Перейти к содержанию

Расширенное заседание Совета клуба


Рекомендуемые сообщения

Выскажу свое желание на вступление в Членство клуба, в развитии и любой помощи. Готов взять на себя ответственность на одно из направлений в развитии нашего клуба.

P.S. Отдельно на форуме обсуждался ежемесячный (или сразу квартальный/годовой) взнос денежных средств, думаю сюда надо будет добавить итоги по этому решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался попасть в клуб. На вкатывательной в уз форестер сказал: приму всех оптом. Желающих несколько. Фото и заявление, а также первый взнос отдал ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался попасть в клуб. На вкатывательной в уз форестер сказал: приму всех оптом. Желающих несколько. Фото и заявление, а также первый взнос отдал ему.

Паша, ты не один такой.

Этот вопрос будет решаться после выборов совета клуба и нового председателя.

А пока просто запомни этот факт, потом озвучишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вступления в клуб, я так подумал про себя: "А кто это чудо коммерции на форум принял"?

P.S. Это я подумал про себя, скрежетать зубами на меня не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансированию:

Не надо изобретать велосипед.

Основным источником средств некоммерческой организации (коей и является клуб) есть должны быть членские взносы.

Поэтому необходимо, во-первых, упростить (точнее "виртуализировать")процесс подачи документов на вступление, во-вторых, ежегодно делать массовую рассылку ПД-4 на официальные почтовые ящики всех членов клуба с суммой годового членского взноса, в-третьих, ненавязчиво проконтролировать оплату.

Все эти процессы можно автоматизировать (как минимум частично), дабы не забывать и не зависеть от конкретного человека.

Готов заняться этими вопросами.

 

По поводу юр.лица.

Удивительно что опять на те же грабли. Саша, ты же в курсе всех этих вопросов. Мы не раз это обсуждали. Давно правда. Забылось?

Клуб как организация СУЩЕСТВУЕТ по закону. Юр.лицо для этого не нужно. Единственное для чего имеет смысл тратиться (и деньгами и временем) на создание юр.лица - это, во-первых, для участия в конкурсах на получение всяческих грантов, во-вторых, для некоторой коммерциализации клубной деятельности (закон это допускает в определённых рамках). По поводу этих пунктов могу много рассказать, но не готов их реализовывать. Добровольцы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно, кто этот человек с черной аватаркой, скажу: Paves был членом Совета клуба с его основания и до не помню какого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому гранты это пряник, но пряник без дубины не бывает.

А давайте попробуем без грантов пока пожить? ;)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изо всех сил намекаю,что юрлицо это нифига не первостепенная задача для нас.

Кажется, никто не возражает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Основным источником средств некоммерческой организации (коей и является клуб) есть должны быть членские взносы....

 

Ну и сколько их можно набрать? Вот допустим в клубе 120 человек членов... Сколько можно собрать с каждого, чтобы люди не разбежались и не сказали - "а ну вас с вашим клубом".

По 1000 р. в год - хорошо, но кто будет платить? Останется человек 25, я думаю.

По 200р. тоже хорошо, останется 120 человек, опять же деньги те же самые :) ...

Пока проблема ясна: участники разовых событий скидываются сами на свои мероприятия, но есть куча всего на что денег просто не хватает. В принципе, народ мог бы точно также собираться и без клуба, дешевле обойдётся. Должно же быть что-то, что дает людям клубность. И вот на это точно нужны какие-то денежки.

У клуба как такового должен быть хоть какой-то бюджет, в смысле, план мероприятий хотя бы на квартал вперёд с примерными затратами, тогда более менее можно прояснить сколько их надо собрать.

Сейчас клуб это в первую очередь форум, поэтому затраты на него можно считать той самой суммой, минимально нужной для выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё. Сейчас клуб живет опираясь на людей, которые тратят своё личное время на обеспечение его деятельности. И этого как-то достаточно.

Теперь поднимается тема, что надо как-то развиваться дальше, собирать деньги со спонсоров и т.д. Одними деньгами развития не обеспечить, нужно время. Точнее такие люди у кого оно есть в достатке. Идеально - человек на пенсии, но в "теме". А где такого взять? Либо нанимать управляющего вскладчину :blink: , но это опять деньги ....

 

Поэтому, мне кажется о глобальных задачах пока рассуждать рановато. Решить бы вопрос форума плюс навести порядок с членством для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно, кто этот человек с черной аватаркой, скажу: Paves был членом Совета клуба с его основания и до не помню какого года.

