Форум ЦР: ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 128 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ Оценка: ****- 4 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Comrade_Crazy 

• Перейти к галерее
  • Байк:Сборник на базе рамы Jamis
  • Телефон:89045836862

Отправлено 11 July 2007 - 00:36

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:
1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).
2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!
Уважаемые все!
Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Сообщение отредактировал Comrade_Crazy: 14 June 2013 - 20:56

0

• 128 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#31 Пользователь офлайн   SAMURAY 

Отправлено 26 July 2007 - 19:45

Я вот например катаю по тротуарам . . . потому что, на дороге жопа !!!
Потому что может всякое случится , колесо переднее лопнет наапример и теряешь равновесие , все !!! Если водила за тобой идущий не затормозит, ХАНА !!! А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до него еще доехать не успел ) А он уже вприпрыжку в кусты. . . ))))) На тротуарах встречаются всякие неровности, на которых можно прыгануть ). Один раз ехал, а по дороге к дому на тротуаре есть небольшой асвальтовый холм( я привык на нем прыгать) ну я по инерции туда , а там чел шел . Он када колесо мое переднее увидел напротив своего лица )))) Надо было это видеть ( Он станцевал что то невообразимо страшное ) . И еще один случай был, после зимы. Я достал вел и покатил из Нефтов на работу . Все как то непривычно. Возле остановки "Сибзавод" там где парковка у Айсберга . . Есть такая узкая тропинка , на ней стоит чел и базарит по телефону ко мне спиной. Я думал , что проскользну )))))))))))) И зацепил грипсой за его карман )))))))))))) Ха блин у него пол куртки оторвал спереди. И вот щас думаю, зря я тода остановился, надо было дальше ехать ))) Но я остановился извинился и 350рубликафф родных ему заплатил . Вот такая вот ж..па . А больше у меня никаких приключений не было . В основном все как то спокойно .
0

#32 Пользователь офлайн   KPblCKA 

• Байк:Wheeler

Отправлено 26 July 2007 - 21:19

и он еще этим гордиться (( как бы выразиться поточнее и чтобы по-королевски, на ум приходят только слова на букву ё....
Убивать таких надо еще в пеленках.
А мы еще КМ устраиваем, чтобы люди нас не боялись. Да вот такой один создаст впечатление о всех байкерах. Тут как раз Comrad_Crazy c битой и нужен...
0

#33 Пользователь офлайн   sendel 

Отправлено 26 July 2007 - 21:41

Alex F. сказал:

А движение велосипедиста без бесцельных рысканий по дороге, адекватно оценивающего ситуацию дороге как спереди, сбоку, так и частично с здади,

Вот про контроль ситуации сзади - мне, как водителю, для этого не хватает зеркала заднего вида, хотя бы одного, слева. На руль я его вешать не хочу - ибо наверняка оно будет трястись и видно в него будет плохо, да и вообще выглядеть этак конструкция будет уродливо, ИМХО. Но видал по ящику в какой-то педераче про амервских курьеров у одного тамошнего вылысыпыдыста подобное зеркало закрепленное на шлеме - кто-нить видел такое, или может знает, где искать? Бегляй осмотр наших магазинов результата не дал...
0

#34 Пользователь офлайн   Wasik 

• Байк:Forward Sporting1 -> GT Avalanche 3.0 (2012)
  • Телефон:923 67979семьпять

Отправлено 26 July 2007 - 22:28

Если за спиной едет по.уист, зеркало не поможет. Просто надо никому не мешать и двигаться уверенно.
Зеркала наоборот расслабляют водилу и он думая, что ты в него глядишь постоянно, может совершить наглый манёвр в непосредственной близости от тебя.
А так они стараются держать дистанцию с запасом в основном.
0

#35 Пользователь офлайн   SAMURAY 

Отправлено 26 July 2007 - 23:05

KPblCKA сказал:

и он еще этим гордиться (( как бы выразиться поточнее и чтобы по-королевски, на ум приходят только слова на букву ё....
А мы еще КМ устраиваем, чтобы люди нас не боялись. Да вот такой один создаст впечатление о всех байкерах. Тут как раз Comrad_Crazy c битой и нужен...

:huh: Убей сибя !!! :-P :X: Я вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . . Особенно па ОМСКИМ ! Реальный беспредел . А еще город ментов называется . В цивилизованных странах существуют специальные велодорожки . . Чтоб долпайопы на тачках байкеров не касались даже . А у нас фуфло . СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ ! И еще вовсе я не горжусь , читай внимательней . . . Говорю же оба случая , черезвычайно нечайно получились . . . :close: Я вот например когда вижу детей или женщину с коляской всегда еду 1км/ч , что б ни дай бог . . . ТАК ЧТО НЕЧЕГО НА МЕНЯ наговаривать . . . И че такое кстати КМ ?

красный цвет используют только модераторы и админы. КМ - это Критическая Масса, http://omskvelo.ru/f...?t=1322&start=0
/модератор/

0

#36 Пользователь офлайн   PIOneer 

• Байк:Merida TFS 700 custom
  • Телефон:9167З44026 [MSK]

Отправлено 26 July 2007 - 23:10

sendel сказал:

Но видал по ящику в какой-то педераче про амервских курьеров у одного тамошнего вылысыпыдыста подобное зеркало закрепленное на шлеме

Я такую конструкцию видел в каком-то совково-попсовом журнале типа "сам себе на все руки мастер".

Кульные водилы байков могут вертеть башкой когда надо и просчитывать ситуацию на достаточное время для маневра. И не нужно зеркало таким матерым водилам как яяяяяя :)

Кстати, NORCO рулит. По-моему я этого давно не говорил :)
0

#37 Пользователь офлайн   SAMURAY 

Отправлено 26 July 2007 - 23:41

Спасибо добрый модератор. За подсказку. Я не знал про красный цвет.

