Перейти к содержанию

из Европы на велосипеде


Рекомендуемые сообщения

Ребят, недавно познакомились с немцем, он едет на велосипеде из Германии до Азии, всего около 20000км. Сеичас он под Челябиском, потом в Омск. Может,у Вас получится поддержать его? Все-таки в чужои стране, по маршруту что посоветуете! Правда говорит он на англииском или немецком...)))

 

Воронеж: http://www.velo36.ru...%BC%D0%B5%D1%86

Саратов: http://sarbike.ru/fo...791#post_132791

Самара: http://velosamara.r...%BD%D0%B8%D0%B8

Уфа: http://forum.veloufa...php?f=11&t=4624

Челябинск: http://forum.veloche....php?f=8&t=7523 и http://velofun.org/v...c.php?f=7&t=193

Омск: http://omskvelo.ru/i...B5%D0%B4%D0%B5/

Новосибирск и Бердск: http://velo.nsk.ru/f...566446&messid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, недавно познакомились с немцем, он едет на велосипеде из Германии до Азии, всего около 20000км. Сеичас он под Челябиском, потом в Омск. Может,у Вас получится поддержать его? Все-таки в чужои стране, по маршруту что посоветуете! Правда говорит он на англииском или немецком...)))

Я когда был в Екатеринбурге тоже познакомился с немцем он ехал из Белоруссии в Иркутск.В Екате я его видел в середине мая.К стати зовут его Юрий,на вид лет 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как приедет так поддержим, английский не проблема.

Желательно точное время прибытия знать (я имею ввиду дату)

+1 к вопросам. с удовольствием пообщаюсь при возможности подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда будет в омске? придумаем ченить)))

его уже в Уфе ченили, матюкался так...пришлось колесо новое покупать)))

вряд ли дастся просто так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут его Удо,ему не 60 :-) всего 33,архитектор.

Кому телефон в личку бросить?

Списались по феисбуку, он сеичас в Бакале...

Значит речь о разных людях,этот из наших бывший россиянин,переехал в Германию,живет в Берлине,

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня английский хороший)) могу посинхронить) только вы позвоните, напомните мне, а то у меня из головы всё вылетает из-за экзаменов и диплома.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже встречали прошлым летом испанца (если правильно помню). Хорошо его покатали по главным красивым местам города. Общались с ним на англ я и еще кто-то.

Так что дело за малым - знать точное время и направление приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удо Хюлле сегодня ночует у меня. С ним всё в порядке. Завтра автоэкскурсия по городу. Но вот выедет ли он дальше в субботу - не знаю. Буду разговаривать. КОТ, по-моему, излишне оптимистичен насчёт 30 мая. Даже если он выедет 26-го от нас, за 5 дней Омска вряд ли достигнет. Расстояние по треку 920 км, более реально рассчитывать на 6, а если будет встречный ветер, то и на 7 дней. Едет он 150-200 км в день, но вот Уральские горы 400 км от Уфы до Челябинска он одолел не за 3 дня,как рассчитывал, а за 4. У него не туристский, а шоссейный набор передач. В гору, против ветра, по тяжёлой дороге он едет медленно.

Трек мы ему разработали и закачали.На вашу трассу он должен выйти в Ялуторовске. И как мы его ни стращали насчёт дороги Тюмень-Омск, он намерен ехать по ней. Собственно, альтернативы нет. По сельским дорогам Курганской и Тюменской областей ему одному (да еще без знания языка) не проехать.

Когда он уедет, могу сообщить его телефон, будете уже в своей зоне ответственности с ним договариваться.

Передавайте дальше эстафетную палочку в Новосибирск.

Вообще Удо нас потряс. Он поедет через Алтай в Монголию. Но из Улан-Батора планирует не вернуться хорошей дорогой на Улан-Удэ, а собирается в практически ненаселённую восточную часть Монголии !!! И только там хочет въехать в Россию в районе Борзи ! И уже дальше на Хабаровск-Владивосток.

Сайт о его путешествии: www.erdumradler.de

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удо уехал вчера. Проводил его до Бродокалмака (70 км). Должен был ночевать в Шадринске, сегодня должен достичь Ялуторовска (Тюменская обл.) или где-то поблизости. Т.ч. встречайте. Ездит он мощно, даже на встречный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Омску из Челябинска!

