Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

 

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

 

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вы уже заказали себе что-нибудь с e-bay к новому году?

дх: фонарик ебай: аккумуляторы, зарядник.

по теме: в моем отделении 644089 приняли за правило приносить уведомление поближе к концу истечения срока бесплатного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал. думал будет рекорд по скорости доставки. в принципе так и получается

с Гонконга посылка до росиИ дошла за 7 дней. а с масквЫ до Омска уже 12! дней идет.

 

 

post-6641-0-19657600-1352477280_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже заказали себе что-нибудь с e-bay к новому году?

дх: фонарик ебай: аккумуляторы, зарядник.

по теме: в моем отделении 644089 приняли за правило приносить уведомление поближе к концу истечения срока бесплатного хранения.

У нас тоже лень было носить квитанции приносили через неделю- две недели после того, как посылка на почту прибыла. и судя по тому, что иногда я уже получал посылку, а потом дней через 10 приносили извещение, это почтальону было лень идти из-за одной квитанции. но вроде я с этим разобрался. несколько раз сходил на почту, когда по моим подсчетам должна уже прийти посылка и просил поискать ее без извещения - занимало это кучу времени, работница злилась, а ко мне какие притензии, я не виноват, что их работник не носит бумажки. по-видимому на каком-то внутреннем собрании работнику была высказано, все что о нем думают - и он стал лучше работать - последние 3 посылки получил на следующий день, как они были обработаны в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал. думал будет рекорд по скорости доставки. в принципе так и получается

с Гонконга посылка до росиИ дошла за 7 дней. а с масквЫ до Омска уже 12! дней идет.

 

 

post-6641-0-19657600-1352477280_thumb.jpg

 

 

хз, эт наверно как повезет, заказал в один день с ebay,tinideal,DX. результат: ебей 22окт. отправили, уже с москоу в омск едет, ДХ прождал 10 дней даже не отправили :angry: на з*******ся на них в чате и сделал рефунд, теперь жду когда отправят с dinodirect, а тинидил так ваще отправил в тот же день как заказал:) кстати тут надыбал сайт с купонами на скидку на чинасайтах )) вроде нигде не обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебей 22окт. отправили, уже с москоу в омск едет

если взять на ебее у того же торговца, что на ДХе то наврядли что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ладно, что вы переживаете

Я тут недавно получил посылку, и тока через 2 дня после получения появилось сообщение что она покинула сортировочный центр в Мск, при условии что от сортировочного центра Мск до Омска она шла 11 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад мне муж заказал в Штатах карбоновый руль, заказал в декабре ,чтобы к 8 марта точно был. ))

Руль я получила в конце апреля. Но мы особо и не волновались, зачем работникам почты карбоновая палка? Ясно ,что где-то завалился, как откопают , так отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело заказывал в штатах товар с двух дневной доставкой. так от места отправки, до места прибытия чуть ли не каждые пару-тройку часов отмечалось где посылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, в китае почта бесплатная что ли? недавно зачем-то купил нож многофункциональный в виде кредитной карты за 50 центов. это что-то 16 рублей с копейками. как за эти деньги можно купить оптом товар, продать его отослать и получить прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трекномер что говорит?

 

 

чайник отправил Royal почтой... номера нет... Дима из тех поддержки умоляет подождать до 5 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, в китае почта бесплатная что ли?

я вот тоже удивляюсь, вроде тарифы должны быть одинаковы независимо от направления, а у нас в соседний город отправить дороже чем из китая доставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в 7 утра на работе на перроне жд вокзала нашел чью то посылку успешно потерянную почтовиками при погрузке в багажку :angry: пришлось подобрать и отнести обратно в ОМСЦ

Сказали Большое спасибо и были удивлены что я её принес а не скомуниздил :) хотя у самого посылка в пр**бе с октября месяца :(

post-5905-0-40639000-1358567089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации к размышлению:

 

"Начальник представительства взялся организовать доставку письма в Германию через Красный Крест. Впоследствии британцы нам время от времени содействовали в отправке корреспонденции на родину, но чаще приходилось пользоваться сложной системой тибетской связи, запечатывая каждое послание в два конверта, на первом из которых стоял тибетский штамп. Мы договорились с человеком па границе, снимавшим внешний конверт, ставившим индийский штамп на внутренний и пересылавшим пакет дальше. Если везло, спустя две недели он попадал в Европу."

 

Цитата из автобиографической книги Г.Харрера 7 лет в Тибете. Время действия: 1945 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вчера по ящику трещали что в новосибирске открывают почтовую таможню так что теперь не через москву будет ехать почта в наш регион :) будем надеятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у человека бандерольку первого класса, экспресс доставки, с Питера вестимо.

Он как и положено все сделал, заплатил за услуги на той стороне.

Я жду. Смотрю по кибер отслеживанию, дошла бандеролька до Омска, конкретно даже номер почтового отделения вписан, за 6ть дней дошла.

Прихожу, грят нет ее, и извещения нет. Через два денька снова нет. В общем протянули 7 дней с момента отметки бандероли на сайте. Врали, что оставляли извещение, потом сознались, что некому носить почту, искали в присутствии по коду и наконец-то нашли посылку.

Негатива много конечно, но ругать хочется Мутина, за мизерную зарплату, за которую никто не решается носить посылки.

Вот такие скоростные доставки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так надо было сразу сказать им что есть номер трека и что уже трекается на почте и все они бы по номеру пробили, я так всегда делаю а потом дня через два после того как забрал приносят извещение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была история еще в 2004-м. Отправил знакомому радиолюбителю в Витебск собственноручно собранный блок радиоприемника для окончательной настройки. Он его получил примерно через неделю, привел в полный порядок и отправил мне обратно бандеролью. Прошло около месяца, почта молчала, я туда даже сходил несколько раз, говорю, должна была прийти, то да се, они поискали даже (якобы)... Все, думаю, сгинул мой блочок безвозвратно где-то в дороге. Уже хотел собирать новый, как знакомый написал по электронке, что получил бандероль обратно. А причина возврата - "не воостребована получателем". Вот такие чудеса! Я даже никакого уведомления с почты не получал. Отправил он ее снова и второй раз обошлось без неожиданностей.

А еще читал где-то, что итальянская почта время от времени доставляет адресатам письма, отправленные еще из окопов Первой мировой войны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возможно так же мой руль, идущий из Санкт-Петербурга, посеялся по пути. Заказывал в магазине sport-life.ru Сначала они забыли посылку отправить. Через месяц поинтересовавшись где она, я узнал что она еще у них. Отправили перед НГ и все, с 31 числа неизвестно где. Трек 19850457211485

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...