Перейти к содержанию

Пульсометр


queems

Рекомендуемые сообщения

Товарищи форумчане! Требуются ваш опыт и отзывы по вопросу приобретения пульсометра.

 

Условия использования: спортзал, открытый воздух - бег, ОФП. Возможно, желательно, но не обязательно - бассейн.

Требуемый функционал: сигнализация о пороговых значениях.

Доп. требования: компактность, свобода в движении.

 

Где, что и на какую сумму можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бассейном понты... дешовые модельки не оснащены функционалом... средние боятся бассейна..) дорогие ну само собой дорого..)

 

5-6 тысяч, гармин 405 :) factory refurbished 

у гарминов ваще с бассейнами понты..))

но апарат мегазачотный..))) сам юзаю.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармин 405? Может, я наивная чукотская девочка, но отдавать порядка 15 т.р. за 1(!) требуемую функцию...

 

upd: ногами не бить, цена - из первой ссылки по поиску.

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

queems, заказал с диалэкстрима за 700 рубликов простой пульсометр, как приедет (примерно через месяц), покажу тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармин 405? Может, я наивная чукотская девочка, но отдавать порядка 15 т.р. за 1(!) требуемую функцию...

ну ты требуешь 3 функции каг минимуму..)) а то и 4...

и он стоит столько сколько Fazer написал.. хочешь каг нить на покатушке покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, "имя, сестра, имя!"

Конкретные названия и ссылки приветствуются

 

http://www.dealextreme.com/p/stylish-multifunction-water-resistant-wireless-heart-rate-monitor-sports-watch-black-silver-95038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую такой: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39930

Во время бега работает нормально, но на байке бывает контакт теряется (особенно если пониже за руль схватиться). В бассейне работает нормально. Как подводные часы используется успешно. В бассейне сауны не боится.

 

Предлагаемый garmin совсем другого класса устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212. Пульсомер Ciclosport Cicloplus CP16IS.

Цена 1850 руб.

Скрытый текст

Примеры плохих описаний + розничные цены: раз, два.

Пример хорошего описания :

Функции пульсомера:

- текущий пульс;

- максимальный пульс за тренировку;

- средний пульс за тренировку;

- настраиваемые зоны пульса (3 зоны);

- звуковая и оптическая сигнализация о переходе пульса из зоны в зону;

-графическое отображение текущего пульса на шкале;

- отображение времени, в котором пульс находился в каждой из настроенных зон;

- количество сожженных калорий за тренировку;

- общее количество сожженных калорий.

Функции часов:

- время (12/24 формат, 2 часовых пояса);

- дата;

- секундомер;

-будильник

Характеристики:

- подсветка дисплея;

- диапазон рабочих температур от 0С до +50С;

- водонепроницаемый до 20 метров (без нажатия кнопок);

- лёгкая замена батарей;

В комплекте:

- сам пульсомер;

- нагрудный датчик;

- крепление на руль;

- инструкция + коробка.

Купите пульсомер по цене нагрудного датчика!!

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sigma pc15. все кроме бассейна, зато не дорого. я с ним и бегал, и крутил на тренжере и даже ездил зимой на байке. но в основном летом на байке в сверхмокрых условиях от пота а иногда и от дождя. только блестяшка ободралась, в остальном все отлично, хотя ему уже около 3х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за сигмы))) цена - качество) Думаю что и РС-9 под функции описанные в шапке хватит(вот с водолазностью не знаю только(там в этом году у pc-15 вроде обновленные должны выйти(стоят где то на просторах страны нашей от 2х до 3х рублей (2200 на http://www.velorace.ru'>http://www.velorace.ru) там же советую поглядеть и подобрать по нужным параметрам пульсометр.(с доставкой у них все пучком)

 

p.s.

 

SIGMA Sport ONYX CLASSIC (советую поглядеть, под все ваши требования подходит, стоить с доставкой будет 2500р где то).

 

Многих пульсометров сейчас на http://www.velorace.ru просто нет в наличии, поэтому выбор там весьма ограничен т.к. не сезон, появятся я думаю все вещи где то через месяц или два).

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, "имя, сестра, имя!"

Конкретные названия и ссылки приветствуются

 

http://www.dealextreme.com/p/stylish-multifunction-water-resistant-wireless-heart-rate-monitor-sports-watch-black-silver-95038

 

да, именно этот самый заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... от 2х до 3х рублей 2200 ......

....с доставкой будет 2500р ...

 

что и требовалось доказать, заплатив всеголишь на 2-3 тысячи больше можно получить не сомнительную бюджетную херню, а полнофункциональный монитор/треккер с возможностью автоведения тренировочного дневника.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что и требовалось доказать, заплатив всеголишь на 2-3 тысячи больше можно получить не сомнительную бюджетную херню, а полнофункциональный монитор/треккер с возможностью автоведения тренировочного дневника.

 

 

Эм... и почему это херня?(людям служат годами - свои задачи выполняют на ура, что еще надо?(Понт что у тебя гармин? Я видел таких еле бегающих и не показывающих результат мужиков(который они купили, начитавшись статей... и думающих, что зная свой пульс - станут лучше бежать хDDD).

 

И вообще эти вундер плюшки нужны или нет? (Пусть отпишутся те - кто тренируется далеко не на любительском уровне, и пользуется трекингом, дневником и т.п. в пульсометре?).

Я вот сколько знаю спортсменов, зонами пульса они пользуются, да макс пульс смотрят (чаще всего это и заносят в дневники, расстояние в л/а все равно замеряют не по ГПСу, а чаще по стадиону.)

 

Да и план тренировочный дают по времени или по расстоянию на стадионе,треке, шоссе.(На шоссе по столбам мерить можно)(Например: Час кросса и зону пульса, а километраж я уже потом сам пишу примерно).

 

Так что считаю, что хорошая и дорогая вещь - это хорошо, но в этом плане скорее +1 к понту обладателя. Для простой жизни и всех требований на тренировках, хватит и простой сигмы за пару тысяч).

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще тренируюсь с гармином форетрекс 301, а раньше фораннер был 201. Из всего что нужно было, часы, расстояние, скорость , трек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, желательно, но не обязательно - бассейн.

а расскажите какие модели работают под водой и как они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще тренируюсь с гармином форетрекс 301, а раньше фораннер был 201. Из всего что нужно было, часы, расстояние, скорость , трек :)

 

из любопытства, как часто тренируешся) и как часто реально нужен трек? всегда по одним и тем же дорогам ведь приходится ездить, бегать, перемещаться...

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а расскажите какие модели работают под водой и как они работают?

 

Думаю если рассчитан на водолазность, то так же как и в воздухе)))(дело еще в уровне защиты от влаги, можно ли нажимать на кнопки при погружении в воду, тут надо мат часть изучать каждого в отдельности пульсометра).

 

Единственное ремень на груди может мешаться при плавании активном и долгом(хотя тут я могу ошибаться). (бегать, кататься, прыгать он точно не мешает).

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... от 2х до 3х рублей 2200 ......

....с доставкой будет 2500р ...

 

что и требовалось доказать, заплатив всеголишь на 2-3 тысячи больше можно получить не сомнительную бюджетную херню, а полнофункциональный монитор/треккер с возможностью автоведения тренировочного дневника.

У всех трекеров есть 2 существенных недостатка - больший вес\размер и быстрый разряд батареи.

 

Насчет "сомнительную бюджетную херню" - это ты погоречился конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...