Перейти к содержанию

первый массовй бревет на 200 км


  

12 проголосовавших

  1. 1. Еду

    • однозначно и безповоротно
      4
    • возможно. но могут возникнуть обстоятельства
      8


Рекомендуемые сообщения

Учитывая то, что 28 апреля сделали рабочим днем, пришлось перенести бревет на 29 апреля, но думаю нам это не помешает провести первый официальный и я надеюсь массовй бревет от клуба Цепная реакция.

 

Итак в следующее воскресенье состояиться первый в сезоне 2012 г. массовый бревет на 200 км по маршруту Омск-маскаленки-Омск.

 

Предвосхищая вопросы относительно выбора этой трассы отвечаю:

Ехать по хорошему асфальту до иртыша можно но скучно, тоже самое касается Калачинска, земля пока холодная на обочине не посидишь а кафе по пути к этим населенным пунктам отсутсвуют.

Павлоградка с неочень хорошим дорожным покрытием наверное пусть подождет лета, а вот новый и никем кроме Сергея не катанный маршрут до Маскаленок думаю будет интересен многим.

По пути очень много населенных пунктов, АЗС и кафе, а кроме всего прочего - нормальный асфальт.

 

итак выкладываю карту маршрута,

post-28-0-94432900-1335082262_thumb.jpg

таблицу открытия КП

200_4.doc

и легенду движения.

легенда.doc

 

предлагаю регистрироваться, Достаточно ФИО в личку, чтобы на старте не терять время на заполнение дорожных карточек.

Цена стартового взноса как и в прошлом году - 100 руб.

 

Добавил финишный протокол

финишный протокол.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в любом случае, кроме как если погода будет неездебильная (сильный порывистый ветер и/или дождь). Другие обстоятельства не важны, ехать надо :)

Поэтому просьба пока мою карточку не заполнять , ближе к дате смотреть на прогноз будем.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никем не катаный? Я его еще в 2006 катал. Один из первых моих бреветов. Асфальт там действительно хороший и машин мало. А если до Конезавода по Южному обходу так там трасса вообще пустая. Не зря там велосипедисты тренируются и соревнуются.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как это было всегда :).

 

Чтобы было не как всегда, перед марафоном неплохо бы нормально накатать объемы. Это только кажется, что 200 км уже не раз езжено и, вроде как, не страшно... В любом случае никого, конечно, если вы уверены в своих силах, отговаривать не буду. Для всех же (включая меня), кто еще не согнал пузяки и не высушил отожратые на диванах за зиму задницы, предлагаю альтернативу - полумарафон Омск-Марьяновка-Омск. Место и время старта совпадает с временем и местом основного марафона. Проводим отчаянных и прокатимся. Пришьем, как говорится, двух зайцев))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду однозначно, в любую погоду. На этот раз в планах финишировать не последним как это было всегда :).

Надеюсь тебе в этом помочь. Также в любую погоду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, поехали вместе жир сгонять, я в этом сезоне такойже как ты не катанный, максималка была 94 км.

КОнсТантин, я очень ценю Ваше предложение, но, пожалуй буду вынужден отказаться. Для начала Марьяновка, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что прогноз погоды (темература, ветер и осадки) такой, что лучше бы было, если бы бревет состоялся в субботу, а не в воскресенье. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что бревет не сегодня, как изначально планировалось.

Кто завтра поедет? :) Я все еще думаю ехать или нет :rolleyes: Низкая температура, отсутствие солнца, сильный боковой ветер и под вечер дождь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните где находится КП1?

У перекрестка на Москаленки свернуть направо. Справа перед перекрестком — Закусочная.

Это КП1. Расстояние от Шарика до КП1 - 101 км.

Если вдруг она не работает (зимой), то через 5 километров после поворота с трассы М51 слева от дороги АЗС № 41 Газпромнефти.

Кафе на спутниковых картах вижу, она прям на перекрестке. А заправку нет, 5 км во все стороны отмерял, нет ничего.

 

На спутнике рядом от кафе в 100 метрах есть нечто напоминающее заправку, но это никак не 5 км, и оно на М51, а не по дороге после поворота направо.

post-365-0-00780900-1335589157_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните где находится КП1?

