Перейти к содержанию

Взаимопомощь!


BarakaSaban

Рекомендуемые сообщения

Недавно был такой случай. Темным осенним вечером занесло меня в пос. Солнечный. По делам туда заехал. Дела сделал, беру велик - опа! Переднее колесо - всмятку! Запаски нет, заплатки есть - а клей высох, время уже после одинадцати вечера, до дому километров 15...

В общем, если бы у кого-то в том районе можно было бы взять камеру или клей, мне не пришлось бы пешком толкать велик эти долгие километры до дому. :rolleyes:

Поэтому хочу обратиться с таким предложением. Давайте в этой теме без оффтопа и флуда отпишемся, кто готов прийти на помощь велотоварищу, и кто в каком районе живёт.

 

Ладно камера - это я сам затупил, виноват, что ни запаски не взял, ни клей не проверил. Но всяко ведь бывает?

Само собой, безвоздмездно (ну, понятно, расходники не в счет. тока если совсем не жалко :rolleyes: )

 

 

(Можно просто добавить эту ссылку в закладки на телефоне и не листать форум)

Изменено пользователем BarakaSaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обитаю в районе ул. 10 лет Октября (т/ц Аквариум)

Телефон в профиле B)

Изменено пользователем BarakaSaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая да не такая:) Все должно быть на взаимовыручке, т.е. за спасибо или как еще сказать, не за деньги в общем. Никто никого не заставляет:) Но давайте в теме СОВСЕМ без оффтопов. а то потом ничего дельного не найдешь.

 

Бывают разные ситуации, камеры прокалываются, камеры взрываются, цепи рвутся, инструмента с собой не оказывается чисто случайно, а мб и из принципа не оказывается:) не столько важно. Сам бывал пару раз в подобных ситуациях и скажу вам, не очень приятно это, когда тебе вел катить до дома 10 - 20км:)

 

По теме: Стрельникова, конкретнее: "квадрат" ул.Коммунальная - ул.Химиков - пр.Менделеева - ул.Заозерная, ну или если вы очень близки к этому квардату +-1км:). Если вы в "попе" - звоните, помогу чем смогу:) Камеры, заплатки, какие то элементарные ключи/шестегранники, выжимка цепи, насос там:) Если зима на улице то еще и горячий чай по желанию:))

 

Твори добро - бро. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп. как планируется искать помощь в случае аварии? с телефона рыться по форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не против "бюра добрых услуг", но лучший комплект выживания в городе - телефон и пятисотка, зашитая в подкладе пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь уже такая тема.

 

Где? Я нашёл только устаревшую тему про помощь за вознаграждение...

Здесь же идея в том, чтобы в случае чего самому соориентироваться по своему текущему местонахождению, и запросить помощи у ближайшего велотоварища с форума. Самому подойти и взять, скажем, пассатижи чтобы что-нибудь прикрутить..

 

извините за оффтоп. как планируется искать помощь в случае аварии? с телефона рыться по форуму?

 

Да, с телефона, либо с помощью звонка знакомому, у которого под рукой есть интернет.

 

К сожалению, на форуме нет такой функции, как поиск адреса по полю профиля "Откуда" :(

 

Я позже попрошу модераторов почистить все сообщения, кроме полезных, содержащих адреса

 

А ещё можно отметить на карте где-нибудь...

 

Хорошая идея! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую топикстартеру выносить в первый пост сведения об откликнувшихся людях.

 

Сам бы рад помочь, по себе знаю как порой бывает проблемно с поломками, но боюсь, что слишком нерегулярно бываю дома. Вообще желательно на каждый район иметь несколько адресов в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишемся, кто готов прийти на помощь велотоварищу,

 

Да, конечно, помогу в любое время, звоните не стесняйтесь 45-00-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первокирпичный, район стройбетоновских панельных новостроек. ул. Краснознаменная, Завертяева и иже с ними. 9-905-921-87-12. Помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп. как планируется искать помощь в случае аварии? с телефона рыться по форуму?

 

Да, с телефона, либо с помощью звонка знакомому, у которого под рукой есть интернет.

 

К сожалению, на форуме нет такой функции, как поиск адреса по полю профиля "Откуда" :(

 

Я позже попрошу модераторов почистить все сообщения, кроме полезных, содержащих адреса

 

тогда уж записывать сразу в телефонную книгу телефона контакт, адрес и пометку. "взаимовыручка"

 

со своей стороны. готов помочь в случае поломки в районе калачинска. Ну мало ли бывает. т. 8-904-82-83-931

в будни на работе, а после работы постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект инструмента и прямые руки часто бывают вечером на улице нейбута. возможна доставка оных рук и названного инструмента по звонку на номер 9236999953 либо номер в профиле в квадрат жукова-маяковского-5 тэц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, северо-восточная часть, до 2-х часов ночи помогу чем смогу :)

Номер в профиле.

