Перейти к содержанию

ОМСК-НОВОСИБИРСК Есть Желающие????


bmx3000

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить Прокатиться в Новосибирск!!!! Путь до Новосиба займёт 3 дня, если всё по графику!!!! В день проезжать примерно по 220 км, я думаю это нормально, так как в основном постоянно с горки, и ветер тоже всегда дует на Новосиб!!!! В первый день нужно преодолеть расстояние до Чанов, там и кафе хорошее и стоянка охраняемая, в общем место с большим количеством людей!!! во второй день 220 км ровно до следующего кафе, там ещё круче, даже помыться можно!!!! ну а на третий день вы меня поняли, город Новосибирск встречает нас!!!! На следующий день можно потусить в городе, постараюсь договориться о душе!!!! и на 5 день на скоростную электричку и мы дома!!! Примерно будет всё так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какова цель поездки?

2. Тема поднималась в прошлом году. Почитай здесь: http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=640&start=0

3. "в основном постоянно с горки" - че ты несешь?! :) Омск расположен на высоте 120 метров (в среднем), Тара - на высоте 60 метров, Нск - 150 метров над уровнем моря. Я уже говорил на эту тему с тобой. Если бы даже Нск был ниже Омска, то ты эти 30 метров за 700 километров не ощутил бы ни коим образом!

4. Ты сначала из Тары приедь и посмотри как твой организм отреагирует на это. 200 км три дня подряд... Снарягу то не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель просто прокатиться!!! А с горки это точно!!!! так как езжу в Новосиб очень часто и знаю как едет машина туда и как обратно!!! План выдвинуться на Конец Июля!!! Видимо PIOneer Не очень желает поддержать мою идею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, пофигу, поехали в конце июля, составлю компанию. Я приеду с Казахстана, успею восстановиться. Правда, скорее всего, только до Барабинска и там останусь. Но 350 это тож неплохо :) . Готовся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с горки это точно!!!!

Покажи мне, где сказано, что Нск ниже Омска?

 

Предположним, что даже ниже (хотя факты говорят обратное) на 30 метров. Это эквивалентно дополнительной энергии 300 кДж для машины массой 1 тонна. Такой энергией обладает та же машина, движущаяся со скоростью 88 кмч. Выбег с такой скоростью будет порядка километра. Если считать, что энергия будет передаваться по ходу движения постоянно, то эффект будет еще ниже, при условии движения авто со скоростью около 100 кмч (так как коэф. сопротивл. воздуха растет нелинейно).

 

Рассмотрим задачу с другой стороны: со скоростью 100 кмч путь займет 25200 секунд (700 км). Дополнительная энергия та же. Мощность гравитационного взаимодействия (если так можно выразиться) будет составлять 11.9 Вт. Притом, что одна лошадиная сила равна примерно 740 Вт, это значение несущественно.

 

Короче, вывод: столь незначительные уклоны не играют существенной роли при движении (в частности, авто). Все твои ощущения "легкости" движения на восток скорее обусловлены ветром. В наших краях он туда обычно и дует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вы жжоте, знаете ли.

Впрочем bmx3000 занимается тем же.

to bmx300:Перепады высот чувствуются на дистанции в 700 км, если они ну хоть километр, меньше метра на километр - уже почти фигня, а ощущения - чисто субъективные: Домой ехать веселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, пофигу, поехали в конце июля, составлю компанию. Я приеду с Казахстана, успею восстановиться. Правда, скорее всего, только до Барабинска и там останусь. Но 350 это тож неплохо :) . Готовся
Во спасибо за поддержку!!!! Теперь нас трое!!! Если грузиться по поводу уровня моря то вообще смысла ехать нет!!!! Сегодня уже поинтересовался с тренерами, сказали что 220 км в день это нормально при скорости около 25!!! Так что не грузи меня своими цифрами, мене это не интересно!!!! Я доверяю своим чувствам!!! Если хочешь спроси у дальнобойщиков в какую сторону им проще ехать. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грузиться по поводу уровня моря то вообще смысла ехать нет!!!! ... Если хочешь спроси у дальнобойщиков в какую сторону им проще ехать. Вот.
А что, логические рассуждения исключают смысл поездки? Глупость. Спросить у дальнобойщиков? И что, они мне скажут, что в Нск легче ехать потому что под горку? Еще одна глупость :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грузиться по поводу уровня моря то вообще смысла ехать нет!!!! ... Если хочешь спроси у дальнобойщиков в какую сторону им проще ехать. Вот.
А что, логические рассуждения исключают смысл поездки? Глупость. Спросить у дальнобойщиков? И что, они мне скажут, что в Нск легче ехать потому что под горку? Еще одна глупость :grin:
короче не парь мне голову!!!! если хочешь ехать поехали, а размышления не к чему!!! Ты своими цифрами всех испугаешь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мы седня ехали от Нска до оМска на бусе.

ты наверное полями хочешь проехать как настоящий кантриец?

