Перейти к содержанию

Merida One Sixty 2013


Рекомендуемые сообщения

Хо хо, а у меня свежий ништячок!

post-2213-0-80125500-1506063339_thumb.jpg

Кучу денег за него отдал, целых 500 рублей! Сначала хотел спаять из трубок латунных, но посмотрев цену на трубки в Леруа понял, что проще купить. У меня на манетке [от подседельного штыря] нет этой трубки из-за чего тросик торчит вперёд, выглядит некрасиво и ещё периодически цепляется за всё подряд. И, забегая вперёд, такие же хомутики от тормозов тут не подходят.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хмм, похоже я разгадал почему этот руль нельзя резать меньше чем до 750. Там внутри ещё какой то слой. Кевлар?

post-2213-0-91312600-1506969619_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо хо хо! Свеженький ништячок! К этому рулю надо было брать вынос и я решил таки удавить жабо. Взял Race Face Atlas 35x35.

Race-Face-Atlas-MTB-Mountain-Bike-Bicycle-Stem.jpg

 

И не пожалел. У меня раньше никогда не было фрезерованных выносов, только литые. А тут в руки берешь и чувствуешь - весчь! Произведение искусства! Не знаю как он в езде, лежит сейчас в коробке под шкафом, но думаю он хороший:). С доставкой правда пришлось заморочиться, откуда то из под Белгорода вроде он приехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю второй фрезер вынос. Первый был томсон 100 мм, а сейчас Funn 60 мм. Красивые оба, это да. И в руке лежат приятно. Больше отличий с обычными не заметил :lol:

post-9029-0-60825200-1507045149_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тест на сообразительность для выпускников Высшей школы милиции. Студентам выдаются болванки, в которых вырезаны треугольник, круг, квадрат, и соответствующие фигуры. Задание: вставить фигуры в болванки. По результатам теста студенты делятся на две категории: очень умные и очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заднее на 26, всё по канону:

$_86.JPG

 

Были мысли попробовать вкорячить, в санкшен это колесо входит, но впритык. В смысле покрышка упирается в перья и тупо не крутится. В мериде зазор побольше, но думаю тоже ничего хорошего не получится. К тому же заднее больное дорогое, так что вот так вот. Рассчитываю, что морда приподнимется и я перестану цеплять пузом всё подряд. Всё же 160 для этой рамы немного маловато, в стоке многие из них шли с вилкой на 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментальная разработка! Шатун затянут термоусаживаемой плёнкой, паук и бонки изящно покрашены лаком для ногтей! Стоит чёрная звезда Blackspire snaggletooth на 34 (отдельное спасибо Данияру за помощь с доставкой). Рассчитываю, что с пары метров система будет смотреться аутентично. Если нет - лак смывается, термоусадка срезается и всё возвращается как было.

 

Вообще тема лака для ногтей и термоусадки мне по душе. Планирую ещё в нескольких местах так сделать.

post-2213-0-75818300-1508140770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вей, таки Fox 36 это годная вилка, но резина 2,4 была куплена с избыточным оптимизмом. Ну, ничего страшного, у меня уже заготовлено решение для этой проблемы.

post-2213-0-81235100-1508749215_thumb.jpg

 

Зато я наконец доделал крыло. Кучу времени потратил, хотя по деньгам вышло 200 рублей где то. Сначала пытался покрывать лаком, но потом мне это надоело и просто замотал скотчем. Пока в боевых условиях не пробовал.

post-2213-0-30454800-1508749286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня кончился лак для ногтей :(. Остатков хватило только на 10 звеньев цепи... На фото немного видно. Посмотрим как будет держаться, если всё будет в порядке - покрашу всю цепь:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло - ахонь!

Коцки на раме/вилке лаком весьма недурно, а глааное долговечно закрашиваются, но чтобы цепь... Я б какой-нить эмалью красил, всё же там масло.

Маркером перманентным даже не пытайся. Я так звено одно периодически подкрашиваю, чтоб при смазке видеть откуда начинал. Цветность исчезает очень быстро.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...