Перейти к содержанию

Смертельная битва!


Ваш выбор? Перед ответом прочитайте тему!  

95 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы стороне?

    • Pepsi
    • Coca-cola
    • Другой производитель
    • Предпочитаю другие напитки (пиво например)


Рекомендуемые сообщения

А я вот никакой разницы не вижу между колой от пепси и от кока-колы. Химия она и есть химия. но иногда охота потравиться.

Радуют меня люди, делающие утверждения типа, что все детские соки содержат ГМО. чушь полная часть соков вообще не содержат растительного - одна химия с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из Кока-кола употребляю только "Аква минерале" - чистую питьевую воду и без газа. Но предпочитаю "Родники России" или "Норингу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акваминерале: хочешь продавать воду из-под крана по доллару за литр? спроси нас как

актимель:кефир по 30 долларов за литр-легко

 

и таг далее. любител воду- пейте воду. к чему понты? учитывая то,что акваминерале- тупо очищенная питьевая. водопроводный кран+аналог "Аквафора"+маркетинг=стада человеков покорно несут бабло и что самое интересное- щасливы

 

я понимаю, что где то в дороге выбора особого нет,но я бы купил минералку. а вот индивидов, закупающих эту воду домой упаковками..... не пойму никак.

 

:D :lol: :D

 

UPD а почему в голосовании нет пункта для тех, кто утоляет жажду водкой? или молоком?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кстати о минералке то я не подумал. Там же тоже часть брендов ихняя...

 

В идеале хотелось бы видеть подобное же про пиво и сигареты. Но я их не употребляю, потому материал такой искать не буду:).

 

UPD а почему в голосовании нет пункта для тех, кто утоляет жажду водкой? или молоком?

Потому, что он четвёртый сверху.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акваминерале: хочешь продавать воду из-под крана по доллару за литр? спроси нас как

актимель:кефир по 30 долларов за литр-легко

 

и таг далее. любител воду- пейте воду. к чему понты? учитывая то,что акваминерале- тупо очищенная питьевая. водопроводный кран+аналог "Аквафора"+маркетинг=стада человеков покорно несут бабло и что самое интересное- щасливы

 

я понимаю, что где то в дороге выбора особого нет,но я бы купил минералку. а вот индивидов, закупающих эту воду домой упаковками..... не пойму никак.

 

:D :lol: :D

 

UPD а почему в голосовании нет пункта для тех, кто утоляет жажду водкой? или молоком?

Ну не вся вода из под крана, есть которая из скважин, надо смотреть, где изготовлена и какой источник воды, если "муниципальный", то да. Это именно из муниципального водопровода.

почему люди покупают простую воду, а не минеральную, могу скзазать, что не все любят соленое, опять же если нет серьезных нагрузок, еда сбалансированная минералов человеку хватит и без минералки. так что если не хватает воды в организме, то лучше наверно пить просто воду, а если еще и солей не хватает, то да минералку. хотя про нее тоже говорят, что это та же вода из под крана, только в нее еще поваренную соль насыпали (вот от омской в последнее время именно такое ощущение).

Зачем ее домой покупают - так и я бы покупал, если бы деньги были лишние. это же удобно: не надо брать фильтр идти с ним к крану, набирать воду, ждать, пока она процедится, потом брать кружку, да это все еще надо мыть, регулярно менть фильтр в кувшине. а тут взял бутылку, открутил пробку - и пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения этой темы, ввиду того, что я не пил пепси 2,5 года, то сходил и купил двухлитровую бутылку данной жидкости.

Не понравилось то, что после попадания в рот начинает сильно и противно пениться. А так мне показалась обычная кола с привкусом "крем-брюле". Вообще мне напиток "Байкал" нравится, которого уже давно не замечаю на прилавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем ее домой покупают - так и я бы покупал, если бы деньги были лишние. это же удобно: не надо брать фильтр идти с ним к крану, набирать воду, ждать, пока она процедится, потом брать кружку, да это все еще надо мыть, регулярно менть фильтр в кувшине. а тут взял бутылку, открутил пробку - и пей.

 

те,кто в курсе новинок 5-7 летней давности, утверждают,что есть фильтры Аквафор, встраиваемые в систему подводки воды к крану. пробег такого фильтра в десятки раз выше кувшинного.

то есть нужно подойти, открыть кран и налить воды.

по соотношению рубль/литр рвет любую бутилированную воду в клочья.

 

После прочтения этой темы, ввиду того, что я не пил пепси 2,5 года, то сходил и купил двухлитровую бутылку данной жидкости.