Саш, проще было сказать, что Paves - один из Отцов-основателей клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум - чтоб срать, разгребать срачи,

Андрей, ты уже давно перепутал форум с туалетом, и это ни для кого не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что с банхаммером конкретно я не стесняюсь вообще.

Вы там аккуратнее. Порой даже самое разухабистое трололо лучше невротика с банхаммером )))

 

Что касается группы: зачем-то поменяли название, и теперь группу нельзя найти по короткому и понятному запросу "омсквело". "Велоклубов" много, "цепных реакций" - тоже много, а по омсквело была единственная выдача, и это было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вторые в выдаче. Кроме того проще вбить урл: http://vk.com/omskvelo

Название было замусоренным, поменял я.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе с автошколами, предложу, т.к. периодически общаюсь с руководителем ассоциации Омских автошкол.

Сегодня беседовал по поводу объединения усилий, вело клуба с автошколами.

Ассоциация Омских автошкол, руководитель - Беспятова Валентина Николаевна

Создана специально, для общественной деятельности и всячески способствует мероприятиям по повышению грамотности ПДД.

К руководителю В.Н., нужно придти - ногами, с письмом и печатью клуба. С предложениями от клуба для ассоциации.

 

А то они, что-то получали на емайл, не помнят от кого.

 

Автошкола Синтез готова - выделять время ~15... минут перед уроком, желательно новым группам т.к. посещает занятие - большинство.

У всех автошкол в ассоциации, есть – проекторы и можно записать грамотный наглядный ролик. Пример роликов - социальная реклама ДТП.

Можно, выявить и показать особенности передвижения велосипедистов в нашем городе, ошибки автомобилистов и велосипедистов.

 

(Помните. Человек на велосипеде, проезжающий по зебре (неправильно), в случае дтп, будет приравнен не к пешеходу, а к транспортному средству)

 

Автошкола, может выделить своих преподавателей и совместно с представителями от клуба провести занятия со школьниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя даже о встрече договаривался с руководителем Ассоциации. По-моему, дата 16 мая звучала. Вадим, спасибо за информацию!

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя даже о встрече договаривался с руководителем Ассоциации. По-моему, дата 16 мая звучала. Вадим, спасибо за информацию!

 

Нужно, составить письмо с готовыми предложениями, и представители пусть звонят мне, сходим пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите я тут встряну со своей идеей сбора членских взносов….

Почему, как мне кажется, всегда так тяжело собираются эти самые взносы?!

Причин тут видимо две:

1.Человек стесняется внести небольшую сумму, думая что такой суммой делу не поможешь, или что кто-то ухмыльнется увидев его перевод. Или же человек жопится внести большую сумму, из-за обиды что он один тянет лямку за нескольких.

2.Делать взносы, как правило, действительно очень тяжело – куда-то бежать, кого-то искать, вводить какие-то циферки… казалось-бы мелочи, но делать это из месяца месяц, ради 100р мало кто сможет.

 

Как с этим бороться?

1.Определить очень маленькую ежемесячную сумму взноса – 100р, с оговоркой что это ориентир, а не догма. Нужно назвать именно сумму, а не «мы рады любой помощи» иначе все вернется на круги своя: «ну какие же мои 50р «помощь»? этого мало…» Те кто стеснялся переводить такую мелочь увидят, что и их помощь востребована, те кто

может вносить больше – пускай вносят больше, на свое усмотрение.

2.Каждый плательщик членских взносов должен иметь возможность делать это бесхлопотно, как минимум на 95%. Да, для этого придется открыть 100 карт или 100 счетов во всех банках города и во всех электронных платежных системах. У

меня, например, нет и не будет карты Сбербанка, зато есть электронный банк в Промсвязи. Я делаю поручение на автоматическое списание – и моя проблема решена на годы за пару минут, но я не могу делать перевод в другой банк – за это придется отдавать комиссию чужому дяде, а не родному форуму – это не эффективно!

Можно скидывать деньги на сотовый, для этого купить по симке с каждого оператора – вроде есть способы вывода их потом на карту.

Можно поставить жертвенные коробки в местах скопления велосипедистов – например в

магазинах и веломастерских (ну, конечно, не всех!).

3.Плательщиков нужно поощрять – медаль на грудь (читай: тематическую наклейку на раму раз в году) и каким-то образом, cкромненько, но заметно, выделять их статусность на форуме.

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня было запланировано заседание Совета. Отпишитесь, пожалуйста, кто будет и все ли помнят.

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...