Перейти к содержанию

Спонсорство


Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто будет этим в конечном итоге заниматься, но суть от этого не изменится.

Нам нужны деньги на призы и на инвентарь для соревнований. Нам вряд ли хватит того, что можно собрать от членов клуба.

Поэтому нам стоит найти спонсоров.

 

Спонсоры за просто так дают деньги неохотно, поэтому нам нужно сформировать список того, чем мы можем отплатить за помощь.

Форестер, как и многие члены клуба, был против размещения постоянных рекламных банеров на сайте. Так же, думаю, никто не хочет, чтобы на флагах которые мы берем в путешествия или на всей клубной форме были логотипы.

 

Но, мне кажется, что следующие варианты размещения рекламы не должны вызвать протест:

1. Рекламные банеры и флаги на соревнованиях. В финишном створе и на интересных местах трассы: чтобы попадали на фотки.

2. Оглашение спонсоров во время награждения.

3. Банеры в новостях про гонки и логотипы на афишах.

4. Рекламные места на специальном комплекте формы, который будет распространяться с существенной скидкой. В том числе и для членов команды, которые будут выезжать в другие города.

 

Главное, нам нужен человек который будет заниматься общением с компаниями. Принципиальный, но и меркантильный.

Я могу и хочу этим заниматься. Но решать должен новый председатель и члены клуба.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсоров, конечно, надо будет фильтровать. Злачные конторы, конечно, не подойдут. Фирмы конкурирующие между собой не могут быть спонсорами одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сейчас не время об этом говорить. Но раз вопрос возник, я создал отдельную тему, чтобы когда придет время — он всплыл тут, а не размазывался по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сейчас не время об этом говорить. Но раз вопрос возник, я создал отдельную тему, чтобы когда придет время — он всплыл тут, а не размазывался по форуму.

Стёпа, ты всё правильно сделал. Самая лучшая память о человеке - когда то, что он делал, продолжает жить и даёт плоды. А время скорби с нами надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спонсорами вопрос важный. На текущую деятельность клуба и форума нужны средства. Володя бескорыстно вкладывал в клуб много своих денег, об этом мало кто знает. Основной сейчас вопрос, это работа форума, нужно чтоб кто то из специалистов взял (хотя бы временно) это на себя. Вижу только три источника финансирования, спонсоры, взносы членов клуба и стартовые взносы. Мне кажется слишком мало внимания уделяли привлечению членских взносов. Спонсорской политике, которую озвучил Стёпа, уже больше года, результаты были (новая форма, призы), но не такие большие и стабильные как бы хотелось. Стёп, если возьмёшь это направление на себя, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, наш клуб хорошее вложение: все же у нас очень хорошая посещаемость группы вконтакте, форума и некоторых гонок.

Мы можем делать для спонсоров отчеты о мероприятиях, чтобы они на своих страницах публикации делали. Размещать афиши по городу.

 

Но я в этом не профессионал, могу и заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спонсорами такая фигня, что если их вовремя не осадить, то еще и должным окажешься. Не говорю про всех, но некоторые садятся на шею только так. И начинаются потом разговоры типа "мы за что вам деньги платим?!" :huh: Премонитус премунитус, короче.

 

Поэтому с головой кидаться в "работу со спонсорами", возможно, рановато.

Если будешь делать кит-пакет для спонсоров, сначала раздели их по категориям: приоритетные, второстепенные и те, кто даром не нужен. Последних сразу в топку, с первыми работать адресно, вторых привлекать по мере необходимости.

 

И опять же о рекламе: где-то с осени я донимала Владимира SMM-ом как возможностью привлекать рекламные средства в сообщество без монетизации форума омсквело. Есть группа VK с более, чем достойной для Омска посещаемостью, есть - прямо коммерциализированный фэйсбук, на котором омсквело еще нет, а стоило бы (кстати, именно фэйсбуком я планировала заняться, после того как меня погнали из ньюсмейкеров и из кантактика). К тому же, перекрестный контент - это, как бы, не совсем реклама... В общем, сошлись на том, что Владимир не очень представлял, как технически строить диалог с рекламодателями в этом случае и в чем вообще тут заключается наше УТП.

Я сказала, что подготовлю внятную презентацию, договорились встретиться в преддверии сезона...

 

Я не вижу сейчас в сообществе человека, обладающего достаточной компетентностью и ресурсами времени для такой работы. Буду рада ошибаться. Если возьмешь это на себя - наверное, это будет оптимальным решением. Если понадобится помощь - я готова делать все необходимое в рамках своей компетенции.

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ждал много от Фейсбука, в Омске им три с половиной хипстера пользуются: 67к пользователей у Фб против 200к посещений в месяц у ВК. При этом у меня есть аккаунт в фб, но я туда не хожу.

Понимаю, что сравниваю красное с теплым, но другой статистики за пару минут найти не могу.

 

Я против исключительно рекламных постов даже вконтакте, если можно будет обойтись без них. И, если даже они будут, то их стоит как-то естественно оформлять. Например: "У нас новый спонсор .... он дает членам клуба скидку ..." (не считая кэша).

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ждал много от Фейсбука, в Омске им три с половиной хипстера пользуются

Ну и прекрасно. Во-первых, some like it solitary, а во-вторых, вы со своим контактом вот-вот попадете под закон о трех тысячах, а я в своем фейсбуке так и буду спокойно транслировать ересь прямо в мозг трем с половиной хипстерам. Не жизнь, а рай земной. =)

 

Что касается fb в целом, то он нужен для контакта с инородцами. У меня это работает примерно так: бук для сбора информации по своему направлению от ведущих компаний, контакт - для общения с русскоязычной аудиторией и передачи коллегам всякого передового опыта по теме. Там - вход, тут - выход, как-то так. К тому же, вконтакте все развлекаются, а fb такая, более деловитая сеть.

