Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трудно поспорить с постулатом, что во время тренировки нужно есть. Многие конечно скажут, что можно не есть, что бревет длиной 200км ездят на одном банане и т.д. Всем таким скептикам отвечу: - не ешьте, крутите хоть на одном банане, хоть на банке тушенки. Через час тренировки без еды, вы «капните» и будете в этом состоянии до конца.

Для меня время тренировки дорого, его нужно изыскать и отнять у семьи, работы, и других дел. Поэтому использовать его будем с максимальной пользой.

Ассортимент того что можно и нужно есть при тренировке и во время движения ни так уж велик. У меня это: гематоген, злаковые батончики, банан вот практически и все. Если предусмотрена остановка, бывает съедаю воздушный рис, во время движения его не съесть. Спортивные гели на тренировках я не использую по причине высокой цены.

В одной из тем форума господин NaiGeR высказал идею использовать домашнее варенья вместо, гелей. Анализ состава (интернет анализ) показал, что оно подходит для использования в качестве питания. Смотря на состав, я понимал, что такое количество углеводов в варенье возникло не от ягод, а от сахара. Сам по себе рафинированный сахар, считаю не полезным продуктом. Но не есть его не могу. :) По сути спортивные гели, это тоже варенье, полученное путем добавления сахара, нужной консистенции.

Возникла проблема. Как есть варенье во время движения? Стеклянную банку с ложкой возить с собой не удобно. Значит нужно варенье во что то упаковать. Путем коллективных думок в теме «Глупые вопросы» пришли к выводу, что нужна мягкая упаковка (по типу майонеза). Новых упаковок такого типа не достать, нужно использовать б/у. Такой вариант не очень радует, но что делать. Майонезов мы не едим, в магазине был приобретен вот такой продукт.

post-678-0-17411400-1403152175_thumb.jpg

Состав данного зелья для детей, был посредственный и не очень подходил для спорт питания даже с рисунком пацана на трехколесном велике . Вкус был тоже не очень, но я его съел. :)

post-678-0-86679100-1403152189_thumb.jpg

После съедения продукта, упаковка подверглась многократному промыванию горячей водой на сколько это возможно. После промывания упаковка держала, форму, цвет и была готова стать домашним гелем.

На полке в холодильнике была найдена банка варенья, стоит она там уже давно и осталось в ней не очень много. Толи его есть ни кто не хотел, толи банку не хотелось мыть. :D

При изготовлении из варенья «черная смородина желе» мама предусмотрительно вынула все косточки. Продукт имел густую консистенцию и не мог быть помещен в «вымытую Агушу».

Для разжижения продукта, нагрел слегка банку.

post-678-0-81437500-1403152005_thumb.jpg

Подготовил необходимый инструмент. Жена протестовала, что я использую емкость для утюга не по назначению, но я заверил ее, что утюгу понравится. :D

Разжиженное варенье залилось хорошо, если лить по краю.

post-678-0-66589900-1403152026_thumb.jpgpost-678-0-40816700-1403152042_thumb.jpg

Продукт «Новая Агуша» готов.

post-678-0-84391200-1403152209_thumb.jpg

Теперь самое интересное –Клинические испытания.

В связи с тем, что спортивных мышей которых бы я заставил есть варенье нет, пришлось есть самому. Пробовал есть данный продукт 3 раза на объемных тренировках.

Ставлю 4 бала, из 5 возможных. Открывать и доставать удобно из за большой крышки. За 12 часов до употребления продукт покидает холодильник и нагревается комнатной температурой, поэтому не густой. Выдавливается легко и почти до конца. На 2-3 приема упаковки хватает. Вкус нормальный, конечно есть момент ощущения излишней сладости, но он 1-2 секунды, потом нормально. Значительного увеличения потребности в «запивании» не наблюдается. Эффект принятия углеводов присутствует, не больше не меньше, чем от других продуктов.

В итоге скажу, что есть как вариант можно. Не часто, но для разнообразия можно использовать.

