Перейти к содержанию

Merida One Sixty 2013


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые веломаны. В данный момент нахожусь в поисках Данной рамы. Можно без Аморта. Ростовка S, так же рассмотрю М-ку. под 26 колеса. Никто ничего не слышал?) в идеале НОВУЮ куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые веломаны. В данный момент нахожусь в поисках Данной рамы. Можно без Аморта. Ростовка S, так же рассмотрю М-ку. под 26 колеса. Никто ничего не слышал?) в идеале НОВУЮ куплю.

 

у тебя в подписи форс написан, он пободрее же вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток уважаемые веломаны. В данный момент нахожусь в поисках Данной рамы. Можно без Аморта. Ростовка S, так же рассмотрю М-ку. под 26 колеса. Никто ничего не слышал?) в идеале НОВУЮ куплю.

 

у тебя в подписи форс написан, он пободрее же вроде :)

 

Да. форсик не плох. но я был в поисках второго байка. В итоге приобрел GT Sanction Pro 2015 :D он уж точно БОДРЕЕ БОДРОГО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. форсик не плох. но я был в поисках второго байка. В итоге приобрел GT Sanction Pro 2015 :D он уж точно БОДРЕЕ БОДРОГО )

 

да я уже вкурсе)

колесница реально бодрющая, сам засматривался, но в итоге решил что для омска оверкилл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. форсик не плох. но я был в поисках второго байка. В итоге приобрел GT Sanction Pro 2015 :D он уж точно БОДРЕЕ БОДРОГО )

 

да я уже вкурсе)

колесница реально бодрющая, сам засматривался, но в итоге решил что для омска оверкилл)

 

Полностью согласен, для Омска слишком смачно и как бы впустую. Но я не для Омска его брал, а для Сочей, Краснодара, Адлера и прочих хороших для каталова мест. Но у этого бодрого аппарата есть минус, как и всегда. в их заумных система подвески Independent Drivetrain есть хрупкий элемент (втулка с подшипниками) почитав форумы, она крошится за сезон, а то и раньше. но уже местные кулибины сделали ей замену, нашу отечественную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

что то не так с ГэТэ?

лицо короткий, каретка стратосфера

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал обратно и ужаснулся. В ГТ провис каретки +15, у мериды -15. В итоге каретка ушла вниз на три сантиметра (ну и сэг жи ещё). Вроде немного, но я собрал пузом всё. Все бордюры, все тротуары, все брёвна в лесу, все пеньки, всё на свете! Придётся самодельный башгард обратно ставить, я наивно думал что в городе он мне не нужен... Надо опять привыкать ездить с низкой кареткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а чего оси колес не на одной линии? T_T

и почему перья 435 если они 440

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Я по данным официального сайта чертил. Ожидалось что если рич отличается на 3 сантиметра, то и колёсная должна отличаться на 3 сантиметра, а оно вот оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, так уж получается, что я вожусь с велосипедом дольше, чем езжу на нём. Пора выложить новые детальки.

 

DMR Deathgrip - чорные грипсы. ESI Chunki безусловно хороши, они очень помогают на неровном грунте. Однако есть у меня подозрение, что от них страдает управление, уж очень они толстые. Вот для проверки я и купил новые другие грипсы. Они не новые, но вроде в приличном состоянии.

post-2213-0-44167600-1505504301_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих других внутри пластиковая труба по всей длине, или только замок держит грипсу от прокручивания в одном месте.

Есит и последний вариант вполне удачный, а существует тот, где конец скручивается так неприятно.

Толстые грипсы вполне удобны для съезжалок, но если объем кулака не большой, такие грипсы так и норовит вырваться.

 

Для остроты руления гонщики наваливают без перчаток :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДМР пластиковая труба по всей длине, которая зажимается замком с одной стороны.

 

Чанки очень толстые, иногда бывает, что ты уже начал поворот, а велосипед ещё нет т.к. грипса не продавилась пока. Поменяю, посмотрим как оно. Думаю будет менее комфортно, но может рулёжка станет точнее.

 

Без перчаток не вариант. Собственно, в моих текущих фокс тоже не вариант. Я как минимум три раза пробивал нижнюю подушечку ладони при падениях. Камни прошивают перчатку, а за ней и руку. Нужны перчатки с накладками в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни прошивают перчатку, а за ней и руку. Нужны перчатки с накладками в этом месте.

Не поможет. Сижу без рук сейчас, печатаю носом ))) Нападался. :lol: :lol: :lol:

Перчатки только с плотной ладошкой, как защита от разрыва, от точечного удара ничего не спасет. Подухи вновь создадут эффект толстых гргипс, у меня они еще и елозили, т.к это ткань + паролонка\гель. Остановился на классическом фулфингере.

Имхо грипсы лучше так же на пластиковой трубе, с двумя замками на каждой, и максимально тонкие, не прорезиненный слой, а общая конструкция, чтобы пальцы больше обхватывали и смыкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима скоро. Думаю опять как с крыльями быть. Со стеклотканью возиться не хочется. Щас думал как же быть и кажется придумал. Папье-маше! Завтра попробую, если получится - отпишусь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, надо дальше надра...восторгаться детальками!

 

Купил новую манетку! Фото правда сделать всё руки не доходят, но там ничего примечательного.

shimano-slx-m670-10-speed-i-spec-b-shifters-na-EV202640-9999-1-e1471627238414.jpg

 

Просто тормоза то у меня на разъёмных хомутах, а манетка нет. Возникают проблемы с грипсами типа ЕСИ, которые просто так с руля не снять. Думаю, 2017 год на дворе, хватит это терпеть. Шимана правда наплодила кучу каких то стандартов, еле разобрался. Но теперь будет у меня как в лучших домах Европы - всё можно будет снять с руля не снимая грипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа тоже такую хотел (7000 10ск)..

но други дружно переубедили на ХТ 10ск.

сейчас яб всё таки новую слх поставил с крепёжкой к тормозам (8000).

прикольная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пытаемся поклеить крылышко. Первый опыт оказался провальным, я пытался использовать толстую обёрточную бумагу, она нифига клеем не схватилась. Вчера переклеил на офисных листках, вроде держится, но прочность вызывает серьёзные вопросы. Думается мне что может не стоило брать самый дешёвый клей за 45 рублей :). Есть опасения, что нужной прочности набрать не смогу, так что вариант пропитать это всё потом эпоксидкой остаётся открытым.

post-2213-0-77589500-1505979581_thumb.jpg

 

А ещё из обновок у меня новый руль race face atlas 35mm 800mm. Удалось купить новый нидорага. Теперь только подрежу его под человечий размер, а то с рулём 800мм я риальне в деревьях запутаюсь. Почему то у него ширина 760 обозначения как предельно малая для обрезки, хз почему. Под этот руль надо заморочиться новым выносом, но это уже другая история.

post-2213-0-93576900-1505979582_thumb.jpg

 

Руль захотелось поменять в том числе ради новомодного лука, а то как старпёр с райзером. Надо быть в тренде, все новые байки дюже заниженные :).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...