Перейти к содержанию

Украдены велосипеды, помогите


Sm1ley

Рекомендуемые сообщения

Привет, соратники.

 

17.07.2014 приблизительно с 11 вечера до часу у моих друзей угнали два велосипеда из подъезда (про подъезд им говорили сто раз, видно это будет им уроком). Ребята братья любят свои велосипеды, в этом году участвовали в соревнованиях и мероприятиях, может видели их. Они на машине то не ездят, только на велосипедах. Срезаны замки, следов не осталось. Телефон для быстрой связи: 89О4О786469

 

GT Avalanche 4.0 2012 года, цвет белый с красной полосой на раме. Размер рамы L. Сер. номер: XXXXX256936 (первые 5 символов скрыты)

Отличительная черта GT дисковые механические тормоза Avid BB7, потому что он стоковый с вибряками. По всему городу я лично видел такие только у моего друга и парня в прошлом году на Омской крепости в кепке и очках (по моему ник у него Кашкк). Это очень отличительная черта.

Также меняны втулки на Новатек, черные и черные спицы. Резина полуслик Schwalbe Hurricane. Нестоковые грипсы, с красными заклепками, на внешних заглушках написано GT. Вот такие g14_gtgrpwdlbr_851556_new2_858882.jpg

Аксессуары были на нем: это черный багажник, багажная серо-черная сумка Росвилл, небольшая сумка с синей полосой с боку для телефона на раме, велокомп Smart 9.0 Wireless, народная китайская фара.

 

Вот фото, какие нашли:

 

kZr3W-4vEuE.jpg

17iAk97HwhY.jpg

tbdb-of_42U.jpg

zQQrtx50yZc.jpg

 

Вот сам хозяин с байком (его настоящий вид, последнее фото)

 

31bd1c7c8169.jpg

 

 

Jamis Trail x3 2013 года,

 

tUIeY_vebgQ.jpg

 

Размер рамы М, народная фара, дешевый задний габарит с Триал-Спорт, грипсы SRAM с заклепками.

 

Если кто увидит или располагает какой-либо информацией просьба откликнуться !!! Телефон для быстрой связи: 89О4О786469

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья любят свои велосипеды

:blink: вот это я понимаю любовь.. оставлять на байке комп и фару и нечего не бояться

даже тросами любимого не опутывают , пристегнули за рамцу и пойдет

Изменено пользователем interpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья любят свои велосипеды

:blink:

Велосипеды хранили дома поначалу. Но родители запретили. Пришлось оставлять в подъезде. Аксессуары это все ерунда. Не комп же за 10000 рублей как у некоторых соратников оставили. Вот вам ещё подтверждение того, что хранить велосипеды в подьезде не стоит. Будьте параноиками, пристегивайте цепью с колесами! Не забывайте, в какой стране мы живём.

Изменено пользователем Sm1ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подъезде то, нужно цепью от якоря цеплять в два круга весь замотать , замотать так чтоб байк видно небыло , там же в падике и бросать ее .

я почему то уверен что байки были прицеплены так же как и на фото за раму , и усе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так замок спилили. Так что там хоть за одну спицу, хоть за раму и оба колеса. Вот якорная цепь может и спасла бы.

Я проглядел, или не написано. В каком районе спёрли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто видел этот аваланч на работе.

Рядом с моим стоковым стоял. Увижу где - сообщу обязательно.

Насчет дисковых тормозов на этой модели - действительно очень мало кто меняет вибрейки стоковые на диски, я на этом сразу заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собратьям по несчатью! У меня и у еще одного паренька угнали велики 22.05.14 г. с велопарковки около офисного здания по ул. Жукова 21, тоже перекусили тросы. Причем на виду у видеокамеры! Видео я выложил на своем форуме, посмотри в околовелосипедных разговорах. У меня тоже был Аваланч 4.0. черно-зеленого цвета 2012 года рождения, а у второго Трек 3700 вроде, правда старенький. Знали, что брать, гады, всякий прочий хлам оставили на месте. У нас возбудили уголовное дело, только ни хрена оно не движется. Я уж не за велик просил, уродов бы нашли, с ними бы разобрались, их-то однозначно проще найти. Буквально вчера ходил к оперу разговаривал, выяснилось, что у него до сих пор не было видео этих чертей, я ему скачал, спросил, что он собирается предпринять, он ничего вразумительного пояснить не смог, мол, у нас сейчас вал краж, типа сезон, мол, ищем-ищем. А рынки сбыта он всерьез мне сказал: Авито и хитрый рынок! Я ему подсказал пару-тройку идей, другой ментенок заявил, мол, бред, этого не может быть, что ж, как говорится, не согласен, предлагай, но от них толку нет, они воообще удивились моему приходу и компетенции как капитана милиции в отставке и выпускника Омской академии МВД 2000 года, что предпринял сразу же некоторые меры, хожу, добиваюсь чего-то, помощь свою предлагаю. Еще следаку звонил, предлагал свою помощь, тому на хрен ничего не надо. Следак говорит, что есть взаимодействие между отделами по всему городу по раскрытию краж велов, опер понятия никакого не имеет по этому поводу, сказал, что у них зарегистрировано 8 краж о других (в других округах) он понятия не имеет, как, впрочем, и его коллеги из других отделов. Кстати, транспортная академия, как я понимаю, тоже по территориальности относится к отделу полиции №9 на Пушкина (бывший УВД ЦАО-1), там же где и мое дело расследуются, так что скорее всего те же клоуны будут заниматься и вашими велами. Итог: предлагаю собрать авторитетную делегацию из мира велосипедного спорта, форумчан, пострадавших, юристов (я являюсь и пострадавшим и юристом), сходить на телепередачу, в другие СМИ, пригласить руководство городского и областного УВД, обсудить с ними все эти вопросы, выяснить насчет взаимодействия между отделами по городу, области, межрегиональное взаимодействие. Я думаю, нужно действовать по схеме розыска автотранспорта с созданием региональной и федеральной базы данных, созданием специализированных подразделений по розыску велов (ну может еще мопедов, скутеров, мокиков, квадроциклов и прочих самокатов). Короче, долбить нужно наших правоохранителей ну и самим не зевать. Я очень ревностно относился к своему велу, никогда не оставлял без троса, всю навеску снимал, кроме крыльев, и всегда неспокойно на душе было, пока не забирал. И то не уберег. Сейчас купил монгуз тиакс эксперт 2013 года, мысленно попрощался со своим прежним конем, хотя было очень-очень жаль. Если будет нужна помощь, пиши, чем смогу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны халявные велы???