Для себя принял правило, что упаковка Агуши будет использована не более 3-х раз. Потом утилизация, по санитарным соображениям. Вот и все, вроде отпустило от приступа, но мысль как добавить чуть кофеина в варенье не покидает. :D

Так же провел с мамой беседу, по изменению ассортимента зимних запасов, выпуска более жидкого и менее сладкого варенья.

 

Тема создана как отчет. А так же с целью сбора информации по спортивному питанию «своими руками», производственное питание тут не обсуждаем.

 

Кто знает как сделать нормальные красные строки?

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз слышал что профессиональные гонщики используют в качестве контейнера для джема какие то особые быстро усваиваемые французские булочки. Отличная альтернатива гелю. В Красноярске попробовал гели isostar и они мне очень сильно напомнили варенье. Во время марафона на танковом пробовал гели GY и они были ужасно сладкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не господин))

в рамках предотчета. на Алтай с собой решил взять варенье/желе из смородины, пропущенной через соковыжималку. 1 мягкая упаковка из-под джема и 1 мягкая фляжка, купленная по совету Nicord'a

в них влезло поллитра варенья) на вкус очень сладко. полевые испытания впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в них влезло поллитра варенья) на вкус очень сладко. полевые испытания впереди :)

ешь по времени каждые 30-45 минут и будет все нормально. не зависимо хочешь есть или нет. не нужно ждать чувство голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь изобретением энергетических батончиков :D. Все пока на стадии экспериментов с составом, первая партия состоит из: миндаль,арахис,грецкий орех,курага, изюм. Все это крошится блендером до однородной массы, затем расскладывается в силиконовые формы для льда и заливается сиропом rolleyes.gif, все это дело идет в холодильник и остужается, после этого мы получаем "энергетические кубики", одну порцию можно употреблять раз в 15 - 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dx.com/p/portable-folding-outdoor-pe-water-bottle-bag-w-carabiner-clip-blue-white-450ml-236123#.U6KLDnJ_uSo

Подобные покупал за 5 баксов 3 штуки

(ДХ потому что другое искать лениво было)

 

Кто знает как сделать нормальные красные строки?

Выделяешь текст в редакторе, потом сверху в редакторе "Спец. элементы" "Шрифт" "Размер" "Цвет текста"

 

UPD Одну такую бутылочку где то дома видел недавно, Если не смущают нарисованные на ней Смурфики то могу подарить (если найду)

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяешь текст в редакторе, потом сверху в редакторе "Спец. элементы" "Шрифт" "Размер" "Цвет текста"

Я тоже сначала хотел дать такой совет, но потом решил, что речь про отступ в начале абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужен отступ в начале абзаца. Просто большие тексты совершенно не удобно читать. Пробелы редактор игнорирует, табуляция из-за браузера не проходит, пробовал нижнее подчеркивание ставить, не красиво, можно конечно белым текстом сделать но это мороки столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя принял правило, что упаковка Агуши будет использована не более 3-х раз. Потом утилизация, по санитарным соображениям.

Попробуй продуть ее парогенератором, нормальная дизинфескция должна получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь изобретением энергетических батончиков :D. Все пока на стадии экспериментов с составом, первая партия состоит из: миндаль,арахис,грецкий орех,курага, изюм. Все это крошится блендером до однородной массы, затем расскладывается в силиконовые формы для льда и заливается сиропом rolleyes.gif, все это дело идет в холодильник и остужается, после этого мы получаем "энергетические кубики", одну порцию можно употреблять раз в 15 - 20 минут.

испытывал кубики в теплое время, не разваливаются на жаре?

многовато в орехах жиров, калорий тоже много, желание есть они точно перебьют, а вот желание ехать появится или нет, не знаю.

в них бы L-carnitina грамма 2. :D

 

UPD Одну такую бутылочку где то дома видел недавно, Если не смущают нарисованные на ней Смурфики то могу подарить (если найду)

Спасибо. Мне пока не нужно.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бутылочку от сгущенки завел. достоинства: бесплатно, нет запаха кетчупа или майонеза. микроволновка убивает бактерий.

