Форум ЦР: ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 128 Страниц +
  • « Первая
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ Оценка: ****- 4 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Comrade_Crazy 

• Перейти к галерее
  • Байк:Сборник на базе рамы Jamis
  • Телефон:89045836862

Отправлено 11 July 2007 - 00:36

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:
1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).
2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!
Уважаемые все!
Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Сообщение отредактировал Comrade_Crazy: 14 June 2013 - 20:56

0

• 128 Страниц +
  • « Первая
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128

Другие ответы в этой теме

#1876 Пользователь офлайн   лисапедчик 

• Перейти к галерее
  • Байк:Stels Navigator 850M
  • Телефон:8-908-118-68-74

Отправлено 13 February 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияFAZer (13 February 2018 - 18:10) писал:

А он никогда не виноват.
Когда тормознул спровоцировав завал тоже не виноват был.

пффф дистанцию держи... еще бывает матом крою :rolleyes: когда вижу что кто то к заднему колесу прилип)))
у меня нет желания ломать колеса на наших непредсказуемых дорогах ради того кто у меня колесе едет... я не спортсмен и такой темой не страдаю))
оставь сидение на колеса для любителей кувырканий.
да и ты так и не понял ту тему кстати... я там не тормозил. даже к ручке не прикоснулся))) там кочка была ее не заметил меня тряхануло а кто ехал позади меня нажал на свой чудо гидравлический передний тормоз и полетел

Сообщение отредактировал лисапедчик: 13 February 2018 - 18:51

0

#1877 Пользователь офлайн   лисапедчик 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 February 2018 - 18:45

Andy_White смысл дискутировать не вижу.
видео прекрасно показало что бывает когда устраивают увеселительные игры там где не положено это делать... так еще и детей привлекая к этому.
есть специальные места в парках для неуправляемого спуска с горы))) там все приближенно к безопасности и никто против шерсти не поднимается.

Сообщение отредактировал лисапедчик: 13 February 2018 - 18:45

0

#1878 Пользователь офлайн   Ирина 

• Перейти к галерее
  • Байк:лорак
  • Телефон:89507962982

Отправлено 13 February 2018 - 19:43

пусть я буду тут яжематью,но всё таки скажу:если бы произошло столкновение дитеныша с велером например на тропинке на 20 линии,то кто бы был виноват?а если бы это столкновение произошло бы с велосипедистом спешившимся и ведущим вел рядом с собой?или если бы вместо дитеныша на ватрухе был ребенок с портфелем в руках и катящийся на калошах,напяленых на валенки?вообще пофиг как и где произошло столкновение ребенка с веллером и пофиг кто ехал,а кто стоял,просто два слова:РЕБЕНОК И ВЕЛОСИПЕД. Велосипед,если что транспортное средство(даже в стоячем положении),а ребенок если что живое существо.И если человек управляющий транспортным средством едет по дорожке,где могут оказаться живые существа,то лучше этому человеку либо ехать так чтобы с этими живыми существами не столкнуться,либо вовсе там не ехать. Папаша дитеныша да виноват что без глаз оказался,но на месте велосипедиста я бы не стала такой видос выставлять,пытаясь доказать неправоту тех кто катается в неположеном месте.у нас весь велофорум катается в неположеных местах.или велосипедчикам можно,а детям на ватрухах нельзя?в чем отличие то? автор видоса сам себя позорит.
-2

#1879 Пользователь офлайн   лисапедчик 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 February 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияИрина (13 February 2018 - 19:43) писал:

Папаша дитеныша да виноват что без глаз оказался,но на месте велосипедиста я бы не стала такой видос выставлять,пытаясь доказать неправоту тех кто катается в неположеном месте.

этот видос необходим только я хотел его информацией объясняющей снабдить чтоб народ не думал что там специально оборудованная детская горка.
выложил на 5 мин после удалил и только потом увидел что на аварийном омске этот видос))))
залить нужно повторно обязательно.
зачем? затем чтоб там наконец то с этим порядок навели и чтоб в следующий раз эти детишки катались не где попало а в парках на нормальных горках где они ни в кого не врежутся.

у нас весь велофорум катается в неположеных местах.

там как бы место положенное и ездить там не запрещено.

или велосипедчикам можно,а детям на ватрухах нельзя?в чем отличие то? автор видоса сам себя позорит.

отличие в том что взрослые устроили неуправляемый спуск, аттракцион который подвергает опасности жизни как тех кто там ходит так и самих детей.
у вела в отличии от ватрушки есть тормоза так же как и у пешехода))) мы можем в любой момент остановится.... ватрушка и ребенок не сможет! и именно по этому МЧС каждую зиму призывает взрослых не кататься с горы и на пешеходных дорожках а так же там где есть выход на дороги.

