Перейти к содержанию

Где берут алюминиевые складные рамы ?


tgfru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую !

 

У меня простая ситуация - есть стальной складной 24" велосипед (типа Forward 101 - мой) и подростковый 20" похожего вида не складной ("Скаут") - для ребенка. Оба велосипеда на планетарках Inter-3. Видно, что ребенку по росту уже нужен новый велик. В связи с этим, думаю о вариантах апгрейда:

 

- Купить алюминиевую складную раму 20" и перекинуть все с подросткового (преимущество - размер, вес, экономия на навеске)

- Купить алюминиевую складную раму 24" и собрать велосипед на ней (преимущество - унификация велопарка, меньше возни)

- Купить алюминиевую складную раму 26" и собрать велосипед себе, а 24" отдать ребенку

- Купить на оптовке самый дешевый складной 20" велосипед и забить на все

 

Почему думаю про алюминиевую раму - хочу оставить велосипед в том весе, когда ребенок может сам его кантовать.

Почему думаю про складную - так меньше места на балконе занимает, и в лифте везти удобнее - не надо вертикально ставить.

 

Использование велосипедов - покатушки недалеко от дома, а я еще на своем летом на работу езжу под настроение.

 

Вопросы:

 

1. Чего я не учел ?

2. Как лучше сделать ?

3. Самое главное - где можно купить алюминиевые складные рамы (или хотя бы посмотреть цены на них) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видел в продаже отдельно рамы для складников. Мне кажется стоит посмотреть в сторону покупки велосипеда для себя с отдачей старого ребёнку.

 

Есть известные бренды типа Brompton, их рамы наверняка есть в продаже отдельно, но ценник гарантированно не войдёт в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стоит посмотреть в сторону покупки велосипеда для себя с отдачей старого ребёнку.

 

А как же - Все лучшее детям!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "китайский Paratrooper/Hummer" тоже интересно, но 32000 - по-моему перебор.

 

Вот, например, ссылка на Ali, где раму предлагают за $175. В чем подвох ?

 

http://www.aliexpress.com/item/EMS-FREE-SHIPPING-High-Quality-26-18-Folding-Foldable-Bike-Bicycle-Frame-Al6061-V-Disc-Brake/1180798591.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего ни в чем. Я ссылку привел навскидку, если задаться целью и поискать, наверняка можно найти и за меньшие деньги. Мне и на веломании где то эти рамы попадались

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...