Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

Ну ваще я не вижу смысла в односторонних контактах при матрасном мыбыты катании) Это погоня за стилем и весом, по удобству они ни в какое сравнение с классическими не идут. На грунтах, когда быстро выстегнулся, подстраховался и обратно встегнулся, односторонние педали это гемор ещё тот местами - не успела она встати в нужное положение и едешь стучишь новой по педали)

 

520ые покупай, они почти бесплатные.

 

А чем ХТ отличаются от 540?

я знаю я знаю! они дороже!

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нас тут много таких)))

Так может ну их нафиг эти контакты?

А с обычной обувью думаешь будет иначе?Если под заказ.И контакты форева для не просто покататься!!!

 

"Какие же плюсы контактов?

 

нога работает по всему радиусу шатуна — нет мертвых точек

как повышает КПД педалирования, так и бережет ваши колени!

вы в буквальном смысле сливается с горным велосипедом: лучше контроль, нога уже никуда не денется с педали, проще прыгать и т.д.

не надо думать как лучше поставить ногу — она всегда будет оптимально закреплена

 

"В любом случае, эта та вещь, к которой стоит рано или поздно прийти, если вы катаетесь на результат или планируете участвовать в соревнованиях. В настоящий момент контактные педали не используются в триале и не всегда используются в скоростном спуске и эндуро. В остальных спортивных дисциплинах они используются почти каждым спортсменом. "

 

"А вообще советуют перед покупкой контактных педалей определиться со стилем катания. Для прогулочного катания они вам не понадобятся, а для акробатики будут даже опасны. Ну а вообще это стоящее своих денег приобретение."

 

http://pokochkam.ru/vibor/kontaktnye-pedali-plyusy-i-minusy/

 

https://cortobike.ru/ru/velovestnik/94-kontaktnye-pedali-ikh-plyusy-i-minusy

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууух какая крутая штука, купил педали и как давай сразу мощнее по кругу педали вращать и с велосипедом единым целым становиться

 

54353572.jpg

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ууух какая крутая штука, купил педали и как давай сразу мощнее по кругу педали вращать и с велосипедом единым целым становиться"

Ну надо ещё освоить технику кругового педалирования :rolleyes: и научиться вовремя выстегиваться,а так да -единое целое-ноги по педалям не скачут-красота да и только-топталки фтопку даже зимой на контактах (правда шипы 56 мультирелизные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ууух какая крутая штука, купил педали и как давай сразу мощнее по кругу педали вращать и с велосипедом единым целым становиться"

Ну надо ещё освоить технику кругового педалирования :rolleyes: и научиться вовремя выстегиваться,а так да -единое целое-ноги по педалям не скачут-красота да и только-топталки фтопку даже зимой на контактах (правда шипы 56 мультирелизные.)

Освоил? :rolleyes: Не падаешь? :rolleyes:

PS: а еще говорят электро колесо неплохо помогает вкручиванию ;)

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ууух какая крутая штука, купил педали и как давай сразу мощнее по кругу педали вращать и с велосипедом единым целым становиться"

Ну надо ещё освоить технику кругового педалирования :rolleyes: и научиться вовремя выстегиваться,а так да -единое целое-ноги по педалям не скачут-красота да и только-топталки фтопку даже зимой на контактах (правда шипы 56 мультирелизные.)

Освоил? :rolleyes: Не падаешь? :rolleyes:

PS: а еще говорят электро колесо неплохо помогает вкручиванию ;)

Уже года 4 как на них-освоил,но иногда все падают)))

А электровел-это первый (ну или какой-там по счёту? :D )шаг к резиновой Зине :P .Это уже не спорт.Велосипед-это крутить педали,а не "непоеду на покатушку- у меня вел на зарядке" :lol:

Эта тема недавно в контакте была)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электровел-это первый (ну или какой-там по счёту? :D )шаг к резиновой Зине :P .Это уже не спорт.Велосипед-это крутить педали

Это тоже где-то в pokochkam.ru написано или еще где ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электровел-это первый (ну или какой-там по счёту? :D )шаг к резиновой Зине :P .Это уже не спорт.Велосипед-это крутить педали

Это тоже где-то в pokochkam.ru написано или еще где ;)

Это основано на здравом смысле и из личного опыта.И хватит троллить уже плиз :)

Ссылки на сайты я кинул от балды просто для вашего ознакомления-я сам когда-то прочитал ,попробовал-практически всё так.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электровел-это первый (ну или какой-там по счёту? :D )шаг к резиновой Зине :P .Это уже не спорт.Велосипед-это крутить педали

Это основано из личного опыта.

