Форум ЦР: ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 128 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ Оценка: ****- 4 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Comrade_Crazy 

• Перейти к галерее
  • Байк:Сборник на базе рамы Jamis
  • Телефон:89045836862

Отправлено 11 July 2007 - 00:36

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:
1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).
2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!
Уважаемые все!
Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Сообщение отредактировал Comrade_Crazy: 14 June 2013 - 20:56

0

• 128 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#16 Пользователь офлайн   Comrade_Crazy 

• Перейти к галерее

Отправлено 24 July 2007 - 20:42

(несомтря на оффтоп)))) Недавно ехал вечером домой, в нефтяники. У Голубого Огонька, по известному переходу дорогу пересекала шшикаррная такая тёлка (по другому не назвать). Практически шоколадного цвета, вся такая аж блястящая. В коротеньких таких шортиках. Настолько коротеньких, что нижние части прекрсных персиковых ягодиц поочерёдно выглядывали из под них...
Всё произошло мгновенно... Правая рука сама, как на автоматике, отвелась назад и чуть вниз и... до слуха окружающих донёсся звонкий шлепок. Кажется, кто-то из водил, ехавших рядом, заржал... Раздавшийся визг привёл меня в чуйство и я, что было сил, даванул топку....

Перелома, конечно, не было, но рука потом горела ещё минут с десять))) Такой вот аццкий отжыг))))
0

#17 Гость_UPRSNG__

Отправлено 24 July 2007 - 21:35

И? Похвалить тебя? Типа ты незнал че ей сказать или чо ваще?
0

#18 Пользователь офлайн   sendel 

Отправлено 24 July 2007 - 21:38

Все вы конечно правильно говорите, но...
Я, в принципе, наверное, один из таких "новичков", но ПДД знаю(11 лет очень активно за рулем авто), и столкнулся с такой вот проблемой - немалая часть моих коллег-автолюбителей не считают велосипедиста участником дорожного движения, и как следствие, в силу преимущества автомобиля над велосипедом в динамике и скорости последнему соблюдать ПДД становится трудно, часто невозможно в принципе(ну или по крайней мере у меня не получается, может с опытом придет). Простой пример - я живу на ул Заозерная, напротив первомайского рынка, работаю рядом с сибниисхозом(АЦ"Титан"), соответственно каждое утро я еду по заозерной до кольца, после чего по королева до места работы, и собственно на кольце начинаются проблемы - водители меня просто _ИГНОРИРУЮТ_ несмотря на попытки показывать жестами мои намерения и все прочее, а поток достаточной плотный, и дождаться возможности безопасного проезда почти нереально. И что делать? Пробовал ехать по королева за трамвайными рельсами - проще пешком дойти...
0

#19 Пользователь офлайн   Comrade_Crazy 

• Перейти к галерее

Отправлено 24 July 2007 - 21:52

sendel сказал:

Все вы конечно правильно говорите, но...
Я, в принципе, наверное, один из таких "новичков", но ПДД знаю... ...каждое утро я еду по заозерной до кольца, после чего по королева до места работы, ..._ИГНОРИРУЮТ_ несмотря на попытки ...

Не знаю, друг, я каждое воскресенье, а иногда и чаще езжу через это колькцо от Химиков в Амур. Показал рукой налево и поехал, проехал трамвайные путя, показал направо, пропустил и снова проехал. Все реагируют адекватно. Мне кажется, это и правда дело опыта. Скажем, Тёма тот же, на что спортсмен, а то у Кристалла на Химиков с Пр.Мира налево по переходу перешёл, в то время, как я по светофорору, по стрелке проехал. Просто, наверное, понаглее надо быть. Но при этом глядеть в оба и бдительности не терять!! Тем более, если за рулём стаж большой, так значит, опыт движения в городе не кислый. Просто чувствуй себя полноправным участником движения. Побольше уверенности. Ну, и конечно, на мой взгляд, ездить надо не с черепашьей скоростью.
0

#20 Гость_UPRSNG__

Отправлено 24 July 2007 - 22:02

Ахренеть. И ваши знакомые пдд- правилами не считают или чо ваще? нa мтб можна ваще не парица и устроить жоский фрирайд. мы тут ваще за жопы трм, но я так и быть не буду игнорировать вас и вашу проблему. до титану мона ведь и по другой дороге доехать вы же на байке, а не на трамвае. Забудьте про кольцо .
0

#21 Пользователь офлайн   sendel 

Отправлено 24 July 2007 - 22:02

Comrade_Crazy сказал:

Не знаю, друг, я каждое воскресенье, а иногда и чаще езжу через это колькцо от Химиков в Амур. Показал рукой налево и поехал, проехал трамвайные путя, показал направо, пропустил и снова проехал. Все реагируют адекватно.