Сахар в варенье кладут не только для сладости, но и как консервант, поэтому с малым количеством сахара может плохо храниться. хотя вроде есть рецепты и без сахара(для диабетиков) и на меде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроволновка убивает бактерий.

Сомнительно как то. Ведь подобная температура повредит пластику упаковки, как мне кажется.

 

Хотя с другой стороны, там явно не такая агрессивная флора, чтобы беспокоиться по этому поводу. Я бы просто мыл и всё. Это ж почти как гидратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Махеева есть серия джемов по цене и качеству вполне приемлемая. Состав заявляют натуральный, вкус не приторный, разный. Упаковка удобная. Это на случай, если домашнее варенье съели, а энергетик закончился:)

http://irecommend.ru/content/dzhem-makheev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляя варенье в качестве спорт. питания я увеличиваю объемы потребления варенья. Мама варенье варит и потом оно стоит и она докучает вопросами. Почему Вы не берете варенье?

Да почему, почему, потому что в магазине "Карамелька" ассортимент все больше и вкуснее становится.

А так да Махеев, тоже вариант. Только в маленькой упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроволновка убивает бактерий.

Сомнительно как то. Ведь подобная температура повредит пластику упаковки, как мне кажется.

 

Хотя с другой стороны, там явно не такая агрессивная флора, чтобы беспокоиться по этому поводу. Я бы просто мыл и всё. Это ж почти как гидратор.

Там дело не в температуре. засуньте кошку в микроволновку, что с ней будет? я лично на жуках проверял. завелись в перце жуки, просеял, ставил в духовку - снова появились. просеял поставил на 30 секунд в микроволновку, не появлялись больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело не в температуре. засуньте кошку в микроволновку, что с ней будет? я лично на жуках проверял. завелись в перце жуки, просеял, ставил в духовку - снова появились. просеял поставил на 30 секунд в микроволновку, не появлялись больше.

Засуньте в микроволновку стеклянный стакан, шоколадку и металлическую ложку, и ощутите разницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как сделать нормальные красные строки?

Целиком абзац можно сместить с помощью конструкции

[indent]текст абзаца[/indent]

Получается так:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

      Есть ещё куча специальных пробельных символов, таких как, например, Non-Breaking SPace (он же  ). Можно быстро набрать, используя код символа: Alt+160.

Как полноценный отступ только на первой строке сделать доступными средствами, я что-то не нашёл.

 

UPD.

Добавил на форум кастомный BBCode тэг [ti]

Порядок использования

[ti=ЗНАЧЕНИЕ]текст абзаца[/ti]

ЗНАЧЕНИЕ -- как для CSS поля text-indent (отсюда и название тега).

Предыдущий пример со значением 5em:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

обнаружил у нас в сети "Магнит" такую штуку. фруктово-ореховый батончик

 

post-8289-0-60027700-1405233164_thumb.jpg post-8289-0-75941800-1405233151_thumb.jpg post-8289-0-31998000-1405233172_thumb.jpg

 

с обеих сторон они в тонкой вафельной оболочке. на вкус неплохие. возникла мысль доработать идею Nehalem вместо заморозки в формах - поместить в оболочки. только нужна домашняя вафельница, ну или если есть идеи где купить тонкие вафельные коржи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные батончики, в "Фармокопейке" тоже такие есть, тока там не вафля, а какая то белая штука, не знаю как это называется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лаваш заворачивай)))

 

хмм))) есть рациональное зерно. только не большую "шаурму" делать, а части на 4 разрезать и завернуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные батончики, в "Фармокопейке" тоже такие есть, тока там не вафля, а какая то белая штука, не знаю как это называется :blink:

Фруктовые, фруктово-ореховые, злаковые батончики есть везде.

В любом большом супермаркете в отделе спецпитания.

 

Валите с шаурмой с темы

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то у меня валялась в гараже вафельница без дела.

Могу отдать за последующую дегустацию вашего ништяка на бревете ;)(если найду конечно)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...