Перейти к содержанию

Провоз байка в транспорте


Dimix

Рекомендуемые сообщения

современный двухподвес с намеком на длинную базу без снятия вилки/заднего треугольника ваще никак в 203сантиметра авиа багажа не лезет, у меня в полужестком чехле что то вроде 220 по сумме измерений, но благо всем пофиг на размеры, главно коленочкой на весах вовремя подпирать и в 23кг впихнуться.

 

А ещё у аэрофлота нет ограничения на размеры лисапедки, хоть тандем вези)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современный двухподвес с намеком на длинную базу без снятия вилки/заднего треугольника ваще никак в 203сантиметра авиа багажа не лезет, у меня в полужестком чехле что то вроде 220 по сумме измерений, но благо всем пофиг на размеры, главно коленочкой на весах вовремя подпирать и в 23кг впихнуться.

 

А ещё у аэрофлота нет ограничения на размеры лисапедки, хоть тандем вези)

Это ж сколько у тебя чехол весит? Килограмм под 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калипер обломят!

Это уже мелочи )))

Я в целом, про общую компоновку.

 

вилку надо снимать, это еще компактнее получается

 

q9Tl5_WeQbQ.jpg

 

вот это-нормальная упаковка для самолета)))) в поезд-снимаю переднее и руль. больше там нафик ничо не надо делать.

 

кстати, из вот такого положения в положение сел и поехал вел переводится за 14.5 минут. я засекал.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё у аэрофлота нет ограничения на размеры лисапедки, хоть тандем вези)

Только они просят уведомлять заранее.

И берут на рейс не более 2-3 велов. Так что, если дотянуть с уведомлением, можно полететь без байка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё у аэрофлота нет ограничения на размеры лисапедки, хоть тандем вези)

Только они просят уведомлять заранее.

И берут на рейс не более 2-3 велов. Так что, если дотянуть с уведомлением, можно полететь без байка.

 

ииии я даже не знаю, как только мы летали вдесятером... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ииии я даже не знаю, как только мы летали вдесятером... :rolleyes:

 

речь по негабарит...т.е размер может быть какой угодно, лишь бы вес был 23кг...

знакомый часто летает из Москвы с сумкой с чейна, ее габариты 250

сколько раз пытались пнуть с рейса, но у него всегда с собой разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа, тогда пардон =)

 

кстати, предлагаю модераторам переименовать тему в "провоз байка в транспорте" и перенести тему в FAQ.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у аэрофлота нет ограничения на размеры лисапедки, хоть тандем вези)
Только они просят уведомлять заранее. И берут на рейс не более 2-3 велов. Так что, если дотянуть с уведомлением, можно полететь без байка.

 

А можно подробнее? Мне летом лететь, выбрал аэрофлот только из-за их правил перевоза багажа:

post-9873-0-64565300-1517929973_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно подробнее? Мне летом лететь, выбрал аэрофлот только из-за их правил перевоза багажа:

 

Звонишь в аэрофлот на горячую линию. Если что там направятся куда надо.

Говоришь номер рейса такой то, билет такой то. Со мной велосипед. Могут спросить вес и габариты.

Лучше, это делать как только покупаешь билеты. И мы еще перезванивали за неделю до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена уже ответила)

 

Тут есть тема про самолёты. На самом деле у других компаний тоже нормальные условия. S7 и Уральские без проблем берут велосипед, если он вписывается в нормы багажа. У royal flight (популярный чартер) даже на сайте написано, ноу проблем, если ваш велосипед входит в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у s7 такие нормы что вписаться в них невозможно кмк. Что то вроде 160см суммы. У уральских 203.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма бесплатного провоза багажа на рейсах S7:

Эконом Базовый - Багаж платный, 1 место багажа до 23 кг,

Эконом Гибкий - 1 место до 23 кг / 203 см по сумме 3х измерений

Бизнес Гибкий - 2 места багажа до 32 кг каждое, 203 см по сумме 3х измерений

 

Летали без проблем, никого не уведомляя. Правда в Омске велосипеды грузят с общим багажом, запихивая их на ленту транспортера. В Москве, Екатеринбурге забирают в негабарит.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в Омске велосипеды грузят с общим багажом, запихивая их на ленту транспортера.

Омский аэропорт - территория хаоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 07.02.2018 в 09:23, KPblCKA сказал:

Норма бесплатного провоза багажа на рейсах S7:

 

Летали без проблем, никого не уведомляя. Правда в Омске велосипеды грузят с общим багажом, запихивая их на ленту транспортера. В Москве, Екатеринбурге забирают в негабарит.

 

а ты его слишком сильно не разбирай и не получится у них его на ленту запихать))) я именно так поступаю когда со своим летаю.

руль вилку не снимаю. 

даже седло не опускаю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

 

а ты его слишком сильно не разбирай и не получится у них его на ленту запихать))) я именно так поступаю когда со своим летаю.

руль вилку не снимаю. 

даже седло не опускаю )) 

 

в один далеко не прекрасный день кто-нибудь достанет рулетку и ты поймешь, зачем вел разбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не габарит? ну и всегда признают не габаритом)) проблем пока не возникало)) а если возникнут никто не мешает разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, krazymouse сказал:

 

в один далеко не прекрасный день кто-нибудь достанет рулетку и ты поймешь, зачем вел разбирать. 

 я ради этого не готов вилку/задний треугольник снимать, даже осознанно купил полужесткий чехол который не лезет в 203см, лезет в 230, пока без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

не габарит? ну и всегда признают не габаритом)) проблем пока не возникало)) а если возникнут никто не мешает разобрать.

 

вопрос в том, что у тебя будет негусто времени-проблемы возникнут уже на регистрации. второе, если ты превысишь планку терпения, то второй раз твой багаж будут обмерять очень внимательно, а при внимательном замере в 203см лезет только хардтейл размера S. 

так что мало того, что ты со своей ленью влетишь на бабки (это как раз твои проблемы), ты с большой вероятностью создашь проблемы тем, кто полетит после тебя.

 

мне вообще интересно, как выглядит "упакованный дллета вел", с которого не снят даже руль.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mardos сказал:

 я ради этого не готов вилку/задний треугольник снимать, даже осознанно купил полужесткий чехол который не лезет в 203см, лезет в 230, пока без проблем)

 

в чем проблема вилку снять? делов на минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, krazymouse сказал:

 

в чем проблема вилку снять? делов на минуту

мне не нравятся мягкие чехлы, потому я купил себе полужесткий с чайника, он дает +50 к удобству транспортировки и переноски мне и грузчикам и столько же к сохранности тарантаса, но не лезет в 203, что на данный момент меня совсем не волнует. И, надеюсь, он будет сильно живучее мягкого, который за 2 перелета с трансфером превратился в дырявую тряпочку, не хочу проверять что случится порвись он в руках грузчиков)

 

Я ж не турист, мне чехол с собой возить не надо, это нивелирует основное преимущество мягких чехлов.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...