Не понравилось то, что после попадания в рот начинает сильно и противно пениться. А так мне показалась обычная кола с привкусом "крем-брюле". Вообще мне напиток "Байкал" нравится, которого уже давно не замечаю на прилавках.

 

 

главное не заедай "ментосом".могут не спасти. про байкал- сурово рекомендую попробовать харизматичный напиток "Тепсей"

 

Маус настойчиво рекомендует: АЯН и Riegel

 

ebGEEIc1mAM.jpg

 

"тепсей" на фоне Тепсея (гора на заднем плане)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се новинок 5-7 летней давности, утверждают,что есть фильтры Аквафор, встраиваемые в систему подводки воды к крану. пробег такого фильтра в десятки раз выше кувшинного.

то есть нужно подойти, открыть кран и налить воды.

Кувшинный лучше, т.к. там вода отстаивается - хлорка и другая бяка уходит вверх с пузырьками. Мы дома дополнительно отстаиваем в банках воду, до кувшинного фильтра, типа чтобы хлорка не убивала фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сия проблема решена специально обученной мембраной. а в кувшине в отстаиваемой воде чюдесно множатся бактерии.

 

кстати, написал сейчас в АЯН. даже интересно,что ответят....

 

чем черт не шутит,а вдруг вот это появится в омске....

 

gold-thumb.jpgkapitoshka-thumb.jpgsayany-thumb.jpg

duchesse-thumb.jpgcream-soda-thumb.jpgtarragon-thumb.jpg

buratino-thumb.jpgtepsey-thumb.jpggold-thumb.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доступных в Омске газировок предпочитаю продукцию Волчихинского пивзавода (Алтай). Грушевая и Ситро, есть еще несколько вкусов.. Жалко, что Байкала и Саян они не делают, а так хорошая газировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам вброс про химию в соках-пепси-колах, что скопипастил из интернета:

 

 

Список продуктов с ГМО

(По данным greenpeace.org)

1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut

2 Mars M&M

3 Snickers

4 Twix

5 Milky Way

6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

7 Ferrero

8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla

11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

12 Pepci-Со Pepsi

13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"

14 Сухие завтраки Kellogg's

15 Супы Campbell

16 Рис Uncle Bens Mars

17 Соусы Knorr

18 Чай Lipton

19 Печенье Parmalat

20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

21 Приправы, майонезы, соусы Heinz

22 Детское питание Nestle

23 Hipp

24 Abbot Labs Similac

25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon

26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

 

 

больше всего интересует, как в химической коле может быть ГМО о_О

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения этой темы, ввиду того, что я не пил пепси 2,5 года, то сходил и купил двухлитровую бутылку данной жидкости.

Не понравилось то, что после попадания в рот начинает сильно и противно пениться. А так мне показалась обычная кола с привкусом "крем-брюле". Вообще мне напиток "Байкал" нравится, которого уже давно не замечаю на прилавках.

В Океане в стекле еще совсем недавно были достаточно натуральные и вкусные Байкал, Тархун и что-то еще.

 

>главное не заедай "ментосом".могут не спасти.

 

Это не химическая, а физическая реакция. Ментос "очень шершавый" и на его поверхности очень активно образуются пузырьки. Так что не в коле дело.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам вброс про химию в соках-пепси-колах, что скопипастил из интернета:

 

(По данным greenpeace.org)

1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut

2 Mars M&M

3 Snickers

4 Twix

5 Milky Way

6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

7 Ferrero

8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla

11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

12 Pepci-Со Pepsi

13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"

14 Сухие завтраки Kellogg's

15 Супы Campbell

16 Рис Uncle Bens Mars

17 Соусы Knorr

18 Чай Lipton

19 Печенье Parmalat

20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

21 Приправы, майонезы, соусы Heinz

22 Детское питание Nestle

23 Hipp

24 Abbot Labs Similac

25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon

26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

 

 

больше всего интересует, как в химической коле может быть ГМО о_О

 

поясни дружище, что этот список означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют фразы про химическую колу. Сразу вспоминается экологически чистая натуральная водка.

 

 

в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не засекречивай, а из фекалии конфетку не сделаешь. Если напиток по вкусу напоминает подслащённую тормозную жидкость, то лично я питть его не буду.

 

Кстати про фекалии. Насколько я помню, существуют технологии их переработки. Самогон например можно делать. Думаю при желании можно их и как сырье для колы применять. Газировка из говна. Абсолютно натуральные компоненты, даже красители не понадобятся. Совершенно никакой химии. Должна быть популярна.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...