Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

Чё? Маршрутка плетётся за велом перед остановкой? У вас очень реалистичные сны, молодой человек)))))

 

это уже реальность. по крайней мере сам не раз сталкивался. бывает что авто едет следом, чтобы не подрезать при повороте на втростепенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать надо с нормальной скоростью, тогда и неуёмного желания обгонять у водил не будет :P

Это очень не точно.

Примеров куча, и это только за прошедшую неделю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ващпе проблем нет с водилами, дерзко еду я только в опасных по моему мнению местах с внезапных сужением дороги, где водила меня может поджать просто по незнанию специфики поворота. В местах аля площать перед Маяковским поворачиваю только если есть значительный пробел в трафике или если я пристроился за чем то большим и поворачивающим куда мне надо. Хз хде эти примеры искать, да и не сказать что я совсем мало катаюс до дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ващпе проблем нет с водилами

 

Видимо я не достаточно дерзкий :lol:

 

Очень запомнилась ситуация на прошлой неделе.

Светофор, гагаринский спуск, полоса для транспорта. Стартую за 2-3 секунды до зеленого сигнала, ни кому не мешаю, разгоняюсь. Еду ~ 40 км\ч

В конце спуска есть поворот на право, все желающие повернуть с 2-го ряда должны пропустить всех на полосе общ. транспорта.

На второй полосе опережает меня красный hyundai getz, притормаживает, видит меня в зеркала. Чуть потупив на абум уходит на право прям перед моим колесом. Не помню, был ли включен у него поворотник. Но это не важно.

На тормоз я даже не пытался жать, ибо нижний хват, я не дотянусь. Благо поворот достаточно пологий, заложил вместе с ним, около его бочины.

Догоняю, тормоз. В машине 2 "человека": Водитель - представитель сексуальных меньшинств. Пассажир - представительница древнейшей профессии.

Говорю ему мол что за дела, конечно не очень цензурно. А эти два "человека" мне заявляют "Ты там на красный поехал, так тебе и нужно."

Очень хотел причинять ему моральные и физические страдания, но спешил на работу. Да и последствия после будут, оно того не стоит. Еще раз напомнил им какие они "замечательные люди".

Участок в страве, все наглядно видно: https://www.strava.com/activities/1071415941/analysis/1215/1298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на красный еду тока если сильно опаздываю и ваще стараюсь не разражать большие железные штуки на колесиках, рут каусе данной ситуации так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел причинять ему моральные и физические страдания, но спешил на работу. Да и последствия после будут, оно того не стоит. Еще раз напомнил им какие они "замечательные люди".

 

звонишь 112, переадресуешься на гаи, обрисовываешь создание аварийной ситуации, уточняешь, что у водителя суженные зрачки и ведет себя как на дороге, так в личном общении неадекватно.

плюс нарушение-не пропустил попутный транспорт, не убедился в безопасности маневра. можно было звонить в ГИБДД прямо в процессе общения с ними, так даже пикантнее.

 

вероятнее всего, следующий встреченный гаец его затормозит. если у красного гетца сильно грязная карма- то вообще отправят на освидетельствование.

 

минусы в данной ситуации- может быть, придется подъехать подписать протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на красный еду тока если сильно опаздываю и ваще

Вчера прям ваще, ваще, ващеее...

Или веллер бессмертный, что на перерез боевой тачке бросается, или водила вечером далеко в район ехал и последнюю фару разхреначивать себе об него не стал?

http://youtube.com/watch?v=ipMZCAvjGYc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропусти велосипедиста на зебре — попади на ремонт машиныangry.gif

 

http://www.youtube.com/watch?v=lwBhU_lz3OQ

 

 

 

 

T1Bg_yWoCPk.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пропускании пешехода никакой аутист в жоп машинки въехать своим тарантасом не может чтол? Экстренного торможения никакого не было ж :P

 

А по поводу знака - в пешеходном режиме по зебрам я ващпе пру напролом всем видом показывая свое бессмертие. Почему то половина водятлов думают, что им срочно надо ехать, а я и подождать у зебры могу, расслабились совсем.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж ещё жив, так что всё окей и у меня хватает реакции ретироваться с пути драндулетов несущихся в валгаллу. В отличии от абсолютного большинства я смотрю по сторонам когда на зебру выползаю, это помогает.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то раз меня (пешего) пропускал на зебре автомобиль. и ему в зад успешно приехал другой. и я как то не особенно виноватым себя чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я забавно себя чувствую, когда стою перед зеброй и пропускаю катящих по ней велосипедистов. Они, кстати, тоже смотрят на меня удивленно: чего это я стою на дороге вместе с машинами, а не толкаюсь рядом с ними с пешеходами B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут верхом вообще? Она с тем же успехом могла аутично пешком в скорую войти.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том. что если бы она переходила пешком, то не было бы столкновения. В статье так же описывается, что в скорой ехала девушка. которая так же вылетела на ПП не спешившись :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновения не было бы, обрати она внимание на дофигаорущуюнавесьрайчик сирену, или хотя бы лучше владей своим средством передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему переезда ПП верхом :angry:

Последствия переезда ПП верхом

Проблема данного велосипедиста в том, что у него не работает поворот головы налево. И как правильно заметили выше, его и пешим намотало бы на колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крою отборным матом тех мудаков на велах, что выскакивают перед носом моего авто на нерегулируемых ПП. Иногда пытаюсь догнать и дать в бубен. Но пока не удавалось, ибо тачка не едет туда, где проскочит вел :D

Нарушаю ли я сам? Да. На тех же ПП без светофора я проезжаю их на веле, но только в случае отсутствия машин в радиусе 200 м. В противном случае разумеется спешиваюсь. Регулируемые аккуратно, вертев головой лево/право проезжаю.