А что это за Критическая Масса которую они устраивают . Че это мега покатушки ?!
0

#38 Пользователь офлайн   KPblCKA 

• Байк:Wheeler

Отправлено 26 July 2007 - 23:44

SAMURAY сказал:

:huh: Убей сибя !!! :-P :X: Я вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . .

ты сел на вел, а велу место на дороге, это транспортное средство, которое подчиняется ПДД. Что будет, если водилы скажут, что не хотят в пробках стоять и ездить по дорогам и вырулят на тротуары?
Ты покалечиться не хочешь, а на других тебе значит пох? Те люди, на которых ты пытался наехать, могли сильно покалечиться, уворачиваясь от твоих колес. А ведь они ничего не нарушали, они спокойно находились на тротуаре.

Цитата

обенно па ОМСКИМ ! Реальный беспредел . А еще город ментов называется .

был во многих других городах? можешь реально сравнить? факты, цифры, источники в студию...

Цитата

В цивилизованных странах существуют специальные велодорожки . .

ты нам еще про Канаду расскажи, а то мы давно не слышали, какое у нас говно и как там хорошо...

Цитата

И еще вовсе я не горжусь , читай внимательней . . .

читала очень внимательно...

Цитата

А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до него еще доехать не успел ) А он уже вприпрыжку в кусты. . . )))))

кайфово, восклицательные знаки и куча улыбок - это что, сознание своей вины? раскаяние?

Цитата

Я вот например когда вижу детей или женщину с коляской всегда еду 1км/ч , что б ни дай бог . . . ТАК ЧТО НЕЧЕГО НА МЕНЯ наговаривать . . .

славу Богу, хоть здесь карманы не отрываешь..
0

#39 Пользователь офлайн   SAMURAY 

Отправлено 26 July 2007 - 23:55

Не хочу вступать в перепалку, с человеком ( у которого самолюбие зашкаливает ) Типа я такая умная !!! А все вы не правы . . . Удачи тебе на твоих дорогах. Пусть тебе попадется Добрый авто, тогда когда тебе переедут ноги, и ты будешь в вело коляске кататься вспомнишь еще этот диалог. а будет уже поздно. Защитница людей. ПОЧИНЯЙ СВОЙ ПРИМУС. Королева крыс.

Предупреждение за нарушение Правил Форума
/модератор/

0

#40 Гость_UPRSNG__

Отправлено 27 July 2007 - 06:46

Поцан ты гонеш. Ты или чакнорис или дауни.младший. Пуськай она самопровозглашоная королева, но она первонаперво жунщина! Будь снисходительнее к окружающим. Ато както непосамурайски получаeтся. Курасаву смотри пенек.
0

#41 Пользователь офлайн   node60 

• Байк:GT Avalanche Pro '06

Отправлено 27 July 2007 - 07:32

вот и до нас добрался ментальный люмпен-пролетариат...
0

#42 Пользователь офлайн   Stalker 

• Байк:Carbon Custom

Отправлено 27 July 2007 - 07:41

KPblCKA сказал:

ты нам еще про Канаду расскажи

Где-то я уже слышал про Канаду... :)
0

#43 Пользователь офлайн   VK 

• Велопсих, звоните +79136474747[ЦР]
  • Перейти к галерее
  • Байк:Jamis Dragon Pro,Merida 904 Road,Аuthor Reflex SX Кросс
  • Телефон:+79136474747

Отправлено 27 July 2007 - 08:18

SAMURAY сказал:

Я вот например катаю по тротуарам . . . потому что, на дороге жопа !!!
Потому что может всякое случится , ............ А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до ............ пол куртки оторвал ....................... .

Увидишь бородатого велосипедиста на красном шоссейнике - сразу или прячся или сматывай. Не доводи дело до крайности........ :twisted: :-Е 101
0

#44 Пользователь офлайн   Alex F. 

Отправлено 27 July 2007 - 08:50

KPblCKA сказал:

Если и не убивать но ноги выдергивать, точно.
Я вот тоже по тротуарам хожу и если токой долбовелосепедист движется по тротуару, по страраюсь сделать всё возможное что бы желание гадить у него пропало, так что не зацикливайся на красный шоссейник....

SAMURAY сказал:

вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . .
Не хочешь не езж. Только люди умирают и на тротуарах- тогда не ходи, на работе - не работай, и т.д . и т.п.

SAMURAY сказал:

Не хочу вступать в перепалку,

:-D :-D :-D
Заметно, ты так спокойно отнесся к обоснованой критики, что из тебя вылилось море дерьма на просторы форума. Крутой самурай ...
теперь тебя все уважают ....
0

#45 Пользователь офлайн   Dimix 

• Искатель приключений
  • Байк:BH Expert 7.7

Отправлено 27 July 2007 - 10:13

to SAMURAY

SAMURAY сказал:

!!! А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!!

Это пропаганда агрессивного вождения по тротуарам? или что?

Пешеходы вас боятся из-за того, что вы едете или слишком быстро или исполняете опасные маневры, которые могут привести к непоправимым последствиям для пешеходов.

SAMURAY сказал:

Не хочу вступать в перепалку, с человеком ( у которого самолюбие зашкаливает ) Типа я такая умная !!!

А вас умные люди напрягают или вы предпочитаете общение с глупыми людьми? Крыска абсолютно права! Если вы думаете только о собственной персоне, значит и не ждите от других уважения и понимания на дороге.

SAMURAY сказал:

Он када колесо мое переднее увидел напротив своего лица )))) Надо было это

и как он вам еще почки не отбил за ваш беспредел на тротуаре?!? :-))

Взаимоуважение спасёт нас!
0

Поделиться темой:

• 128 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему