Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Психологический тест за 800р и кружок от старшего преподавателя сертифицированного тьютора интел… против разговора с людьми кто работает в отрасли… Ооооок.

 

Деньги твои, дети твои, я пойду чай попью.

 

Тема оффтопная - можно и дальше флудить! Я реально дуб дубом в айти, поэтому для меня это выглядит примерно так:

 

- хочу отдать сына научиться вождению автомобиля, подскажите в какую автошколу лучше пойти, чтобы норм научили!

- бери бутылку водки и закусь, езжай в гости к Петровичу, там сына оставляешь для серьезного разговора по душам: Петрович - дальнобойщик со стажем, он твоему сыну расскажет про сложную жизнь водителя грузового транспорта - это твоему сыну надо знать - ему же жить, а не тебе!

- ээээ... может я лучше его отведу на курсы подготовки к вождению - ну там чтобы правила дорожного движения изучил, устройство автомобиля, да тесты по здоровью да способностям чтобы сдал - надо же понимать его способности в этой области?

- я тебе практический совет дал, а ты какую-то чухню про ПДД и тесты несешь! Это все никому не нужные корочки, главное же - жизненный опыт, знакомства и т.д., а не дурацкие программы подготовки! Не хочешь слушать умных людей - так не спрашивай тогда совета у специалистов и не позорься на форумах - раз сам знаешь, то и делай чего хочешь. Все я обиделся и ушел из темы с гордо поднятой головой!

 

laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так видосик показывает бесполезность данного беспилотника, чо он в темноте не видит в 2к18. Плюс на камере съемка точно темнее чем было на деле, так что пухлый оператор, смотри она на дорогу, авось и заметила бы чего.

 

По мне так видосик показывает бесполезность пухлого оператора.

http://www.youtube.com/watch?v=pO9iRUx5wmM

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ээээ... может я лучше его отведу на курсы подготовки к вождению - ну там чтобы правила дорожного движения изучил, устройство автомобиля, да тесты по здоровью да способностям чтобы сдал - надо же понимать его способности в этой области?

 

эээээ, какие способности? Еще же нет ни чего.

 

Оставьте человека в покое, он сам выберет то что ему нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологический тест за 800р и кружок от старшего преподавателя сертифицированного тьютора интел… против разговора с людьми кто работает в отрасли… Ооооок.

 

Деньги твои, дети твои, я пойду чай попью.

 

Тема оффтопная - можно и дальше флудить! Я реально дуб дубом в айти, поэтому для меня это выглядит примерно так:

 

Чай попил, станок покрутил, можно продолжать оффтоп в оффтопе.

 

Метафоры дело полезное, когда они точные. Потому что в метафорическом диалоге о вождении, ты хочешь отдать не на курсы ПДД, а на курсы водителей-дальнобойщиков. А я тебе советовал поговорить с дальнобойщиками, чтобы сын понял, что профессия дальнобойщика это не столько романтика дальней дороги из сериала, сколько суровая правда жизни: неделями не дома, ночевки где придется, непредсказуемый график, геморой (буквально) и проблемы со спиной. И ты бы услышал, что сын действительно в этом искренне заинтересован или это веяние моды/погоня за легкими деньгами. Другие люди посоветовали школу юных дальнобойщиков. А ты такой, я вот тут нифига не шарю, но решил отдать ребенка на курсы ПДД, и тест на симуляторе чтобы понять, лучше в дальнобойщики или в формулу 1. Оно как бы не повредит, но и особой пользы не даст.

 

О чем это я… кружки и тесты. Повторюсь: для успеха в карьере программиста нужно не только писать код. Более того, писать код — это легкая часть. Поговорить с ПМ и понять что нужно получить в итоге; какие приоритеты; придумать в каком объеме, как именно и в каком порядке все это реализовывать и как проверять; не забыть о безопасности и приватности; написать все это понятным языком и проверить с ПМ что это действительно то, что требуется; поговорить с другими инженерами, чтобы убедиться что ты не нагородил полной чухни; перепроверить как работает вот этот сервис и вот эта библиотека; расписать все по отдельным задачам; договориться с другими инженерами как будете разделять задачи и какие есть зависимости. Сесть писать код!

 

Рабочая этика, эффективная работа в команде, самоорганизованность, понятный язык, выбор приоритетов, умение находить информацию и быстро ее усваивать — ничему этому на курсах не научат. И, сюрприз, сюрприз, это воообще не о программировании или ИТ! Оцени не предвзято, есть эти навыки (или зародыши этих навыков) в сыне? Если нет, то ты знаешь над чем работать!

 

P.S. Это не значит, что не нужно уметь программировать или быть заинтересованным в ИТ. Это о том, что умение программировать само по себе доведет тебя только до определенного уровня, и он не очень высок ;)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне были известны случаи в ИТ сфере, когда главным навыком специалиста было умение пить водку с иностранными заказчиками :)

Наши пили гораздо меньше. Их больше интересовал грамотный распил :)

А иногда даже образование не требуется. Знаю случай когда в отделе поддержки и сопровождения работал парень без образования. Без среднего :D

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманитарий или точные науки.

 

Если для того чтобы определить, у тебя сын гуманитарий или технарь, нужен тест, то я боюсь ты опоздал лет так на 6-7 минимум.