Могу ещё в аэропорту встретить или на ж\д =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район СибАДИ-политех-Кристалл

Инструмента у меня нет, руки тоже не из того места растут, ... но ведь помощь бывает нужна разная. Отзовусь)

89136021597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сама сейчас занимаюсь офтопом, но... очень просила бы всех воздержаться от полемики и ответов друг другу.

Никто не обращает никого в свою веру. Есть люди, испытывающие потребность (имеющие возможность) приходить на помощь другим (в разумных пределах), независимо от того, по дурости своей человечек попал в затруднительное положение или это реально неприятное стечение обстоятельств. Эти люди создают базу данных о себе. Считаете дурной затеей - проигнорируйте, но, ради бога, не плюйте в этот колодец, очень может статься, что и вам он вдруг пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэныч, чегож ты не вызываешь 45-00-45....или ты помимо того, что запаски не берешь даже телефон взять не удосуживаешьсяlaugh.gif

 

 

а так... Богданова, Кирова до 26 Рабочей, Восточка, 3-я молодежная...забираю...дома есть все...главное чтобы дома была я)))

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит быть такими категоричными, ситуации разные бывают. Многие возят с собой велоаптечку и думают этого достаточно а тут вдруг поздним вечером пробиваешь колесо, да еще как-нибудь в нескольких местах... Начинаешь копаться-искать прокол а тут еще и дождик идет... В общем понимаешь что с велоаптечкой будешь час искать проколы и клеить а камеру запасную взять не догадался. Или (как у меня было) едешь, и тут вдруг на ожисленной магистрали цепь сваливается на асфальт.. Оказывается замок цепи разболтался и расстегнулся. И благо он не потерялся ато выжимки или запасного замка у меня с собой не было. В общем ситуации разные бывают особенно у новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэныч, чегож ты не вызываешь 45-00-45...

Ты меня тогда очень выручила, спасибо. :) Если бы тебя не встретил, точно бы пришлось ловить попутку до города или вызывать вертолет эвакуации :)

 

Я ведь еще должен вернуть тебе камеру, только, думаю, не скоро у нас будет шанс пересечься на покатушке )) Давай я для тебя оставлю "подарочный сертификат" в "магазине Ригель", а ты, когда там окажешься, выберешь себе что-нибудь полезное взамен безнадежно испорченной (уже) камеры? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой первый, единственный и неповторимый выезд без запаски, заплаток и насоса я запомнила на всю жизнь. Как сейчас помню, перед выездом думала: а, мол, че может случиться, сколько можно за собой ремкомплект таскать да карманы оттягивать, сколько езжу - ничего ни разу не было. Поехала я на Челябу, и через пару километров от Входной по всем законам жанра поймала прокол. Время - за 22.00, за окном - хмурый погода с дождевыми облаками. Куда деваться, что делать? Благо, что есть один заветный номерок, по которому помощь всегда окажут. И я звоню Насте, излагая свою женскую непутевую беду. Договорились мы о том, что я пешком пойду в сторону города, а Дэныч встретит меня по дороге, и починит, и домой сопроводит. Кто ж знал, что Дэн как продвинутый байкер двинет через Долину нищих, а я как человек с врожденным топографическим кретинизмом и синдромом таксиста пойду по единственной известной мне дороге через Чукреевку... В общем, мы адски разошлись. Постоянно были на созвоне, но плутать я умела и от мужчин сбегать навык тоже был :lol: К тому же, ситуацию осложнил начавшийся мелкий дождик, который невероятно бодрил. К моменту, когда стало ясно, что встретиться нам не судьба, время уже перевалило за 00. Денис позвонил своему товарищу, и тот согласился меня забрать от чукреевского переезда, куда я уже "благополучно" пришла, протопав в контактах больше 10 км. Транспортировали меня домой к Денису и Насте, и вот тут я, наконец, попала в объятья друзей и поняла, что рай на земле есть :) Меня обогрели, отчитали, напоили горячим вкусным чаем с булками, починили, развеселили и я довольная отправилась домой) Дома была около 4 утра - вот так затянулась у меня прогулочка на ночь :)

 

Мораль всей этой истории проста: Здорово иметь таких друзей, которые из любой засады вытащат) Дэну и Насте я благодарна и по сей день. Но вот в той ситуации я никогда не стала бы звонить незнакомому человеку, даже если бы была в двух шагах от его дома.

 

Так что, Дэн, когда в другой раз на трассе с проколотым колесом стоял ты, твое добро к тебе вернулось в виде Даши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэныч, дело не в том, что я помогла тебе и ты мне должен теперь...а в том что люди готовы помогать в подобных ситуациях...неважно кому...хоть абсолютно незнакомому байкеру, а уж тем более если на дороге стоит ЦРовец и ищет дырку в своей бескамеркеtongue.gif

да и ты правильно подметил, что камера в герметике меня не интересуетlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой первый, единственный и неповторимый выезд без запаски, заплаток и насоса я запомнила на всю жизнь.

А еще помнится, что ты как-то шла от маг.Океан до меня, вроде тоже из-за отсутствия насоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...