Перейти к содержанию

Как выбрать цепь


MrRISKCHIP

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл на форуме как выбрать цепь, но нашёл, то что они бывают разные. Не откажусь от информации где купить у нас в Омске её, и от помощи установить, приеду к вам всё сделаю сам (Вечно можно смотреть на три вещи огонь,воду и как работает человек ^_^), выжимки нет.

На байке у меня установлен

 

Манетки Shimano ST-EF50-3/8 RapidFire Plus

Кассета Shimano, 11-33Т

Звезд в кассете 8

Звезд системы 3, число зубьев 42-32-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл на форуме как выбрать цепь, но нашёл, то что они бывают разные. Не откажусь от информации где купить у нас в Омске её, и от помощи установить, приеду к вам всё сделаю сам (Вечно можно смотреть на три вещи огонь,воду и как работает человек ^_^), выжимки нет.

На байке у меня установлен

 

Манетки Shimano ST-EF50-3/8 RapidFire Plus

Кассета Shimano, 11-33Т

Звезд в кассете 8

Звезд системы 3, число зубьев 42-32-26

Приезжаешь в магазин с мастерской такой как: триал, на конева, ригель, райд и подобные, говоришь что нужна цепь на 8 скоростей, цена обычно 200-350 рублей, и просишь чтобы тебе ее установили, это еще рублей 50-100.

Список мастерских

Изменено пользователем Spezyxo
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь в магазин с мастерской такой как: триал, на конева, ригель, райд и подобные, говоришь что нужна цепь на 8 скоростей, цена обычно 200-350 рублей, и просишь чтобы тебе ее установили, это еще рублей 50-100.Список мастерских

 

Спасибо как купить понял, а поставить всё же хочу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать и устанавливать ее не так то и сложно. Возьми у кого-либо на форуме выжимку для цепи (или купи на крайний случай), сними цепь на веле, почисти от грязи систему, кассету и ролики заднего переключателя, возьму новую цепь (она может быть уже смазана, у меня было так), протяни ее по нужному пути (если совсем новичек, то перед съемкой старой цепи запомни как она проходила по переключателю, можешь даже сфоткать) и скрепи замок, если идет в комплекте. Я брал в Райде SRAM PC-830, она на 8 скоростей, замок там уже есть, да и смазана вроде. Стоит 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь только посчитать количество звеньев у старой, и столько же отрезать у новой )

 

Всё-таки придётся считать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки придётся считать(((

ну можно снять старую и положить рядом с новой и убрать лишнее.

 

Лучше посчитаю, потому что старая вытянулась ппц как(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...