Перейти к содержанию

Помощь в выборе велотренажера


Рекомендуемые сообщения

Учитывая многие отрицательные факторы, в том числе: плохое дорожное покрытие, опасность движения на перегруженных автотранспортом дорогах, нестабильные погодные условия (реально получается выезжать на велосипеде от силы 2-2,5 месяца в год (зимой и в слякоть не выезжаю), при этом имея большое желание совершать многокилометровые поездки (состояние подходящих дорог, уровень подготовки не позволяет проехать больше 80-90 км в день), появилось желание приобрести велотренажер. Выбор пал на Torneo Raceter 1.0 (http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/kardiotrenazhery/velotrenazhery/1201992/). Хотелось бы узнать Ваше мнение, какова эффективность велотренажеров в общем и указанного в частности. Насколько схожи ощущения от езды на велотренажере и реальном велосипеде?

Изменено пользователем ajafy1216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай не думай! Две недельки покрутишь, друзьям похвастаешься, а потом начнешь использовать свою чудо-технику по её традиционному (в домашних условиях) назначению - как дорогую креативную вешалку для одежды :)))))

 

Зато раз и навсегда ответишь для себя на вопрос нужны ли дома спортивные велотренажеры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения с велосипедом не совпадают. Во-первых - посадка другая немного. Во-вторых неудобное прогулочное седло. Реально неудобное, километров за 15 можно ж... эээ седалище стереть. (Для выбранного варианта, первые пункты, видимо не применимы.) И главное, постоянная нагрузка на педалях, ощущение, что в горку пилишь. Непривычно, но зато нагрузка на ноги идет постоянно, легко регулируется. Легко держать нужный темп и частоту сердца. Насчет скучно, есть телевизор, медиапроигрыватель, да и торренты пока не закрыли. :) И таки да, отличная вешалка для мокрой куртки после прогулки под дождем! В общем, если найти с рук за 3-4 тыра, можно и взять. За большую сумму - лучше уж станок хороший взять. Все ИМХО, само собой.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок под велик 100% лучше чем тренажер, темболее такой (он в ашане 5 тыщ стоит).

а если хотите реальности купите тренахер Таск Мультиплеерный и попробу1те победить Мариану Восс:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен приобрести именно велотренажер, так как не хотелось бы тратить ресурс своего основного велосипеда.

Изменено пользователем ajafy1216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен приобрести именно велотренажер, так как не хотелось бы тратить ресурс своего реального велосипеда.
:blink: в каком смысле???

 

при наличии полноценного велосипеда и отсутствия места под домашний спортзал (особенно если катание на велосипеде 2месяца в году) покупка велотренажора - сомнительная идея )

 

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сомнительная, по-моему как раз наоборот? Возможно станок и лучше, но его использование подразумевает под собой и эксплуатацию велосипеда. Если за месяц с момента покупки крайнего велосипеда я накатал порядка 450 км, то за два с небольшим месяца - это уже около 1000 км. За 9-10 месяцев катания на станке - 5000-6000 км, возможно и более (так как на катание не будут оказывать влияние погодные условия, а только желание и время). Такая круглогодичная эксплуатация основного велосипеда не увеличит сроки его эксплуатации. Как вариант - это покупка с велостанком дополнительно еще одного велосипеда, но это уже дополнительные расходы. Вывод: покупка велотренажера для сайклинга, имитирующего езду на велосипеде. У указанной модели вес маховика 21 кг, что обеспечивает отличную стабильность хода и возможность гибкой настройки нагрузки на ноги.

Изменено пользователем ajafy1216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько схожи ощущения от езды на велотренажере и реальном велосипеде (слышал, что на тренажере очень скучно вкручивать, насколько это верно)?

Терзалась тем же вопросом пять лет назад, в итоге купила велик. Потом, в процессе хождения в тренажерные залы пришлось попробовать и велотренажеры (разные, но не хуже, чем по вашей ссылке). Не знаю, как это выразить... это даже с резиновой бабой не сравнить (от нее, говорят, хотя бы приятно бывает).

В качалке мы использовали его в качестве завершающей фазы тренировки. Сомневаюсь, что его можно использовать в качестве самостоятельного тренажера больше 10 минут. Не занимайте квартиру всякой какой, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs.Holmes:

"Потом, в процессе хождения в тренажерные залы пришлось попробовать и велотренажеры (разные, но не хуже, чем по вашей ссылке). Не знаю, как это выразить... это даже с резиновой бабой не сравнить (от нее, говорят, хотя бы приятно бывает).