У меня детям 8 и 10 лет. Я без тестов знаю в какую сторону у каждого из них мозги повернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне были известны случаи в ИТ сфере, когда главным навыком специалиста было умение пить водку с иностранными заказчиками :)

Наши пили гораздо меньше. Их больше интересовал грамотный распил :)

 

hospitality — весьма полезный навык при работе с клиентами. Главное выбрать адекватный уровень ;) чтобы было чуть экстремально "Россия, балалайка, медведь, ушанка", но не так чтобы пересекать этическую черту (женщины легкого поведения — ненене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно говоришь - только моему оболтусу еще 14 лет, и впечатления о будущей работе у него крайне расплывчатые. То, что ты тут рассказал, он попросту не поймет - резюмирует, что пипец как сложно, там просто боги, а не люди, пойду лучше в дворники. Мое же мнение, что не боги горшки обжигают, надо просто найти свое призвание, свои способности. Потому я и говорю о тестировании, о попытках отдать на курсы чего-то там айтишного - главное, не чистый выхлоп от потраченного времени, а нахождения там себя - если он начнет врубаться в тему, и общаясь с другими в этой области, укрепиться в своем стремлении - здорово, пойдем дальше по нарастающей. Если же не покатит, скажет - не мое это все - вот прямо совсем! - будем искать другие способности.

 

Одна беседа за кружкой кофе с человеком из профессии может принести пользу только человеку уже сформировавшемуся, опытному, способному примерить чужой опыт на себя, а не безусому подростку.

 

 

ПС. Мне особенно понравился перл:

Рабочая этика, эффективная работа в команде, самоорганизованность, понятный язык, выбор приоритетов, умение находить информацию и быстро ее усваивать — ничему этому на курсах не научат. И, сюрприз, сюрприз, это воообще не о программировании или ИТ! Оцени не предвзято, есть эти навыки (или зародыши этих навыков) в сыне? Если нет, то ты знаешь над чем работать!

Емае... пожалуй я тоже пойду в дворники! Где уж нам уж до таких высот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Мне особенно понравился перл:

Рабочая этика, эффективная работа в команде, самоорганизованность, понятный язык, выбор приоритетов, умение находить информацию и быстро ее усваивать — ничему этому на курсах не научат. И, сюрприз, сюрприз, это воообще не о программировании или ИТ! Оцени не предвзято, есть эти навыки (или зародыши этих навыков) в сыне? Если нет, то ты знаешь над чем работать!

Емае... пожалуй я тоже пойду в дворники! Где уж нам уж до таких высот!

 

Ну это разница между $18/час и $55/час ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно говоришь - только моему оболтусу еще 14 лет, и впечатления о будущей работе у него крайне расплывчатые. То, что ты тут рассказал, он попросту не поймет - резюмирует, что пипец как сложно, там просто боги, а не люди, пойду лучше в дворники. Мое же мнение, что не боги горшки обжигают, надо просто найти свое призвание, свои способности. Потому я и говорю о тестировании, о попытках отдать на курсы чего-то там айтишного - главное, не чистый выхлоп от потраченного времени, а нахождения там себя - если он начнет врубаться в тему, и общаясь с другими в этой области, укрепиться в своем стремлении - здорово, пойдем дальше по нарастающей. Если же не покатит, скажет - не мое это все - вот прямо совсем! - будем искать другие способности.

 

Одна беседа за кружкой кофе с человеком из профессии может принести пользу только человеку уже сформировавшемуся, опытному, способному примерить чужой опыт на себя, а не безусому подростку.

 

Тестирование чего-либо только отобьет желание лезть в эту область, как по мне.

Человек должен увлекаться ИТ что б в нем двигаться. А не так что: "Батька сказал буду пограмистом, отучусь и пойду в евросеть работать. Все равно ни черта не понимаю"

 

Есть же у человека хобби/увлечения. Стоит от них отталкиваться. Наверное.

 

upd Почему программист? Работы валом любой, а Вы выбрали эту.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd Почему программист? Работы валом любой, а Вы выбрали эту.

Он сам так сказал. А мне чего ему предложить? Агроном, юрист, летчик, машинист тепловоза? Так ведь тоже - а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запиши его на курсы при вузе. Я в 11-м классе отходил год на занятия в группе из 4-х человек с преподавателем матфака, без этого у меня практически не было бы шансов поступить. Его метод и те знания, что он дал, значительно отличались от школьного курса (я учился в довольно захолустной школе).

 

Вообще, запиши — не самое верное слово. Он сам должен этого хотеть. Просто отправь его по вузам и пусть он там все сам узнает. Скоро начнутся всякие дни абитуриента, пусть просто ходит по вузам и узнает, что ему ближе и какие там есть программы подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, что он у тебя ботан и с людьми общаться не умеет, но при этом у него все пятерки по математике или учитель хвалит. Тогда реально надо записать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Короч, по блокировке Амазона - подтверждаю. РКН решили зобанить... Та-да-м! Zello. Я видел документы. В списке десятки подсетей. В сумме - больше 14 миллионов ip-адресов. Доки пока просили не публиковать. Типа, может РКН одумается и не станет стрелять себе в коленку."

 

 

Вот сделаем чебурнет и заживем :lol:

post-7587-0-99830800-1521809577_thumb.jpg

post-7587-0-38233800-1521809584_thumb.jpg

post-7587-0-16532300-1521809589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd Почему программист? Работы валом любой, а Вы выбрали эту.

Он сам так сказал. А мне чего ему предложить? Агроном, юрист, летчик, машинист тепловоза? Так ведь тоже - а почему?

Если ниче не умеет и не хочет учится, пусть идёт в начальники! ;)

Как правило из таких они и получаюцца! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://meduza.io/fe...togo-postradaet

Так вроде год как уже блокируют

Как-то странно блокируют) Я постоянно вижу в маршрутках, как водилы по Zello общаются - видимо чтобы чувствовать себя дальнобойщиками)))

Что-то сомневаюсь, что VPN юзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...