Ну, в воскресенье там просто рай :) А утром в понедельник-вторник можно вещаться. В целом согласен, но во-первых с непревычки все же страшно, во вторых, как раз водительский опыт и подводит - насмотрелся такого, что просто так сзади себя машину, которую еще и не видно, подпускать не хочется. А недавно еще какой-то урод прикололся на тойже королева - газанул нанейтрали в пол под самым ухом, от чего я раньше, чем что-то подумал, взял правее и попал обоими колесами в пропил в асфальте, оставленный ремонтниками, результат - 2 восьмерки и и весь в грязи со дна этого смаого пропила :( Короче, не хватает нашим водителям элементарной культуры :( А как местный народ относится к езде по пешеходным дорожкам/тротуарам? Хотя по дороге на работу мне это мало поможет, но по центру тоже катаюсь, а там нормально :)
0

#22 Пользователь офлайн   Comrade_Crazy 

• Перейти к галерее

Отправлено 24 July 2007 - 22:22

По тротуарам ездить, для меня, например, полная зопа! Во-первых, у меня шоссер. Но даже если это не брать в расчёт, то есть ещё и пешеходы. Сам, когда становлюсь пешеходом, дико раздражаюсь, когда постоянно приходится шарохаться от велосипедистов. Тем более, если он чайник.

2 sendel: Если есть желание, давай как-нить покатаемся по городу в две хари. И мне хорошо - покатаюсь неспеша в компании и тебе - посмотришь, как я езжу. Я не хочу, конечно, сказать, что мега крутой ас, но считаю, что езжу достаточно неплохо. Ася указана. Телефон тоже. Пиши/звони...
0

#23 Пользователь офлайн   Nasty 

Отправлено 25 July 2007 - 09:07

муаххаха)) а я вчера купила шлем)) не думаю что от него будет много пользы если действительно серьезно попаду, но как-то успокаивает....
0

#24 Пользователь офлайн   KPblCKA 

• Байк:Wheeler

Отправлено 25 July 2007 - 22:07

Nasty сказал:

не думаю что от него будет много пользы если действительно серьезно попаду, но как-то успокаивает....

не сомневайся, будет... знаю историю, когда дверь джипа вмялась от удара головой в шлеме, а человек даже и не понял, чем это он так похерил машинку... ;) без шлема, наверное бы понял )))

Comrade_Crazy сказал:

Если есть желание, давай как-нить покатаемся по городу в две хари. И мне хорошо - покатаюсь неспеша в компании и тебе - посмотришь, как я езжу

это хорошее предложение. Когда едешь за уверенным, знающим ПДД человеком, набираешься опыта, запоминаешь, как лучше и правильно проходить перекрестки. Появляется уверенность.
На самом деле заметила, что если ехать неуверенно, то водилы игнорируют и не пропускают. А если видят, что правила и наглость на твоей стороне, то считают тебя почти за равных.

Comrade_Crazy сказал:

Скажем, Тёма тот же, на что спортсмен, а то у Кристалла на Химиков с Пр.Мира налево по переходу перешёл

Чаще по дорогам, наравне с машинами ездят байкеры, имеющие права, знающие ПДД и знакомые с дорогами. Как правило у них кроме байка есть автомобиль. Все остальные бояться проезжей части и в душе все равно считают себя двухколесными пешеходами. Им зёбры и тротуары родней, для них там спокойнее. Как правило этим людям нет 18-и :))
1

#25 Пользователь офлайн   Nasty 

Отправлено 26 July 2007 - 09:11

КРЫСКА ключевое слово было "серьезно" :)
0

#26 Пользователь офлайн   Ice_BULLet 

Отправлено 26 July 2007 - 09:24

KPblCKA сказал:

