Перейти к содержанию

Клещ, FAQ


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

а вот от рефтамида не дохнут(((. мы тестировали как то под Богословкой на двух пойманных товарищах :rolleyes:

Как в рекламе про эту ногу я побрила, а на эту нанесла крем Veet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Моя доча вчера в Амуре уже видела.Даже сфотала.

Ну наконец то сезон открыт!

я чот который год только синий и юзаю..

Юля, синий не от клещей, хоть там и нарисовано. Ну самое главное самовнушение, вы же это понимаете. smile.gif

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть.

http://ultralight55....oducts/23541571

 

ПС. да и рыбакам - тоже сюда. Хозяин (сам заядлый рыбак) и его жена хорошо разбираются в товаре, могут грамотно подсказать, помочь закомплектоваться - от и до. Это не как в некоторых магазинах, где продавец знает о снастях только то, что в прейскуранте прочитал, т.е. - не в зуб ногой.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и рыбаки должны хороший отзыв о нём дать, а не только джиперы. smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа таперича и рыбак! Да и вообще часть джиперов одновременно еще и рыбаками являются - одно другому очень способствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Моя доча вчера в Амуре уже видела.Даже сфотала.

Ну наконец то сезон открыт!

я чот который год только синий и юзаю..

Юля, синий не от клещей, хоть там и нарисовано. Ну самое главное самовнушение, вы же это понимаете. smile.gif

не.они как бы на него реагируют,но не охотно.Если сильно брызнуть на самого клеща,он конечно отвалится.Но когда просто на одежду,бывают гады заползают...

С зеленным пока таких проблем не замечал.Повторюсь,на зелёный комары не фига не реагируют.....

 

ПС.На зеленый клещи реально дохнут.Тестировал,обдав его.Лапками подёргал и откуинулся. 15 мин,никаких признаков жызни! :angry:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пост форумчанина-джипера ник Мейсон, кому нужно, можете связаться с ним и прикупить:

 

Начинается сезон маленьких злыдней!)

 

Имеется. Бриз-антиклещ (убивает, только для одежды), Дэта-проф (отпугивает, можно на тело), разных объёмов. А также шумовой баллон Антидог. 

 

Кому удобно в центре получить, обращайтесь. Также по Омской нередко проезжаю. Цены не выше производителя http://aerosol72.ru/

 

89043236715 Игорь

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, комары и клещи не дальтоники, записываем. Реагируют на синий и зеленый, по разному.

Типа....

:rolleyes:

 

я говорю про то что видел и проверял..И не понятно,почему товарищ рядом резидент,проталкивает продукцию своего товарища.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.1. с кожи работают отпугивающие синий Рефтамид, Гардекс и некоторые другие срадства различной эффективности. объединяет их действующее вещество Диэтилтолуамид, запах ванили и способ употребления путем нанесения на кожу/одежду. клещ в силу достаточно тонкого обоняния не может переносить ДЭТА и покидает носителя, так и не покусав. эффективность несколько часов.

 

4.2. с одежды работает рефтамид "таёжный" и некоторые другие средства на основе Альфаметрина. его категорически нельзя наносить на кожу ввиду высокой токсичности - обрабатывается одежда, высушивается и уже обработанную одежду можно носить. клещ, попадая на такую ткань очень быстро получает летальную дозу отравляющего вещества и погибает. эффективность обработки одежды составляет 7-10 суток при условии хранения одежды в ПЭ пакете.

 

 

нанося альфаметрин на кожу, можно нехреново травануться.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то я никогда не утверждал, что зелёный нужно наносить на кожу.

Да и вообще все эти химикаты меня никогда не радовали в значении " можно нанести на кожу". Это же яд в любом случае.

У меня на практике было, что синий можно сказать притягивал... Ну не стану же утверждать ,что это у всех должно быть. Клещ просто атипичный попался. smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одежду им пробрызгиваю на улице и даю высохнуть, храню ее в завязанном мешке для мусора. Когда надо одеваю, потом снова в пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то я никогда не утверждал, что зелёный нужно наносить на кожу.

Да и вообще все эти химикаты меня никогда не радовали в значении " можно нанести на кожу". Это же яд в любом случае.

У меня на практике было, что синий можно сказать притягивал... Ну не стану же утверждать ,что это у всех должно быть. Клещ просто атипичный попался. smile.gif

В любом случае,доверяй.но проверяй.Только личный осмотр..

не много печального,знакомой моей мамы, поставили прививку от энцефалита...Сначала,после прививки, её парализовало,полное обездвижевание.Через 1.5 года умерла.... В таком же состояние

 

Что хотите.то и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне...

 

это вообще всем. мало кого никого мы не можем потерять так, чтобы я не огорчился.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть.

http://ultralight55....oducts/23541571

 

ПС. да и рыбакам - тоже сюда. Хозяин (сам заядлый рыбак) и его жена хорошо разбираются в товаре, могут грамотно подсказать, помочь закомплектоваться - от и до. Это не как в некоторых магазинах, где продавец знает о снастях только то, что в прейскуранте прочитал, т.е. - не в зуб ногой.

Заказал три балона,буду испытывать.Тем боле стоимость пока ниже чем у производителя. А то в прошлом году от рефтамида толку не было вообще.В Чернолучье по пять штук за раз снимали.

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается прививки. Ставила в прошлом году. На Байкале конкретно покусали (что интересно - кусают вблизи жилых зон, в высокогорье эти твари не живут). Реакция у меня наступила через 14 дней. Зуд и раздражение в месте укуса. Думала - борелиоз (симптомы там специфические). Через 14 дней поднялась температура, появился зуд при наличии прививки). Оказалось - реакция на энцефалит. Субфебрильная температура. Три дня пила анаферон - все прошло. Напоминаю, что БЫЛИ поставлены прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю всем, кто, похоже, не в курсе.

 

 

прививка от энцефалита гарантирует (в известных пределах), что вы не станете овощем и не сыграете в ящик. отсутствия заболеваемости она не обещает. прививка - это искусственное создание в организме антител к заразе, чтобы он впоследствии мог бороться сам.

 

температура и прочее-это симптоматика как раз борьбы организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что в Омской области - энцефалит - что-то неожиданное (на меня смотрели как на экспонат кунсткамеры). Прививку стоит ставить лишь если вы едете в районы с активным энцефалитом. У нас чаще можно поймать борелиоз. Но он легко узнаваем по концентрическим кругам вокруг места укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что в Омской области - энцефалит - что-то неожиданное

 

и правда...

 

В прошлом году от укусов клещей в Омске пострадало 2 312 человек, в том числе 542 ребенка. Заболело клещевым вирусным энцефалитом 11 человек, в том числе три ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Триумфе святой Рефтамидус в продаже за 85 рубликов. Синенькый. Вчера пополнила кладовую :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня упырь сидел на моих штанах, котрорые я предварительно обработал зелёным рефтамидом.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...