Перейти к содержанию

Дорожные аномалии: Глазами велосипедиста


Рекомендуемые сообщения

Капец ролики )))

Посмотрела первый до середины:

1. Подрез газели из слепой зоны справа за 10 метров до остановки и комментарий: - "Ну ой, ну я не знал же, маршрутка это или не маршрутка, надо ему в карман или не надо"...

2. Шмыгание между рядами на перекрестке с невинным: - "Ну да, велосипедисту проще, он может проскочить через это стадо заблудившихся коров и проехать в нужном направлении".

3. Езда по тротуару с параллельной отповедью автомобилистам и фееричное: - "Да, я, понятное дело, тоже нарушаю, но к велосипедистам ГАИ лояльно относится, так то пофигу".

 

По-моему, этот дятел сам водитель НЛО и ходячая аномалия. Думаю, на месте автолюбителя я бы на 1:33 покрылась пятнами и потянулась за фейспалмом, мухобойкой и валерьянкой. Вот снимают такую фигню, а потом удивляются, чего их в приличном обществе за холопов держат =) Одним словом, холиваррр cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то газелиста шуганул пневматическим сигналом, он выезжал со двора говорил по телефону, даже не посмотрел в мою сторону, так он чуть телефон не уронил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по поводу поворотников-это он прав,сколько ездил почти никто их не включает((((так еще и потереться об вел все хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть неправым, но живым.

И пока массовое сознание большинства не поменяется, что велосипедисты тоже участники движения,

(а это значит очень надолго)лучше нарушать:)

 

По-моему, этот дятел сам водитель НЛО и ходячая аномалия.

 

И ножки у него, негодяя, не болят :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока массовое сознание большинства не поменяется, что велосипедисты тоже учасники движения,(а это значит очень надолго)лучше нарушатьsmile.gif

А пока велосипедисты будут нарушать, то массовое сознание большинства не поменяется (если велосипедист ведёт себя на дороге как говно, то на него и смотрят как на говно, что в принципе логично). Замкнутый круг, однакоsmile.gif

 

Вот к примеру (имён не называю, пальцем не показываю), на прошлой неделе ехал я в группе профессионалов (без кавычек), от которой мне пришлось отвалится в определённый момент, и поехать по человечески, т.к. совесть, чувство самосохранения, и элементарные правила приличия (о ПДД даже не говорю) не позволили мне двигаться по встречке, которую нынче представляет из себя ул. Ленина (как вам такое нарушение? у меня так например чуть глаз не выпал, когда они туда ломанулись).

Так вот пока настоящие велосипедисты будут позволять себе ездить по городу как чайники-ашановоды, по принципу "куда смотрю, туда и еду", ни о каком изменении сознания масс, по отношению к велосипедистам, речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае газель стремится подрезать велосипедиста, так как двухколесный едет прямо не меняя траектории, при этом маршрутка не предупредила ни его ни других участников движения заблаговременно о своем маневре. Велосипедист не находился в слепой зоне, а как раз попадал в область обзора бокового зеркала заднего вида, это факт.

Велосипедист был бы прав в случае аварии, но физически ему было бы больно.

А зачем вообще идти на опережение газели перед остановочным карманом? Трудно было сбросить скорость и посмотреть, какой маневр планирует маршрутко? Мне кажется, они тут оба молодцы: один пренебрег сигналом поворота, другой полез между бордюром и ТС.

Велосипедист был бы прав в случае аварии, но физически ему было бы больно.

In Soviet Russia некоторые дорожные аномалии могут быть описаны коаном "мудак был прав".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще идти на опережение газели перед остановочным карманом?

тут скорее ситуация наоборот.

зачем идти на опережение велосипедиста перед остановочным карманом?

