Перейти к содержанию

Спонсорство


Рекомендуемые сообщения

Ну мы же общественная организация? По-моему налоги платятся только с предпринимательской деятельности. С добровольных взносов вроде не платятся. Но это надо почитать/поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не юр. лицо и не ИП, какие налоги? счета на физ. лицо достаточно. Обслуживание счета раз в год только будет оплачиваться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет от их бухгалтерии зависеть. Если понадобится юр. лицо с расчетным счетом и документами для их бухгалтерии - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял Владимир с юристом в прошлом году обговаривал создание НП "ЦР" я ему еще коды ОКВЭД советовал какие включить, но что это был за юрист я не скажу, хотя устав или положение о НП уже было разработано.

т.е. статуса общественной организации пока нет? Тогда надо узнать в каком состоянии этот процесс и довести это дело до конца, как это сделал клуб "32 спицы". Хотя это будет доп. нагрузкой на бюджет клуба, но и плюсы тоже есть.

 

Канал на ютюте это гон. Кто из вас смотрит ютюб чаще 2,5 раз в месяц, кому он вообще нужен.

 

Как средство получения прибыли, пожалуй да. Как я и сказал: это должно быть регулярно, много и интересно. Но канал, на мой взгляд, должен быть, хотя бы как место, где будет собираться видео клуба, да и помнится шел разговор о создании обучающих роликов.

 

Соревнования - тоже проблематично. от клуба там участвует 10-15 человек и все всем остальным похрен и калачем ни заманишь а ПВД спонсорам не интересны. поэтому ворота на финише и флаги это тольько от личногоконтакта с руководителями фирм которым не жалко 20-30 тыр на ваше хобби (с формой так и было. личное знакомство. редбул и остальные нас технично послали)

 

Согласен, чтобы размещали рекламу на соревнованиях - соревнования должны привлекать много людей: как участников, так и зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ютуб. во-первых, с каждым месяцем там заработать все сложнее - контента все больше, на всех просто не хватает рекламы. во-вторых, чтобы канал раскрутился и приносил хотя бы тысячу рублей в месяц - это надо не один десяток видео сделать. и желательно качественного видео. в идеале это нужна команда, чтобы пара человек могла снимать одновременно, человек умеющий ремонтировать велосипеды - снять видео по ремонту разных узлов. интересные триалюги - снять красивые клипы под музыку на фоне Омска. в походах снимать нужны операторы, кто ходит в походы. на соревнованиях тоже своя специфика съемки. короче, это нужна банда операторов человек 5. какой-то администратор для координации. договоренность с людьми кого снимать. Это еще надо срежиссировать и так далее и то прочее. Конечно и выгод много, кроме капающих денежек, это и развитие велосипедизма (велошкола, ремонт, обзоры товаров, советы бывалых и так далее), и качественное видео о клубе. и еще одно предложение для спонсоров - вы нам деньги, а мы вам несколько сот просмотров в день. ютуб смотрят, смотрят любую чушь. главный вопрос, кто этим будет заниматься.

 

У меня вопрос, а что подразумевается под развитием клуба? А то создается впечатление, что появилось желание лицезреть каждый день десятки банеров на форуме ради того, чтобы раз в год на первомай увидеть десяток клубных флагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, создайте две темы для своих споров: "куда деть деньги?" и "как заработать? Краудфандинг или реклама".

Большая часть из того, что вы пишете, не имеет никакого отношения к топику.

Счета для добровольных пожертвований и членских взносов, скорее всего будут. Глупо от этого отказываться.

 

В этой теме, пожалуйста, пишите только о том, что мы можем предложить спонсору, чтобы он дал нам денег.

 

Баннерную рекламу на сайте, пожалуйста, больше не упоминайте.

Это очень простой вариант, о нем все понимают, и почти всех от него воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баннерную рекламу на сайте, пожалуйста, больше не упоминайте.

Это очень простой вариант, о нем все понимают, и почти всех от него воротит.

