Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

я жру периодически некие таблетки под названием Омез - у них есть более дешевые аналоги, с тем же составом и тд, но от них у меня изжога, а с Омезом всё зашибись. Удивительное рядом.

Был бы у дешевых аналогов тот же состав - они бы стоили гораздо дороже. :) А так у них только одинаковое действующее вещество, а вот вспомогательные вещества весьма отличаются. Свою роль противоязвенного препарата честно выполняют оба. А что касаемо изжоги, то тут вы слегка заблуждаетесь относительно причины и следствия. Она у вас не от дешевых аналогов. Она у вас всегда и обусловлена основным заболеванием. Просто Омез за счет вспомогательных веществ еще и с эзофагитом борется. Оказывает, так сказать, такую дополнительную услугу. За дополнительные деньги. :) А дешевый аналог этого не делает. Но и денег за не оказанные услуги не требует. Поэтому при его приеме с изжогой нужно бороться отдельно. Ну, на то у нас, к счастью, и есть свобода выбора, чтобы самим решать как быть и что делать . Главное, чтобы все были здоровы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у меня никакой изжоги "всегда", таблетки ел профилактически после операции, изжога наблюдала именно после "дешевых аналогов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определять действие препарата на организм по составу, это примерно то же, что и лечить по фотографии :P

Да ладно?! А я вот точно знаю, что если выпить слишком много из пузырька с надписью "Яд", то почти наверняка, рано или поздно, почувствуешь недомогание. ;) Вся медицина, от времен допотопных и по сегодняшний день, на том и держится - на схожих реакциях разных человеческих организмов на одни и те же вещества. Например, достоверно известно, что если в состав препарата входит кофеин, то после его приема вы почувствуете бодрость и прилив сил. А если препарат содержит в действенной концентрации, ну скажем, барбитал, то вы наоборот - расслабитесь и заснете. Так что предсказать воздействие на организм лекарственного средства по его составу вполне возможно. Остается только выбрать соответствующую дозу и правильно применить.

Фигня какая то! ;) Есть у меня два кореша. Один от банки пива дурак дураком становится.

А другого литряк водки даже не цепляет. Так что ваши доводы неубедительны! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то! ;) Есть у меня два кореша. Один от банки пива дурак дураком становится.

А другого литряк водки даже не цепляет. Так что ваши доводы неубедительны! :P

Если они монозиготные близнецы - срочно в поликлинику, на опыты! Академию наук для обследования. Если же нет... То патологическое опьянение, как и повышенная толерантность к алкоголю давно известны и хорошо описаны. Ничего особого и необъяснимого в этих явлениях нет. А то, что кореша литряк не цепляет еще не значит, что от двух он дурак дураком не сделается. ;) При введении в организм этилового спирта наступает состояние опьянения - научный факт. Просто дозы вещества для достижения определенной степени у разных людей могут быть разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то! ;) Есть у меня два кореша. Один от банки пива дурак дураком становится.

А другого литряк водки даже не цепляет. Так что ваши доводы неубедительны! :P

Если они монозиготные близнецы - срочно в поликлинику, на опыты! Академию наук для обследования. Если же нет... То патологическое опьянение, как и повышенная толерантность к алкоголю давно известны и хорошо описаны. Ничего особого и необъяснимого в этих явлениях нет. А то, что кореша литряк не цепляет еще не значит, что от двух он дурак дураком не сделается. ;) При введении в организм этилового спирта наступает состояние опьянения - научный факт. Просто дозы вещества для достижения определенной степени у разных людей могут быть разными.

А то! Этож бухло! ;) А вот мази они точно на всех действуют одинаково без исключения! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт дешевых мазей.Ну блокировка боли.Одно время ибупрофеном спасался.Таблетки и мазь,только благодаря ему в том году на Алтай и поехал.Вечерами очень не приятные боли были,так и ехал"Колёса+мазь" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - а бывают неглупые уборки?

