Перейти к содержанию

Велокомп


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь компом CatEye Enduro 8.

Вот такие функции:

[*]Текущая скорость (можно показывать большими крупными цифрами, точность до десятых км)

[*]Максимальная скорость (точность до десятых км)

[*]Средняя скорость (точность до десятых км)

[*]Дистанция текущей поездки (точность до сотых км, сбрасываемая)

[*]Дистанция 2ой поездки (точность до сотых км, сбрасываемая)

[*]Время в пути (считается когда велосипед движется), до секунд.

[*]1224H часы

Мне самому в нем нравится:

- красивый дизайн и проверенно водо-грязе защитный корпус

- толстый, надежный провод от компа к съемнику на вилке

- большой дисплей с большими четкими цифрами, удобство нажатия на кнопочки

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял RT55 в триале. Вроде все есть и не очень дорого (рублей 600)

 

У меня у RT55 где-то через месяца 3-4 експлуатации на солнце стал темнеть экран (в чмысле не 3 месяца на солнце ))), а через 3 месяца, при попадении под солнце ). На точности измерения, думаю, не сказывается, но сам факт, стоит взять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у RT55 где-то через месяца 3-4 експлуатации на солнце стал темнеть экран (в чмысле не 3 месяца на солнце ))), а через 3 месяца, при попадении под солнце ). На точности измерения, думаю, не сказывается, но сам факт, стоит взять на заметку.

 

Берем на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у RT55 где-то через месяца 3-4 експлуатации на солнце стал темнеть экран ...

 

Это описано в инструкции по эксплуатации. Ничего страшного - это особенность жидких кристаллов. На точность, естественно, не влияет. И потемнение должно проходить.

 

Я взял V100 на пробу. А раньше с RT33 ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ветта безпроводной - снял я его нафик. Ловит порой фигню всяку - стоишь, а он кажет, што ты мчисся со скоростью 78 км/ч.. И батарейки нада и в датчик и в приёмник пихать. Купил сигмаспорт 800. Дёшева и сердита - нареканий нет ващще. Дизайн очень мне нравицца. И кажет всё, что необходимо. Заплатил 680 р, кажись.

Торгуит сигмы отдельчик в магазине на Ватутина 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам юзал RT55 комп неплохой, но имеет ряд погрешностей, носящих, скорее, субъективный характер. Перечисляю.

 

1. С измерением скорости у него всё нормально. Но с измерением дистанции есть маленькое но. Точность до ста метров, а хотелось бы до 10. Было очень неудобно отстраивать, когда выставлял скорость и ездил на точность растояния по стадиону.

 

2. Кнопки на всей линейки RT узкие и длинные, у неих отсутствует характерный клик при нажатии. Лично мне это очень ненравилось. Опять же, чисто субъективно. Непонятно, переключил, не переключил. Я хоть и наловчился быстро, но чувство неприятное всё равно не покидало до самого последнего дня его пользования.

 

3. Ещё один субъективный минус - то, что список "услуг" компьютера пролистывается лишь в одну сторону. Иногда проскочишь экран с необходимой индикацией, и потом снова матаешь через все функции, ища то, что тебе нужно. А так хочется нажать кнопочку другую и вернуться на предыдущий экран.

 

Так что для себя я отказался от компьютера линейки RT вообще.

из Veta мне нравится V100. Наверно, такой себе вуозьму. Там и кнопочки кликают хорошо, и функций больше, а отсутствие функции "отлистывания назад" компенсировано тем, что индикация параметров разнесена на две кнопки.

V100 - это хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько стоит твоё хорошо?

 

Если покупать беспроводной, уже сказали, могут быть косяки, да батарейки нужны(ну не думаю, что их нужно каждый день менять), в тоже время провод создаёт небольшие проблемы своим присутствием(у меня тормоз уже бьётся о крыло при торможении), а батареек так никто и не отменил(не думаю, что там стоят аккумуляторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареек хватает как минимум на сезон без вопросов, по крайней мере это касается моего VDO aero 8.0. В компе (приёмнике) стоит большая плоская 3-х вольтовка (CR 2032), а в передатчике 12-ти вольтовая. Глюков как у Шурика не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон езжу с беспроводным Цикломастером CM 409 ценой чуть более тысячаи. Особых глюков не было, только пару раз, наоборот, показывал, что стоишь, хотя ехал порядком :) Батарейки для съёмника (на эту модель, во всяком случае) в продаже имеются - маленькие 12 вольтовые, стоят от 15 рубликов по-моему.