Comrade_Crazy сказал:

Скажем, Тёма тот же, на что спортсмен, а то у Кристалла на Химиков с Пр.Мира налево по переходу перешёл

Чаще по дорогам, наравне с машинами ездят байкеры, имеющие права, знающие ПДД и знакомые с дорогами. Как правило у них кроме байка есть автомобиль. Все остальные бояться проезжей части и в душе все равно считают себя двухколесными пешеходами. Им зёбры и тротуары родней, для них там спокойнее. Как правило этим людям нет 18-и :))

Не согласен в корне: на личном примере прав нет и надеюсь не будет (людей жалко, да и себя тоже немного) преимущественно ежу по дорогам, каждый ездит так как привык да и возраст здесь не причём.

От себя хочу добавить чувство которое позволяет мне и таким как я уверенно себя чувствовать на проезжей части опасная штука зачастую из-за такой лжеуверенности как раз у начинающих водителей и происходят первые ДТП в практике вождения.

С другой стороны тротуар такая же опасная штука может даже опасней т.к. здесь передвигаются организмы как минимум в трое медленнее велосипедистов и среди этой фауны немало англичан и японцев камикадзе так и жаждущих намотаться на колесо .
0

#27 Пользователь офлайн   Dimix 

• Искатель приключений
  • Байк:BH Expert 7.7

Отправлено 26 July 2007 - 09:36

Ice_BULLet сказал:

С другой стороны тротуар такая же опасная штука может даже опасней т.к. здесь передвигаются организмы как минимум в трое медленнее велосипедистов и среди этой фауны немало англичан и японцев камикадзе так и жаждущих намотаться на колесо .

Надеюсь, ты шутишь. :) Тротуар сделан как раз для пешеходов. А байкер по правилам вааще не должен там появляться..так что это не пешеходы жиждят намотатьтся, а сам байкер. По тротуару надо аккуратно и внимательно ездить. Если на кого-нибудь на едешь, то в любом случае с тебя спросят. :)
0

#28 Пользователь офлайн   Alex F. 

Отправлено 26 July 2007 - 10:30

Ice_BULLet сказал:

От себя хочу добавить чувство которое позволяет мне и таким как я уверенно себя чувствовать на проезжей части опасная штука зачастую из-за такой лжеуверенности как раз у начинающих водителей и происходят первые ДТП в практике вождения.

Дамаю выше высказавшиеся авторы говорившие про уверенность на дороге имели виду немного другое чем ты понял.
Уверенное поведение на проезжей части - это не значит что ты задрав нос катишь причем в голове свербит одна мысль "что я уже пол года на дороге и ниразу никуда не попал."
А движение велосипедиста без бесцельных рысканий по дороге, адекватно оценивающего ситуацию дороге как спереди, сбоку, так и частично с здади, держащего безопасную дистанцию от транспортных средств, знающего ПДД, особенно части преимущества движения при пересечениии перекрёстков и помнящего что велосипед такое же транспортное средство как и другие , но если случиться "рандеву велосипед-автомобиль", победит всегда автомобиль.
Можно писать ещё долго и это будет всё равно бесцельно, практика - вот где соль
0

#29 Пользователь офлайн   Maysky День 

Отправлено 26 July 2007 - 12:22

Comrade_Crazy сказал:

(несомтря на оффтоп))))
Всё произошло мгновенно... Правая рука сама, как на автоматике, отвелась назад и чуть вниз и... до слуха окружающих донёсся звонкий шлепок.

Теперь ты на ней должен женица, как честный человек :oops:
0

#30 Пользователь офлайн   VK 

• Велопсих, звоните +79136474747[ЦР]
  • Перейти к галерее
  • Байк:Jamis Dragon Pro,Merida 904 Road,Аuthor Reflex SX Кросс
  • Телефон:+79136474747

Отправлено 26 July 2007 - 13:09

Maysky День сказал:

до слуха окружающих донёсся звонкий шлепок.

Уважаемые байкеры, если вы получили неожиданный удар битой по репе - все претензии к Comrade_Crazy. :)

ЗЫ
Ещё повод юзать шлем
0

Поделиться темой:

• 128 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему