Перейти к содержанию

СМИ


Рекомендуемые сообщения

Под спойлером копия сообщения из темы про заседание совета. В целом план работ остался прежним, но появились некоторые дополнительные направления, которые я буду здесь размещать по мере поступления.

 

 

Работа со СМИ.

Составляя примерный план работы на сезон, я разделила доступные информационные каналы по следующим направлениям:

- собственные медиаресурсы клуба (форум и социальные сети).

- городские СМИ общей тематики (электронные новостные порталы, газеты, телевидение).

- отраслевые СМИ (спортивные издания).

- Прочее (я этой категории не подобрала названия, но сюда вошли сайт ГАИ, куда еще весной надо было написать статью про ПДД, а также студенческие газеты).

 

Ну вот, у каждого направления есть своя специфика:

со своими новостями все понятно, писать обо всем и своевременно обновлять анонсы. Интересная покатушка - новость на главную. Заседание совета клуба - новость на главную с акцентом на то, что ждем всех желающих. Соревы - само собой, новости спонсоров - по согласованию, но тоже достаточно регулярно. Плюс всякие "готовь телегу зимой" от ГИБДД.

 

Еще была мысль сделать серию акцентных публикаций в формате "наши маяки" - в первую очередь для популяризации идеи участия в соревнованиях. Т.е. поместить в раздел "статьи" интервью с людьми, которые за несколько сезонов сумели пройти путь от начинающего катальца до призера клубных сорев. Тем самым, возможно, удалось бы показать сомневающимся в себе, что сомневаться не надо, надо приходить и кататься. И еще (тоже в формате статьи) оформить беседу с представителями велоцентра - просто в ознакомительных целях.

Насчет вконтакта - там, в целом, все норм, только хорошо бы добавить немного активности ленте за счет мотивирующих постов: типа не просто инфа, а призыв "приходите! приезжайте! выкладывайте фотки! делитесь впечатлениями" - и т.д. Ну и не забывать выкладывать фотографии с покатух и наши счастливые лица.

 

Городские СМИ. Наверное, самый трудозатратный сегмент... Проблема в том, что их очень много и большинство наших мероприятий им, по большому счету, неинтересны. Т.е. поначалу будет большой процент "бесполезной" работы - типа, ходишь, встречаешься, а по факту - nothing. Это демотивирует. Максимум, на что можно рассчитывать - небольшая заметка в разделе "спорт".

 

Но здесь вопрос в основном в том, чтобы наладить нормальные отношения с парой редакций так, чтобы свести работу к дежурному обмену пресс-релизами. Как я это вижу:

- необходима личная встреча с редактором. Какими бы социофобами мы ни были, а общаться иногда необходимо. Короче, надо прийти в редакцию со списком наших мероприятий и пометить зелеными галками все, что в какой-то мере заинтересует редактора. На остальные мороприятия просить просто строку анонса - жалко им чтоле? =) Поэтому: если у кого-то вдруг есть знакомые в СМИ, которые могли бы стать для нас полезными контактами, пожалуйста, поделитесь этой информацией :rolleyes:

- опять же заранее заготовить предсобытийные пресс-релизы и своевременно рассылать их по редакциям (ну это просто, один раз составить рассылку, а потом само пойдет);

- составить список всех редакций, с которыми мы работаем, в формате "ФИО контакта, телефон, e-mail, примечания" и оформить в гуглдок с доступом для всех, кто имеет отношение к работе с новостями. Плюс дать доступ ньюсмейкерам к клубной почте, чтобы релизы приходили от имени омсквела, а не с личных адресов (это мелочь, но так красивее).

-Что касается постсобытийных пресс-релизов, то с ними тоже надо работать, соблюдая при этом похвальную оперативность. В идеале подобный ПР должен быть готов в день события и в этот же день (или на следующее утро) уже быть у журналистов. Мы им этим сильно облегчаем работу и повышаем свои шансы на публикацию.

- И, возможно, запланировать несколько мероприятий, ориентированных именно на освещение в СМИ. А это, как обычно, яркие акции. Из опыта: хороший отклик от прессы получили такие события как "полевая почта", Юрина историческая покатушка, байкфест, IDR, велоквест (не помню точное название) и мусорный субботник. Еще из той же серии - девчачья покатушка, велошкола и самый длинный выходной.

- и сюда же относится работа с архивом: надо собирать все публикации, как в печатном, так и в электронном виде, и хранить это все в сухом прохладном месте. Когда-нибудь из этой кучи макулатуры может вылупиться Музэй Клуба )))

 

Отраслевые спортивные издания. В первую очередь - журнал "Это спорт" (надеюсь, он еще существует :unsure: ). В этом журнале каждый сезон публиковалась большая статья, посвященная клубу "ЦР". Хотелось бы эту тенденцию сохранить. По тематике: я думаю, что пришло время для большого материала по движению рандоннеров в Омске. Во-первых, сама по себе интересная тема, во-вторых, накоплены результаты, есть опыт участия в международных марафонах и т.д. Может получиться очень интересная (и полезная) статья.

Еще на эту же тему. В прошлом году был разговор о распространении тиража журнала, и мы придумали организовать небольшую городскую покатушку "Это Спорт"!. Сбор в редакции, где каждая группа получает несколько экземпляров журнала, а потом все катаются и развозят их по разным адресам: к Ригелю, к Денису, в департамент, не помню, куда еще. Можно что-то такое предложить редакции и сейчас (опять же, если издание живо и здравствует - а что-то не похоже).

 

И, наконец, разное.

С ГАИ все ясно: сесть и написать.

Студенческие издания - почему я вообще их сюда включила. Во-первых, с ними легко работать, во-вторых, студенты составляют значительную часть нашей аудитории. Там можно публиковаться на более-менее постоянной основе, качать права насчет парковок, высказываться на тему ЗОЖ, говорить о велокультуре, анонсировать, опять же, мероприятия и все такое. Еще хорошо бы найти среди наших активистов студентов разных вузов, и сделать с ними интервью - why not. Впрочем, не только студенты, некоторые преподы вон тоже катают.

А параллельно можно замутить такую же тему, как и в школах: презентация клуба среди прогрессивного студенчества. Больше пользы + повышение узнаваемости бренда.

 

Вот. Конечно, это тезисы. Я думала это все более подробно изложить на очередном заседании совета, но 17 июня в указанное время я точно не смогу присутствовать, так как буду в концертном зале слушать трибьют группе YES с валторной в роли Джона Андерсона :mellow:

А потом я уезжаю из Омска, так как мой вялотекущий патриотизм вошел, наконец-то, в стадию ремиссии, ну и вообще - так сложилось.

 

Поэтому, если кто-то имеет интерес до этой работы, пожалуйста, let me know. Я со своей стороны обязуюсь подготовить запас пресс-релизов, оформить базу контактов (опять же, походим вместе по редакциям, а потом попьем отстойного кофе под забором) и составить понятный алгоритм работы с текстами в формате торжественного комплекта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На следующую неделю (ориентировочно среда или пятница) назначена встреча с главным редактором газеты "Комсомольская правда" в Омске" с целью презентации клуба и определения стратегии сотрудничества.

 

В целом, может получиться неплохо, поскольку редактор отметил, что "хорошим людям мы всегда рады", а омское велосообщество - это очень хорошие люди.

 

В связи с этим ищется человек, заинтересованный в развитии данного направления (работа со средствами массовой информации). Сходим вместе, определим, как будет строиться работа, послушаем, чего от нас ждут в редакции (форма подачи материалов, сроки, интересные темы и т.д.). Сделаем выводы, оформим и представим на очередном заседании совета.

 

Требований к соискателю никаких особых нет =) Главное - это интерес к работе с информацией и готовность брать на себя ответственность (поскольку всякая PR-деятельность определенным образом влияет на имидж сообщества). Ну и, само собой, приветствуется умение связать два слова устно и на бумаге.

 

Я очень хочу найти того, кому можно будет передать все наработки, поскольку без такого человека вся эта деятельность будет бессмысленной (т.к. взаимодействие со СМИ подразумевает определенную системность, а я уезжаю из города и заниматься этим не смогу). Т.е. первую встречу мы проведем вместе, первые анонсы, релизы и отчеты готовим совместно, а потом вы должны быть готовы продолжать самостоятельно. На самом деле, сложного там ничего нет, главное - понять принцип. К тому же, как я уже говорила, я постараюсь подготовить максимально подробные мануалы на каждый случай (анонс спортивного события, анонс массового мероприятия, пресс-конференция (нидайбог), репортаж с мероприятия & so on). А потом просто бери готовое, меняй название - и вперед: страдал Гаврила от гангрены =)

 

Итак, среда, 11 или пятница, 13. Если захотите составить мне компанию, то пишите сюда или в личку. Или звоните +7 9IЗ 66 777 6З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Хотелось бы поговорить о направлении, которое я не упомянула в старт-посте, но которое тоже имеет хороший потенциал с точки зрения распространения информации о клубе и "повышения узнаваемости бренда". Речь идет о городских форумах.

 

На днях у нас состоялась беседа с администратором одного из форумов Омска, который отметил заинтересованность в сотрудничестве с клубом. Вплоть до возможности выделить для нас отдельный раздел, посвященный клубным событиям и новостям.

Поскольку список вопросов для обсуждения получился достаточно обширным, то я не сочла возможным принимать такие решения единолично. Администратор форума выразил желание познакомиться с руководством (советом) клуба и присутствовать на ближайшем заседании. Я сочла это решение разумным и полезным, поэтому сразу хочу попросить минут 20-30 регламента на следующем собрании для обсуждения вопроса сотрудничества двух площадок.

 

Почему я высоко оцениваю потенциал сторонних форумов:

- во-первых, для многих людей городской форум уже стал более привычным способом получения новостей, чем традиционные СМИ;

- во-вторых, многие жерналисты в поисках информации для своих заметок мониторят крупные городские порталы. Поэтому у наших новостей там гораздо выше шанс быть замеченными.

- в-третьих, аудитория. Многие пользователи сети постоянно сидят на одном крупном ресурсе, а специализированные (к которым относится и омсквело) просматривают эпизодически. Поэтому есть смысл анонсировать мероприятия, интересные широкой аудитории (тот же вечер знакомств) не только у нас, но и на параллельных площадках.

 

Как я уже сказала, этот вопрос хотелось бы решить коллегиально, поэтому прошу участников совета высказать свои идеи по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работой с форумами я готова заняться. А вот с личным человеческим общением у меня не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз все равно все молчат.. у меня есть некоторый опыт журнализма, но категорически нет свободного времени. могу писать иногда и немного :unsure:.

и с людьми как у Мяу :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о прошедшем КК-марафоне. Материал отправлен в редакции печатных СМИ и электронных новостных порталов. Шансов на публикацию - мало (разве что на спецресурсах спортивной тематики), т.к., во-первых, я задержала отправку (разослала это все только вчера вечером, а правки о победителях внесла уже сегодня для публикации у нас), а во-вторых, такие мероприятия освещаются по предварительному согласованию, чтобы в номере осталось место под материал. Но better late than never и better less than nothing )))

 

У себя на главной и vk опубликуем обязательно, а всем остальным еще раз напомним о себе.

 

Замечания и предложения обязательно высказывайте.

ВЕЛОМАРАФОН.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работой с форумами я готова заняться.

Отлично. Правда пока (до собрания совета) этот вопрос закрыт из-за неожиданно возникших затруднений. Надеюсь, все разрешится наилучшим образом и мы сможем возобновить сотрудничество.

Но, если тебе правда интересно, то ты можешь уже сейчас отслеживать клубную информацию с точки зрения ее актуальности на городских форумах и там подумать о формах подачи. Кстати, форум - это общение, поэтому надо будет приглядывать за темой (в смысле - не только цепнять анонсы, но и быть готовой к диалогу с аудиторией).

 

А вот с личным человеческим общением у меня не очень.

угу. I feel your pain :lol:

post-6264-0-87242900-1401794598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна новость с предысторией: в Омске пройдет показ фильма проекта let's bike it о путешествии на велосипедах по Португалии.

https://vk.com/letsbikeit_film_omsk

wTqRwHi1YMM.jpg

 

Весной по просьбе инициаторов велопоказов в городах России я начала делиться в нашей группе vk информацией о фильмах, посвященных велодвижению. Точнее, "начала" - это громко сказано, поскольку после первой же новости Кирилл (krazymouse) удалил публикацию с формулировкой "не имеет отношения к веложизни Омска".

А так ЦР сейчас бы был партнером мероприятия. Вывод: не вся работа, которая кажется бесполезной, на самом деле бесполезна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт мало кто читает, он интересен, когда смотришь. Этот пресс-релиз постный, ничего не цепляет. Для привлечения внимания нужен либо интерактив, либо искать что-нить цепляющее в мероприятии. Допустим по марафону "Омские байкеры потеснили (вытеснили) десантников с полигона". Я там видел на фото парня с головным убором, похожим на кастрюлю, можно было с этого накрутить что-то, типа "Омич украл у жены кастрюлю, для участия в велосоревнованиях".

Под такие заголовки еще есть шанс, что кто-то зайдет. А читать про то, что кто-то, где-то проехался на велосипеде и что-то выиграл во имя спорта, никто не будет. Так уж мир устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт мало кто читает, он интересен, когда смотришь. Этот пресс-релиз постный, ничего не цепляет. Для привлечения внимания нужен либо интерактив, либо искать что-нить цепляющее в мероприятии. Допустим по марафону "Омские байкеры потеснили (вытеснили) десантников с полигона". Я там видел на фото парня с головным убором, похожим на кастрюлю, можно было с этого накрутить что-то, типа "Омич украл у жены кастрюлю, для участия в велосоревнованиях".

Под такие заголовки еще есть шанс, что кто-то зайдет. А читать про то, что кто-то, где-то проехался на велосипеде и что-то выиграл во имя спорта, никто не будет. Так уж мир устроен.

абсолютно согласен. людям интереснее что-то необычное. вспомнить велосвадьбу - наверно все омские сми написали, а некоторые и не по разу. Нужен какой-нибудь велопробег необычный. Сам как-то писал про новогоднюю покатушку (к сожалению материал не вышел, не хватило места в газете, но был одобрен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста говорил об этих т н прикольных акциях) Наглядный пример минусо большого текста - никто толком не читает)

Спорт мало кто читает, он интересен, когда смотришь. Этот пресс-релиз постный, ничего не цепляет. Для привлечения внимания нужен либо интерактив, либо искать что-нить цепляющее в мероприятии. Допустим по марафону "Омские байкеры потеснили (вытеснили) десантников с полигона". Я там видел на фото парня с головным убором, похожим на кастрюлю, можно было с этого накрутить что-то, типа "Омич украл у жены кастрюлю, для участия в велосоревнованиях".

Под такие заголовки еще есть шанс, что кто-то зайдет. А читать про то, что кто-то, где-то проехался на велосипеде и что-то выиграл во имя спорта, никто не будет. Так уж мир устроен.

абсолютно согласен. людям интереснее что-то необычное. вспомнить велосвадьбу - наверно все омские сми написали, а некоторые и не по разу. Нужен какой-нибудь велопробег необычный. Сам как-то писал про новогоднюю покатушку (к сожалению материал не вышел, не хватило места в газете, но был одобрен)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт мало кто читает, он интересен, когда смотришь. Этот пресс-релиз постный, ничего не цепляет. Для привлечения внимания нужен либо интерактив, либо искать что-нить цепляющее в мероприятии.

politolog, спасибо за отзыв. Что касается сухого отчета - так обычно бывает, когда пишешь на размытую аудиторию. Поскольку я пока не знаю точно, с кем именно и в каком ключе мы будем сотрудничать, то сейчас, на "установочном" этапе достаточно нескольких проходных ПР, чтобы потом разговаривать с редактором не просто по холодному звонку а там в стиле "мы вам писали". И, мне кажется, что для клуба сейчас нет необходимости добиваться публикации во что бы то ни стало. Тем более, такой ценой:

"Омич украл у жены кастрюлю, для участия в велосоревнованиях".

:mellow:

 

Под такие заголовки еще есть шанс, что кто-то зайдет.

Спаси нас Господь от людей, которые заходят на такие заголовки, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим по марафону "Омские байкеры потеснили (вытеснили) десантников с полигона

 

Ага, то-то суперомск пестрит подобными имбецильными заголовками. Ну уж, нет уж. Я уверен, что время отсеет подобные сми, как отсеялся Спидинфо, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста говорил об этих т н прикольных акциях) Наглядный пример минусо большого текста - никто толком не читает)

О, это не столько "минусо большого текста", сколько тест на профпригодность. Примерно как тут:

http://www.trepsy.net/delo/stat.php?stat=3667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот текст как -раз не для "размытой аудитории", а для велосипедистов. А под эти упоротые заголовки зайдешь даже ты, хотябы ради того, чтобы написать что он упортой или тупой. Но перед комментом ты гарантировано почитаешь текст.

Спорт мало кто читает, он интересен, когда смотришь. Этот пресс-релиз постный, ничего не цепляет. Для привлечения внимания нужен либо интерактив, либо искать что-нить цепляющее в мероприятии.

politolog, спасибо за отзыв. Что касается сухого отчета - так обычно бывает, когда пишешь на размытую аудиторию. Поскольку я пока не знаю точно, с кем именно и в каком ключе мы будем сотрудничать, то сейчас, на "установочном" этапе достаточно нескольких проходных ПР, чтобы потом разговаривать с редактором не просто по холодному звонку а там в стиле "мы вам писали". И, мне кажется, что для клуба сейчас нет необходимости добиваться публикации во что бы то ни стало. Тем более, такой ценой:

"Омич украл у жены кастрюлю, для участия в велосоревнованиях".

:mellow:

 

Под такие заголовки еще есть шанс, что кто-то зайдет.

Спаси нас Господь от людей, которые заходят на такие заголовки, нет?

 

Эти заголовки создаются для того, чтобы ты их обсуждал. Чем собственно и занимаешься

Допустим по марафону "Омские байкеры потеснили (вытеснили) десантников с полигона

 

Ага, то-то суперомск пестрит подобными имбецильными заголовками. Ну уж, нет уж. Я уверен, что время отсеет подобные сми, как отсеялся Спидинфо, например.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, специально делаем, чтобы ты их обсуждал. Раз в курсе о чем идет речь на сайте, значит заходишь, что от тебя и нужно.

Допустим по марафону "Омские байкеры потеснили (вытеснили) десантников с полигона

 

Ага, то-то суперомск пестрит подобными имбецильными заголовками. Ну уж, нет уж. Я уверен, что время отсеет подобные сми, как отсеялся Спидинфо, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под эти упоротые заголовки зайдешь даже ты, хотябы ради того, чтобы написать что он упортой или тупой. Но перед комментом ты гарантировано почитаешь текст.

Эти заголовки создаются для того, чтобы ты их обсуждал. Чем собственно и занимаешься

я просто оставлю это здесь

http://www.youtube.com/watch?v=xI6i6SAAKI8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит заходишь, что от тебя и нужно.

 

Я просто новости вконтакте читаю, соответственно и репосты.

Ну а путь желтой прессы всем давно известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый тобой СпидИнфо в курсе, ага. Дальше твои слова нет смысла воспринимать всерьез

http://www.s-info.ru/

значит заходишь, что от тебя и нужно.

 

Я просто новости вконтакте читаю, соответственно и репосты.

Ну а путь желтой прессы всем давно известен.

 

 

 

 

Не спорю, даже эстрада делает траффик на упоротых заголовках.

А под эти упоротые заголовки зайдешь даже ты, хотябы ради того, чтобы написать что он упортой или тупой. Но перед комментом ты гарантировано почитаешь текст.

Эти заголовки создаются для того, чтобы ты их обсуждал. Чем собственно и занимаешься

я просто оставлю это здесь

http://www.youtube.com/watch?v=xI6i6SAAKI8

Изменено пользователем politolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали комментарии от безымянных участников. Ну а че, содержательные цитаты достойные новости.

Отзывыучастников и болельщиков:

 

«Классно.Увлекательно. Ребята молодцы! Смотрелана них и восхищалась. Боролись допоследнего. Спасибо за классную гонку!!!»