а часто даже не опережая, а просто ровняясь и выдавливая в этот карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фик щемится в этот карман. На второй полосе никому не придет в голову вас обгонять перед поворотом в карман. Задача велосипедиста быть понятным и предсказуемым. А сделать это можно либо занятием соответствующей полосы, либо подачей соответствующего сигнала. Кстати какой надо подавать велосипедисту что бы показать что тебе надо ехать прямо? ;) А на правой полосе тебе придеться это делать время от времени :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру (имён не называю, пальцем не показываю), на прошлой неделе ехал я в группе профессионалов (без кавычек), от которой мне пришлось отвалится в определённый момент, и поехать по человечески, т.к. совесть, чувство самосохранения, и элементарные правила приличия (о ПДД даже не говорю) не позволили мне двигаться по встречке, которую нынче представляет из себя ул. Ленина

 

Это наверное во время соревнований на ВелоОмске :D :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какой надо подавать велосипедисту что бы показать что тебе надо ехать прямо? ;) А на правой полосе тебе придеться это делать время от времени :P

Рука влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролики. По моему мнению, товарищ очень адекватный, впервые вижу видео по данной тематике, где у меня нет претензий ни к комментариям автора ни к смысловому содержанию.

 

ЗЫ

Эпизод с "Газелью" вызвал какой-то всплеск прямо таки. Там ситуация была контролируемая, это эпизод из серии небольших казусов. По Воровского (особенно из города прокатитесь) во второй половине дня в пятницу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был эпизод с машинкой, которая пролетела прямо вперёд всех с полосы, которая только направо. Водителя оной автор осыпал едкими комментариями. А при этом сам делает в точности то же самое: он там где-то говорил, что обгонять стоящих на перекрёстке справа - это нормально и не запрещено ПДД. Может оно и так, только вот таким образом он либо сам подрезает рядом стоящую машину когда вылетает на перекрёсток первым и едет прямо, либо оказывается прижатым к бордюру, если не успевает стартануть раньше. И потом оказывается, что все дебилы, он один умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру (имён не называю, пальцем не показываю), на прошлой неделе* ехал я в группе профессионалов (без кавычек), от которой мне пришлось отвалится в определённый момент, и поехать по человечески, т.к. совесть, чувство самосохранения, и элементарные правила приличия (о ПДД даже не говорю) не позволили мне двигаться по встречке, которую нынче представляет из себя ул. Ленина

 

Это наверное во время соревнований на ВелоОмске :D :D :P

это наверное в прошлую пятницу, по дороге на "Динамо"dry.gif и поверь, это ни%#я не смешно.

_________________

*чукча не читатель, чукча писатель, ага.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был эпизод с машинкой, которая пролетела прямо вперёд всех с полосы, которая только направо. Водителя оной автор осыпал едкими комментариями. А при этом сам делает в точности то же самое...

дак не обгонять, а опережать справо. А тот на авто метался по полосам (совершал маневры), только чтобы объехать всех на стоп-линии.

 

 

вот таким образом он либо сам подрезает рядом стоящую машину когда вылетает на перекрёсток первым и едет прямо...

как он может подрезать проезжая прямо? это противоречит определению подрезания.

 

Рекомендация: просто останавливаться перед перекрестком и начинать проезжать его потом надо не сбоку от машины, где водитель почти не видит, а чуть впереди - тогда водитель тебя увидит или чуть сзади (и соостветственно чуть впереди 2-ой стоящей машины) - тогда первая, даже если и поворачивает, не помешает, а водитель второй тебя будет видеть.

 

ec89b0d81d9c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное держаться в поле зрения шофёров, а к газелистам относится, как к психопатам - с предельным вниманием. Это уже +60 к выживаемости на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще идти на опережение газели перед остановочным карманом? Трудно было сбросить скорость и посмотреть, какой маневр планирует маршрутко?

Так вот же! После просмотра видоса у вас возникли эти вопросы :)

У меня непереносимость этого маневра со времен одной покатушки в компании "бывалых", которые вот так же объезжали транспорт на остановках исключительно справа =)

 

А так-то у меня другой вопрос: зачем снимать видео о том, какие водители плохие, при этом явно нарушая ПДД (по мелочи, но все же). Мне кажется, вот из-за таких двойных стандартов многие водители авто считают велосипедистов обиженными психами, неспособными взглянуть на себя со стороны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он может подрезать проезжая прямо? это противоречит определению подрезания.

