дисциплину велокросс, но не совсем представляют, что он из себя представляет. Учась в Институте физической культуры на кафедре велоспорта, я часто слышал, что раньше спортсмены-велосипедисты осенью всегда гоняли кроссы и даже, если не ошибаюсь, был у нас Чемпион СССР по велокроссу. Соревнования по велокроссу в нашем городе проводятся регулярно весной и осенью, но трассы и организация в целом далеки от велокросса. Этой темой я заболел давно, когда заканчивался сезон гонок кросс-кантри, я собирал "кроссовый" велосипед и катался на нем. Несколько раз выезжал на Этапы Кубка России, а в 2008 году удалось принять участие в Чемпионате России по велокроссу, который проходил по традиции в Ижевске.

 

Вобщем писать можно еще много... В этом году нам удалось принять участие в пяти этапах Кубка России, которые проходили в Тюмени, Пышме, Асбесте, Екатеринбурге и Первоуральске. Проехав несколько этих этапов, я увидел, что интерес к этой дисциплине растет и это очень радует. Одна только Тюмень на гонку приезжала двумя автобусами :)

 

Вобщем, предлагаю провести соревнования по велокроссу и в нашем городе! Соревнования будут проходить в субботу, 30 октября в 11 часов на биатлонной трассе у Телецентра. Круг длиной 500-700 метров с одним небольшим подъемом и одним спуском, вся трасса просматривается со стадиона, все вышедшие на старт будут постоянно на виду у зрителей и конечно же у своих соперников!

 

Старт групповой, все группы стартуют одновременно. Группы будет только две: Мужчины и Женщины, как узнать к какой категории вы себя должны отнести уже писалось темой ниже :) Делить на категории Элита и Любители я не вижу смысла, вместо этого Первые ШЕСТЬ человек закончивших гонку будут награжденны.

 

У мужчин гонка будет проходить 30 минут, у Женщин 20 минут.

 

К участию в соревнованиях допускаются участники, имеющие каску и велосипед с диаметром колес 28" и 26".

 

Завтра выложу схему трассы, а в понедельник к вечеру постараемся выложить положение.

 

После окончания соревнований предлагаю провести небольшой пикник с сосисками и прочим :)

 

 

 

 

30 октября, Лыжероллерная трасса у Телецентра

 

 

 

 

Программа соревнований:

 

11.00-11.30 Регистрация участников

 

11.45 Просмотровый круг

 

12.00 Старт

 

 

Схема трассы:

 

post-24-0-72366800-1318921138_thumb.jpg

 

 

 

Участникам рекомендуется взть с собой по 4 булавки

 

 

Для затравки :)

 

post-0-0-29139000-1318695066_thumb.jpgpost-0-0-87253500-1318695066_thumb.jpgpost-0-0-40696900-1318695067_thumb.jpgpost-0-0-96243100-1318695067_thumb.jpgpost-0-0-38768800-1318695068_thumb.jpgpost-0-0-04880800-1318695069_thumb.jpgpost-0-0-46858700-1318695069_thumb.jpgpost-0-0-26448500-1318695070_thumb.jpgpost-0-0-99708100-1318695070_thumb.jpgpost-0-0-50112500-1318695071_thumb.jpgpost-0-0-21932200-1318695085_thumb.jpgpost-0-0-69028200-1318695085_thumb.jpgpost-0-0-10843200-1318695086_thumb.jpgpost-0-0-64983800-1318695086_thumb.jpgpost-0-0-12735600-1318695087_thumb.jpgpost-0-0-70162500-1318695087_thumb.jpgpost-0-0-24323200-1318695088_thumb.jpgpost-0-0-09414000-1318695089_thumb.jpgpost-0-0-61387300-1318695089_thumb.jpg

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле телецентра есть лыжероллерная асфальтированная трасса. Круг 900 метров, перепад высот 10 метров. Если эта трасса, то она почти шоссейная, в общем на велокросс не тянет. Ну для нас как раз)

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к 17 часам уже нужна будет и фара... каг бы далеко не светло...