адблок? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проводить пиар акции для спонсоров. Например прокатиться по городу с флагами спонсора. Или на все крупные покатушки брать один флаг спонсора. Это первое, что пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял Владимир с юристом в прошлом году обговаривал создание НП "ЦР" я ему еще коды ОКВЭД советовал какие включить, но что это был за юрист я не скажу, хотя устав или положение о НП уже было разработано.

 

там все уперлось в то,что для получения статуса юрлица, который открывает дорогу к грантам и счетам-нужен бухгалтер и бухгалтерия. по всей строгости. этим заниматься никто не хотел, а платить наемному специалисту было не с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме бухгалтерии, еще для всех грантов (извините, немного в сторону от спонсорства) нужны Устав, утвержденный членами клуба и протоколы всех заседаний. там ужасная бумажная жопа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме бухгалтерии, еще для всех грантов (извините, немного в сторону от спонсорства) нужны Устав, утвержденный членами клуба и протоколы всех заседаний. там ужасная бумажная жопа(((

 

Саш,этой жопой можно было заниматься- она более-менее одноразовая. а вот бух нужен был бы постоянно. куча затрат и бумаг с сомнительной полезностью. Володя сказал, цитирую: "я так думаю,что мы эти деньги найдем куда потратить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все уперлось в то,что для получения статуса юрлица, который открывает дорогу к грантам и счетам-нужен бухгалтер и бухгалтерия. по всей строгости. этим заниматься никто не хотел, а платить наемному специалисту было не с чего.

От Владимира не так давно слышала мысль, что наша "неоформленность" нам оказалась даже на руку, потому что иначе нас бы просто засыпали бумагами доверху, и кататься стало бы некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял Владимир с юристом в прошлом году обговаривал создание НП "ЦР" я ему еще коды ОКВЭД советовал какие включить, но что это был за юрист я не скажу, хотя устав или положение о НП уже было разработано.

Костя, если речь про юрлицо, то это в прошлом году Володя размышлял. Ему советовал и помогал кто то из форумчанинов. В лицо может и узнаю, а по имени нет. В этот же году он ни раз обмолвился, что завязал с этой зетеей. Каждый раз в департаменте к нему приставали: "Ну, что создал? Ну что готов за мероприятия ответсвенность на себя повесить?" Подробней лучше у Наташи спроси. Но вот как то так.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть годные советы по поводу юридических вопросов можно пойти в эту тему.

Если просто поговорить хочется — сюда.

 

Тему пока закрывать не буду, попрошу модераторов ее почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть годные советы по поводу юридических вопросов можно пойти в эту тему.

Если просто поговорить хочется — сюда.

 

Тему пока закрывать не буду, попрошу модераторов ее почистить.

 

я думаю разумно будет перенести топики,а не просто выпилить. но это мое мнение, решать все равно модератору.

 

а еще я думаю, что в целом дискуссия по теме и явного оффтопа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая неприятная вещь, для такого альтруистического клуба как ЦР. Как - "общественные организации" направленные на получение прибыли,

то есть, такие организации, они маскируются под спорт-поддержку, но на самом деле созданы для обогащения. У них есть и бухгалтерия, и менеджеры работающие за зарплату каждый день. Они уже обзвонили всех и высосали все спонсорские. :( тыц

 

Не так много на соревнования собирается народа - это главная проблема.

Нужно идти другим путём, вся сила в человеческих ресурсах :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самые "правильные", нужные и полезные спонсоры - это веломастерские и веломагазины, коих по городу единицы, а также спортмагазины, магазины турснаряжения.

В качестве приза - какие либо велозапчасти и/или бесплатное ТО, спортинвентарь.

В ответ - распространение визиток/календариков клуба на соревнованиях, покатушках и т.д. с информацией о спонсоре. Предоставление на соревнованиях площадки и эфирного времени для демонстрации продукции - новых палаток, сноубордов, байков и т.д.