 

«Организаторамспасибо! Группа поддержки – супер!Добавляли +5 к выносливости при подъемена горки»

 

«Спасибоорганизаторам за проведение мероприятия!Болельщикам и болельщицам за моральнуюподдержку! Участникам – за дружелюбнуюатмосферу на трассе!»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт мало кто читает, он интересен, когда смотришь. Этот пресс-релиз постный, ничего не цепляет. Для привлечения внимания нужен либо интерактив, либо искать что-нить цепляющее в мероприятии. Допустим по марафону "Омские байкеры потеснили (вытеснили) десантников с полигона". Я там видел на фото парня с головным убором, похожим на кастрюлю, можно было с этого накрутить что-то, типа "Омич украл у жены кастрюлю, для участия в велосоревнованиях".

Под такие заголовки еще есть шанс, что кто-то зайдет. А читать про то, что кто-то, где-то проехался на велосипеде и что-то выиграл во имя спорта, никто не будет. Так уж мир устроен.

http://www.youtube.com/watch?v=jWwvuKaFsJc#t=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый тобой СпидИнфо в курсе, ага. Дальше твои слова нет смысла воспринимать всерьез

ОМИЧ ВОЗМУЩЕН СЛУХАМИ О ЗАКРЫТИИ ГАЗЕТЫ "СПИД-ИНФО"

(изьвинити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В омских электричках появились велопарковки

Железнодорожники запустили новый проект с велоклубом «Цепная реакция».

 

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/18452459/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 16.00 встреча с главным редактором газеты "Комсомольская правда" в Омске".

Я планирую представить небольшую презентацию, посвященную клубу, попросить познакомить нас с корреспондентом, занимающимся освещением спортивных событий, и вообще выяснить, какие темы, связанные с велодвижением и велоклубом, можно было бы освещать в формате крупных городских еженедельников.

 

Кто хочет пойти со мной и взять на себя впоследствии часть работы по этому направлению - пойдемте. Офис КП находится в ТОК "Флагман" возле торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера состоялась намеченная встреча с главным редактором ИД "Комсомольская правда" в Омске". Поскольку никто не вызвался составить мне компанию, то мы ходили с Фёдором, а на обратном пути заглянули в наш любимый антикварный магазин, купили очередного оловянного солдата для коллекции и россыпь марок по 2 рубля за штуку. А потом пили кофе с тирамису на веранде и обсуждали перспективы.

 

Перспективы таковы: "КП" с удовольствием будут сотрудничать с омским велоклубом, при условии соблюдения принятого там формата подачи информации.

Основной формат в данном случае - это репортаж в форме отчета "испытано на себе". Я потом покажу образцы полос, на которые можно ориентироваться. При этом темы следует выбирать, в расчете на широкую аудиторию. Т.е. в приоритете не спортивные мероприятия, а транспортно-инфраструктурные вопросы + освещение каких-то необычных событий (типа фанджампинга) при наличии эффектных фото.

 

Интересными темами были признаны:

- велошкола;

- материал о велопрокатах с картой;

- эксперимент "едем на работу". Трое добровольцев добираются одним и тем же маршрутом из точки А в точку Б: один на машине, другой на общественном транспорте, третий - на велосипеде, а потом делятся впечатлениями.

- удобно ли в Омске велосипедистам? (тот же подход: доброволец едет по городу, к примеру, из городка нефтяников в амур или к вокзалу и отчитывается об этом в формате "что вижу, о том пою").

 

Ближайший выход можно запланировать уже на следующую неделю, при этом желательно успеть до конца месяца, т.к. потом начинается сезон отпусков. Редактор не против того, чтобы мы писали сами, а потом доработанный материал пойдет в печать. + можно снабдить нашу статью комментарием представителей дептранса. Также можно добавить врезку про ПДД для велосипедистов, ну и т.д.

 

Ага, еще был разговор про то, что надо сфотать "идеального велосипедиста" при шлеме, габаритах, велоаптечке, светоотражалках и без наушников. А потом добавить подписи, поясняющие, что это такое и зачем оно нужно.

 

Это вкратце, подробнее я расскажу на собрании совета клуба.

 

По-прежнему ищется человек, готовый взять на себя контакты с прессой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...