Перейти к содержанию

КОНКУРС ОТЧЕТОВ 2011!


Ksün

  

20 проголосовавших

  1. 1. эти несомненно лучшие

    • meaoow - по Криту на велосипедах
    • meaoow - Как правильно встречать рассвет
    • КРЫСКА - Озеро Ик 30-31 июля
    • uri - Отчет на конкурс 2011
    • KOT - поездка на Париж-Брест-Париж-2011


Рекомендуемые сообщения

 

Что, уже не терпится?)...

 

Дорогие друзья! От имени и по поручению Андрея, а так же на правах победителя прошлого года

могу объявить Конкурс Отчетов 2011 открытым!

 

Условия те же, что и в прошлом году.

Красочные описания, карты и побольше фотографий тех мест, где вы оставили следы своих колес. Пусть после вашего рассказа весь форум вам по-доброму завидует! B) А кто-то даже решится повторить ваши подвиги следующим летом. Ведь даже простая покатушка на дачу может стать в ваших устах увлекательной эпопеей!

 

Призов 3 - 1, 2, 3 места, 3000, 1500, 500 руб или снаряга от Riegel на ту же сумму.

  • окончание приема очетов - 15 апреля
  • награждение победителей - конец апреля - начало мая, как будет тепло
  • количество отчётов об одном мероприятии (от разных людей) и количество отчётов от одного человека (о разных мероприятиях) не ограничено
  • к участию принимаются отчёты о мероприятиях, состоявшихся в 2011 году
  • судейство осуществляется авторитетным жюри
  • обязательное требование к отчетам иногородних авторов - отчет не должен быть опубликован где-бы то ни было до окончания конкурса и публикации на нашем сайте
  • все присланные отчеты публикуются на сайте. Устроители конкурса имеют пожизненное право на публикацию отчетов на omskvelo.ru и производных от него, если такие будут, в разделе соответствующей направленности и с сохранением копирайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отчет уже был опубликован в прошлом году, можно его заявить?

Цитата: "обязательное требование к отчетам иногородних авторов - отчет не должен быть опубликован где-бы то ни было до окончания конкурса и публикации на нашем сайте" Условия Андрея. Не мне их отменять :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для старого иногороднего алкобайкера в этом году сделают исключение? Как в прошлом и позапрошлом годе. Просто я свои отчёты публикую он-лайн, потом корректирую и добавляю фото, поэтому и где-то (а точнее на одном из сайтов) он уже опубликован.

Но для конкурса я меняю описание и фото некоторые. Откройте мне темку, куда кинуть свой отчётик. Плиз!

С уважением, шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для старого иногороднего алкобайкера в этом году сделают исключение? Как в прошлом и позапрошлом годе. Просто я свои отчёты публикую он-лайн, потом корректирую и добавляю фото, поэтому и где-то (а точнее на одном из сайтов) он уже опубликован.

 

[*] обязательное требование к отчетам иногородних авторов - отчет не должен быть опубликован где-бы то ни было до окончания конкурса и публикации на нашем сайте

 

как мне кажется- исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*] обязательное требование к отчетам иногородних авторов - отчет не должен быть опубликован где-бы то ни было до окончания конкурса и публикации на нашем сайте

 

как мне кажется- исчерпывающе.

А мне кажется следует разрешить Юрию Кузнецову участие в конкурсе в виде исключения! Мне нравятся его отчёты - интересно пишет! Кто поддерживает эту идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю,что если делать исключение из правила- то это уже как бы и не правило, и его нужно просто отменять.

это вообще, очень удобно- один отчет на восемь сайтов. и я так делал. только не на конкурс.

 

а тут именно конкурс, имеющий, как и полагается конкурсу-правила.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Кирилла. Конкурс есть конкурс, правила общие для всех. При всём уважении к единственному (пока) иногороднему участнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню свою позицию (ну чтобы не было лишних мыслей).

1-копирайт. выкладывать информацию, размещенную на ином ресурсе как минимум невежливо,как максимум- противозаконно, так как конкурс подразумевает передачу прав на публикацию размещенного материала организаторам конкурса

все присланные отчеты публикуются на сайте. Устроители конкурса имеют пожизненное право на публикацию отчетов на omskvelo.ru и производных от него, если такие будут, в разделе соответствующей направленности и с сохранением копирайтов.

если в то же время тот же материал размещен на энном сайте,это ставит организаторов как минимум в некрасивое положение.

