Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

С другой стороны тротуар такая же опасная штука может даже опасней т.к. здесь передвигаются организмы как минимум в трое медленнее велосипедистов и среди этой фауны немало англичан и японцев камикадзе так и жаждущих намотаться на колесо .

 

Надеюсь, ты шутишь. :) Тротуар сделан как раз для пешеходов. А байкер по правилам вааще не должен там появляться..так что это не пешеходы жиждят намотатьтся, а сам байкер. По тротуару надо аккуратно и внимательно ездить. Если на кого-нибудь на едешь, то в любом случае с тебя спросят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить чувство которое позволяет мне и таким как я уверенно себя чувствовать на проезжей части опасная штука зачастую из-за такой лжеуверенности как раз у начинающих водителей и происходят первые ДТП в практике вождения.

Дамаю выше высказавшиеся авторы говорившие про уверенность на дороге имели виду немного другое чем ты понял.

Уверенное поведение на проезжей части - это не значит что ты задрав нос катишь причем в голове свербит одна мысль "что я уже пол года на дороге и ниразу никуда не попал."

А движение велосипедиста без бесцельных рысканий по дороге, адекватно оценивающего ситуацию дороге как спереди, сбоку, так и частично с здади, держащего безопасную дистанцию от транспортных средств, знающего ПДД, особенно части преимущества движения при пересечениии перекрёстков и помнящего что велосипед такое же транспортное средство как и другие , но если случиться "рандеву велосипед-автомобиль", победит всегда автомобиль.

Можно писать ещё долго и это будет всё равно бесцельно, практика - вот где соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(несомтря на оффтоп))))

Всё произошло мгновенно... Правая рука сама, как на автоматике, отвелась назад и чуть вниз и... до слуха окружающих донёсся звонкий шлепок.

 

Теперь ты на ней должен женица, как честный человек :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до слуха окружающих донёсся звонкий шлепок.

Уважаемые байкеры, если вы получили неожиданный удар битой по репе - все претензии к Comrade_Crazy. :)

 

ЗЫ

Ещё повод юзать шлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например катаю по тротуарам . . . потому что, на дороге жопа !!!

Потому что может всякое случится , колесо переднее лопнет наапример и теряешь равновесие , все !!! Если водила за тобой идущий не затормозит, ХАНА !!! А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до него еще доехать не успел ) А он уже вприпрыжку в кусты. . . ))))) На тротуарах встречаются всякие неровности, на которых можно прыгануть ). Один раз ехал, а по дороге к дому на тротуаре есть небольшой асвальтовый холм( я привык на нем прыгать) ну я по инерции туда , а там чел шел . Он када колесо мое переднее увидел напротив своего лица )))) Надо было это видеть ( Он станцевал что то невообразимо страшное ) . И еще один случай был, после зимы. Я достал вел и покатил из Нефтов на работу . Все как то непривычно. Возле остановки "Сибзавод" там где парковка у Айсберга . . Есть такая узкая тропинка , на ней стоит чел и базарит по телефону ко мне спиной. Я думал , что проскользну )))))))))))) И зацепил грипсой за его карман )))))))))))) Ха блин у него пол куртки оторвал спереди. И вот щас думаю, зря я тода остановился, надо было дальше ехать ))) Но я остановился извинился и 350рубликафф родных ему заплатил . Вот такая вот ж..па . А больше у меня никаких приключений не было . В основном все как то спокойно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он еще этим гордиться (( как бы выразиться поточнее и чтобы по-королевски, на ум приходят только слова на букву ё....

Убивать таких надо еще в пеленках.

А мы еще КМ устраиваем, чтобы люди нас не боялись. Да вот такой один создаст впечатление о всех байкерах. Тут как раз Comrad_Crazy c битой и нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движение велосипедиста без бесцельных рысканий по дороге, адекватно оценивающего ситуацию дороге как спереди, сбоку, так и частично с здади,

 

Вот про контроль ситуации сзади - мне, как водителю, для этого не хватает зеркала заднего вида, хотя бы одного, слева. На руль я его вешать не хочу - ибо наверняка оно будет трястись и видно в него будет плохо, да и вообще выглядеть этак конструкция будет уродливо, ИМХО. Но видал по ящику в какой-то педераче про амервских курьеров у одного тамошнего вылысыпыдыста подобное зеркало закрепленное на шлеме - кто-нить видел такое, или может знает, где искать? Бегляй осмотр наших магазинов результата не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за спиной едет по.уист, зеркало не поможет. Просто надо никому не мешать и двигаться уверенно.