 

Что касается частного случая с омсквело, то я отдачи от FB жду в последнюю очередь, но дело было так. Когда на форуме внезапно появились проблема "лишних людей", я сказала "нивапрос, у нас вон вконтактике запустение, я пока пойду там подмету". Когда выяснилось, что мое присутствие вконтакте снова мешает творческому самовыражению талантливой молодежи, я сказала: "а давайте я пойду в фейсбук стену охранять. Там все равно никого нету и лет пять еще не будет, зато когда эта площадка вдруг понадобится, то у нас там уже будет подготовленный плацдарм? why not?". И увидели мы, что это хорошо.

К тому же некоторые моменты (например наши зарубежные походы или, наоборот "туристы через Омск") в fb имеют больший потенциал, чем на внутригородских или внутрироссийских ресурсах.

 

При этом у меня есть аккаунт в фб, но я туда не хожу.

Очень правильная позиция. Стране нужны рабочие руки, а не хипстеры на фейсбуке. (dear me, я уже с вами начала изъясняться шершавым языком плаката).

 

Я против исключительно рекламных постов даже вконтакте, если можно будет обойтись без них. И, если даже они будут, то их стоит как-то естественно оформлять. Например: "У нас новый спонсор .... он дает членам клуба скидку ..." (не считая кэша).

Распродажи, клубные бонусы, новинки ассортимента, тест-драйв продукции, отзывы, спонсорская помощь, соревы, мероприятия, интересные участникам сообщества - вот это все планировали встраивать в контент. С дублированием актуальных новостей на портале (по типу сплава). Не сложилось. Возможно, сложится в дальнейшем, как знать...

Если захочешь обсудить это предметно - let me know =)

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто будут проводиться мероприятия, в которых будут светить логотипы спонсоров? В каком формате засвет будет? Будут ли упоминать спонсоров в СМИ? В каких именно источников? Будете ли рекламировать продукцию, которую производит спонсор (например, полезные продукты питания или биодобавки)? Все это интересно узнать. Спонсорам надо показать все преимущества спонсорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, компания "Мегафон" максимально поддерживает активные виды спорта и отдыха, зато RedBull менее активен в данных направлениях. Столкнулась с этим, когда искала объект для красноярской команды в омске, других не мониторила, не было нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем искать спонсоров, надо определиться в сумме. сколько денег надо и на что? Все не хотят навязчивой рекламы на форуме. Есть варианты. на форуме несколько тысяч пользователей, если каждый по 10 рублей пожертвует в месяц - вот вам тысяч 20. понятно, что не все активны не все пожертвуют, но кому-то и сотня не проблема. Кучи организаций живут припеваючи на одни пожертвования. Разместить в конце страниц или еще где информацию, как можно пожертвовать на развитие форума (банковская карта, интернет деньги и т. п.) Не знаю как зарабатывать на фэйсбуке. но на блоге зарабатывать можно. создать блог, где есть монетизация, размещать там материалы с форума по ремонту велосипеда, по питанию, медицине, короче конкретно о конкретном, одной темы "глупые вопросы" на тыщу постов в блог хватит. туда же и ссылки на видео, какие-то фотки и так далее. кому-то даже удобнее читать конкретное без обсуждений и кучи мнений. так что посещения будут - миллионов не заработаем, а в общую копилку пригодится. ну а для соревнований искать уже спонсоров, делать совместные с другими организациями проекты и т.д. и т.п.

 

ну и на форуме не плохо бы немного прибраться. та же тема про СМИ мало наполнена, чтобы можно было показать потенциальному инвестору, что клуб это серьезно, а не так сборище бездельников.

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал Ц.Р. на ютубе это тема!

Ну чтоб на этом заработать, надо этот канал чем то регулярно заполнять. Причем чем то интересным. Как вариант:

1. Уроки ПДД

2. Отчеты с мероприятий и анонсы грядущих событий.

3. Советы по покупке и обслуживаню, сборке и т.д.

4. Обзоры велорынка (туристического(?)) Омска, пополнение ассортимента и т.д.

5. Ответы на вопросы.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сделайте так чтоб у меня из клиентов очередь в кассу была,

я вам нам все соревнования и мероприятия проспонсирую, без всякой рекламы и обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить бы еще наверху раздел "Поддержка клуба" (рядом с Галереей например), где могут по желанию пожертвовать любую сумму сколько захотят на нужды клуба.

Изменено пользователем Quilstin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший вариант. Хоть к спонсорству это все и не имеет отношения.

В любом случае нужно будет сделать счет для пожертвований и яндекс.кошелек.

Только интересно, как это с точки зрения закона должно быть устроено. На кого должно быть оформлено, нужно ли платить с этих денег налоги или как-то отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший вариант. Хоть к спонсорству это все и не имеет отношения.

В любом случае нужно будет сделать счет для пожертвований и яндекс.кошелек.

Только интересно, как это с точки зрения закона должно быть устроено. На кого должно быть оформлено, нужно ли платить с этих денег налоги или как-то отчитываться.

ты что в америке живешь? карту на имя председателя или вообще на имя какого бомжа. никаких налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не юридическая фирма. У нас всё на физические лица.

Поэтому закон и налоги к нам как бы не относятся. к обычным смертным

Можем оформить карту на членов совета клуба, чтобы была прозрачность в расходах

данный вопрос думаю можно обсудить на собрании

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выразился слишком критично

 

собственно, у нас есть люди готовые заниматься данным вопросом, поэтому мне пока вникать особо не приходится.

После отпуска займусь созданием темы и соответствующего счёта в банке!

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...