 

2-мы все стараемся сделать наш сайт,наш форум лучше,интереснее,привлечь сюда новых людей.но пользоваться в конкурентной борьбе какими либо привилегиями на основании того,что человек-"иногородний алкобайкер" это не тот метод, как я считаю. равно как и сайт не красит использование в качестве своих отчетов с иных ресурсов.

 

3-если уважаемому алкобайкеру в лом переписать отчет так,чтобы гугл не находил его двойников, то о каких исключениях может идти речь?

 

никто,в общем-то, не утверждал, да и прямо сказано что допускается более одного отчета об одном и том же событии. пишите отчет, и да пребудет с вами удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто так за меня переживает!

Elektrik_SL, я написал Вам в личку, где можно узнать, как я провёл 2011 велогод. Кому ещё интересно, напишите мне, отвечу.

В-принципе, krazymouse всё правильно написал. Только я русский язык только знаю и слово "копирайт" не понимаю, так же как и закон об авторских правах не изучал, айм сорри.

Ещё по пункту 1: следуя логике krazymouse, организаторы уже 2 раза ставили себя в неловкое положение из-за меня. Но если кто внимательно прочитал мой отчёт за 2009 год, то поймёт, почему я освещаю свои велопробеги в режиме реального времени.

По пункуту 2: больше не буду в конкурентной борьбе пользоваться запрещёнными методами. Хотя авторов отчётов как-то не воспринимаю как конкурентов, а больше как единомышленников.

По пункуту 3: гугл найдёт что угодно. Как пример, могу привести один факт. Мой знакомый искал какую-то информацию, а нашёл мой отчёт о велопробеге 2008 года, опубликованном на omskvelo.ru. О чём мне и сообщил.

Всем участникам удачи! Если я не буду участвовать, это не значит, что не буду следить за отчётами других авторов. С удовольствием прочитаю.

P.S: Да, как тесен веломир. В одном из постов у Кирилла прочитал: "ну как бы нашим соседям,что на байкефест ехали, звонили из абакана 29го числа. погода: ветер,снег,-2." Так это я и звонил кировчанам Олегу и Оле из Абакана. Так что ещё увидимся, надеюсь, с хакасовед-матрасником в бескрайних степях тоже мне полюбившейся Хакасии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Всем участникам удачи! Если я не буду участвовать, это не значит, что не буду следить за отчётами других авторов. С удовольствием прочитаю.

P.S: Да, как тесен веломир. В одном из постов у Кирилла прочитал: "ну как бы нашим соседям,что на байкефест ехали, звонили из абакана 29го числа. погода: ветер,снег,-2." Так это я и звонил кировчанам Олегу и Оле из Абакана. Так что ещё увидимся, надеюсь, с хакасовед-матрасником в бескрайних степях тоже мне полюбившейся Хакасии.

я не буду участвовать в конкурсе, хотя бы ради того,чтобы ни у кого не было мыслей,что я "убираю конкурента". мне интересны ваши рассказы, и я с удовольствием прочитаю их еще раз.

однако мое мнение это лишь мое мнение, на мнение организаторов оно никак не влияет. пишите в личку, вам ответят. надеюсь, что ответ будет приятным для вас, а отчет интересным для нас.

 

до встречи в Хакасии. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, использование иногородними авторами отчетов, которые уже публиковались на других ресурсах не допускается по соображениям прав собственности. Организаторы конкурса не имеют возможности проверить, что отчет нигде не публиковался, да и есть ли в этом смысл? Если это событие стоило отчета, то так или иначе информация о нем, фотографии и восторги участников уже просочились в инет. Отчетов, свежих, как утренняя газета, практически нет! Это ж какое терпение должно быть. Главное, чтобы на разных сайтах не было двух одинаковых отчетов от одного человека - но это уже на совести автора. Просто нам бы не хотелось приобрести известность как ресурс, который перепечатывает чужие материалы. Как уже заметил Кирилл, разумный выход из ситуации - переписать отчет, что-то добавить/убрать. Глядишь, новые подробности всплывут в памяти! :rolleyes:

Так что, дорогой Кузьма, пишите обязательно! Организаторы надеются, что второй блин будет не хуже чем первый :)

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Исходя из закона об авторских правах, использовать чужое фото запрещается, а своих у меня нет (((

А что за отчет без фото (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из закона об авторских правах, использовать чужое фото запрещается, а своих у меня нет (((

А что за отчет без фото (

Это без разрешения запрещается. Ты спроси автора, делов то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие конкурсанты! Ужо весна пришла, а отчетов все нема. :blink: Или вы их по старой памяти, как курсовик, за последнюю неделю пишите?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...