У перекрестка на Москаленки свернуть направо. Справа перед перекрестком — Закусочная.

Это КП1. Расстояние от Шарика до КП1 - 101 км.

Если вдруг она не работает (зимой), то через 5 километров после поворота с трассы М51 слева от дороги АЗС № 41 Газпромнефти.

Кафе на спутниковых картах вижу, она прям на перекрестке. А заправку нет, 5 км во все стороны отмерял, нет ничего.

 

На спутнике рядом от кафе в 100 метрах есть нечто напоминающее заправку, но это никак не 5 км, и оно на М51, а не по дороге после поворота направо.

post-365-0-00780900-1335589157_thumb.png

 

 

Слева от дороги а не после поворота направо.

 

АЗС вот тут

post-28-0-26229600-1335595428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что бревет не сегодня, как изначально планировалось.

Кто завтра поедет? :) Я все еще думаю ехать или нет :rolleyes: Низкая температура, отсутствие солнца, сильный боковой ветер и под вечер дождь :o

 

Я поеду. Дождь по Гизметео с обеда: с 13-тич часов - небольшой, с 19-ти - дождь. К 19-ти надо уже быть на финише.

Ну и если пишут, что дождь, то это не означает, что он постоянный и повсеместный. Местами, временами.

По другому прогнозу вероятность осадков от 13 до 19 часов возрастает от 27% до 95%.

К тому же с обеда ветер понемногу начинает меняться на юго-западный. Поэтому обратно будет попутным.

Одеваться в бахилы, термокуртку, велочулки, перчатки с пальчиками. Крылья на колеса. И все будет ОК.

Дырку в велотуфлях снизу и изнутри лучше сразу дома заклеить широким скотчем. Аналогично - дырку на стельках (если она есть).

Взять с собой обычные полиэтиленовые мешочки для возможной гидроизоляции ступней ног. До старта одевать не стоит, чтобы раньше времени не запаривать ноги, а когда начнет капать, то в кафе или в остановочном домике одеть мешочки на ступни поверх носков, но внутри туфли. Тогда, если в туфлю попадет влага, то носок-ступня будут сухими. Сверху на мешочки натянуть кольцо, допустим, из бельевой резинки, чтобы они не сползали и воды меньше пропускали под себя. Велочулки натянуть поверх носков и бахил. Тогда основное количество воды будет стекать по ним и не попадет к ступне.

Желательно взять с собой запасные носки и велоперчатки. Когда очередной дождь закончится, то при необходимости можно поменять на сухие. Больше всего мерзнут пальцы рук и ног, т.к. в них кровообращение хуже. Остальное при движении греется внутренним теплом байкера.

 

Кстати, то, что на твоем рисунке обозначено вопросиком, - автобусная остановка (а рядом с ней - МЖ).

ПС. Челябинцы завтра уже 300-ку едут. У них там тоже дожди на весь день обещают.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще прогноз в "Москаленках" смотрю. Там дождь с 13:00 и до ночи, а небольшой дождь с 10:00

 

 

Цитата из другой темы:

Как же вы, ребята, достали - то вам холодно, то ветер angry.gif

Ну боишься - не едь, че жути-то нагонять? А погоду в инторнетах все смотреть умеют! rolleyes.gif

Реально холодно и дожди сразу и ветер :) 8 мс это не шутки.. хорошо что боковой, а не встречный.

У меня просто кроме куртки и бахилл, нет одежды на дождь. Особенно за перчатки боюсь. Хоть пакеты одевай на руки поверх перчаток :) Штаны тоже промокнут.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не была, несмотря на то что я от кашля кишки наружу выплевываю, я всетаки еду.

Старт в 9-00

регистрация и выдача карточек с 8-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае утром просыпаюсь и смотрю по сторонам. Скорее всего ветер будет утром умеренный, небо пасмурное, холодно, но сухо. Приеду к шарику, и там уже посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь хочу сказать, что Марьяновская группа стартует от Универсама Север в 9:00 и неспешно выдвигается по назначенному маршруту с целью объединиться с группой на Москаленки в пути. Сам старт уточняется утром по телефону в зависимости от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я дома!

