Перейти к содержанию

Особенности авиаперелета


Рекомендуемые сообщения

привет .у меня билет на с7 с багажом ,незнаешь сколько возьмут за перегруз, если не впишусь в 23 кг?

Внимательно смотри билет, багаж может быть платным, может быть бесплатным, но до 10 кг и др.

Насчёт провоза вела и перегруза проще звякнуть на горячую линию, всё разъяснят.

написал на сайт ..ответили 203 см и 23 кг...а про доплату не слова ...нужно позвонить !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Если Ваш багаж по количеству мест, весу или сумме трех измерений превышает норму бесплатного провоза багажа, Вам будет необходимо доплатить багаж по тарифам на провоз сверхнормативного багажа:

http://www.s7.ru/home/info/faq/faq.dot?cat=baggage&subCat=rules#stoimost-sverhnormativnogo-bagazha.

Оплатить сверхнормативный багаж можно во время покупки авиабилета на сайте s7.ru, в Контактном центре или в аэропорту.

Данные условия применяются для прямых тарифов S7 Airlines и всех видов трансферных тарифов S7 Airlines. В случае если перевозка осуществляется на рейсах двух и более перевозчиков, включая рейсы совместной эксплуатации с другими авиакомпаниями, то действуют тарифы доминирующего на маршруте перевозчика (более подробную информацию можно получить в офисах продажи и контактном центре S7).

Обращаем Ваше внимание! Перевозка тяжеловесного багажа (вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг) и негабаритного багажа (размер одного места по сумме трех измерений превышает 203 см) осуществляется только при предварительном согласовании с перевозчиком. Перед перелётом направьте запрос о возможности перевезти ваш багаж через форму обратной связи на сайте или позвоните в контактный центр S7.

Более подробную информацию вы можете получить, позвонив в контактный центр S7 по телефону 8-800-700-0707(по России бесплатно). Сделать звонок вы можете с сайта – ссылка «Звонок в колл-центр» находится в нижней части экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Перевозка тяжеловесного багажа (вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг) и негабаритного багажа (размер одного места по сумме трех измерений превышает 203 см) осуществляется только при предварительном согласовании с перевозчиком.

Тарифы.

 

 

Раньше в S7 Airlines велобагаж стоил так: если сумма трех измерений меньше 203 см и вес до 23 кг для тарифа «Эконом базовый» (32 кг для тарифа «Бизнес базовый»), то перевозка обойдется в 2 000 рублей на прямой рейс и в 4 000 рублей трансфером. За перевес до 50 кг придется заплатить 2 000 - 7 000 рублей. А за сверхгабариты — от 6000 до 10 500 рублей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триале видел чехлы, вроде недорогие.

сумма размеров 253!!

 

! Перевозка тяжеловесного багажа (вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг) и негабаритного багажа (размер одного места по сумме трех измерений превышает 203 см) осуществляется только при предварительном согласовании с перевозчиком.

Тарифы.

 

 

Раньше в S7 Airlines велобагаж стоил так: если сумма трех измерений меньше 203 см и вес до 23 кг для тарифа «Эконом базовый» (32 кг для тарифа «Бизнес базовый»), то перевозка обойдется в 2 000 рублей на прямой рейс и в 4 000 рублей трансфером. За перевес до 50 кг придется заплатить 2 000 - 7 000 рублей. А за сверхгабариты — от 6000 до 10 500 рублей.

 

 

 

...получается за любой перевес -2000р :( туда и две обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой подвес в 203 укладывается только в разборкой заднего треугольника, нифиг такую жизнь, так что я забил и купил укрепленный чехол габаритами под 220, всем пофиг на размеры в большинстве случаев если ты не слона везёшь. а вот на вес не пофиг.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понравился перелет с Уральскими авиалиниями. Чартер.  Предварительно про байки ничего не выясняли, более того, у них в билете с багажом еще плюсом заявлена спорт единица весом те же 23 кг.

