Перейти к содержанию

Расширенное заседание Совета клуба


Рекомендуемые сообщения

Да, мы хотели бы пригласить всех заинтресованных лиц на нашу встречу. Извините, что в столь короткие сроки, но лучше поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, позновато появился анонс события.

Я бы, конечно, хотела присутствовать, но, к сожалению, уже не успеваю.

Может быть, перенесем нашу встречу на более удобный срок?

Не вижу смысла обсуждать общие вопросы таким... урезанным составом -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз не сможет кто-то еще. такова жизнь. и еще я надеюсь, что кто-то не зависит от моей памяти и уже давно запланировал прийти на эту встречу, не дожидаясь напоминания на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98% советонаселения заседание тупо проигнорили

были: я, Рэндом, Наташа Полонская, Никидзе, Мяу, Павка

т.е. в совете 300 человек или 98% для красного словца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делу поможет - так хоть 500 пусть в Совет входят. пока что, судя по тенденции, клуб загибается.

По делу. Пригласите новичков, проявляющих активность на форуме. Совет ими воспринимается, как нечто избранно/недоступное. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу. Пригласите новичков, проявляющих активность на форуме. Совет ими воспринимается, как нечто избранно/недоступное. :unsure:

на предыдущей странице приглашение для всех написано, видимо вы пропустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да- львиная доля участников сообщества-это люди, не желающие ничего делать для кого-либо, но считающие,что кто-то обязан делать что то для них.

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Это - естественное человеческое качество, оно всегда было, есть и будет.

 

пока что, судя по тенденции, клуб загибается.

А это вы зря. Клуб, в широком смысле, - это сообщество велосипедистов, желающих кататься. Эти велосипедисты в наличии в ассортименте. И среди них есть люди, желающие делать что-то полезное не только для себя.

Да, "Омсквело времен Владимира" закончился, и с этим ничего не поделаешь. Но клуб хоронить рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Форестеру. На водителя возбуждено уголовное дело, следствие, вероятно, продлится около месяца. Более подробной информацией сейчас не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Я тебе больше скажу, я при необходимости и на форум денег не дам - нехай загнётся.

 

Ибо

Лучше уж ему уйти с миром, чем продолжать в духе текущих тенденций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никорд и сочувствующие! Давайте поиграем!

 

Закройте глаза и представьте, что форум уже загнулся. Нету его, и заходить некуда. Вернее, есть куда, конечно, но не на велофорум. Хорошо, в подробностях это все представьте. А потом откройте глаза и продолжайте сюда не заходить.

 

Никакого баттхерта! Вам понравится! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с удовольствием перестану лезть в дела Клуба, как только появится кто-то, способный делать то, что делаю я, хотя бы так же хреново, как это получается у меня.

Вот будь у меня сегодня другое настроение, я бы обязательно сказала, что так же хреново, как у Вас это не получится ни у кого, и дальше все имели бы удовольствие наблюдать за файтом зубоскальства и оскорбленной добродетели в пяти частях, но, поскольку мы с вами теперь вроде как друзья, то я постараюсь сказать что-нибудь по делу...

 

 

Ну вот, что касается членских взносов: вас события последних недель что ли правда ничему не научили? Столько людей добровольно и анонимно внесли деньги в фонд клуба по первой просьбе, столько людей готовы безвозмездно помогать с организацией событий, с помощью клубу - а вы такие сидите и ноете. Не надо так... Вот, в старт-посте финансовый отчет: собрано 18 000 рублей. При текущем размере членских взносов (300 рублей) - это эквивалентно сумме годового сбора клуба численностью 60 человек (у вас там, кстати, есть 60 душ на данный момент?). И это не за год, а меньше, чем за месяц. Думаете, людьми в данном случае двигало желание заполучить какой-нибудь ништяк? Да перестаньте. Уже давно ценностная парадигма дрейфует в сторону нематериального (ну, типа человеку гораздо важнее ощущать себя частью команды единомышленников, чем получать допскидку в сплаве). Но кто-то до сих пор упорно мыслит категориями "навязанными обществом потребления", и еще обижается, когда я говорю "овцы" :rolleyes:.

 

По спонсорам: опыт показывает, что гораздо проще найти спонсора на конкретное мероприятие, чем абстрактно "спонсорство клуба". Поэтому хорошо бы заранее (сильно заранее) составить список всех наших мероприятий и продумать, чем именно мы можем заинтересовать потенциальных спонсоров события. Сильных сторон, как говорилось, уже две: стабильная и привлекательная с точки зрения рекламодателей аудитория и широкие возможности т.н. "ситуативного промоушена" (не знаю, как это объяснить, но, наверное, всем понятно).