Хорошо я понял :) Собственный опыт это конечно же важно. Просто сам не пробовал. Контакты

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои контактные тапки хвалят, советуют. Ну а я Мавики похвалю. Первые и единственные пока мои тапки. За года 3-4 эксплуатации ничего им не сделалось. Скоро на свой новый велосипед поставлю контакты 540-е и буду продолжать в Мавиках гонять. Через интернет заказывал, не меряя нигде до этого, повезло, подошли. Типа как на фото модель у меня.

post-5826-0-43196400-1520011919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь может померить или вдруг так знает длину и диаметр болта, который крепить стальные рамки к люминиевому телу контактной шимановской педали. Подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎16‎.‎07‎.‎2017 в 16:45, Mask сказал:

Проехав вчера 90 км могу сказать, что работа педалей Wellgo-W01 c не изношенными шипами Shimano SM-SH56 была полностью корректной в разных вариантах усилия выстегивания. Функционал мульти направленного выстегивания шипа полностью обеспечивался. Вертикальный люфт отсутствовал. Самопроизвольных выстёгиваний не было (были участки где я пытался это спровоцировать) Особенностью педалей Wellgo- W01 является то, что усилие выстёгивания регулируется путем выкручивания регулировочного винта, при этом можно даже полностью убрать предварительное подпружинивание, в этом случае педаль выстегивается вообще без усилия, но как ни странно держится во время неспешной езды и не люфтит. Передняя часть зажима педали несколько больше по плоскости сечения чем у педалей SPD Shimano M520/540, это позволяло мне "поймать" шип и встегнуться быстрее. Корректность работы с шипами Shimano SM-SH51/52 не проверялась!!!

post-10232-0-72767700-1500201841_thumb.jpg

Можно сказать без пары дней прошел год с момента начала эксплуатации педалей Wellgo-W01, которые я использовал параллельно с новыми педалями  SPD Shimano 540. Первые можно спокойно купить со скидкой в Триал спорте, вторые по аналогичной цене только на заказ, либо с большой переплатой в магазинах города. Обе пары использовались с шипами SM-SH56. Информация будет интересна тем кто сомневается в качестве изготовления педалей SPD сторонними производителями. Обе пары за год использования не выявили никаких дефектов и ухудшения работы. Люфты не появились, необходимость обслуживания отсутствует. Косметическая стойкость одинаковая, я думал, что утонченные Wellgo превратятся  в месиво из вмятин-ничего подобного, качество покрытия металлических частей Wellgo-W01оказалось очень стойким к истиранию,  намеков на коррозию пружинок, рамки не наблюдается. Встегивание в грязь у Wellgo-W01 получше, в остальном разницы не заметил. С неродным шипом на Wellgo-W01заметил только один артефакт-при выстегивании при некотором значении угла возможен небольшой зацеп шипа о рамку, который по началу немного меня напрягал, но в последствии привык при зацепе резче поворачивать ступню.

1873322361_IMG_20180706_134013_HDR1.thumb.jpg.c6c2dc3d9bd5dba9f8e7071b4fc0ba5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо через год даже у шимы появляется необходимость конус подтягивать в педали ибо появляется люфт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лисапедчик сказал:

имхо через год даже у шимы появляется необходимость конус подтягивать в педали ибо появляется люфт 

Я читал обзоры и отзывы  на педали XTR последней и предпоследней серии,  люди писали, что люфт наблюдался уже у новых педалей из коробки, их сразу перебирали, сам металл корпуса мягкий. Про 520 тоже слышал, что через 1000-1500 могут люфтить, про 540  ничего отрицательного  не встречал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, лисапедчик сказал:

имхо через год даже у шимы появляется необходимость конус подтягивать в педали ибо появляется люфт 

Ничего не делала с педальками за все годы, и даже не знаю, что такое конус :blink: СПД520, нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

540 у меня были(отказался от них так как 520 удобнее скручивать) так вот 540 так же через год люфтить начинали 

между 540 и 520 разницу увидел не в качестве а в удобстве в пользу 520 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, meaoow сказал:

Ничего не делала с педальками за все годы, и даже не знаю, что такое конус :blink: СПД520, нареканий нет

 

может дело в весе? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...