Через Россию вокруг света едет велопутешественник из Германии, его зовут Удо, ему 33 года, очень аккуратен, неприхотлив, имеет потрясающее чувство юмора поскольку иронию понимали даже те кто языками не владел. Он говорит по-немецки и по-английски. На момент, когда мы проводили его из Челябинска, он проехал уже более 4500 километров. Нам об Удо рассказала Регина из уфимского велосообщества, уфимцам рассказали самарцы, а тем - саратовцы.

Удо едет 150-250 км в день по самочувствию, ветру, состоянию дороги и близости пункта, где можно остановиться переночевать. Вчера мы проводили его из Челябинска через Миасское на Бродокалмак и дали курс на Ишим. Маршрут на восток следующий: Челябинск-Миасское-Шадринск-Ялуторовск-Ишим-Омск.

Хочется сказать, что Удо с помощью своего мобильного не очень грамотно выбирает маршрут, к вам, например, он хотел ехать через Курган, но мы и на автомобиле-то боимся по этой трассе напрямую ездить, поэтому опытным бреветчиком Дмитрием был дан такой маршрут.

В Челябинске переводчиком был я, Дмитрий тоже немного говорит по-английски, поэтому мы по очереди приютили парня, показали город (неплохо знаю историю города), Дмитрий помогал с маршрутом и делился дорожным опытом как проверенный временем бреветчик и руководитель челябинского клуба.

Очень просим приютить парня на пару дней и помочь с дальнейшим маршрутом, не пожалеете - он отличный парень, узнаете много нового и интересного.

Из тонкостей - пару сотен в день ехать конечно не так просто, поэтому если захотите город показать, он нетребователен, но лучше на автомобиле и не слишком долго (он был нам так благодарен!) потому что нужно поспать и отдохнуть.

А второе - Дмитрий думаю по своим каналам уже сообщал наверно в Омск друзьям бреветчикам, предполагаю, что Константину 'КОТ', но могу ошибиться. Поэтому скоординируйтесь пожалуйста между собой, если будет больше одного-двух желающих приютить, где будет действительно лучше для Удо (от себя ооооччень прошу, т.к. Удо человек просто замечательный). Ну а потом передайте эстафету дальше на восток.

Изменено пользователем greenalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже встречали прошлым летом испанца (если правильно помню). Хорошо его покатали по главным красивым местам города. Общались с ним на англ я и еще кто-то.

Так что дело за малым - знать точное время и направление приезда.

 

Весной 2011 (то ли осенью 2010) тоже встречала испанца-кругосветчика, только было это в маленьком поселке Смидович (еврейская АО), там для встречи аж местное телевидение оживилось, вот только ни на английском, ни тем более испанском там никто не говорил, пришлось помочь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, кто ещё встречать поедет?

или хотяб в городе группой прокатиться, создадим видимость велодвижухи

 

Я бы не прочь :) Во сколько?

 

PS. Алекс, а ты же вроде во Владивосток путь держал после первомая? Ты уже в Омске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, кто ещё встречать поедет?

или хотяб в городе группой прокатиться, создадим видимость велодвижухи

Днем я готов присоединиться. Когда ожидается товарищ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до байкала скатался, пока хватит страшных опасностей и весёлых приключений))

а по движнякам - пока не знаю во сколь в гомске будем, даж пока не знаю где и когда к нему присоединюсь (готов хоть щас сорваться)), приезжаем в домик (за голубым огоньком), скидываем вещи в стирку, ужин и велопрогулка по городу.

так как мы в России, летом у нас нет горячей воды, поэтому есть вариант пойти рядом в баню\бассейн "На Пушкина" да хоть ночью

если сегодня Ишим - впринципе завтра вечером уже реально быть в гомске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удо сейчас в Тюкалинске, за сёдня проедет ещё 50..

тоесть завтра кому нечем заняться - велкам) выдвинусь сутра, часов в 8 на встречу ему.. встретимся думаю максимум через 80км, так что обычная покатушка на день туда\сюда

вечером велопрогулка по городу. кому интересно - телефон знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...