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ и Сейчас...

на остановке "Турист" к заборчику прислонены :rolleyes: стелс и куб, даже без тросов, просто стоят такие стесняются...

Люди! Вы что все при коммунизме родились? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собратьям по несчатью! У меня и у еще одного паренька угнали велики 22.05.14 г. с велопарковки около офисного здания по ул. Жукова 21, тоже перекусили тросы. Причем на виду у видеокамеры! Видео я выложил на своем форуме, посмотри в околовелосипедных разговорах. У меня тоже был Аваланч 4.0. черно-зеленого цвета 2012 года рождения, а у второго Трек 3700 вроде, правда старенький. Знали, что брать, гады, всякий прочий хлам оставили на месте. У нас возбудили уголовное дело, только ни хрена оно не движется. Я уж не за велик просил, уродов бы нашли, с ними бы разобрались, их-то однозначно проще найти. Буквально вчера ходил к оперу разговаривал, выяснилось, что у него до сих пор не было видео этих чертей, я ему скачал, спросил, что он собирается предпринять, он ничего вразумительного пояснить не смог, мол, у нас сейчас вал краж, типа сезон, мол, ищем-ищем. А рынки сбыта он всерьез мне сказал: Авито и хитрый рынок! Я ему подсказал пару-тройку идей, другой ментенок заявил, мол, бред, этого не может быть, что ж, как говорится, не согласен, предлагай, но от них толку нет, они воообще удивились моему приходу и компетенции как капитана милиции в отставке и выпускника Омской академии МВД 2000 года, что предпринял сразу же некоторые меры, хожу, добиваюсь чего-то, помощь свою предлагаю. Еще следаку звонил, предлагал свою помощь, тому на хрен ничего не надо. Следак говорит, что есть взаимодействие между отделами по всему городу по раскрытию краж велов, опер понятия никакого не имеет по этому поводу, сказал, что у них зарегистрировано 8 краж о других (в других округах) он понятия не имеет, как, впрочем, и его коллеги из других отделов. Кстати, транспортная академия, как я понимаю, тоже по территориальности относится к отделу полиции №9 на Пушкина (бывший УВД ЦАО-1), там же где и мое дело расследуются, так что скорее всего те же клоуны будут заниматься и вашими велами. Итог: предлагаю собрать авторитетную делегацию из мира велосипедного спорта, форумчан, пострадавших, юристов (я являюсь и пострадавшим и юристом), сходить на телепередачу, в другие СМИ, пригласить руководство городского и областного УВД, обсудить с ними все эти вопросы, выяснить насчет взаимодействия между отделами по городу, области, межрегиональное взаимодействие. Я думаю, нужно действовать по схеме розыска автотранспорта с созданием региональной и федеральной базы данных, созданием специализированных подразделений по розыску велов (ну может еще мопедов, скутеров, мокиков, квадроциклов и прочих самокатов). Короче, долбить нужно наших правоохранителей ну и самим не зевать. Я очень ревностно относился к своему велу, никогда не оставлял без троса, всю навеску снимал, кроме крыльев, и всегда неспокойно на душе было, пока не забирал. И то не уберег. Сейчас купил монгуз тиакс эксперт 2013 года, мысленно попрощался со своим прежним конем, хотя было очень-очень жаль. Если будет нужна помощь, пиши, чем смогу, помогу.

 

Аналогично. Пока не сменится поколение сотрудников МВД/УВД существенного прогресса не будет. Нужно растить людей способных к сотрудничеству. Сейчас могут только мешать и мотать нервы. Нужно это использовать. Троллятся, при навыке, легко.

 

P.S. Видел на подъезде дома объявление от ОП№9 с предупреждением об участившихся кражах велосипедов и рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...