Сутра день не задался, ну и сиди дома... Поехал в 16 в ПП искать Оккамова, размечающего трассу. Заезжаю на синий мостик, еду значит вниз. Подъезжаю к первой ступеньке... притормаживаю, а покрышки скользят... думаю - теперь уж не останоиться. И тут замечаю, что на последней ступени доски просто нет. Украли гады. Проскочу- не проскочу... не проскочил. Падал на асфальт через руль на вытянутые руки. Левую инстинктивно согнул сильнее, оберегая сломанное 4 года назад запястье. В итоге долбанулся локтем. До дома доехал сам. Теперь не разгибается-не сгибается. Болит, но геометрия сохранена))) Опухоли вроде нет. Жду развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - а бывают неглупые уборки?

Народная мудрость: знал бы, где упал - соломку бы подстелил.

 

Локоть к врачу бы поскорее доставить:( Надеюсь, что ничего страшного, но мало ли.

 

Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - а бывают неглупые уборки?

Сутра день не задался, ну и сиди дома... Поехал в 16 в ПП искать Оккамова, размечающего трассу. Заезжаю на синий мостик, еду значит вниз. Подъезжаю к первой ступеньке... притормаживаю, а покрышки скользят... думаю - теперь уж не останоиться. И тут замечаю, что на последней ступени доски просто нет. Украли гады. Проскочу- не проскочу... не проскочил. Падал на асфальт через руль на вытянутые руки. Левую инстинктивно согнул сильнее, оберегая сломанное 4 года назад запястье. В итоге долбанулся локтем. До дома доехал сам. Теперь не разгибается-не сгибается. Болит, но геометрия сохранена))) Опухоли вроде нет. Жду развития событий

Сочувствую. Не тяни, беги в больницу, можно в дежурную, в десятой медсанчасти.

А я там сегодня скатился не оттормаживаясь. Как обычно вроде. Значит нужно делать мостик.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лютый спуск со ступени даже тогда, когда она там была, эта доска. Затык конкретный на ней был, а теперь и вовсе пешим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лютый спуск со ступени даже тогда, когда она там была, эта доска. Затык конкретный на ней был, а теперь и вовсе пешим.

 

Катали от Атлетики покатушки небольшой группой и не раз, проблем не возникало особых, даже после отсутствия одной из досок последней ступени. Больше страху чем реальных проблем... Просто реальнее оценивайте свои возможности в каждый отдельный момент времени. пс сразу разрабатывай, иначе потом будет реально плохо....

 

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План был таков - я поднимаюсь на Ай-Петри, товарищ в это время катает по Ялте (он не хотел подниматься и рисковать на спуске, т.к. его задний гидр. тормоз дал слабину). В общем мы разделились, и должны были встретиться у съезда с трассы ЮБК в наш лагерь, в 35км от Ялты, до захода солнца.

Я ожидал дурацких крутых серпантинов и нехватки низких передач - но подъем был классным, недельная жара под 35 градусов наконец отошла, было около +27 градусов. Когда въехал в сосновый бор на подъеме - солнце скрылось за ароматными ветками, и ехать стало очень легко, несмотря на то, что я перестраховался и взял с собой воды с большим запасом. Ехал и получал удовольствие от прохлады, особенно когда проезжал мимо водопада Учан-Су. За все 23 километра подъема сделал лишь одну остановку на перекус, и пару совсем коротких, ради фото, подъем дался очень легко. Въехал на саму вершину - прохлада усилилась, чувствовалась влажность в воздухе, но солнце светило и всё казалось в норме.

 

Поездив там минут 15, от одной смотровой площадки к другой, обнаружил что все заволокло молоком, хотя люди говорили что четверть часа назад была отличная видимость. Тем временем местные продавцы-лавочники засуетились и поприкрывали свои ларьки. Вдруг вспышка - гром - налетел ветер, я оглянулся и увидел что половину вершины уже заволокло облако, которое движется в мою сторону. Я уже попадал в дождь с велорюкзаком, и оценил нехватку полноразмерного крыла сзади, поэтому я был не рад осадкам. Я побежал под ближайший гараж, под метровый навес, где уже было двое-трое человек, и быстро накинул на себя непромокаемый плащ и чехол на велоштаны. Начался крепкий ливень с градом. Шел он минут 15-20, потом прекращался, минуты на две-три, и опять принимался дальше. Гром гремел где-то далеко, но заливало все нехило. Мысли о том, чтобы ехать вниз даже не появлялось - видимость была около 10 метров, машины стояли и ждали. В какой-то момент я понял, что выхожу из графика - я как-бы уже покатался по вершине, перекусил, и собственно думал двигать вниз, но тут начался дождь, и вот уже почти час стою под навесом. Когда я начал обдумывать это, вдруг просветлело, и дождь опять прекратился. Сколько будет идти дождь я не знал, связи у меня не было, опаздывать и заставлять ждать товарища не есть хорошо - в этот момент просвета я выскочил из-под навеса и поехал.

