Перейти к содержанию

Посоветуйте экшн камеру


Посоветуйте экшн камеру  

16 проголосовавших

  1. 1. Чо брать?

    • Mobius http://mysku.ru/blog/china-stores/23850.html
      0
    • Boscam HD08A http://mysku.ru/blog/china-stores/23148.html
      0
    • SJ1000/SJ4000 http://mysku.ru/blog/china-stores/25898.html
    • F21 (WDV5000) http://mysku.ru/blog/china-stores/25270.html
      0
    • Ваш вариант


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на отдых, хочу взять экшн камеру. За GoPro платить неохота, смотрю китай-аналоги.

Знающие люди и владельцы, посоветуйте чо взять.

После отдыха хочу использовать на покатушках.

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... За GoPro платить неохота, смотрю китай-аналоги....

Не уж то хочется подобный аналог?

 

634eb3f9566d860ca9517c300de_prev.jpg78f1820d7a2093ef654d5be6cd4_prev.jpg

 

Я так воспринимаю это:"Не хочу платить за GT, посоветуйте хороший аналог от ТопГир или Motor" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форм-фактор важен? Какие хотелки?

Вот китайский аналог GoPro, ну а

образцы в сравнении.

П.С. Ютуб жмет видяхи, так что всегда полезно найти оригинал записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая то, как снимают бюджетные мобилки с 10мп камерой, ждать нормального качества от снятого на аналог го-про я б не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то хочется подобный аналог?

Я так воспринимаю это:"Не хочу платить за GT, посоветуйте хороший аналог от ТопГир или Motor" :D

А ты обзорчики по ссылкам смотрел?

Качество видео у некоторых моделей сопоставимое, ценник ниже в 3-4 раза, переплата конкретно за бренд у GoPro всё же значительная.

Ну и потом я не про и на суперкачество не претендую.

 

Я воспринимаю это как: "Не хочу плотить за карбоновый Спек (он очень крут, ничего против не имею), хочу собрать на проверенной китай-карбон раме" ;)

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя Ооbе снимает на аналог. Качество достойное, спроси у него что за модель.

У него SDV500 вот из этого видео

 

Взяли такую же с whitei.v.sky, регулярно пользуемся. Картинка у SDV500 сопоставима с моей hero 3 silver. При плохом освещении - даже лучше, ибо hero 3 silver сильно шумит в темноте (матрица говно, от hero 2), поэтому если брать гопро, то я бы советовал как минимум black edition (которая стоит дороже чем три таких китайца). Я монтировал видосы с оригиналами видео от этих двух камер, и даже мой придирчивый к деталям моск большой разницы не увидел (разве что небольшая рябь у SDV500 если приглядываться в 1080p). Баланс белого у обоих косячит, в редакторах править приходится. Раньше не было этих китайских камер, но сейчас я бы сильно задумался, нужна ли гопро. SJ4000 вроде бы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SJ4000 вот-вот в Омск должна прийти, если интересно, могу тест провести. Считаю ее пока что самым достойным конкурентом от китайцев для ГоПро, хотя и шарпит сильно картинку. А ГоПро за такое бабло имеет левые глюки: не всегда нормальная работа с картами памяти выше 16Гб, вафля работает странно, бывает отваливается, греется. В "+" версии вроде как поправили, но народ все же рапортует о глюках. Были еще какие-то партии с левой фокусировкой. У меня была обычная Black Edition, 2 из 3 глюков присутствовали (карты памяти и грелка).

И если китайской камере все это можно простить в силу ценника, то продукту за 13 тыров - нет (имхо).

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не всегда нормальная работа с картами памяти выше 16Гб

У меня была обычная Black Edition, 2 из 3 глюков присутствовали (карты памяти и грелка).

Карты памяти некоторых моделей не всегда нормально работают с определенными устройствами, гуглить заранее надо. А греется - значит работает, это не баг. Энергопотребление при 1080@60 большое. Вот если перегрев и аварийное отключение - тогда да.

