Перейти к содержанию

Украден Салют-С


Рекомендуемые сообщения

09,07,2012 около 21,00 от подъезда №2 дом Масленникова 62 украден велосипед:

Обратился 09,07,12 в полицию приняли заявление.

Приметы

Салюс-С складной рама окрашена в темно зеленый цвет.

крылья светло зеленые

вместо планки на задних верхних перьях пластины с болтами.

передний багажник корзина прикреплен пластиковыми стяжками

заднее колесо: втулка под гайку и трещетку насыпной подшипник, обод двойной высокий TXED 507мм, спицовка скрученными спицами (снежинкой)

трещетка фривил 16 зубъев

переднее колесо: втулка на промах, обод двойной высокий TXED 507мм, спицовка в 4 креста

покрышки 54*507 полуслик

На руле и седле эксцентриковые зажимы

каретка вал под квадрат

система под квадрат шатуны покрыты серым пластиком, левый шатун погнут.

Подножка под ось.

 

Важно в переднем багажнике было несколько газет "Российская газета. Неделя" за 05,07,12 и квитанции на оплату проводного радиовещания.

 

Прошу помоши в поиске. Если где нибудь на улице или на рынке увидете вел или его части прошу сообшить по тел 8-951-403-93-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Старая фотография с другими колесами, шатунами и без переднего багажника. post-7607-0-30109300-1341923438_thumb.jpg

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша чо ты ржошь?)) Привыкли блин все к пафосному мтб, и только с ними и считаются, тогда как во всей европе и далеко не только в ней, абсолютное большинство веллеров на подобном такому и передвигается :)

 

Каждому хозяину свой питомец дорог, будь это хомячек или жеребец.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, сливаюсь. но про газету меня убило. и надо было лучше про передний брызговик указать вместо трещотки-фривил на 16 зубьев

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектуху расписал аж любо поглядеть! Думал, что кроме цвета и названия таким ретроциклам и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно во дворе собственного дома у меня вскрыли машину, ничего не взяли кроме аккумулятора (он был буквально 3 месяца отроду). сразу возникает мысль о "наводке".

 

обратились в милицию. милиция приехала , фото видео , поквартирный обход... уехали. через месяц прислали письмо с отпиской - дескать сума ущерба не велика (а батарейка порядка 5 тысяч стоила) и якобы невозможно поймать преступника. ДЕЛО ЗАКРЫТО!

 

вот так и работают! angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая дорога на Хитрый рынок. не успеешь отловить................

А с другой стороны, ща дам наводку знакомым из частного сектора неподалеку, мож че погукают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая дорога на Хитрый рынок. не успеешь отловить................

А с другой стороны, ща дам наводку знакомым из частного сектора неподалеку, мож че погукают

Позвонил знакомоу челу из соседнего 60-го дома, ща пойдет малолеток портрясет вопросами. Одно дело полиция вопросы задает а другое, СВОЙВДОСКУМУЖИК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на хитром. Пока безрезультатно.

Заходил в отделение полиции. Еле смог отыскать человека принявшего заявление. Спасибо полицейским что терпеливо подсказали.

 

P.S. Обязательно нужно записывать: номер заявления, ФИО следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь когданить ему нужно будет смазать цепь и он может всплыть в веломастерской:)

не унывай, такой вел для продажи думаю не отправят в другой город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером видела похожий велосипед - зеленый с зелеными крыльями. Проехал мужик в возрасте в сторону мусорки (Спортивный проезд 8). Проследить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером видела похожий велосипед - зеленый с зелеными крыльями. Проехал мужик в возрасте в сторону мусорки (Спортивный проезд 8). Проследить не удалось.

