Перейти к содержанию

Пасхальная 2021


Рекомендуемые сообщения

а 12-ого ближе к полудню?

Я был бы не против. Нужно созвонится с настоятелями соборов и узнать их мнение :)

Маршрут Маршрут мог бы и другой, но старался держатся асфальта. Закончить мероприятия можно было бы в Светлом. Там храм святой Троицы. Батюшка боевой - глава военного отдела :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончить мероприятия можно было бы в Светлом. Там храм святой Троицы.

 

smile81.gif

Мне нравится эта мысль!

Я вообще предлагаю - все покатушки заканчивать именно в Светлом! (Можно и начинать их там же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим праздником Благовещения, друзья! Простите за долгое молчание - много сейчас всего и сразу.

 

Ksun ну ПОЖАЛУЙСТА, не взирая на традицию, проведи покатушку в воскресенье. Я третий год не попадаю, суббота - рабочий день, а поехать очень хочу :huh:

Или может 2 части устроим? 12 апреля и 18 апреля?

Крик души должен быть услышан!) Поддерживаю идею Саши устроить пасхальную покатушку-экскурсию в двух частях. Обычно мы отдаём предпочтение историческому центру города, а левый берег остаётся неохваченным. На этот раз предлагаю начать первую часть покатушки 12 апреля с левого берега, а именно - с Христорождественского собора, на колокольню которого не ступала ещё нога велосипедиста... B) Потом доехать до храма-школы свт. Сильвестра на Восточной (7), если будет время и желание - до храма свт. Иоанна Тобольского (6), вернуться по Ленинградскому мосту и заехать в Никольский собор. Завершить всё пасхальным флешмобом, который состоится в 16:00 радом с ТЦ Омский (или внутри). Вечером того же дня (предположительно в 17:00) в Успенский собор привезут благодатный огонь! Желающие могут остаться на службу прикоснуться к святыне. Параллельно, также около 17:00 намечаются народно-хороводные гулянья у ДК Малунцева, куда также могут доехать выжившие.

 

Вторая часть в субботу, 18-го, по маршруту, составленному о. Александром: https://maps.yandex.ru/?um=DlQHx4xBTtICEOfiEX6u5EDrQhpsOwqq&ll=73.378895%2C54.991260&spn=0.135612%2C0.049400&z=14&l=sat%2Cskl%2Csat

Успенский собор - Воскресенский (разрушенный) - Храм госпитальный Всех скорбящих радость - Николо-Игнатьевский храм. Там мы похороводимся и попьём чаю, а потом не все, но избранные едут с о.Александром по удалённому маршруту: через Казачье кладбище и Знаменский храм в собор на Труда и дальше в Казанскую церковь. Вопросы, жалобы, предложения?

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы специально, да?

 

Дата события: 12 April 15 (Событие на один день)

12 апреля, воскресенье.

сбор в конце набережной (где всегда) в 10:00.

выезд в 10:10

темп 5-30км/ч

километраж ~40

покрытие - не предсказуемое

еду/питьё с собой, привал будет а магазинов не.

новичкам не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Вкатывательная в один день с посадкой деревьев получается. И это только начало сезона!

 

Везде успеть нельзя. Начинать отмечать Пасху в субботу как-то неправильно, имхо. Ты сам-то что предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свобода выбора. :) Можно 12-го с Энакиным съездить, а 18-го на вторую часть пасхальной.

 

Летом будет еще больше пересечений. Больше мероприятий - хороших и разных ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать отмечать Пасху в субботу как-то неправильно, имхо.

Ну её и начинают отмечать в ночь с субботы на воскресенье. Но не днем. Днем затишье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Везде успеть нельзя.

 

когда есть 2 выходных и 2 мероприятия, их, конечно же, надо проводить в один день.

 

ничего страшного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда есть 2 выходных и 2 мероприятия, их, конечно же, надо проводить в один день.

А почему претензии к Ксюше, а не к Энакину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ничего страшного. :)

Вот именно. На то и две части пасхальной покатушки, чтобы успели все, кто хочет, если не а одну, так на другую. :mad: В чём проблема - не вижу! Воскресная для тех, кто не может в субботу. А в следующее воскресенье, 19-го - Усть-Заостровка.

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть в субботу, 18-го, по маршруту, составленному о. Александром: https://maps.yandex.ru/?um=DlQHx4xBTtICEOfiEX6u5EDrQhpsOwqq&ll=73.378895%2C54.991260&spn=0.135612%2C0.049400&z=14&l=sat%2Cskl%2Csat

Успенский собор - Воскресенский (разрушенный) - Храм госпитальный Всех скорбящих радость - Николо-Игнатьевский храм. Там мы похороводимся и попьём чаю, а потом не все, но избранные едут с о.Александром по удалённому маршруту: через Казачье кладбище и Знаменский храм в собор на Труда и дальше в Казанскую церковь. Вопросы, жалобы, предложения?

 

 

:o а как же Светлый....?.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда есть 2 выходных и 2 мероприятия, их, конечно же, надо проводить в один день.

А почему претензии к Ксюше, а не к Энакину?

 

на момент принятия решения Ксю- день уже был занят.

 

 

**и еще: у меня нет претензий ни к кому. я всегда считал две покатушки по 40 человек лучше, чем две по 20. и только лишь. :)

 

 

никто не мешает собраться народцу среди недели и поехать позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все в шапке уже давно ;)

 

Part I: 12 апреля, воскресенье. Сбор в 13:00 у Христорождественского собора на левом берегу. (Степанца 5)

Part II: 18 апреля, суббота. Сбор в 11:00 возле Успенского собора. (Тарская 7/Интернациональная 12 - Соборная площадь она Площадь Маяковского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**и еще: у меня нет претензий ни к кому. я всегда считал две покатушки по 40 человек лучше, чем две по 20. и только лишь. :)

 

Давай ещё раз проанализируем вводные.

 

I.Поктушки на самом деле три: 1.Сусанин. 2.ПВД. 3.Пасхальная

 

II. Энакин занял оба воскресенья, учитывая, что Пасхальная традиционно в субботу, следующую за Пасхой.

 

III. Пасхальная не может быть во второе воскресенье после Пасхи (19-го). Звонов уже не будет по уставу. Т.е. всего одно воскресенье когда она может быть. И то, со своими трудностями, обусловленными праздничными событиями этого дня - время очень ограничено с 13 до 16. Поэтому маршрут предложенный Вадимом в это время не укладывается.

 

IV. Несколько человек обратилось в личку и не только, что не могут в субботу, но очень хотели бы.

 

И что было делать? Забить на этих людей?

 

Ксения разрубила узел, дав возможность поучаствовать в обоих покатушках Энакина, и в одной из Пасхальных. Или в обоих Пасхальных и в одной Энакина. Кому что ближе.

 

никто не мешает собраться народцу среди недели и поехать позвонить.

 

Мне не мешает, Володе с Андреем не мешает. А большинство людей работает.

 

UPD: Учитывая, что покатушка Сусанин начинается в 10 и ~40км, а 1-я пасхальная начинается в 13, то лоси могут успеть на обе, если сусанин не утопит в болоте :D

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IV. Несколько человек обратилось в личку и не только, что не могут в субботу, но очень хотели бы.

 

И что было делать? Забить на этих людей?

 

не стоит развивать эту тему, отче...потому что тогда нужно дать ответ на вопрос: как определяются души, крик которых необходимо услышать.

 

а ориентироваться на желания нескольких человек, делая покатушку для всех... ну я не знаю.

 

мне кажется странным то, что на остальных всех забить оказалось возможным.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...