Перейти к содержанию

Ролики.


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Бюджет? :)

 

Ролики адекватные бывают в Триал-спорте. Цена - начиная от 4 к где-то. Про выбор можно прочитать здесь, здесь, здесь, ну и вообще по этому сайту полазить.

 

Не забудь про защиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом континенте же есть прокат роликов (наверху, вроде рядом с кинозалами). Я там катался - не понравилось, коньки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На попробовать можно и на авито взять б.у! Че сразу триал то.

Тогда уж лучше в аренду в ближайшем парке. По крайней мере, не надо будет беспокоиться об их состоянии.

 

В новом континенте же есть прокат роликов (наверху, вроде рядом с кинозалами). Я там катался - не понравилось, коньки лучше.

 

Роллердром - тема, но катать на улице - это совсем другие ощущения.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю лучше взять простенькие бу и пробовать когда есть время и душе угодно)) чем к прокату быть привязанным. Я так на борде учился, неудобно очень, в этом году возьму свою доску.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю лучше взять простенькие бу и пробовать когда есть время и душе угодно)) чем к прокату быть привязанным. Я так на борде учился, неудобно очень, в этом году возьму свою доску.

Вонючий ботинок, не подходящий под конкретно твою ногу, убитые подшипники, забитые грязью... Зачем оно надо?

 

ИМХО, если брать - то брать нормальное. Это как с велосипедом. Ты бы купил подержанный ашан, "чтоб попробовать"?

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да купить ролики за 4к чтобы попробовать, это ваще круто biggrin.gif не ну если маус по ночам печатает бабло то почему бы и нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО, если брать - то брать нормальное. Это как с велосипедом. Ты бы купил подержанный ашан, "чтоб попробовать"?

 

большинство, и я в том числе, начинали именно так. на фото- мой первый велосипед.

 

diNkLzCHccY.jpg

 

я хочу бюджетно попробовать. но прокат нет, я на коньках не катаюсь на 80% именно из-за первых прокатных. 3 часа мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для попробовать только б/у! прокатные убиты в хлам(особенно в континенте), а в сыром и вонючем сапожке запросто может процветать грибная ферма ;)

а ещё можно просто у кого-нибудь на недельку-две их одолжить

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится тебе и Вам моя роликовая история.

 

Ролики купил в далеком 200? году, наверное, это был 2003 год на рынке в Питере возле Суворовского училища, Апраксин двор вроде называет рынок. Не помню.

При выборе роликов понимал лишь то, что бывают скрипящие ужасные ролики на детках во дворах и другие ролики. Шел покупать именно другие. Продавец предложила прокатиться и понять, то мне надо или нет. Кататься не умел, поэтому отказался. Лишь немного постоял на них, покатал ногу туда-сюда. Вроде ничего, мягкие колеса, крутятся бесшумно. 76 мм диаметр вроде. Купил за какие-то копейки, выполз до ближайшего скверика и начал кататься. Чуть-чуть научился держаться на ногах.

 

Как потом оказалось ролики нормальные, колеса не скрипят, подшипники крутятся. В Питере часто можно встретить роллера, мчащегося по улице наравне с автомобилями и велосипедистами. Дороги там другие, тротуары также, даже плиточные, позволяют передвигаться более менее. Любимым развлечением было докатить до Дворцовой и покрутиться там среди себе подобных. Или сгонять на роликах куда-то по делам. Например, в баню.

 

На этих роликах я катаюсь до сих пор, поменял лишь однажды подшипники и колеса избирательно. Покупал ремкомплект. Колеса стачиваются с одной стороны и можно их переворачивать для износа с другой стороны.

 

Проехал я на них один с половиной питерский марафон. На питерских марафонах перед бегунами выпускают роллеров, в Омске вроде одно время тоже так делали. Первый марафон я не смог проехать. Сошел на 37 километре, сил не хватило. Второй проехал с другом. Даже медалька есть памятная.

 

Минусы моих роликовых коньков-плохо дышат. Катят отлично для любительского уровня. Живучие оказались. До пенсии точно доживут.

post-908-0-15226800-1397282083_thumb.jpg

post-908-0-88521400-1397282091_thumb.jpg

post-908-0-08284300-1397282099_thumb.jpg

post-908-0-49150000-1397282106_thumb.jpg

post-908-0-66526700-1397282114_thumb.jpg

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото- мой первый велосипед.

Мыш, это - не ашан ;) Ашан - вот:

123.jpg

 

Это творение китайских мастеров - аналог роликов за полторы тыщи, которые можно купить в Спортмастере.

 

----

Моя роликовая история. Первые ролики я купила в Чемпионе. Они были жеелтенькие :rolleyes: и, как мне показалось в магазине, самые удобные. Но, покатав в них пару часов, я в кровь стерла ступни о какую-то невидимую железяку внутри ботинка. А через месяц ковыляния на стертых ногах у них начало отваливаться крепление. Появился отличный повод сдать их в магазин обратно нафиг.

 

Доплатила рубль и купила ролики К2. Катаясь на них в первый раз, я поняла, что мне надо срочно учиться тормозить, потому что они САМИ ЕДУТ! Ну то есть, чтобы остановиться, недостаточно перестать отталкиваться :)

----

 

А про б/у ролики, если в нормальном состоянии - наверное, сама по себе идея неплохая. Но имей в виду, что в ботинке ноге должно быть комфортно, поэтому, возможно, за ними еще придется поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем оставаться на местах и ждать technicien

Для попробовать можно взять что то подобное http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/rolikovye_konki/progulochnye/1200926/

Честная цена за честные надписи и рама композит толстенькая, норм. Запаса прочности даже у фитнесс роликов хватит на тяжелого человека если они нормальные.