При этом наибольшим потенциалом здесь будут обладать не классические спортивные события, вроде гонок и марафонов, а, наоборот -зрелишные фан-ивенты. Например, фанджампинг, IDR, вот такой формат.

И еще, кто не гнушается торговать людьми, тот может предложить компаниям прямой рекламный формат: велопробег по улицам города с символикой компании или события (маечки, флажки и т.д.). Спонсору фотки, белке честь.

 

Работа со СМИ.

Составляя примерный план работы на сезон, я разделила доступные информационные каналы по следующим направлениям:

- собственные медиаресурсы клуба (форум и социальные сети).

- городские СМИ общей тематики (электронные новостные порталы, газеты, телевидение).

- отраслевые СМИ (спортивные издания).

- Прочее (я этой категории не подобрала названия, но сюда вошли сайт ГАИ, куда еще весной надо было написать статью про ПДД, а также студенческие газеты).

 

Ну вот, у каждого направления есть своя специфика:

со своими новостями все понятно, писать обо всем и своевременно обновлять анонсы. Интересная покатушка - новость на главную. Заседание совета клуба - новость на главную с акцентом на то, что ждем всех желающих. Соревы - само собой, новости спонсоров - по согласованию, но тоже достаточно регулярно. Плюс всякие "готовь телегу зимой" от ГИБДД.

 

Еще была мысль сделать серию акцентных публикаций в формате "наши маяки" - в первую очередь для популяризации идеи участия в соревнованиях. Т.е. поместить в раздел "статьи" интервью с людьми, которые за несколько сезонов сумели пройти путь от начинающего катальца до призера клубных сорев. Тем самым, возможно, удалось бы показать сомневающимся в себе, что сомневаться не надо, надо приходить и кататься. И еще (тоже в формате статьи) оформить беседу с представителями велоцентра - просто в ознакомительных целях.

Насчет вконтакта - там, в целом, все норм, только хорошо бы добавить немного активности ленте за счет мотивирующих постов: типа не просто инфа, а призыв "приходите! приезжайте! выкладывайте фотки! делитесь впечатлениями" - и т.д. Ну и не забывать выкладывать фотографии с покатух и наши счастливые лица.

 

Городские СМИ. Наверное, самый трудозатратный сегмент... Проблема в том, что их очень много и большинство наших мероприятий им, по большому счету, неинтересны. Т.е. поначалу будет большой процент "бесполезной" работы - типа, ходишь, встречаешься, а по факту - nothing. Это демотивирует. Максимум, на что можно рассчитывать - небольшая заметка в разделе "спорт".

 

Но здесь вопрос в основном в том, чтобы наладить нормальные отношения с парой редакций так, чтобы свести работу к дежурному обмену пресс-релизами. Как я это вижу:

- необходима личная встреча с редактором. Какими бы социофобами мы ни были, а общаться иногда необходимо. Короче, надо прийти в редакцию со списком наших мероприятий и пометить зелеными галками все, что в какой-то мере заинтересует редактора. На остальные мороприятия просить просто строку анонса - жалко им чтоле? =) Поэтому: если у кого-то вдруг есть знакомые в СМИ, которые могли бы стать для нас полезными контактами, пожалуйста, поделитесь этой информацией :rolleyes:

- опять же заранее заготовить предсобытийные пресс-релизы и своевременно рассылать их по редакциям (ну это просто, один раз составить рассылку, а потом само пойдет);

- составить список всех редакций, с которыми мы работаем, в формате "ФИО контакта, телефон, e-mail, примечания" и оформить в гуглдок с доступом для всех, кто имеет отношение к работе с новостями. Плюс дать доступ ньюсмейкерам к клубной почте, чтобы релизы приходили от имени омсквела, а не с личных адресов (это мелочь, но так красивее).

-Что касается постсобытийных пресс-релизов, то с ними тоже надо работать, соблюдая при этом похвальную оперативность. В идеале подобный ПР должен быть готов в день события и в этот же день (или на следующее утро) уже быть у журналистов. Мы им этим сильно облегчаем работу и повышаем свои шансы на публикацию.

- И, возможно, запланировать несколько мероприятий, ориентированных именно на освещение в СМИ. А это, как обычно, яркие акции. Из опыта: хороший отклик от прессы получили такие события как "полевая почта", Юрина историческая покатушка, байкфест, IDR, велоквест (не помню точное название) и мусорный субботник. Еще из той же серии - девчачья покатушка, велошкола и самый длинный выходной.

- и сюда же относится работа с архивом: надо собирать все публикации, как в печатном, так и в электронном виде, и хранить это все в сухом прохладном месте. Когда-нибудь из этой кучи макулатуры может вылупиться Музэй Клуба )))

 

Отраслевые спортивные издания. В первую очередь - журнал "Это спорт" (надеюсь, он еще существует :unsure: ). В этом журнале каждый сезон публиковалась большая статья, посвященная клубу "ЦР". Хотелось бы эту тенденцию сохранить. По тематике: я думаю, что пришло время для большого материала по движению рандоннеров в Омске. Во-первых, сама по себе интересная тема, во-вторых, накоплены результаты, есть опыт участия в международных марафонах и т.д. Может получиться очень интересная (и полезная) статья.