этож так просто для понимания а вот люди наши все ни как не врубятся в это.
уж не говорю что там регулярно рыбаки шарятся которые сморкаются и плюют себе под ноги и собачки гадят... а детки это потом все руками счищают.
враг нашего народа это он сам. :)
1

#1880 Пользователь офлайн   VovanSSS 

• Байк:merida
  • Телефон:9230353701

Отправлено 13 February 2018 - 20:07

пусть я буду тут яжематью,но всё таки скажу:если бы произошло столкновение дитеныша с велером например на тропинке на 20 линии,то кто бы был виноват?а если бы это столкновение произошло бы с велосипедистом спешившимся и ведущим вел рядом с собой?или если бы вместо дитеныша на ватрухе был ребенок с портфелем в руках и катящийся на калошах,напяленых на валенки?вообще пофиг как и где произошло столкновение ребенка с веллером и пофиг кто ехал,а кто стоял,просто два слова:РЕБЕНОК И ВЕЛОСИПЕД. Велосипед,если что транспортное средство(даже в стоячем положении),а ребенок если что живое существо.И если человек управляющий транспортным средством едет по дорожке,где могут оказаться живые существа,то лучше этому человеку либо ехать так чтобы с этими живыми существами не столкнуться,либо вовсе там не ехать. Папаша дитеныша да виноват что без глаз оказался,но на месте велосипедиста я бы не стала такой видос выставлять,пытаясь доказать неправоту тех кто катается в неположеном месте.у нас весь велофорум катается в неположеных местах.или велосипедчикам можно,а детям на ватрухах нельзя?в чем отличие то? автор видоса сам себя позорит.

Безопасность ребенка - дело рук родителей.
2

#1881 Пользователь офлайн   Nehalem 

• Байк:На базе Cannondale Trail SL1
  • Телефон:+79o43276o38

Отправлено 13 February 2018 - 20:10

Просмотр сообщениялисапедчик (13 February 2018 - 18:45) писал:

есть специальные места в парках для неуправляемого спуска с горы))) там все приближенно к безопасности и никто против шерсти не поднимается.
А есть же специальные трассы для езды на велосипеде там все приближено к безопасностиИзображение

Просмотр сообщенияVovanSSS (13 February 2018 - 20:07) писал:

Безопасность ребенка - дело рук родителей.
Ок, начнем тогда лобировать за выпиливание велосипедистов из парков, вы этого хотите?
0

#1882 Пользователь офлайн   VovanSSS 

Отправлено 13 February 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияNehalem (13 February 2018 - 20:10) писал:

Ок, начнем тогда лобировать за выпиливание велосипедистов из парков, вы этого хотите?

Я согласен отделение веллеров от парков в отдельные пространства, поставлю свою подпись, помогу собрать подписи. Окажу другую посильную помощь.

Еще раз поясню для закрепления. Веллеров нет в парках. В местах для веллеров нет людей без вела, люди 16+. Если место тематическое, типа бмх то шоссерам и мтбшникам там делать нечего. Вот за такое двумя руками ЗА!

upd пс место по средине реки Иртыш это не парк

Сообщение отредактировал VovanSSS: 13 February 2018 - 20:19

0

#1883 Пользователь офлайн   U-man 

• Перейти к галерее
  • Байк:Дорожник
  • Телефон:89045880043

Отправлено 13 February 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияNehalem (Сегодня, 20:10) писал:

выпиливание велосипедистов из парков, вы этого хотите?

я вот только за, а заодно и всяких скейтеров, роллеров и прочих колёсных. лыжники без лыж пусть остаются) мне вот как-то сыкатно по парку ЗОлетия с семьёй гулять и даже на ПЕШЕХОДНЫХ аллеях приходится прикрывать своими телами и велосипедами ребёнку на всякий случай :(
2

#1884 Пользователь офлайн   Nehalem 

• Байк:На базе Cannondale Trail SL1
  • Телефон:+79o43276o38

Отправлено 13 February 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияU-man (13 February 2018 - 20:20) писал:

я вот только за, а заодно и всяких скейтеров, роллеров и прочих колёсных. лыжники без лыж пусть остаются) мне вот как-то сыкатно по парку ЗОлетия с семьёй гулять и даже на ПЕШЕХОДНЫХ аллеях приходится прикрывать своими телами и велосипедами ребёнку на всякий случай :(

Вот и я про это говорю, но у наших защитников просто нет детей вот они и не понимают об чем речь идет. Меня почему то не тянет ехать именно в парк, у нас в городе много мест где можно и покататься и по тренить никому не мешая. Да и по тротуару мне западло ездить, просто не разогнаться нормально и людей лишний раз напрягать. Я уже реально начинаю думать о введение какого то теста для велосипедистов, перед тем как их выпускать на дороги, думаю что это не за горами уж очень много нас стало.