Зеркала наоборот расслабляют водилу и он думая, что ты в него глядишь постоянно, может совершить наглый манёвр в непосредственной близости от тебя.

А так они стараются держать дистанцию с запасом в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он еще этим гордиться (( как бы выразиться поточнее и чтобы по-королевски, на ум приходят только слова на букву ё....

Убивать таких надо еще в пеленках.

А мы еще КМ устраиваем, чтобы люди нас не боялись. Да вот такой один создаст впечатление о всех байкерах. Тут как раз Comrad_Crazy c битой и нужен...

 

:huh: Убей сибя !!! :-P :X: Я вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . . Особенно па ОМСКИМ ! Реальный беспредел . А еще город ментов называется . В цивилизованных странах существуют специальные велодорожки . . Чтоб долпайопы на тачках байкеров не касались даже . А у нас фуфло . СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ ! И еще вовсе я не горжусь , читай внимательней . . . Говорю же оба случая , черезвычайно нечайно получились . . . :close: Я вот например когда вижу детей или женщину с коляской всегда еду 1км/ч , что б ни дай бог . . . ТАК ЧТО НЕЧЕГО НА МЕНЯ наговаривать . . . И че такое кстати КМ ?

 

красный цвет используют только модераторы и админы. КМ - это Критическая Масса, http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=1322&start=0

/модератор/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видал по ящику в какой-то педераче про амервских курьеров у одного тамошнего вылысыпыдыста подобное зеркало закрепленное на шлеме

Я такую конструкцию видел в каком-то совково-попсовом журнале типа "сам себе на все руки мастер".

 

Кульные водилы байков могут вертеть башкой когда надо и просчитывать ситуацию на достаточное время для маневра. И не нужно зеркало таким матерым водилам как яяяяяя :)

 

Кстати, NORCO рулит. По-моему я этого давно не говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый модератор. За подсказку. Я не знал про красный цвет.

 

А что это за Критическая Масса которую они устраивают . Че это мега покатушки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Убей сибя !!! :-P :X: Я вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . .

ты сел на вел, а велу место на дороге, это транспортное средство, которое подчиняется ПДД. Что будет, если водилы скажут, что не хотят в пробках стоять и ездить по дорогам и вырулят на тротуары?

Ты покалечиться не хочешь, а на других тебе значит пох? Те люди, на которых ты пытался наехать, могли сильно покалечиться, уворачиваясь от твоих колес. А ведь они ничего не нарушали, они спокойно находились на тротуаре.

обенно па ОМСКИМ ! Реальный беспредел . А еще город ментов называется .

был во многих других городах? можешь реально сравнить? факты, цифры, источники в студию...

В цивилизованных странах существуют специальные велодорожки . .

ты нам еще про Канаду расскажи, а то мы давно не слышали, какое у нас говно и как там хорошо...

И еще вовсе я не горжусь , читай внимательней . . .

читала очень внимательно...

А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до него еще доехать не успел ) А он уже вприпрыжку в кусты. . . )))))

кайфово, восклицательные знаки и куча улыбок - это что, сознание своей вины? раскаяние?

Я вот например когда вижу детей или женщину с коляской всегда еду 1км/ч , что б ни дай бог . . . ТАК ЧТО НЕЧЕГО НА МЕНЯ наговаривать . . .

славу Богу, хоть здесь карманы не отрываешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вступать в перепалку, с человеком ( у которого самолюбие зашкаливает ) Типа я такая умная !!! А все вы не правы . . . Удачи тебе на твоих дорогах. Пусть тебе попадется Добрый авто, тогда когда тебе переедут ноги, и ты будешь в вело коляске кататься вспомнишь еще этот диалог. а будет уже поздно. Защитница людей. ПОЧИНЯЙ СВОЙ ПРИМУС. Королева крыс.