У меня, видимо, смешалось видео и жизненный опыт.

Просто периодически наблюдаю картину, когда велосипедист встаёт справа у стоп-линии, а на зелёный резко стартует и встаёт в середине полосы, обогнав первую машину. Почему-то когда на авто объезжают пробку по обочине и потом вклиниваются спереди - это вызывает бурю негодования. А если то же делает велосипедист - то всё нормально.

Стоя на перекрёстке никто не ожидает появления справа велосипедиста. А если он всё-же там появился, обычно думают что он там и останется и поедет справа, рискуя быть зажатым. По крайней мере, будь я водителем авто, у меня бы выскакивающие у меня перед носом откуда-то справа велосипедисты вызывали бы весьма недобрые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он может подрезать проезжая прямо? это противоречит определению подрезания.

У меня, видимо, смешалось видео и жизненный опыт.

Просто периодически наблюдаю картину, когда велосипедист встаёт справа у стоп-линии, а на зелёный резко стартует и встаёт в середине полосы, обогнав первую машину. Почему-то когда на авто объезжают пробку по обочине и потом вклиниваются спереди - это вызывает бурю негодования. А если то же делает велосипедист - то всё нормально.

Стоя на перекрёстке никто не ожидает появления справа велосипедиста. А если он всё-же там появился, обычно думают что он там и останется и поедет справа, рискуя быть зажатым. По крайней мере, будь я водителем авто, у меня бы выскакивающие у меня перед носом откуда-то справа велосипедисты вызывали бы весьма недобрые чувства.

Если у водителя велосипедисты, а равно пешеходы вызывают недобрые чувства, то это означает только то что этот водитель чайник и водить авто не умеет.У него и столбы тоже должны вызывать примерно тоже. :D Как может мешать тебе на дороге велосипедист который занимает треть метра отсилы, и скорость имеет в три раза меньшую? ;)

А при прогулке червяки дождевые случайно не мешают? :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был эпизод с машинкой, которая пролетела прямо вперёд всех с полосы, которая только направо. Водителя оной автор осыпал едкими комментариями. А при этом сам делает в точности то же самое: он там где-то говорил, что обгонять стоящих на перекрёстке справа - это нормально и не запрещено ПДД. Может оно и так, только вот таким образом он либо сам подрезает рядом стоящую машину когда вылетает на перекрёсток первым и едет прямо, либо оказывается прижатым к бордюру, если не успевает стартануть раньше. И потом оказывается, что все дебилы, он один умный.

Либо я плохо смотрел, либо автор видео действительно ни разу не ехал вперёд с полосы, предназначенной ТОЛЬКО для поворота направо. Это всегда была полоса "прямо и направо". Вот и в данном конкретном случае автор специально поехал во второй полосе, потому что ему надо прямо, а прямо самая правая полоса не ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты непредсказуемы, тем и мешают.

Сегодня видел у Пятого театра в направлении Старозагородной по РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосе двигался велосипедист с плотным потоком в обе стороны. 8:20 утра. Не дай бог кто из машин бы делал маневр обгона, мог нехило так зацепить, учитывая поток и их скорость, а так же слабую защиту в виде бейсболки, у байкера были бы проблемы, возможно несовместимые с жизнью. Если уж себя не жалко, пожалейте водителей, из за вас сидеть потом же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле клоунов полно во всех категориях, как среди водителей так и среди веловодов, вот мне тут подумалось, что то, что мы тут обсуждаем, те кому это стоит слышать, скорее всего не посещают наш форум, потому так и ездят, а чтоб стало лучше, кроме образцового личного примера действенных вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Очень давно зарегистрировалась, но не смотрела о чем пишут на этом форуме, а оказывается... очень интересные вещи, и видео полезное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...