Перейти к содержанию

Презентация клуба в МОУ СОШ №76


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники данного обсуждения!

 

Прежде чем перейти к описанию запланированного мероприятия, хотелось бы попросить вас о лояльности. Эта презентация станет одним из первых социально-напрвленных мероприятий, организованных клубом. Все делается с нуля и будет дорабатываться и доводиться до ума на практике :) . Если вы увидите недочеты или слабые места в проекте, пожалуйста, вносите свои предложения и дополнения. Все идеи будут восприняты с вниманием и благодарностью. Но, поскольку тема в свое время получила неоднозначную оценку, возможно, у вас возникнет желание поупражняться в остроумии и злословии. Пожалуйста, старайтесь держаться в рамках правил ведения дискуссий. Мы ж эта... не для себя... для детишек...

 

 

Итак, описание проекта. В теме "8 марта" были высказаны несколько перспективных идей, которые мы общали применить на практике, когда представится случай. Вот, применяем. В основном отталкиваемся от двух предложений:

 

1. "Предлагаю провести уроки в школах. Например "Вело этика", (...) говорить о красивом и эстетичном виде спорта, а так же:

1. Зачем и по каким причинам вы проводите этот урок?

2. Что такое МТБ, на какие виды делится и т.д.

3. Что собой представляют велосипеды для: КК, шоссе, BMX, триал...

4. В чем должен быть одет велосипедист...

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ И ОСНАВНОЕ, (которому должна быть посвещена большая часть урока) - ПДД (Спасибо, Elektra!)

 

2. "Давайте напечатаем на двух сторонах формата А4 небольшую листовку...

 

В содержании указать важные моменты спорта и спортинвентаря. Т.е. как проверить и настроить технику, как защитить ребенка от травм, как объяснить ребенку ПДД ... (спасибо, Fox!)

 

Плюс к этому моя любимая тема пропаганды здорового образа жизни и борьбы с алкоголеим и наркотиками.

 

В итоге получилось примерно следущее:

Название проекта: "СПОРТ, ЗДОРОВЬЕ, БУДУЩЕЕ".

В программе встречи со школьниками:

1. Презентация: Информация о деятельности клуба. Информация о развитии различных направлений велоспорта в Омской области + слайд-шоу; (здесь же кратко рассказать о том, где и как покупаются велосипеды, какой велосипед соответствует какой дисциплине (с фотками), кратко – о ТБ и экипировке; Наглядные материалы: слайд-шоу, флаг "ЦР", велошлем, велоочки, велоперчатки (которые можно потрогать и примерить);

 

2. ПДД: в идеаде хотелось бы пригласить сотрудника ГИБДД и провести ролевую игру (викторину) среди присутствующих. Кратко познакомить с самыми вопиющими и опасными нарушениями, которые позволяют себе велочайники и рассказать об их возможных последствиях;

 

3. ЗОЖ: краткий рассказ о том, что алкоголь (конкретнее - пиво) делает с органами и системами, которые нам, вообще-то нужны). Для наглядности хотелось бы использовать макет человека из кабинета анатомии.

 

4. Обмен мнениями, вопросы.

 

5. Обеспечение участников раздаточным материалом (листовка «Это нужно знать» с адресами веломагазинов, омских велосайтов, кратким курсом ПВД и вело-ТБ).

 

6. Демонстрация велотрюков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете присоединиться к реализации проекта на любом этапе.

Нам нужна помощь ораторов (ведущих), дизайнеров, фотографа, человека, способного составить мультимедийную презентацию, IT-специалиста и ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ.

 

Если вы не можете принять участие, но у вас есть идеи, которые вы считаете полезными, пишите сюда, мы по возможности будем их реализовывать.

 

Конструктивная критика приветствуется, флуд и провокации - ай-ай-ай :) .

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, присутствовал при зарождении этого прожекта. особенно понравился пункт, по которому Александре Аликовой (Oger) и Анастасии Шиманской (Shantee) из фонда клуба были выделены средства на приобретение пива 1,5 литра, пачки сигарет и мужчины в трусах. Обоснование: презентация клуба в средней школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично помогать/учавствовать небуду... Не потому, что занят... И лень и неинтересно (я честный)... Но ГИБДД'шник будет лишним... Все знают как рАссейский народ относится к людям в форме...

Моя идея: Проводить мероприятие в спортзале и привисти с собой умелого триальщика в защитах и шлеме... Пусть там кривляется иногда, глумится и т.п... Покажет трюки... Где-то может даже и типа упадет картинно... Ну и расскажет деткам, что раньше без шлема гонял, но опосля пары дырок в башке решил не злоупотреблять... Авторитетный пример всегда более качественный... Типа у героя была тяжелая судьба, но он через все прошел... Ну типа так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше тогда притащить сломанные детали и пару-тройку фоток с места происшествия.... вот помница только в прошлом году несколько человек насмерть сбило.

страшно но наглядно.

 

а гаишников втопку. я сама могу правила рассказать если надо сильно. ну в смысле если мое и ваше свободное время совпадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что ты не будешь их учить водить машину. Человечество тебя отблагодарит за это )))

 

А, между прочим, тема! "Начинающий байкер глазами начинающего водителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Гаишника бы еще выделить из фонда клуба....

Может просто форму взять напрокат дешевле наверно будет !?

 

А можно?! :blink: А участок трассы вместе с формой напрокат выдадут? Если "да", то меня не ждите, я буду занята :lol: B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму вам только если в театре дадут. Это раз. По-моему есть какие-то нормы законы и тд по которым нельзя кому попало (я извиняюсь, ниче плохого не имею ввиду) форму надевать. Это двас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентация состоится в 13.00.

Адрес школы - ул.Крыловская, 50.

Приглашаем всех желающих!

ну как все прошло???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, это Пионер так понял :)

 

...А теперь об ивенте.

Во-первых, я хочу поблагодарить всех тех, кто принял самое деятельное участие. Благодаря этим людям, событие имело место и успех :D

 

Настя! После этой презентации я с тобой за любое дело возьмусь не задумываясь!!

..Мы вместе планировали, создавали, воплощали. Именно Настина уверенность в успехе повлияла и на мое решение, потому что я долго сомневалась, вспоминая реакцию на социальную тему на форуме. Но ведь вдвоем - это уже не по одному! Shantee, спасибо Тебе большое!!

 

Маленькая Черепашка, герой школьников! :) Чем больше я Тебя узнаю, тем сильнее уважаю. Несмотря на проблемы с велосипедом, со временем) - приехал, все рассказал и показал!! Я насладилась Твоим упоением велосипедом)) Вот так - и не меньше!

 

Mister V откликнулся на просьбу побыть фотографом буквально накануне вечером. Не каждый решится ;) Благодаря Вадиму у нас есть хорошие качественные фотографии всей презентации. Вадим, спасибо Тебе за помощь!

 

Мероприятие продолжалось 1 час 20 минут вместе с выступлением Черепашки. Как показал сегодняшний день, школьникам тема велосипеда очень интересна, ребята слушали внимательно и задавали вопросы, живо участвовали в дискуссии. Мы старались придать форму диалога всей презентации, чтобы школьники не были пассивными слушателями. Оказалось, что недостаток информации о велоспорте - это одна из актуальных проблем. Приятно было, что звали в гости еще :)

Конечно, были небольшие организационные недоработки, но они связаны с тем, что сегодня был первый, но, надеюсь, не последний раз :)

Если кому-то из читающих интересно провести такое мероприятие в школе или вузе, обращайтесь. Мы с удовольствием все сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...