Перейти к содержанию

XC Eliminator на Зеленом Острове


Рекомендуемые сообщения

20 июля состоится кросс кантри Элиминатор в парке Зеленый Остров.

Начало регистрации в 10 утра.

Квалификационный раунд в 11 часов.

 

post-2058-0-44984400-1404280963_thumb.png

 

Cross-country Eliminator - XCE - или кросс-кантри с выбыванием,

Аналог спринта в лыжных гонках.

 

Трасса:

Трасса гонки "кросс-кантри с выбыванием" должна быть от 500м до 1000м и включать в себя естественные и/или искусственные препятствия. Трасса должна быть на 100% проезжаема, синглтрэки разрешены и если это возможно, то на трассе не должно быть более одного разворота на 180 градусов. Стартовая и финишная зоны должны быть отделены для минимизации времени, затрачиваемого на проведение соревнований.

Такие препятствия как деревья, лестницы (вверх/вниз), дропы, мосты или деревянные конструкции благоприятствуют динамике короткой гонки.

 

Квалификационный раунд:

Для проведения квалификации необходимо не менее 12 гонщиков.

Квалификация проводится в тот же день, что и финал.

Квалификация представляет собой индивидуальный заезд на один круг трассы. Лучшие 32 участника (8х4) или 36 участников(6х6) выходят в финал.

Участники стартуют согласно стартовым номерам.

Женщины стартуют перед мужчинами.

 

Финальный раунд:

Номера участников в финальном раунде присваиваются согласно результатам показанным в квалификации. Номер 1 присваивается победителю квалификации.

Финальный раунд проводиться в виде заездов на выбывание.

Каждый заезд финального раунда состоит из одного или нескольких кругов трассы таким образом, что бы время заезда не превышало 3 минут.

Финальный раунд состоит из четвертьфинала, полуфинала, малого финала и финала.

 

 

Особые правила:

Стартовая черта должна быть обозначена на земле. Участники выстраиваются на старте в шеренгу.

Участники имеют право выбора стартовой позиции согласно своему номеру. Участник с меньшим номером выбирает позицию первым.

Участники должны стартовать с одной ногой на земле (те нельзя пристегивать вторую ногу до момента старта).

 

Открытое первенство города Омска по кросс-кантри 20 июля 2014.doc

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно в положении написано

К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Наличие шлема обязательно. Соревнования проводятся в следующих категориях:

Юниоры 1996 г.р. и младше.

Мужчины 1995г.р и старше

так все желающие или лица мужского пола? или будет классическое разделение эксперты/любители/леди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький круг, но пока не ясно какой. Дима приедет — все расскажет.

 

так все желающие или лица мужского пола? или будет классическое разделение эксперты/любители/леди?

 

У нас редко набираются леди в элиминаторе, скорее всего этой категории не будет.

Но, скорее всего, будет юниорская категория, потому что обещали детей из спортшколы подтянуть.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где конкретно гонка будет?

 

Вестимо, по тропинке лесной)

Старт по 4 человека,нужна достаточно широкая дорожка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса будет размечаться 17.07.14г.Старт от ракушки

Круг Будет состовлять 1-1.5км и в основном проходить по асфальтовым дорожкам.

Поэтому ширины будет хватать везде.

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в очередной раз кинули и нам на гонку нужны колонки, усилок и микшерский пульт с микрофоном.

Или хотя бы что-то из этого списка. Питание 220в есть.

Утром забирем, вечером вернем, спасибо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - было бы неплохо в теме сразу указывать размер взноса с носа. А то некоторые вообще деньги не брали (или оставляли где-то далеко в машинах). А так - все классно, трасса супер, ноги забивались только в путь. Огорчили прохожие, не видящие ограждений ну и небольшие заминки при регистрации участников и подсчете времени. В остальном супер. Я хоть нифига не кросскантрийщик, но т.к. живу рядом, грех не поучаствовать было ))) Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа, любовь удача, повернулась ко мне задом. поставили меня с теми, кто упал на кругах, ну я и не выехал))) Ещё, понял, что у меня нет техники обгона. вот едет он спереди, я чувствую что могу обойти, а не получается, не могу подобрать момент чтоли... ну и с горя поехал сигать на фанбокс)) А в целом всё здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично погоняли! Спасибо организаторам. Трасса понравилась, крутые подъемы, лестница, бугры. Была борьба на дистанции, были и падения, которые смотрелись жестко, особенно с лестницы :blink:, хорошо, что без травм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...