 

Предупреждение за нарушение Правил Форума

/модератор/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцан ты гонеш. Ты или чакнорис или дауни.младший. Пуськай она самопровозглашоная королева, но она первонаперво жунщина! Будь снисходительнее к окружающим. Ато както непосамурайски получаeтся. Курасаву смотри пенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например катаю по тротуарам . . . потому что, на дороге жопа !!!

Потому что может всякое случится , ............ А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН ( я до ............ пол куртки оторвал ....................... .

 

Увидишь бородатого велосипедиста на красном шоссейнике - сразу или прячся или сматывай. Не доводи дело до крайности........ :twisted: :-Е 101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать таких надо еще в пеленках.

Если и не убивать но ноги выдергивать, точно.

Я вот тоже по тротуарам хожу и если токой долбовелосепедист движется по тротуару, по страраюсь сделать всё возможное что бы желание гадить у него пропало, так что не зацикливайся на красный шоссейник....

вот лично не хочу сдохнуть или поколечиться езжа па дарогам . . .
Не хочешь не езж. Только люди умирают и на тротуарах- тогда не ходи, на работе - не работай, и т.д . и т.п.
Не хочу вступать в перепалку,

:-D :-D :-D

Заметно, ты так спокойно отнесся к обоснованой критики, что из тебя вылилось море дерьма на просторы форума. Крутой самурай ...

теперь тебя все уважают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SAMURAY

 

!!! А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!!

 

Это пропаганда агрессивного вождения по тротуарам? или что?

 

Пешеходы вас боятся из-за того, что вы едете или слишком быстро или исполняете опасные маневры, которые могут привести к непоправимым последствиям для пешеходов.

 

Не хочу вступать в перепалку, с человеком ( у которого самолюбие зашкаливает ) Типа я такая умная !!!

 

А вас умные люди напрягают или вы предпочитаете общение с глупыми людьми? Крыска абсолютно права! Если вы думаете только о собственной персоне, значит и не ждите от других уважения и понимания на дороге.

 

Он када колесо мое переднее увидел напротив своего лица )))) Надо было это

 

и как он вам еще почки не отбил за ваш беспредел на тротуаре?!? :-))

 

Взаимоуважение спасёт нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за спиной едет по.уист, зеркало не поможет

 

Поможет. В том-то все и дело, что имея зеркало заднего вида ты можешь уберечься от неадекватного поведения водилы, приближающегося сзади. Головой вертеть - да можно, но неудобно и почему-то отнимает у меня больше времени, чем за рулем автомобиля. Кста, на машинах зеркала не зря же стоят...

 

Сегодня по дороге на работу был оббибикан праворульщиком, который на перекретске, который мы проезжали одновременно, решил повернуть направо... Чего-то пневмогудок захотелось - у него окно было открыто, можно было пропустить его чуть вперед и бибикнуть прямо в ухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты шутишь. :) Тротуар сделан как раз для пешеходов. А байкер по правилам вааще не должен там появляться..так что это не пешеходы жиждят намотатьтся, а сам байкер. По тротуару надо аккуратно и внимательно ездить. Если на кого-нибудь на едешь, то в любом случае с тебя спросят. :)

Я об этом и говорю, что тротуар не вариант. НО! Есть моменты когда предпочитаю по тротуару потихоньку. (случай из практики ~23:30 среда этой недели возвращаюсь домой район двух светофоров в районе водников в сторону центра еду не быстро 23-25км/ч проезжая первый светофор (на зелёный естественно) оборачиваюсь назад чтоб оценить ситуацию ( дорога впереди сужается чтоб не получилось так что я на байке борюсь за место на дороге с какой-нибудь маршруткой) вижу следующую картину «ГОНщик» на 9ке тормозя юзом на скорости примерно 70 передвигаясь в опасной близости от меня пытается вклиниться между машинами – получилось (если бы не получилось - Было бы зрелище) после увиденного выехал на тротуар и потихоньку покатил домой)

А после таких ездунов:

Я вот например катаю по тротуарам . . . потому что, на дороге жопа !!!