В качалке мы использовали его в качестве завершающей фазы тренировки. Сомневаюсь, что его можно использовать в качестве самостоятельного тренажера больше 10 минут."

 

А чем конкретно Вам не понравился велотренажер? Что в нем Вас не устроило? На чем основываются Ваши сомнения?

Изменено пользователем ajafy1216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем конкретно Вам не понравился велотренажер? Что в нем Вас не устроило? На чем основываются Ваши сомнения?

Перечислю ощущения от велотренажера. Я не врач, все субъективно.

Конкретно - диванные седла, короткие шатуны и неудобный руль. Если посадку можно отрегулировать только для себя, седло (при наличии рук) поменять, то насчет шатунов не уверена, а с рулем вообще придется смириться. Приходилось часто "ехать" вообще не держась, а это неудобно - меняется посадка и нагрузка на седло и т.д.

 

Далее, вы что на нем хотите делать - дыхалку тренировать или попу качать? Если первое - то на эту сумму можно купить не только кроссовки, но и беговую одежду на плохую погоду. Через 10 минут "дышать" в одной позе вам категорически надоест даже перед телевизором. Спине, плечам и ладоням, в общем, по фигу телевизоры.

Если качаться - то придется все время "ехать в гору", как заметили выше, и давать вредную и опасную нагрузку коленям. Да и нерационально покупать велотренажер для тренировки только ниже пояса.

Поэтому для меня он хорош в качестве кардиотренажера ДО или ПОСЛЕ нагрузок, но не в качестве самостоятельного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю ощущения от велотренажера. ...............

ппкс

 

был у меня велотренажор, всё в точности как написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9-10 месяцев катания на станке - 5000-6000 км, возможно и более (так как на катание не будут оказывать влияние погодные условия, а только желание и время). Такая круглогодичная эксплуатация основного велосипеда не увеличит сроки его эксплуатации.
и тыщи не проедите ) но даже если 7к в год из них 90% в доме, то раз в полтора года будете менять цепь и кассету (тысячи полторы-две рублей) и заднюю покрышку (500-тыща). Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тыщи не проедите )

 

я зимой на станке почти 4 тыщи накатал :) накачал из торрента гонок с Пантани и 2 часа пролетают незметно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Осенью написала отзыв про станок Tacx Speedmatic Т1810.

Он не совсем тихий, находиться с ним в одной комнате не очень комфортно. Но в другой комнате, за закрытой дверью уже слышен только ровный гул. Вполне терпимый.Соседям его точно не слышно.

Беру свои слова обратно. Вчера пришла соседка со словами:

-Вы слышите гул? Он каждый день! Я схожу с ума. У меня уже глаз дергается, истерика начинается. Я не могу отдыхать после работы. У меня болит голова.

При этом муж тренировался в кухне за закрытой дверью, с соседкой ни одной общей стены.

И те кто пишут, что он не громкий этот станок, то наверное вы не крутите со скоростью 30 км\ч и выше:D

Муж был возвращен на балкон, откуда он сбежал, когда начались морозы в -30С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет!

Много сижу за компьютером. Появились болезни. Знакомый спортврач сказал: "Легкая гимнастика разминает суставы, и это хорошо. Но для поддержания здоровья всего организма физическая нагрузка должна быть такая, чтобы ты вспотел. Хотя бы пару раз в неделю."

Купил велотренажер Торнео, две недели выдержал и понял, что не вытяну скукоту верчения педалей. Решил сделать приставку к велотренажеру, благо что сам - электронщик. Сделал.

Теперь подключаюсь к USB компьютера, запускаю одну из гонок. Пробовал несколько (NFS, F1 и пр.), но остановился на ‎FlatOut: Ultimate Carnage. Управление подключаю "от геймпада", при этом:

кручу педали - еду вперед с большей или меньшей скоростью;

нажимая на рычаги управления (типа ручных тормозов велосипеда) - поворачиваю направо/налево;

кнопка под большим пальцем правой руки - задний ход;

кнопка под большим пальцем левой руки - нитро (форсаж).

Проезжаю за одно занятие 10...15 км за 30-40 минут два-три раза в неделю. Мне хватает.

В ютубе есть "Велотренажер для компьютерных гонок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...