Совсем не пожалел, что с утра надел куртку-непродувайку! А ещё огромное спасибо Феде за то, что он заботливо захватил с собой лыжную шапку для меня. Без неё, думаю, менингит был для меня весьма вероятен.

Дождались Андрея и выдвинулись от Универсама в 9:05, как и ожидалось втроем. После выхода на челябинскую трассу ребята взяли, учитывая ветер, просто дикий, как мне показалось, темп. Спустя некоторое время я понял, что лететь против такого вертища 35 км/ч - это сдохнуть в районе Лузино и стать, собсно, лузером. Тут, как на счастье, нас догнал на машине Ильгиз (Mr.Preston). Он перед работой решил повидать нас. Вот, что тут скажешь! Казалось бы - человек на машине, перекинулись парой фраз и он уехал на работу! А все-равно приятно)) Все-равно добавляет душевных сил и оптимизма! Он сообщил, что позади двигается группа полномарафонцев в количестве шести человек. Коротко посовещавшись, мы решили группу ждать в пути - т.е. сбросить темп. И сбросили. Скорость упала до 22-24 км/ч. Однако, несмотря на все усилия, КОТ (ну а кто же еще) догнал нас уже где-то под Марьяновкой. Погода, хоть и прохладная - но с солнышком, благоприятствовала душевному настроению и общению с друзьями, с которыми так давно не виделись.

В процессе разговора Андрей рассказал мне, как возвращаясь несколько дней назад домой, потерял в районе Дома Пионеров флягу. Я достаю из подфляжника свою и, показывая ему, спрашиваю: такую? Ага, говорит, такая же. Не такая же, а она - отвечаю)) Дело в том, что как раз несколько дней назад я, возвращаясь домой, НАШЕЛ в районе Дома Пионеров чью-то флягу. Хотел написать на форум об находке, да чот руки так и не дошли. Таким образом, фляжка, сделав круг, вернулась законному владельцу))

В нашей любимой кафешке встретили нас как-то не очень гостеприимно. Недовольная тётка сообщила, что наши велосипеды, поставленные у входа, будут мешать посетителям. Слышать это было странно по двум причинам. Во-первых, нас там хорошо знали и всегда относились приветливо. А во-вторых, единственными посетителями забегаловки были... МЫ! Вообще. В любом случае, после короткого отдыха и перекуса мы втроем двинули назад, а КОТ и Сергей - вперед. Остальные из "дикой шестерки" только подтягивались. А мы торопились отчалить в сторону дома, пока ветер был нам по пути...

Ветер... Про него следует написать отдельно!! Ветер несколько раз менял направление и силу. На подъезде к КП "Марьяновка" он достигал такой силы, что отдельными порывами просто сдувал с дороги. Когда мы собирались в обратный путь, ветрище был, ну почти штормовой! Но даже когда мы ехали назад, он постоянно хитрил, норовя подуть то вбок, а то и вообще, зайти ненадолго спереди. Конкретно в спину ветер дул только когда мы добрались до виадуков по Кондратюка. На спуске скорость у меня была в районе 55 км/ч, при этом я не напрягался совершенно. Потом долго катился не вращая педали. Скорость падала очень неохотно.

Несколько раз останавливались в пути, чтобы попить и сфотографироваться.

На заправке, что на пересечении Кондратюка и Волгоградской я распрощался с парнями. Они свернули на Волгоградскую, а я поехал прямо, до Дианова.

 

Категорически рад был видеть всех! Категорически спасибо Феде и Андрею за отличную компанию! Ребята, совсем как в старые времена (ведь мыж нифчем невиновааааты))))! Давайте, блин, кататься вместе чаще! Ну и вообще, все было, ИМХО, супер!

 

ЗЫ: В 14:00 звонил КОТу. Он только-только добрался до Москаленок и сел обедать. Говорит, 50 км он проехал за три часа! К ужасному ветру добавился дождь! Ребята, болеем за вас и держим кулаки!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не была, несмотря на то что я от кашля...

Крайне рекомендую покатушки только в теплую (+20 > ) погоду без ветра.

А лучше вообще без таковых до полного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...