Перейти к содержанию

Седла, палки: вопросы,


Novell

Рекомендуемые сообщения

Ты тока учитывай что китайский аналог может радикально отличаться от оригинала - мой китаевый спайдер был мягким, как будто его делали из пэт бутылок, сейчас я катаю на оригинале - он радикально жестче и немного отличается формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы меня спросили насчет Физик Гоби - я бы ответил, что для гонок и десятикилометровых прогулок сгодится, при условии 12 см между косточками. На дальняк не пойдёт.

Продаёшь Гоби? куплю недорого такое плохое седло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже куплю Гоби! На мтб у меня стоит, удобнее седла по сей день не знаю.

 

А вообще, по-моему седло пока не покатаешь в реальных условиях не поймёшь. Лучше взять у кого скопилось от попыток. У меня есть пара свободных, могу дать попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоби мне давали на пробу в прошлом году, привыкнуть так и не смог. На авито есть выгодные предложения:Светлое и Тёмное

У меня есть пара свободных, могу дать попробовать.

Если с EC90 не сложится судьба, буду готов взять на испытание, спасибо)

 

Имею клон ромина. Нравится и сидеть, и как сделан. Оригинал видел только на картинке)

Спасибо за отзыв. Эту модель я также рассматривал в качестве альтернативы, но оно примерно такой же ширины как и предыдущие, в моём случае шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная дичь!

при затяжке подседельного хомута на карбоне столкнулся со сложностью держака.

Очень тяжело добиться жёсткой фиксации рама / подседел

Случайно нашёл причину. Алюминиевая гайка и стальной болтик не дружили.

в самом уже моменте затяжки хомута резьба закусывала и очень сильно.

От этого хомут был недотянут. Просто не хватало усилия.

Прогнал резьбы - шестигранником легонько от руки подседел надёжно фиксируется.

грёбаные китайские хомуты...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбоновый шток вилки не отпилен, слишком длинный.

якорь стоит в самом верху штока.

Хочу сначала покататься, подобрать нужную высоту руля а потом пилить

можно ли крепить вынос на шток ниже якоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбоновый шток вилки не отпилен, слишком длинный.

якорь стоит в самом верху штока.

Хочу сначала покататься, подобрать нужную высоту руля а потом пилить

можно ли крепить вынос на шток ниже якоря?

 

можно. просто не затягивай во всю дурь. я замерял старый сетап, прибавил 2сантиметровое кольцо и отпилил. в итоге думаю пилить до упора, но лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. Дабы не плодить новые темы, задам вопрос здесь.

Есть у кого-нибудь в эксплуатации седла  PROLOGO Kappa Evo PAS T 2.0 и Selle San Marco Era Dynamic? Можно пересечься, примериться на месте под свое седалище?

Не охота  заказывать по картинке, а необходимость менять стоковое напоминает о себе каждый день :-)

Ну и просто буду признателен за добрые советы :-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил найнер, никак не могу привыкнуть к рулю 750мм.

Такой размер чем-то обоснован, кроме моды? Не потеряю ли я что-то, чего сейчас не понимаю, при укорачивании?

И как его правильно обрезать? Цинично отпилить лишнее ножовкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала сдвинуть грипсы, ручки и манетки ближе к центру, и попробовать поездить так. Заодно будет понятно сколько потом отпилить или на какой менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drew сказал:

Купил найнер, никак не могу привыкнуть к рулю 750мм.

Такой размер чем-то обоснован, кроме моды? Не потеряю ли я что-то, чего сейчас не понимаю, при укорачивании?

И как его правильно обрезать? Цинично отпилить лишнее ножовкой?

 

У меня на найнере руль 780 мм, а на велосипеде с колесами  27.5  руль  720 мм.  Пока ничего отпиливать не рекомендую.  Сдвигать тоже. Надо поездить, неудобство с непривычки, поездить пару-тройку недель, вот тогда и будет понятно. Я начал сезон на найнере, а вчера сделал первый выезд на втором велосипеде, так вот наоборот руль 720 мм  показался мене куцым и коротковатым после руля 780 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drew сказал:

Купил найнер, никак не могу привыкнуть к рулю 750мм.

Такой размер чем-то обоснован, кроме моды? Не потеряю ли я что-то, чего сейчас не понимаю, при укорачивании?

И как его правильно обрезать? Цинично отпилить лишнее ножовкой?

 

У меня на 27,5 стоковый был 710, но мне он широкий. Отпилил ножовкой и закруглил напильником до 680. Для меня норм размер. На руле были риски с иконками: широченный - даунхилл, средний (680) - кк, короткий - город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий руль - больше стабильности и уверенности на адском расколбасе.

если ничего такого не планируется можно хоть до 50см упилить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может взять покатать у кого- палку по короче?  Лично мне не хватает на 26х руля в 600мм, особенно, при езде в гору стоя.

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 2016 году у меня в семье было 3 велосипеда на двух велосипедах (26) стояли рули Т20 и Т30  по 600 мм. В 2015 появился с велосипед с колесами 27.5 и стоковым рулем 710 мм. Первая реакция на 710 мм  при езде была - как не удобно, бред какой-то, обязательно надо пилить, но руки так и не дошли.  Но в 2016 мне 710 мм стало нравиться, приспособился, а 600 мм нет, стало не то.  В 2017 от 600 мм рулей я избавился,  без сожаления, 26 велы распродал и у меня появился вместо них  найнер с рулем  720 мм. В этом году я удачно купил неплохой руль на ЧР 780 мм. Планировал его естественно укорачивать до 720 мм. Но а апреле оставил как есть для теста   и до сегодняшнего дня езжу, конечно негабарит сильный,  но привык, 9 мая ездил на салют, в толпе людей по набережной ехал и не обламывался,  никого не задел. Вчера сел на второй вел.  с рулем 720 мм да еще с рогами и он мне показался таким узким и непривычным. Вот сейчас думаю пилить 780 до 720 или нет. Пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...