Еще на эту же тему. В прошлом году был разговор о распространении тиража журнала, и мы придумали организовать небольшую городскую покатушку "Это Спорт"!. Сбор в редакции, где каждая группа получает несколько экземпляров журнала, а потом все катаются и развозят их по разным адресам: к Ригелю, к Денису, в департамент, не помню, куда еще. Можно что-то такое предложить редакции и сейчас (опять же, если издание живо и здравствует - а что-то не похоже).

 

И, наконец, разное.

С ГАИ все ясно: сесть и написать.

Студенческие издания - почему я вообще их сюда включила. Во-первых, с ними легко работать, во-вторых, студенты составляют значительную часть нашей аудитории. Там можно публиковаться на более-менее постоянной основе, качать права насчет парковок, высказываться на тему ЗОЖ, говорить о велокультуре, анонсировать, опять же, мероприятия и все такое. Еще хорошо бы найти среди наших активистов студентов разных вузов, и сделать с ними интервью - why not. Впрочем, не только студенты, некоторые преподы вон тоже катают.

А параллельно можно замутить такую же тему, как и в школах: презентация клуба среди прогрессивного студенчества. Больше пользы + повышение узнаваемости бренда.

 

Вот. Конечно, это тезисы. Я думала это все более подробно изложить на очередном заседании совета, но 17 июня в указанное время я точно не смогу присутствовать, так как буду в концертном зале слушать трибьют группе YES с валторной в роли Джона Андерсона :mellow:

А потом я уезжаю из Омска, так как мой вялотекущий патриотизм вошел, наконец-то, в стадию ремиссии, ну и вообще - так сложилось.

 

Поэтому, если кто-то имеет интерес до этой работы, пожалуйста, let me know. Я со своей стороны обязуюсь подготовить запас пресс-релизов, оформить базу контактов (опять же, походим вместе по редакциям, а потом попьем отстойного кофе под забором) и составить понятный алгоритм работы с текстами в формате торжественного комплекта.

 

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тенденции, клуб загибается.

ой ли!?

с чего такие пессимистичные прогнозы?

просто меняется время, меняемся и мы.

нас больше, интересы ширше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тварь дрожащая, но вопрос имею: что есть клуб?

Носитель духа, идеи, двигатель развития? Листок с фамилиями на полке? Отдельная организация, о жизни которой не слышно на поверхности?

 

Я всегда понимала, что есть организаторы покатушек, соревнований, есть их участники, есть модераторы. Но есть еще и члены клуба и это могут быть пересекающиеся множества, но не обязательно входящие в первый список.

 

Покатушки, соревнования, обсуждения продолжаются. Жизнь велосипедная идет.

Тогда в чем выражается "загибание клуба"? Что теперь происходит не так, как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы все это обсуждаете, пока мы не знаем сколько нам бабла надо и хватит ли нам того, что приходит на счета на добровольной основе.

Денег, конечно, мало не бывает, но придумывать как их собрать, не решив куда их потратить — как-то странно.

 

На соревнования, на сколько я сейчас вижу по тому, что я еще не начал активно искать, а меня уже ищут сами — мы наскребем у спонсоров. Надеюсь, что я не обманываюсь.

 

Как-то так получается, что серьезных проблем, на данный момент, не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент "клуб" - это именно разрозненные люди, желающие кататься. И все, что требуется от "руководства клуба" - это хостить форум и не мешать людям общаться (наверное, не случайно должность председателя клуба естественным образом совпадала с должностью админа сайта). Потому что это и есть самое важное: создать среду для общения и вовремя отойти в сторону, не затмевая собой солнце. Все остальное произойдет само, без вашего чуткого руководства =)

И опять-таки (приходится повториться, извините):

 

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

 

Когда количество велосипедистов переваливает за несколько тысяч - они уже никак не могут быть все, как один, закадычными друзьями и единомышленниками. Можно перестрелять лишних, или принять этот факт, как он есть. Вы что предпочитаете?

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как бы Вам быть согласным, если клуба нет с 2008, а Вы зарегились в девятом =)

типа не забывайте, что в гостях :lol:

 

Вы что предпочитаете?

закрыть эту драчильню, оставить только группу вконтакте и продолжать фонд клуба пополнять.

 

ЗЫ Деньги фонда тратить на Omskvelo mtb team (90%) , остальные 10% на флажки шарики наклейки и прочую мишуру

Изменено пользователем Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...