Спасибо. Сегодня (12,07,12) был там поспрашивал, осмотрел мусорки. Ничего. Скорее всего это другой вел. У моего рама перекрашена в темно-зеленый цвет,

а крылья в родном светло-зеленом. Еще сломана рама на задних верхних перьях пластины с винтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

09,09,12 Заехал на велосипеде сестры на хитрый рынок. Обнаружил там заднее колесо украденного велосипеда. Осмотрел убедился. Позвонил в полицию. Сказали приехать к ним в отделение. Приехал в 13.00. Сказали тоже что и в письме. Велосипед потерян следовательно каждый нашедший может делать с ним что угодно. Позже напишу подробнее. Поехал домой 4 раза слетала цепь в итоге порвал ее. Вернулся на рынок в 14,00 Долго торговался. В итоге саезал продавцу деталь краденная верните. Продавец отказался. Находясь на взводе началась перепалка перешедшая в драку. Нанес продавцу телесные повреждения провернувшимися предметами. Подбежали "сердобольные" люди скрутили меня вызвали скорую для продавца. Пролицию вызвал я сам. Подождал полицию и скорую. Продавец уехал на освидетельствование. Я в отделении написал объяснительную и заяление на неизвестных лиц (2 особо сердобольный покупателей.) Сейчас поеду на освидетельствование.

 

P.S. Во вложении фото продавца какое получилось. Рядом парнишка предлагал купить покупателю велосипед, предположительно ворованный.

post-7607-0-57246100-1347181854_thumb.jpg

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье не работало судебно медицинское освидетельствование по адресу Перелета 9/1.

В понедельник приехал простоял 5 часов. Очередь небольшая но медленная. Думаю над дальнейшими

действиями.

Подробнее о письме и ответе в полиции. Выдержка из письма аналогично в полиции ответили на

сообщение о обнаружении части украденного:

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

[]

Установил:

[]

В ходе предварительной проверки было установлено, что 09,07,2012 Пикало АА находясь у д. 62 по ул

Масленникова оставил свой велосипед "Салют" 1983 гв., после чего сам пошел в дом №62/1 по ул

Масленникова разносить почту. В д. 62/1 Пикало АА находился около 10-15 мин, после чего вернулся, но

свой велосипед не обнаружил . Каким либо крепежным, либо противоугонным средствами велосипед к

дому не крепился. После чего Пикало АА обратился в полицию.

Исходя из вышеизложенного, в связи с тем, что улица Масленникова является общественным

местом, где ежедневно проходит большое количество людей, нет оснований полагать, что в отношении

Пикало АА было совершено какое либо преступное деяние, а имее место факт присвоения найденного

неизвестным лицом, что по законодательству РФ не является преступлением. Поэтому, руководствуясь ст

148 УПК РФ, на основании п 1, ч1, ст 24 УПК РФ,

Постановил:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела на основании п 1 ч.1 ст 24 УПК РФ.

2. Копию настоящего постановления направить прокурору ЦАО г.Омска

3. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

 

P.S. Замок сломался за день до кражи. Да мой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болдею как можно велик бросить на улеце на 10 минут. у нас россия у нас все воруют...я даже в гараж захожу у велика на улеце колесо к раме пристегиваю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имее место факт присвоения найденного неизвестным лицом, что по законодательству РФ не является преступлением.

стоит с утра до вечера машина брошенная, одинокая. и тут я, бравый парень с эвакуатором присваиваю её:) а то скучно же одной машине на масленникова стоять:)

какие ко мне претензии?

а ещё лучше бюст Куйбышева. вообще целый год под открытым небом, надо домой забрать, сохраннее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, такой геморрой себе устраивать из-за "Салюта" 1983 года. Жесть. Уже бы давно на новый заработали за время, потраченное на поиски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду какую-то пишут, чтобы у них дело не висело. реально, а если авто оставили с ключами в зажигании, а дядя Веня решил взять себе это тоже "нашол значит моё"?

что интересно, одному человеку за подобное пытались впаять реальный срок (не знаю, чем дело кончилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болдею как можно велик бросить на улеце на 10 минут. у нас россия у нас все воруют...я даже в гараж захожу у велика на улеце колесо к раме пристегиваю.....

Постояннио пристегиавал вел. Из а частых пристегиваний китайский замок сломался. По закону подлости 1 раз не пристегнул и именно тогда украли.

 

От вела 83 год там только рама, крылья, руль, седло. Собрал под себя. Намного удобнее вела Steеls pilot 710 сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...