 

До самого серпантина нужно было проехать около 2км по вершине, такой небольшой "равнине" наверху. И сразу после места моего укратия начинался неплохой спуск длиной в километр. Сразу как его проскочил, я пожалел, что сунулся сюда - Налетела туча ещё мощнее, молнии стали совсем близкими и громкими, дождь хлынул с новой силой - а я стоял почти в чистом поле. Молния ударила в какую-то вышку в сотне метров от меня, оглушив, мне стало стремно - глупо сдохнуть вот так. Слез с велосипеда и пригнувшись пополз вдоль дороги на полусогнутых, матерясь на ударяющие вокруг молнии. По всей дороги текли ручьи воды, ноги были по икры в холодной воде. Добрался до начала серпантина. Я рассчитывал, что сосновый бор защитит от ветра и дождя, тем более я успел осмотреться вдаль - конца этого грозового фронта видно не было. Понял, что теперь вокруг не легкая прохлада, а такой, довольно неприятный холод,а учитывая спуск в 25 километров... Но стоять было холодно, укрытия вокруг не было, проходить это минное поле из молний не хотелось - поэтому я поехал вниз.

 

Вообще в планах было скачать несколько песен на вершине, нацепить экшн камеру на лоб, и снять клевый спуск, стараясь ехать по-быстрее, но все пошло не по плану. После каждого поворота серпантина ветер вымораживал сантиметр за сантиметром, даже в самых высоких деревьях дождь больно хлестал по лицу, рукам и ногам.

 

Пройдя 15% спуска пришлось проявлять большую концентрацию - холод сильно отвлекал, колеса были на треть под водой, и с обочины ручьями вымывало какую-то глину и камешки. Пройдя 25% спуска понял, что незаметно ноги замерзли так, что плохо слушаются, руки тоже, велосипед стал очень неподатливый. Ехать дальше в таком состоянии нельзя, надо что-то делать. несмотря на то, что я затянул все резиночки не плаще - был насквозь мокрый, ливень был сильный. Когда слез с велосипеда, посмотрев на ноги заметил, что они дрожат, да и сам весь дрожу, странно что я не чувствовал этого. Мысленно пожаловался себе, почему это со мной происходит и за что. Вспомнил дискавери, о советах после падения в прорубь - снял шорты и футболку, и попытался резво их отжать от воды. Ледяной дождь стал хлестать по голому телу, руки стали трястись сильнее, но выжать футболку смог. Я уже знал, что делать - быстро открыв велоштаны, я хватал всю одежду (4футболки, тельняшка, рубашка), ругаясь, что всё промокло даже сквозь чехол, отжимал, и надевал это всё на себя. Старался делать быстро, чтобы не промокнуть, и крутясь вокруг большого ствола какого-то дерева, пытаясь укрыться от порывов ветра и хлесткого дождя. Одевался тем не менее тяжело и медленно - руки тряслись очень сильно, не мог попасть в рукав, даже просто взять пальцами край футболки и расправить её было очень тяжело. Накинул сверху плащ и побежал, зажав тормоза на велосипеде, чтобы не улететь вперед. Я не почувствовал что согреваюсь, скорее то, что я перестал охлаждаться. Это радовало, и я так пробежал под дождем наверно до 45-50% от общей длины спуска.