Изменено пользователем nvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SJ4000 по шарпу сразу на видео выдает :) Цвета, как по мне, лучше у Боскама, но цвета можно поправить в редакторе. А вот угол обзора в редакторе не добавишь, так что, пожалуй, остановлюсь все же на SJ400 (все равно уже купил :)). Тем более, большой разницы нет, а боскам-таки на полтос енотов дороже.

P.S. Только что пересмотрел оригиналы - Боскам больше "шумит" и бликует. Но в целом - достойная штука по этой цене.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да SJ4000 голубит, но люди пишут, что это исправляется в редакторах, а шумов там как бы поменьше.

Но есть ещё интересный момент: у SJ4000 нет реальных 60 fps, в владелец Boscam HD08A пишет, что у неё есть в режиме 720... Интересно насколько это критично.

Ещё за SJ4000 её популярность, пользователей больше, меньше вероятность нарваться на неизвестный косяк, + обновления для прошив делают.

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от предпочтений, я выше и спрашивал про хотелки. У меня вторая дешевая типа "экшн-камера" вообще в другом форм-факторе (цилиндр) - ее уже на грудь не присандалишь, к примеру. Я в 720 никогда не снимаю, только в 1080. На самом деле, я бы лучше добавил 120-240 fps как у го про, slo-mo писать.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и до делов, они вроде в апреле поменяли плату, экран и еще чего-то намутили. Вопрос в другом теперь - успеет ли камера до отпуска прийти?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ща тоже читаю про action-камеры. У SJ4000 есть плюс - в стандартной поставке куча креплений, в том числе на велосипед (если я ничего не напутал).

 

Ещё смотрю в сторону Sony HDR-AS15, но у него цена в два раза больше и вроде как нужных креплений нету в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига на нее ценник, копейки за фулл комплект с 2-мя батарейками http://ru.aliexpress.com/item/2014-Newest-Waterproof-Camera-SJ4000-Digital-Video-Camera-1080p-Helmet-Action-camera-H-264-Sport-dv/1655496033.html?s=p

Надабрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается бум видео. вангую филиал инстаграмчика, только вместо утиногубых сортироселфи будут ролики "а это я в парке, восемьсот сорок пятый раз" сорок минут...и лишь единицы формируют из материала действительно интересные ролики.

чот у Мауса обострение мизантропии, гоните его в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня нашёл сравнение SJ4000 (4круб) с SONY HDR-AS30 (12круб)

У AS30 картинка получше будет :) Возможно, у AS15 (8круб) примерно такая же картинка.

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с SJ4000 в Крым:

  • качество съёмки хорошее, солнечным днём картинка замечательная;
  • аккума хватает, бывало забывал выключать, снимала больше часа непрерывно;
  • аквабокс канает - под водой камера не мокнет;
  • зацеплялок в наборе туева хуча, половина я не знаю куда и за что цеплять, т.к. инструкции к камере не было :(
  • никакого стабилизатора там нет, так что желательно цеплять за менее трясущиеся части. Я цеплял на одежду прищепкой - от просмотра видео создаётся ощущение что не шёл, а ехал на телеге по разбитой дороге. На вел не цеплял её ещё ни разу вапще, и думаю, что лучше цеплять на шлем;
  • родная зарядка нифига не заряжала акки, благо там универсальный разъём, и подошла зарядка от телефона;
  • фотает камера ужасно, многие телефоны делают это гораздо лучше.
  • крышку от акков хрен откроешь, поэтому я засовывал аккумуляторы язычком для высовывания наружу (не уверен, что так и надо, потому как язычок можно и оторвать, крышечка туговато всё-таки)

В целом доволен, соотношение цена/качество на 5.

 

Про соньку: безусловно камера оч хороша, но выбирая между ней и китайцами в 3 раза дешевле, я бы выбрал китайца, если для вас качество в приоритете, то может стоит обратить внимание и на более про версии экшнов от Сони (там было что-то космическое за 20к...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...