Потому что может всякое случится , колесо переднее лопнет наапример и теряешь равновесие , все !!! Если водила за тобой идущий не затормозит, ХАНА !!! А по тротуарам кайфово .... ПЕШЕХОДЫ БАЯТСЯ !!! СЕДНЯ ДЕД ОДИН (…………………) Вот такая вот ж..па . А больше у меня никаких приключений не было . В основном все как то спокойно .

По тротуару спокойно не проедешь … пешики неадекватные там!

to SAMURAY:

а то что ты про переднее колесо перед лицом чела писал ни сколько не круто всего-навсего о твоей невнимательности говорит. Не смотришь ты по сторонам перед тем как клоунаду устраивать собираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что ты про переднее колесо перед лицом чела писал ни сколько не круто всего-навсего о твоей невнимательности говорит. Не смотришь ты по сторонам перед тем как клоунаду устраивать собираешься.

 

 

Я как раз всегда аккуратно езжу. Где можно гнать, гоню . . . Где ситуация не позволяет не гоню . . . Пешеходов намеренно я не давлю ( как там кто то писал ) . . .

 

to все остальные ИЗВЕНИТЕ ВСЕ КОМУ НАГРУБИЛ (((

 

А когда я писал со смайлами про чуваков и дедушек , это не значит, что я горжусь этим , я жалею о том, что так получилось . . . Просто я по жизни человек веселый . . .и не злой, как тут всем могло показаться . . . Просто над ситуацией приоал и все . . . Хотел с вами поделиться отрицательным опытом своей "вело карьеры" , а вы ( крыска в первую очередь ) начали на меня гнать. Критика заслуженная . . . согласен :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, веско подведу итог))))):

1. Я, как всегда, оказался крайним)))) На самом деле шлёпнув девушку по попке, до народа дошёл, как неуловимый мститель, ужос на крыльях ночи, с огромной битой (утыканной гвоздями), как борец за добро и справедливость, выступающий в основном против тупых байкеров (Бу-га-га)))))))))

2. Под словом "уверенность" в данном случае я подразумевал не то, когда катишь задрав нос и на всех тебе пох, а когда пояляется способность адекватно оценивать обстакановку, быть предсказуемым и понимать, как, где и с помощью чего можно проехать. Поверьте, это нифига не миф, а выработанный годами за рулём автомобиля и велосипеда опытом, подкрепленным теорией и некоторыми ДТП. Кста, во имя добра и справедливости))) готов им поделица!

3. По поводу байкеров на тротуарах хочу сказать одно: много раз сталкивался, будучи пешеходом, с достаточно опасным для себя поведением оных, однако (слава Богу) пока что без каких-либо последствий (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Но уверяю, если подобная шняга прикючиться, Самураю придётся бояться ещё и человека на зелёном шоссере))))

2 SAMURAY: Был случай, когда байкер на Набережной, на тротуаре на приличной скорости, лавируя между пешеходами, чуть не зацепил мою жену. Он в последний момент сделал резкое движение и в каких-то миллиметрах от неё проскочил мимо. Её лицо (да и моё тоже) было, наверное, оч смешным. Однако, смешно нифига не было. Не едь он так быстро, ему было бы ещё несмешнее!

Кста, ты, кажется, писал, что на дороге может лопнуть колесо и т.д. Друк, учи механику основательно. Техника может (и чаще всего так бывает) ломаться от резких динамических нагрузок. Если совершая очередной финт перед лицом чувака у тебя чло-нить отвалится и ты свалишься на него всем своим весом с велом... Даж подумать очкую)) Думайте в первую очередь об окружающих, а не о себе, и тогда будет значительно проще.

4. Учите ПДД. Знание их ещё никому не повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП. Кста, во имя добра и справедливости))) готов им поделица!

Так милости просим http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=1339

Делись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как всегда, оказался крайним)))) На самом деле шлёпнув девушку по попке, до народа дошёл, как неуловимый мститель, ужос на крыльях ночи, с огромной битой (утыканной гвоздями), как борец за добро и справедливость, выступающий в основном против тупых байкеров (Бу-га-га)))))))))

+1 LOOOOOOOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...