 

Но это дело вкуса - можно выбрать и поводастый, байк от этого хуже ездить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на оптовке китайский велокомп за 200 рэ :)) Функции все теже, НО!

Сломалась электродеталь, которая крепится к вилке. Как я понял система была такая. В этой детали два контакта в стеклянной трубочки и контакт замыкался когда проходил магнит. Так вот: эта стекляная трубочка треснула... Как называется эта деталь? (трубочка с двумя рядом расположенными контактами) и где такую детальку можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

деталь называецца "геркОн" купить мона в любом магазине радиодеталей. Лучше всего в магазине "дан" http://www.danomsk.ru

Также можно в магазине "Кулибин" ДК радиозавода Козицкого http://omsktelecom.ru

В конце-концов в "голубом огоньке"...

Только вот по поводу названий и размеров я не знаю - просто надо спрашивать и показывать. Они могут быть и наши советские и заморские...

Стоить должен где-то рублёв 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, а вот есть еще Cateye MicroWireless, ктонть подобное пользовал? Порвав (спасибо v3, запаял) проводок на своем Cateye Velo8 захотел беспроводный.. Хотя и то, что есть - весьма. Скорость, дистанция, время, одометр, часы, калории, средняя и максимальная (правда, недавно выдал мне 68кмч!), вроде все есть. А еще - бывает ли в компах предустановка одометра? А то обидно терять проеханное, да к тому же - это учет износа... И еще. Возит ли спортмастер компы под заказ? А то у них все что лежало - ток проводные, а кошкин глаз я ток у них в городе видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь компом CatEye Enduro 8.

Вот такие функции:

:yes:

-

классный комп, ты только забыл про одометр, как 8-ю функцию.

-

Кстати покупал в Спортмастере, проводной. рублей 700

пробег суммируется и не обнуляется (все остальное сбрасывается)

Ив, кажется тебе такой и нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беспроводные , говорят , временами глючат .

а кошкин глаз я ток у них в городе видел...
Ещё было что-то в Мегаспорте у цирка . Точно был глаз навороченный какой-то , на помню , какие ф-ции . Может , ещё чего .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег суммируется и не обнуляется (все остальное сбрасывается)

Ив, кажется тебе такой и нужен?

Собственно, у меня такое тож есть, просто проводок какой - то косой. Тонкий, уже и во втором месте порваться норовит.

Нужно мне чтоп можно было одометр выставить на циферку. Скажем, откатал я за сезон некоторое кол - во, а потом у меня батарея скисла. На моем коль такое произойдет все в ноль сбрасывается. А надо - чтоб можно было поставить сколько проеханно. а то больно обидно терять инфу :)

А на эндуро я уже посмотрел. У него вроде такое есть, мож, действительно возьму. Ток еще перед тем как посмотрю на него через полароидные очки. Потому как мой комп мне очень сильно нравится тем, что у него стекло ровное, и чуть ли не минеральное - поскольку я множество раз вел на комп ставил при всяких ремонтах, корпус у меня уже порепанный, а вот стеклу - хоп хны... Ветты, например, все от полароидов в радужных разводах, не читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня актуальный вопрос: как велокомпутеры работают при отрицательных температурах, последствия есть?

А то снимать на зиму очень не хочется. Скорость-то ладно, а вот одометер хочу и в холод накручивать. В крайнем случае думаю замутить удлинитель, чтоб комп под одеждой возить :)

 

PS: Долго тему эту искал. Помню, что где-то была, но вот в ТОРГ догадался заглянуть в последнюю очередь. Может ее правильнее в СНАРЯЖЕНИЕ переместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как велокомпы

но на обычные всякие доп.кулера

ставят да системы охлаждения

всякие "кузявые" Так что разгоняй велокомп и будет

тебе дополнительные обогрев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единественное, что может в нем как-то аномально отреагировать - это батарейка... А так он должен быть не более чувствителен к холоду, чем, например, наручные часы...

 

2 Andrew 55

Он скорее не комп, а микроконтроллер... Чуть посложнее калькулятора... Боюсь, чтоб его разогнать надо ему платформу радикально поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня актуальный вопрос: как велокомпутеры работают при отрицательных температурах, последствия есть?

 

Да никаких особых проблем не заметил. Единственное, что происходит, так это становится светлее индикация и работает комп по тормозному при переключении режимов. Видимо на морозце ЖК панелька уменьшает свои возможности к быстрой смене картинки. И ещё один момент, батарейка немного быстрее садится. А так - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...