 

Решив, что время всё же поджимает, и холод уже не так страшен - сел на велосипед и покатился вниз. Ехал аккуратно, но в один момент прямо под колеса выскочило несколько камней, размытых водой, дорога и так была вся в глине, воде, и этих камнях, но на этом я здорово подскочил передним колесом, т.к. ехал на скорости, и практически сразу покрышка заклокотала - особенно громко перед поворотом, когда я начал тормозить передним тормозом. Вел не захотел тормозить, покрышку сорвало в сторону, я полетел в кювет, в мягкий ковер из сосновых иголок. Время в падении растянулось, скорость была около 35, очень боялся по остановке обнаружить торчащую кость из ноги, или что-то в этом духе. Но куча надетой одежды меня спасла - все верхние футболки шорты в местах касания-качения по асфальту в клочья, мне лишь достались гематомы в местах ударов и отбитый мизинец на правой руке :) Полежал, встал, подтащил вел к обочине и посидел. Хуже как-бы уже и не будет - случилось всё, что могло случиться. Доставать камеру не хотелось, заклеивать, переворачивать вел, я плюнул на это.

 

Постояв 5 минут пошел вниз пешком, очень спокойно, опираясь на велосипед, пытаясь анализировать характер своих повреждений - мало ли что. Так прошел остаток спуска и всю трассу вдоль Ялты, что заняло 2 с лишним часа. Выглянуло солнце, стало греть спину - оно уже готовилось садиться, а нужно проехать ещё ~27км. Когда стало жарко, остановился, снял лохмотья, остался в том, в чем въезжал на гору, поменял камеру, затянул все ремни и погнал в лагерь. Когда приехал было уже минут 20 как темно, но товарищ дождался, по-быстрому согрели поесть на горелке, и не успел я поставить палатку, как и до лагеря докатился ливень с этой слепящей грозой, но было уже пофиг - я лежал на спине, смотрел на яркие вспышки сквозь потолок палатки, и радовался что не поломался.

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяни, беги в больницу, можно в дежурную, в десятой медсанчасти.

А я там сегодня скатился не оттормаживаясь. Как обычно вроде. Значит нужно делать мостик.

Фух... Ультрамед сказал вроде норм., без п. Хотя боль сильная, а амплитуда движений в суставе процентов 10. Теперь димексид с новокаином мое всё на ближ.2 недели.

Александр, доску-то по возможности брось тудой. Не все же как вы с Николаем и Фёдором циркачи))

 

Посмотрел видео http://omskvelo.ru/i...466#entry456466 Сем.Семеныч! На 2:05 надо было ехать по косоуру же

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня закрыли больничный лист. Все-таки это был перелом. Врач настоял на МСКТ, который и подтвердил((( Однако Драчевский провел всё в лайтовом режиме, без гипса. т.к. перелом был хоть и внутрисуставной, но "стабильный"...

Короче, не ходите дети в Африку гулять, катайте с умом , а не как я в тот раз. Решил тормозить - тормози, решил ехать - ехай! А то ни то, ни сё!!smile.gif вот и результат.

 

Ладно, теперь срочно доводить объем движений до нормы и начинать мазать лыжи. А там и на велик, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Соберу сюда все куски своего рассказа о том как я убрался:

 

...

Спокойненько ехал, наслаждался. Повернул в сторону холмов, небольшой подъемчик, потом плавный спуск и снова подъем. На спуске не успел на оранжевый, остановился на светофоре. Загорелся зеленый, я не спеша стартанул стоя. Момент спустя обнаружил себя летящим на встречу асфальту. Приземлился в основном левым плечом. Попытался встать - фигвам, рука подниматься не хочет. Чуть задел локоть и бедро, но по ощущениям ерунда. С горем пополам отстегнулся, доковылял до обочины, уселся, ощупал руку, вроде кости целы и рука чуть шевелится.

 

Чуть посидел, отдышался. Скорую не стал вызывать, перебор. Думал то ли до дома самому ехать, то ли супругу вызывать с машиной. Еще посидел, подумал, решил допедалить. Вроде в общем и целом норм, только переднюю звезду на верх фиг переключишь - в плечо отдает. Короче, вместо большого круга сделал маленькую петлю и попедалил домой. С седла не встанешь, толком не попьешь, левый поворот хрен покажешь - левая рука выше бедра не подымается и на нее опираться стремно. Короче, доехал, даже какие то ПР поставил. Последние пару км до дома тяжеловато дались - асфальт зернистый, вибрации отдают в плечо. Доехал до дома, еле разделся, левая рука вообще ппц стала болеть при движении. Я обычно футболки ношу - не смог одеть, пришлось рубашку одевать.