Сообщение отредактировал Nehalem: 13 February 2018 - 20:25

2

#1885 Пользователь офлайн   Андрей_S 

• Байк:грязе-зимо Форвард и GT Ava Expert

Отправлено 13 February 2018 - 20:31

Какой парк? Место это хоть и в центре города, но практически это не парк, а часть дикой природы. Посему я бы не применял тут урбан-логику, и даже, о ужас, ребенок тут частный случай. Вот к примеру, скажем, в горах, когда ты щемишься в какой-то скальный угол, т.е. в такое место где маневренность твоя будет резко ограничена, ты разве не ожидаешь, что сверху начнет сыпаться, можеть сойти "чемодан" или целый "трамвай"? Ты же перед подъемом оценишь обстановку, наметишь шаги отступления, так ведь? Тут по сути, было же видно, что на горке движуха, кто-то кого-то может заслонить, кого-то не увидеть. Вот и сошел сверху слепой снаряд! Тем более, что времена, когда зимний велосипедист вызывал всеобщий восторг или как минимум ступор, прошли. Ну едет какой-то двухколесный и ладно, фиг с ним, люди продолжают делать свои дела. А велосипедист вдруг решает, что надо красиво въехатьИзображение Короче, юридических аспектов я тут не вижу вообще, моральные аспекты - может быть, а вот элементарная логика передвижения по дикому ландшафту автора видео подвела. Без обид, я просто к тому что надо внимательней быть к обстановке и людям добрее. как-то так.
3

#1886 Пользователь офлайн   VovanSSS 

Отправлено 13 February 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияNehalem (13 February 2018 - 20:25) писал:

Меня почему то не тянет ехать именно в парк, у нас в городе много мест где можно и покататься и по тренить никому не мешая.

Наш герой тоже по парку не ехал. Где-то по Иртышу передвигался.
Мне по лыжероллерке страшно катать, ибо народ активно юзает как пешеходную дорожку. Это значит что нужно искать другое место для тренировки? Люди другое место оккупируют.
0

#1887 Пользователь офлайн   VovanSSS 

Отправлено 13 February 2018 - 20:45

Просмотр сообщенияАндрей_S (13 February 2018 - 20:31) писал:

Какой парк? Место это хоть и в центре города, но практически это не парк, а часть дикой природы. Посему я бы не применял тут урбан-логику, и даже, о ужас, ребенок тут частный случай. Вот к примеру, скажем, в горах, когда ты щемишься в какой-то скальный угол, т.е. в такое место где маневренность твоя будет резко ограничена, ты разве не ожидаешь, что сверху начнет сыпаться, можеть сойти "чемодан" или целый "трамвай"? Ты же перед подъемом оценишь обстановку, наметишь шаги отступления, так ведь?

Ожидаешь валуны размером от чемодана до трамвая, а там:
Изображение
1

#1888 Пользователь офлайн   FAZer 

• Байк:Фитнес-байк
  • Телефон:+7(905)943-87-84

Отправлено 13 February 2018 - 20:45

Просмотр сообщенияVovanSSS (13 February 2018 - 20:42) писал:

Мне по лыжероллерке страшно катать, ибо народ активно юзает как пешеходную дорожку.

Обычно кругу к третьему все рассасываются
0

#1889 Пользователь офлайн   VovanSSS 

Отправлено 13 February 2018 - 20:55

Просмотр сообщенияFAZer (13 February 2018 - 20:45) писал:

Просмотр сообщенияVovanSSS (13 February 2018 - 20:42) писал:

Мне по лыжероллерке страшно катать, ибо народ активно юзает как пешеходную дорожку.

Обычно кругу к третьему все рассасываются

Я так тоже думал, но на 28 круге пешеходы подумали по другому. Объехать их успел но далее нужно было вписаться в поворот. Заложил и лег на бок на 40км/ч. Тормозил своим боком и лечился две недели.
Люди подло и быстро ретировались.
0

#1890 Пользователь офлайн   лисапедчик 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 February 2018 - 20:56

Просмотр сообщенияАндрей_S (13 February 2018 - 20:31) писал:

Вот и сошел сверху слепой снаряд!

вот и врубился этот снаряд в стоячий велосипед попутно чуть не сбив женщину.
вот и есть видос доносящий всем остальным чтоб за своими снарядами следили и спускали их когда следует.
как говорится другим уроком будет.

Сообщение отредактировал лисапедчик: 13 February 2018 - 20:59

0

Поделиться темой:

• 128 Страниц +
  • « Первая
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128

Быстрый ответ