А теперь - минусуйте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крою отборным матом тех мудаков на велах, что выскакивают перед носом моего авто на нерегулируемых ПП. Иногда пытаюсь догнать и дать в бубен.

Вот!!

Проблема не в том, что пешком или в седле.

А а том как это делается!

Спокойно, предсказуемо, убедившись в безопасности, в том что тебя пропускают.

Или внезапно "из-за угла", ошалело выпучив глаза.

Это одинаковое отношение имеет как к веллерам, так и к пешикам.

 

Помидоры надоели, дайте огурцов! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крою отборным матом тех мудаков на велах, что выскакивают перед носом моего авто на нерегулируемых ПП. Иногда пытаюсь догнать и дать в бубен.

Вот!!

Проблема не в том, что пешком или в седле.

А а том как это делается!

Спокойно, предсказуемо, убедившись в безопасности, в том что тебя пропускают.

Или внезапно "из-за угла", ошалело выпучив глаза.

Это одинаковое отношение имеет как к веллерам, там и к пешикам.

 

Помидоры надоели, дайте огурцов! )

 

 

и этот человек совсем недавно ругал меня за проезд на блокирующую фазу светофора... :)

 

мне вот что не ясно-вам особенный кайф доставляет всенародное обсуждение своих действий? без всенародного осуждения как-то не то?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всегда пешком. нафиг надо, веллеров сбивают чаще, чем пешеходов. ты хоть в оба глаза, хоть во все три - статистика есть статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму-ка тему...
Сегодня ,едя потренироваться в Совок,пересекая зебру на Регулируемом пешеходнике, в стиле  "на самокате" (одной ногой отталкиваясь от земли),был остановлен сотрудником ДПС,у машины которого стоял ещё один печальный райдер.
Машину я и не заметил,так как стояла поодаль от пешеходника. Сначала подумал,что может очередная проверка угнанных велов или нужно побыть свидетелем (понятым),но оказалось всё не так.
Оформили протокол - административное правонарушение со штрафом 800р.Он ещё кому-то позвонил и уточнил,что даже предупреждением на первый раз не отделаться - сразу штраф! Оплатить его нужно в течении 20 дней - тогда действует скидка 50% (как я рад! - сарказм...).

Для оформление протокола спросили мои данные (никакого удостоверения личности с собой не было) и начали пробивать по своей базе на наличие каких-нибудь правонарушений.Но так как я гражданин образцовый,ни разу не привлекавшийся - ничего не нашли, от слова совсем...
Вот тут начинается самое интересное!
Они не нашли в своей базе меня как личность (а в этой базе есть все ,кто получал паспорт) и начали меня обвинять в том,что я сообщаю им неверные данные!Я им ответил,что раз уж я остановился,смысл мне врать - я бы тогда сразу по газам и свалил-бы от них.
Пока меня "оформляли" на моих глазах подобным образом нарушили ещё минимум 3-4 человека (там недалеко друг от друга 3 перехода и только один регулируемый),но они вцепились в меня,так как ситуация была довольно интересная.

Нужен был именно паспорт - спросили - может-ли кто либо отправить фото по Ватсапу.Я говорю нет,у  пожилой мамы простенький телефон.

Убеждал их глядя в глаза,что говорю правду.
Сказали ,что  нужно будет проехать в местное отделение для выяснения личности, но как меня везти с велом??? Обьяснили,что отделение находится за Сбербанком на Водников.Меня сфотали с велом,зачитали права,что мол если я сбегу,то меня обьявят в розыск.Короче поверили мне на слово и я поехал своим ходом в сопровождении ДПС,который ехал сзади.
Приехав на место сотрудник (молодой мл. лейтенант ) удивился моей скорости езды 35-40 км\ч.Спросил про велоспорт - я ему ответил,что занимаюсь и ехал именно на тренировку.
В отделении у меня сняли отпечатки на электронном сканере,но и у них ничего не нашли,так как база "опять не работала" (им там походу нужен сисадмин нормальный).
Выйдя с отделения сотрудник ДПС попросил меня отправить паспортные данные ему на Ватсапп (похоже он мне уже доверял) до 19.00.
Так как время уже было 6-й час - пришлось ехать домой так и не потренировавшись (не солоно хлебавши)...Дома отправил ему фото паспорта и попросил сообщить мне об ситуации,почему меня нет в их базе.


Вот пока пишу статью,ответа не было. 


Перечитал статьи про пресечение пешеходника и штраф за нарушение - всё как он и сказал 800р и 400 если оплачу не позднее 20 дней.

В принципе я знаю,что нужно пешком,но вот что-то стал "нарушать" в последнее время,хотя я пересекал со скоростью пешехода отталкиваясь одной ногой,никому не мешая,как делают и многие.Я ж не летел верхом в седле под 30,но их этот ответ не устроил.И мне кажется уже внесли поправку в ПДД,что можно переезжать на регулируемом ,а оказалось нет.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...