 

Закинулся пейнкиллерами, записался в больничку на завтра с утра. Хочется надеятся это ушиб, а не трещина. Поглядим чего доктор скажет.

 

 

Дежурный доктор сказал, буду жить. Сделали рентген, кости целы, трещин нет. Лечение традиционное: повязка, лед три раза в день, пейнкиллер на всяк случай.

Потом еще мне мой доктор должен письмо написать с подробностями, но пока дежурный позвонил сказал, она глянула рентген и что есть воспаление связок, но не понятно сами связки повреждены или просто окружающие ткани опухли.

 

Вести с полей.

 

Неделю ничего не мог делать левой рукой. Потом потихоньку-потихоньку стал шевелить. За первые две недели хороший прогресс был, потом как-то вышло "на плато": вроде как и могу рукой чуть двигать, а вроде как ничего тяжелее стакана воды не могу поднять. Подождал еще неделю, чего то мало чего меняется. Написал доктору, он меня отправил в "отделение ортопедии и спортивной медицины". Сегодня сходил туда. Классный доктор попался. Расспросил меня, как я навернулся. Попросил продемонстрировать до куда рука вверх подымается и насколько за спину может (не может) зайти. Говорит, судя по симптомам, рабочий диагноз "rotator cuff inflamation", хз как на русский перевести. Он мне ссылку дал, чтобы я почитал. Если кому интересно, вот-с,

много буков на английском. Назначил МРТ сделать. По результатам МРТ, говорит, мол скорее всего тебе в плечо укол кортизона зафигачим. Между тем, говорит, вот тебе список упражнений для восстановления подвижности плеча. Если рука сама не подымается, лезь на стену, говорит :) А чтобы не так больно было, какой то суровый пейнкиллер выписал.

 

 

В общем, сделал МРТ. Через пару дней позвонил ортопед, сказал надорвана связка и оно само не заживет и он запишет на консультацию к хирургу по поводу операции и реабилитации. Я немного офигел. За пару дней между звонком и консультацией почитал по поводу операций на плече и морально уже был готов к "4-6 недель с повязкой + 4-6 месяцев на восстановление".

 

Сходил к хирургу, дело швах. Все намного серъезней, чем изначально казалось. Говорит, обычно если на велике падают либо ключицу ломают, либо вывих плеча получают. У тебя, говорит, редкая хрень. Во-первых, контузия (или хз какой правильный термин на русском) сустава. Во-вторых, одно из сухожилий "оторвалось" но не просто так, а с кусочком кости. В-третьих, другое сухожилие не на своем месте. В итоге вариантов восстановиться без операции нет. Месяцев через 6 скорее всего пройдет боль, но подвижность руки не восстановится (не могу поднять руку выше 45 градусов вверх-вбок и если завести за спину, то не могу от спины оторвать). Обычно восстановление сухожилий делают неинвазивным способом (типа через дырку запихивают камеру и инструменты), говорит в твоем случае не вариант, разрез и руками все чинить. После операции 4-6 недель с повязкой. На тренажере разрешил ездить как будет комфортно. На велосипеде можно будет где-то через 3 месяца после операции. Полное восстановление около 4-6 месяцев.

 

Хирург толковый мужик, работал военным хирургом, чинил пилотов. Думаю, с моим плечом справится.

 

В общем как-то так. Буду записываться на операцию и чиниться. С почти всем летним сезоном пролетаю :/ Tour de Cure (середина июня) летит в тартарары, теперь планы не зафакапить Levi's Gran Fondo (конец сентября).

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания.

 

У меня хорошая страховка, но я пока точно не знаю стоимость операции.

Ты смотри там осторожнее! А то тамошние херурхи в погоне за сверхприбылЯми могут ещё чего-нибудь попутно отрезать! ;)

А кули! Страховка один хрен оплатит!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...