В Ебурге велы приняли без вопросов, только взвесили. Но там был большой запас. Отправили сдать в групногабарит, вернее положить в углу зала за желтой линией. Это был самый тревожный момент. Вдруг забудут в углу. biggrin.gif

 

В Турции тетки при регистрации вдруг перешли на турецкий и что-то принялись выяснять между собой. Но одна закивала головой, типа можно. Тоже взвесили и затащили их к себе за стойку.

 

Во время этой возни, и там и там тетки забывали, что у нас на плечах еще рюкзаки и их тоже надо взвесить, тем более лимит 5 кг.

 

 

В марте летели S7 с пересадкой в Мск трансфером. Билет эконом с багажом в 23 кг.

Так же никому ничего не заявляли, тупо пришли на регистрацию. В Омске взвесили и отправили по общей ленте в недра аэропорта. Эти конвейерные ленты не внушают мне доверия. Так и вышло, один вел прилетел в разбитой коробке, но хоть сам целый.

Обратно велы приняли в крупногабарит, долетели норм.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - родственники в ноябре летели в Москву азимутом за 3800. В билеты включена только ручная кладь до 10 кг. А у них получалось больше по весу. Пара сумок - одна хоть и на колесиках но в размеры ручной клади укладывается, другая просто мягкая с ручками. Еще и рюкзак был с собой. В сумме не влазило в норму.

Посоветовел им просто не показывать что-нибудь на стойке регистрации. Сколько летал на самолетах - к ручной клади кроме как на стойке регистрации и придраться то больше некому - при проверке всем пофиг - лишь бы ничего запрещенного не было. Дальше при посадке - тем более. Ни разу не видел чтобы требовали обязательно бирку "ручная кладь" - сам ни разу с ней не летал. Так и поступили - оставили при регистрации часть вещей провожающим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ручной клади очень придирается Победа. Сейчас они убрали ограничение по весу, хоть аккумулятор вези, но по размеру все должно поместиться в рамку с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю - если на стойке регистрации эту кладь не показывать кто ее в коробку с крышкой заставит пихать и когда? Дальще в представителями авиакомпании встреча только в самом самолете - не думаю что на входе стюардессы будут замерять размеры и не пускать в самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю - если на стойке регистрации эту кладь не показывать кто ее в коробку с крышкой заставит пихать и когда? Дальще в представителями авиакомпании встреча только в самом самолете - не думаю что на входе стюардессы будут замерять размеры и не пускать в самолет.

 

однако если на посадке кто-то поинтерсуется, отчего нет бирки ручной клади на твоем 70 литровом рюкзаке, то есть ненулевая вероятность снятия с рейса. так как именно бирка суть доказательство того, что багаж досмотрен и признан безопасным. :)

 

всегла стоит помнить, что можно перехитрить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летели в сентябре из Тбилиси в Омск, через Москву. Уральскими. Перевес был именно в ручной клади. Велосипеды заявили за три недели до вылета по горячей линии. В Батуми почему то не оформили трансфер, пришлось все получать в Москве - а так то это не хилый багаж вышел: два чехла с велосипедами, каждый по 22-23 кг, как говорится с сюрпризами, окромя великов. Детское велокресло и к нему примотанная сумка ортлибе на 15 литров - 9,5 кг. Что было в ручной клади: Велорюкзак типа штаны - штанина сложенная в штанину и забитая вещами - 8 кг, городской рюкзак 6 кг, фотосумка с техникой - 7 кг, вторая сумка ортлибе с вещами 6 кг. Мы прошли. Единственное, с чем могли быть сложности - это посадка в сам самолет при расположении всего барахла, что на руках. Надо было подсуетится чуть раньше, но у нас еще ребенок на руках) а скорость тут набрать сложновато. Короче две сумки я пристроил, самые большие, а две засуну в ноги. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю - если на стойке регистрации эту кладь не показывать кто ее в коробку с крышкой заставит пихать и когда? Дальще в представителями авиакомпании встреча только в самом самолете - не думаю что на входе стюардессы будут замерять размеры и не пускать в самолет.

