Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

насчёт диапазона,

 

36-36 - это достаточно хорошая передача для коротких подъёмов, заезжается почти всё, что можно заехать

 

36-11 - это гдето 40км/ч на комфортном каденсе

 

сейчас катаюсь с даблом и пробую адовые перекосы, неровность вращения только на замёрзшей цепи )

 

пока цепь смазана - перекос не особо чувствуется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт диапазона,

 

36-36 - это достаточно хорошая передача для коротких подъёмов

 

у меня сейчас дабл в силу зимы. 36х11-32. 9 передач.36-32 мало, на подъемы приходится юзать передний перекл. хотя сравнивать меня с лосями глупо(я ж просто матрас, дохлый и старый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю необходимость 42 звезды сзади...

Все прошлое лето на шоссере откатал в любые подьемы на 39*23,даже на топталках.причем не только по асфальту.

А ты приезжай к нам на ориентирование и по пробуй на прямик через лес не по дорожкам вот и поймёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я остановился на 38

 

хочу поделиться почему впереди 38.

во первых, у меня не получается держать высокий каденс.

и если поставить 36 и ниже, буду сильно сливать товарищам с классической системой.

во вторых, расчёты произведённые Александром в теме про подвесы http://omskvelo.ru/index.php?/topic/22731-%d0%b4%d0%b2%d1%83%d1%85%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%8b/page__view__findpost__p__312269

специально для моего "раша", 38 указали как идеал.

 

понимаю что на горках будет туго, тут два варианта.

1) учиться крутить подъёмы.

2) не париться и идти пешком.

 

тк крутых горок у нас значительно меньше чем длинного и нудного ровняка, то 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам (да-да, вот Вам, конкретно))), коллега, это нафиг не нужно!

хочу пояснить зачем мне это нужно.

во первых, Стас я тебя тоже люблю )))

во вторых, всегда не мог терпеть передний переключатель, он меня просто бесит!

в третьих, это модно с моим стилем катания это самое то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если учесть что я ездил по всем омским грунтам,я не понимаю что я должен был понять.

Абсолютно нормально ездить на шоссейнике по грунту в Омской области и не понимать зачем вообще нужна современная горная трансмиссия.

 

Я начало прошлого сезона так вообще нормально на синглспиде катал.

 

Я думаю, что если бы в теме обсуждался компаунд покрышек типа 42а/supertacky или покрышки шириной более 2.3, то у большинства было бы недоумение - что это и зачем вообще? Что поделать, нету гор у нас, нету.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно обсуждать роторы на 200мм - поставить их на шоссейник можно, но толку с этого никакого не будет, он никогда не выйдет в тот режим, который оправдывает применение этих роторов. Точно также лишено смысла обсуждение горной трансмиссии применительно к шоссейнику - если владелец адекватен, то велосипед никогда не увидит тех режимов в которых применение этой трансмиссии будет оправдано. Особенно в Омской области - у нас в принципе почти нет подъёмов как таковых, тем более таких где реально нужна малая передача. Вопрос личного комфорта не рассматриваем. При желании конечно можно найти пару мест но шоссер там не заедет на какой угодно передаче -> опять же обсуждение лишено смысла.

 

А смысл большой звезды сзади - маленькая спереди. У шоссера нет проблемы клиренса, а у горника есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спортландии 1-1 соотношения тока тока хватает. а 42 звезда сзади позволит воткнуть вперёд 42 например и ни в чём себе не отказывать на пологих асфальтовых спусках

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал 1х11 но еще на 2х10 не накатался. идея хорошая, мелкая звезда используется редко и вполне можно обойтись только одной. а вот у меня вопрос возник, может кто в курсе - кассета на 11 встанет на обычный барабан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопрос возник, может кто в курсе - кассета на 11 встанет на обычный барабан?

если фирменая срамовская кассета, то не встанет. там самая маленькая звезда на 10, а на обычном барабане 11. поэтому дизайн барабана поменяли

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. еще на 2х10 не накатался. идея хорошая, мелкая звезда используется редко..

Редко, но используется. За троллейбусами/автобусами и на спусках с мостов/горок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая звезда
За троллейбусами/автобусами и на спусках с мостов/горок

 

за троллейбусом, да на 28 спереди! ух! )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gbyte

Если у тебя модные колёса, то барабан можно купить отдельно. Вроде они есть для хоуп, срам и дт свисс.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, я все о своем) Мелкая спереди в 3х системах по пахоте только и в подъемы в гору где пешком быстрей. А в 2х там все используются..

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая система была популярна среди меня 25 лет назад. Велосипед марки ХВЗ "Турист". Передняя большая звезда, на которой всегда была цепь, по моему была 48 зубьев. Переключался в то время только на задних звездах. И то в противоположную сторону, то есть перед горкой на малую звезду сзади. Не прошло и 10 лет, как знающие люди объяснили. что нужно делать наоборот. :)

 

Сейчас бы применительно к данному варианту трансмиссии выбрал бы переднюю звезду 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...