а что значит гонка 30 минут? кто за это время больше дистанцию намотает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально, что завалили. :) Это ведь новая тема. Я ни разу в таком не участвовал. И вообще не представляю, как будучи участником, действовать, что надо делать, сколько ехать. По времени на велокомпе отсчитывать, а потом останавливаться, или как. Да и круг маленький , а значит под конец гонки тебя несколько раз другие участники объедут, в итоге следить, на какой ты реально позиции во время гонки я не представляю, как.

 

То, что гонка по времени пересекается со встречей Алекса - плохо . Недосчитаемся многих..

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, спасибо за исправление :)

 

 

 

 

Yago, трасса будет проходить не по асфальту, я просто указал место, на которое ориентироваться в плане старта. Трасса будет именно велокроссовая, это я обещаю :)

 

 

 

 

Покрышки кроссовые, велосипеды почти шоссейные.

 

 

 

 

Встречать Алекса или приехать на соревнования решать Вам, но я предложил вариант Толику, что бы Алекс приехал не к Шарику, а на место проведение соревнований, все таки на природе и пообщаться приятнее и сосисками можно человека накормить.

 

Другую дату соревнований назначать не планирую, в ночь после гонки уезжаю на Чемпионат в Ижевск

 

 

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречать Алекса или приехать на соревнования решать Вам, но я предложил вариант Толику, что бы Алекс приехал не к Шарику а на место проведение соревнований, все таки на природе и пообщаться приятнее и сосисками можно человека накормить

Я вот это правильно!!!

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень ОЧЕНЬ интересно, но время старта конечно... етить <_<

А в первой половине дня никак нельзя? Или это уже решено и не обсуждается?

 

Ну или 23-го, в воскресенье?:rolleyes:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень ОЧЕНЬ интересно, но время старта конечно... етить dry.gif

А в первой половине дня никак нельзя? Или это уже решено и не обсуждается?

 

Ну или 23-го, в воскресенье?:rolleyes:

 

Обсуждается! Назначая время я исходил из того, что некоторые работают в субботу, а желание приехать на гонку имеется. Мне нужен только список участников и тогда можно более точно определиться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня пиши.

Моё предложение по дате/времени старта:

 

вариант 1. 22.10 в 11:00 (можно и в 10:00)

 

вариант 2. перенести на 23.10.

 

Если нужна помощь в устройстве трассы - помогу. Конечно при условии переноса времени старта, с учетом моих МОИХ пожеланий (да! я скромный :blush: :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня пиши.

Моё предложение по дате/времени старта:

 

вариант 1. 22.10 в 11:00 (можно и в 10:00)

 

вариант 2. перенести на 23.10.

 

Если нужна помощь в устройстве трассы - помогу. Конечно при условии переноса времени старта, с учетом моих МОИХ пожеланий (да! я скромный :blush: :lol:)

 

Перенос на 23 не возможен по причине, указаной выше

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня пиши" , только с велосипедом ещё не определился (хотелось бы попробовать "стартон" под это дело переоборудовать, но похоже не успею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю карту, прошу прощения за такое качество исполнения схемы :)

 

Места с бревнами и прочим обозначать не стал, пусть это будет сюрпризом :)

Подъем забегается :)

 

 

 

 

 

post-24-0-60652600-1318780772_thumb.jpg

 

Круг проходится в среднем за 5 минут +- 20-30 секунд

 

МУЖЧИНАМ нужно будет преодолеть 6 таких кругов а ЖЕНЩИНАМ 3

 

 

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забегается или всё же заезжается?

Я же написал, забегается, если сможешь - заезжай. Бревна тоже можно прыгать, если умеешь прыгать через 40 см :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем-спуск - о дааа))) Про "змейку" после старта не понял, чувствую подвох какой-то))

Просто змейка туда-сюда ну пара бревен там еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит заезжать будем.

Воду еще никто не отменял :)

 

 

 

 

А кого фотографировать-то будешь если все как ты придут с фотоаппаратами))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...