Можно сказать, что данные спонсоры получают аккредитацию и вотум доверия клуба.

 

А если не будут брать - отключим газ!

 

Примерный календарь велособытий/соревнований/покатушек как бы есть.

Необходимо сформулировать и составить деловое предложение и разослать его потенциальным спонсорам.

Вполне возможно, что дело ещё дойдёт и до аукциона между желающими засветить свою марку на клубных велособытиях.

+ для желающих вступить в велоклуб ежегодные членские взносы, допустим 50-100 руб. в месяц, что в год составит на человека 600-1200 руб., а для клуба, при условии только 100 участников - 60-120 тысяч в год.

И мы должны донести до людей, что эти средства пойдут не только на призы, флаги, наклейки... они пойдут на развитие городского велодвижения, на его популяризацию, на уроки веловождения в школах, на безопасность велосипедистов, на спорт, пусть он и любительский и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отдавать по 100 рублей в месяц, отдаю же я деньги в заводской профсоюз)) Даже всей семьей вступить готовы))

Даже если официальный статус получать не будем, казначей клубу нужен, для расчета бюджета, ведения отчетности. Чтоб можно было как раз показать куда уходят средства: сколько куплено флагов, сколько устроено соревнований, домен, хостинг и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что дело ещё дойдёт и до аукциона между желающими засветить свою марку на клубных велособытиях.

 

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самые "правильные", нужные и полезные спонсоры - это веломастерские и веломагазины, коих по городу единицы, а также спортмагазины, магазины турснаряжения.

В качестве приза - какие либо велозапчасти и/или бесплатное ТО, спортинвентарь.

В ответ - распространение визиток/календариков клуба на соревнованиях, покатушках и т.д. с информацией о спонсоре. Предоставление на соревнованиях площадки и эфирного времени для демонстрации продукции - новых палаток, сноубордов, байков и т.д.

Можно сказать, что данные спонсоры получают аккредитацию и вотум доверия клуба.

 

приходим мы с Форестером в Сплав: дайте нам призов на IDR. мы бы с удовольствием, но мы вас уже охватывали в прошлом году, да и аудитория слишком скромна для того,чтобы постоянно вас поддерживать.

 

 

проблема в том,что нас мало. собрали мы на соревы сотни полторы человек- для полуторамиллионного города это даже не капля. надо думать в эту сторону. когда на наш ивент приходят полтысячи-тысяча человек, это уже товар, который можно продать.

а то,что делаем мы-пока на уровне детских поделок. их покупают не ради прибыли,но сентиментальности для.

 

а нам надо выйти на уровень, где бренды будут заинтересованы в покупке нашего времени...вопрос лишь -как. я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том,что нас мало. собрали мы на соревы сотни полторы человек- для полуторамиллионного города это даже не капля. надо думать в эту сторону. когда на наш ивент приходят полтысячи-тысяча человек, это уже товар, который можно продать.

 

Я думаю, что упор надо попытаться сделать не на то, что на соревах 150 человек, а на то, что фотки с соревов смотрят несколько тысяч человек в группе и на форуме.

 

Попытка не пытка, банеры, пожертвования и клубная атрибутика никуда не убегут.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант пытаться повысить численность людей, которые приходят на соревнования. Но для этого нужна реклама этих самых соревнованиях, поскольку, кроме членов клуба о них мало кто знает. Но опять таки, для такой рекламы нужны деньги…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал тему. надо как с дворовым футболом, вначале соревнования во дворах, районные, а потом городские (городские в рамках велоомска могут быть). Это надо пропихивать сильно в департаменте физкультуры, гаи и прочих. но это не сильно реально.

 

Надо действительно подготовить материалы для спонсоров, рекламодателей, чтобы они лежали в закрытой от флуда теме. все же общаются с разными людьми, раз кого заинтересовали, тут же залез на форум показал расклад, например, по велоформе, или плюсы и затраты на рекламу на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...