 

У Победы не предъявлять не получится. Разворачивают с рюкзаками даже у трапа. Больше того, если рюкзак входит в рамку в сложенном состоянии, с подогнутым краем - тоже может быть доплата. Это зависит еще от аэропорта, в Питере особо лютуют. Не зря уже существуют рюкзаки и сумки с маркировкой "Победа". Строго под рамку. Но зато дешево. 999 руб и ты на Кипре.

Но пока нам этот лоукостер в Омске не светит, сумку можно не покупать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
1 час назад, da.gluck сказал:

буквально пару дней назад узнал о сервисе FedEx BikeFlights - специализированный сервис по доставке великов куда надо.

 

доставка велосипеда по цене пары велосипедов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, da.gluck сказал:

 

 

мне по штатам раму стоимостью 850$ доставили за 30$, до Германии стоило 80$, ты на урале 65 года катаешься - тогда, да, доставка по цене 5 велосипедов, или хочешь,

чтобы твой хороший велосипед довезли аккуратно не загнув петух, переклюки или роторы? каждый выбирает сам.

 

тебе доставляли  FedEx BikeFlights или ты просто язык почесать в каменты забежал? давай, я расскажу тебе, чем отличается доставка велосипеда от доставки рамы?  да, и еще - хочешь, я расскажу тебе, что такое ШУТКА?

 

а то похоже, ты не в курсе по обоим пунктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, da.gluck сказал:

Мне доставляли FedEX Bike Flights, могу приложить трек и стоимость. Мне не надо ничего рассказывать - я всегда говорю только о том, чем пользовался или то что проверил на личном опыте. Вот трек, все параметры по ссылке, 7.5 кило, размеры указаны, цена доставки 30,25$. Зато, я смотрю ты в курсе по всем вопросам, но что-то не увидел ни 1 дельного предложения в топике.

 

Кстати, там есть страховка, на случай, даже если они что-то сломали/погнули до 500$, кроме того они сами могут упаковывать, если сами не хотите, и подробный мануал по упаковке.

 

Ок,если до тебя сразу не дошло и аккуратные намеки не помогают: дорогой, топик про вылет с велосипедом, из Омска, а не про доставку из магазина по США. Ты бы читал иногда, влезая в беседу, о чем она, прежде чем постить хрень, мистер всезнайка. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, krazymouse said:

 

Ок,если до тебя сразу не дошло и аккуратные намеки не помогают: дорогой, топик про вылет с велосипедом, из Омска, а не про доставку из магазина по США. Ты бы читал иногда, влезая в беседу, о чем она, прежде чем постить хрень, мистер всезнайка. 

 

Хорошо, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, da.gluck сказал:

 

Хорошо, ты прав.

 

мне бы хотелось,чтобы ты был прав. потому что это было бы действительно удобно, хотя и дороговато. но это не работает в России. на сайте нет рейсов в наши палестины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лайфак:

После взвешивания (аккуратно придерживая чехол вверх) обычно вы сами тащите свой велочехол с велом на пункт негабарита.

Однако за время пути собака могла подрасти! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пункте негабарита внезапно могут сверить вес) в симферополе у стоящей передо мной девочки велочехол на негабарите взвешивали, меня просто пропустили, возможно  закрыли глаза на мой стандартный читеный перевес в 3 кг

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, RAUL сказал:

Лайфак:

После взвешивания (аккуратно придерживая чехол вверх) обычно вы сами тащите свой велочехол с велом на пункт негабарита.

Однако за время пути собака могла подрасти! ?

 

теперь часто сотрудники просят "просто поставить".

в пункт негабарита не таскал со времен греческой поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз при перевозке вела меня отправили на стойку бизнес-класса в нашем аэропорту. Я поставил его на ленту, а там он застрял. Девушка его пропихивала снаружи, невидимые руки его тянули изнутри, а на меня зло уставились задержанные пассажиры. Почти полчаса пытались пропихнуть, я уже мысленно с ним попрощался, но нет, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз перевозил всегда выходил человек и просто его уносил в ручную)) все это потому что я не пытался его полностью разобрать с целью впихнуть в ленту)))

проблем не возникало как то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...