:-D :-D

Нет нет ни каких полей! Только по асфальту!!!! Если хочешь составляй кампанию!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тоже проехаться. в июле видно будет но 220 км чо то маловато мне кажется. хотя вы же на горных, вам пойдет хы. если едем по дороге найдите шоссейники. так хоть за два дня доедем запросто. просто жратвы поболее надо брать и камер-запаски. а как ехать на поезде с великами я не понял. куда их ставить там? и скока все это обойдется в деньгах, поездка вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако хотел бы я посмотреть, как вы будете ехать 220км в сутки на скорости 25 в час с грузом... Или у вас машина сопровождения будет? хотя блин все равно хотел бы я посмотреть на вас, едущих по 220 км в сутки да три дня подряд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тоже проехаться. в июле видно будет но 220 км чо то маловато мне кажется. хотя вы же на горных, вам пойдет хы. если едем по дороге найдите шоссейники. так хоть за два дня доедем запросто. просто жратвы поболее надо брать и камер-запаски. а как ехать на поезде с великами я не понял. куда их ставить там? и скока все это обойдется в деньгах, поездка вся.
По поводу 220 это нормально, так как передвигаться будем 25 км в час примерно, гнать не будем, а шосcеры нас сами найдут если захотят ехать!!!! Жратвы я думаю можно будет взять немного с собой, а по пути можно заглядывать в кафе на 15-20 минут чаю попить с булочкой и всё такое по желанию и дальше пилить!!!! Запчасти мы будем брать размеренно, возьмем самое необходимое типа осей и камер, тросики на переключатель скоростей, Заплатки и т.д.... Кстати палатку ещё и спальник!!! Обратно можно вообще поехать в поезде, а не на скоростной электричке!!!! Если кому то будет нужен чехол под велосипед я могу достать!!!!! Разбираем велик, ложем его в чехол, заходим в поезд, кладём на верхнюю полку и сами спать!!! Денег скока нужно точно пока не могу!!! Надо подсчитать приблизительно!!! Поезд стоит примерно 500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако хотел бы я посмотреть, как вы будете ехать 220км в сутки на скорости 25 в час с грузом... Или у вас машина сопровождения будет? хотя блин все равно хотел бы я посмотреть на вас, едущих по 220 км в сутки да три дня подряд......
Проедем и даже не сомневайся!!!! Люди пешком 70-100 могут в день приодолеть, а мы на ВЕЛИКАХ!!!! Кстати поехали с нами, за одно и свои силы проверишь, мы ведь всё равно никого не бросим!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то меня устраивают сроки многодневки!

Вопрос-если у меня Jamis Durango, то мне наврное лучше не соваться? Увас наверное у всех шоссейники?

Можно ехать хоть на КАМЕ, главное что бы ты был готов к этому!!!! Попробуй денек просто покататься и замерь скока проедешь, сам поймёшь сможешь или нет!!!!! А желающих мы готовы принять!!!! Мы все пока на Байках!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пожалуйста, не отменяйте своих планов, а то много разных фантазеров бывает, напишут ерунду, а потом отказываются из-за нелепых обстоятельств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к тем кто не желает ехать!!!!! Если можно не комментируйте моё предложение, зачем оно вам, сидите спокойно дома и смейтесь над нами, как мы пыхтим пытаясь сделать невероятное с вашей точки зрения!!!! Заранее Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах что вы, что вы... Спасибо, спасибо за предложение! Но увы, нет. нет. не поеду ни за что и никогда с таким планом. и вот почему

 

По поводу 220 это нормально' date=' так как передвигаться будем 25 км в час примерно, гнать не будем[/quote']

 

заранее предупреждаю всех, что реально практически любой человек может проехать 100км. но даже 130 уже далеко не любой. 200 это примерно в 4-5 раз сложнее чем проехать 100. а держать при этом 25 в час и вовсе нереально. на опыте стада лосей, даже самая идеальная покатушка на 100 км дает среднюю в 18-21 кмч. и средняя тем меньше чем больше дистанция.

 

Жратвы я думаю можно будет взять немного с собой' date=' а по пути можно заглядывать в кафе на 15-20 минут чаю попить с булочкой и всё такое по желанию и дальше пилить!!!![/quote']

Смею опять же заметить, что такой поход не покатушка, энергии требует в разы больше чем может обеспечить чай с булочкой.

 

Запчасти мы будем брать размеренно, возьмем самое необходимое типа осей и камер, тросики на переключатель скоростей, Заплатки и т.д....

 

что значит брать запчасти размеренно? нафига вам оси, вы собираетесь дропать или ехать? где запчасти на тормоза? где петушки? где педали? где хоть одна запасная покрышка? прикиньте, как это, застрять на пЕрегоне изза порезанной покрышки?

Кстати палатку ещё и спальник!!!

 

О! Рад за автора, что таки вспомнил! Ток не вижу ничего про пенку, костровые принадлежности, котелок хотя бы для чая, если уж брать за постулат кафешное питание, организацию ночевок - елки, скок раз говорилось, что ночевать ввиду населенных пунктов в палатке значит лишиться как минимум велика, а там ваще вся дорога по степям ко всему... А еще аптечка, или вместо нее проще пистолет взять?

 

Обратно можно вообще поехать в поезде, а не на скоростной электричке!!!! Если кому то будет нужен чехол под велосипед я могу достать!!!!! Разбираем велик, ложем его в чехол, заходим в поезд, кладём на верхнюю полку и сами спать!!!

 

Нне-а, и тут не все так элементарно.... Почитайте сперва соответствующие ветки, про транспортировку велов много написано...

 

Денег скока нужно точно пока не могу!!! Надо подсчитать приблизительно!!! Поезд стоит примерно 500 руб.

Считать такие вещи надо точно, и уходить деньги будут не только на поезд. судя по всему вышесказанному денег надо будет иметь столько. чтобы хватило и на эвакуацию в критической ситуации.

 

А, да, еще просьба не отговаривать никого... Что вы, что вы, никого я не отговаваю, просто деликатно напоминаю, что жизнь и здоровье у каждого одно.. А еще обратите внимание, что никто из старых походников на это не заявился. Знаете почему? Правильно, потому, что ни у кого из стариков нет ни малейшего желания вытаскивать глупых детей из конкретного дерьма в которое они сами не то что лезут, а предварительно еще и ... мнээээ... формируют..

псы. старая медицинская поговорка. болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...