На что обращать внимание - ролики за 2к не могут иметь установленные в себе подшипники абек7, если это не роллерблейд, например, который раньше продавали за 5к. Абек3 и густая смазка внутри это норма для таких ролей. Облегченной рамы не бывает! Бывают манагеры впаривают ролики с рамой из фольги говоря что она облегченная и все такое прочее, за дешего лучше чтобы рама была из толстого композита, новичку с жиденьким отталкиванием даже не покажется что она флексит. Колесики надо смотреть на жесткость 83А-85А (на колесах написано) это хорошо, на ощупь не должны быть как пластмасса. Чем больше диаметр тем лучше накат, но для бюджетных это не реально, а для новичка большой диаметр это еще и тяжело. Короче в спортмастере за 2к ролики если по ноге сидят норм внутри мягко, рама толстая и надежно закреплена к ботинку то все ок!, не понравится можно продать за 1к и забыть об этом занятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с высокой вероятностью все будет развиваться так:

1. начитавшись, какими должны быть более-менее трушные ролики, ты промониторишь ассортимент Триалов-спортмастеров, и поймешь, что меньше чем за 5к. нормальные ролики в гомске не купить.они либо плохо крутятся, либо адски тяжелые. а когда ты после свинцовой пары за 2-3-4к берешь в руки пару за 8к, то вес дешевой модели сразу становится весомым доводом против нее.

А поскольку больше 5к за пару пока ещё непонятно чего отдать жалко, ролики ты в итоге не покупаешь. А если все таки найдется компромиссный вариант, то..

2. тут я хотела написать, что в гомске всего 3 места с подходящим для роллерного катания асфальтом (ПКИО,ПП, Совок), и лениво будет телепаться до них НЕ на машине,но потом подумала, что в принципе ничего не мешает доехать до одного из парков на веле, поместив по ботинку в каждую штанину рюкзака, и не покататься, припарковав вел/велы.

3. Но 99% времени ролики будут все равно пылиться в углу, а потом и вовсе забросятся, потому что сезонность в точности совпадает с велосипедной, а велосипедик роднее, привычнее и прозжабельнее :).

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй покататься на роллердроме в Континенте-2. Если желание не пропадет и не отпустит, будем советовать дальше, роллеры со стажем у нас на форуме есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы купили старшему сыну ролики года четыре назад, тоже спортмастере, и удивляемся что до сих пор целые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. тут я хотела написать, что в гомске всего 3 места с подходящим для роллерного катания асфальтом (ПКИО,ПП, Совок), и лениво будет телепаться до них НЕ на машине,но потом подумала, что в принципе ничего не мешает доехать до одного из парков на веле, поместив по ботинку в каждую штанину рюкзака, и не покататься, припарковав вел/велы.

Еще трасса на Телецентре, правда, прошлой осенью от нее кусок откусили :(

 

но потом подумала, что в принципе ничего не мешает доехать до одного из парков на веле, поместив по ботинку в каждую штанину рюкзака, и не покататься, припарковав вел/велы.

А где можно надежно припарковать велы в парке? Как-то раз приехала в ПКиО на лисопеде с роликами, тщательно примотала его к самым непроглядным кустам, какие только нашла, а через полчаса уже отгоняла от него стайку любопытных подростков.

Недалеко от ПКиО есть охраняемая стоянка, возле открытого бассейна, но топать оттуда на роликах крайне неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно надежно припарковать велы в парке?

признаться, когда писала эту мысль, представляла одно конкретное место: участок от моста к главному памятнику ПП. если прицепить их к дереву возле этой дорожки (если там есть годные деревья), то можно почти всегда держать их в пределах видимости.В других парках с безопасностью велов посложнее будет, я полагаю.

Но мы сейчас обсуждаем проблему, которая ещё не существует :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплатила рубль и купила ролики К2. Катаясь на них в первый раз, я поняла, что мне надо срочно учиться тормозить, потому что они САМИ ЕДУТ! Ну то есть, чтобы остановиться, недостаточно перестать отталкиваться :)

Поехать покататься в ближайший парк сразу после покупки роликов было явно плохой идеей. Туда - в горку и я радовался как легко и мягко на них едется. Однако в парке дорога пошла вниз. В итоге на протяжении 500 метров я пытался хоть немного сбросить скорость, попутно объезжая старушек, детей и джентельменов с собаками. Спрыгнуть на траву - тоже не вариант, скорость набралась весьма приличная, и в таких обстоятельствах сталкиваться с деревом было бы крайне не разумно.

В итоге остановился только когда дорога пошла опять вверх. Пока тренируюсь на набережной, там плоско, хороший асфальт и когда сильно приложишься, можно переобуться и просто покормить уточек. Плугом тормозить уже более менее получается, т-стоп еще не освоил.

 

Мастхэв:softboot, носки лучше сразу взять с роликами, тормоз нафиг

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на набережной покататься можно? от метромоста до ворот чтоль? иль ты по плитке?

в Москве наверное есть места :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...