Перейти к содержанию

Бритьё ног в велоспорте


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что вопрос о бритье ног поднимался уже, однако кроме ссылки на обсуждение в прибалтийском форуме в котором все свелось к выбору способов бритья я там ничего не нашел. Лето практически наступило, я счастливый обладатель велотрусов и мохнатых ног вот и мучаюсь: бороться за аэродинамику или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че за люди, кому эта тема не нравится ну и не заходите сюда, всякую чушь не надо писать. Ноги бреют по 2-м причинам:

1-Если шмякнишься об асфальт то раны твои будут гнить оч долго и долго зарастать.

2-Эстетично смотрится, вот не могу смотреть на волосатые ноги в велоформе. Она ж оптикаемости сделана а тут ноги получаются икры в шерсти - толще чем банки в велоформе. Фу нах.

 

Скажу ещье, что ноги чаще всего именно бреют, но и сущ-ют спец крема для велосипедистов для эпиляции а так же воск. Эпилятором пользоваться это для живодеров как мне кажется, он не предназначен для мужчин, т.к. у нас волосы растут чаще и они жестче отсюда и экстримальные ощущения. Он дерет как газонокасилка, меня хватило мин на 15, за это время макс 5вкадр см получилось пройти:)

 

 

Все кому интересна эта тема-пишем, остальные в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот и я приобщился к пробайкерам :grin:

Правда с помощью крема. По неопытности, сука, полтюбика извел на четверть ноги. Так херачил, как будто торт кремом обмазывал )))

В итоге, тюбика 125 мл, которого по заверению сестры должно было хватить на 6 ног, мне чуть-чуть не хватило на 2 :-D

Завтра придется делать второй подход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а откуда начинать брить? От линии велотрусов? Или от кхм... яиц? Или вообще, от подмышек начиная? А то снимаешь велотрусы, а под ними вторые... из волос :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я усе побрил. Кто-то только то, что открыто в велотрусах.

На пляже, например, стремно будет в валенках выше колена )))

Лучше уж все, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпиляция мужская: от теории к практике!

Тестировано на людях*

 

Для начала давайте сразу оговоримся, что удаление волос с поверхности мужчин было изобретено не велоактивистами и даже не заезжими гей-гуру. Обычай пришел к нам из римских терм, где патриции удаляли волосы, руководствуясь правильным, с моей точки зрения, убеждением, что тело человека должно быть подобно телу божества, и негоже атлету прятать такую красоту под слоем шерсти. А легионеры и прочие служивые подходили к делу еще прозаичнее: на бритой ноге легче ловить блох. Великая цивилизация!

Сегодня к удалению волос вынуждены прибегать не только байкеры, но и серферы, бодибилдеры, поголовно все стриптизеры и модели, некоторые танцоры, пловцы, гламурные персонажи и много, кто еще… В то же время остается немалое количество тех, кто уверен, что настоящий мачо должен быть могуч, вонюч и непременно волосат. Время их рассудит, а целью данного исследования был подбор наиболее эффективного и наименее травмирующего способа удаления волос для тех, кому это действительно нужно.

* в ходе проведения эксперимента один человек таки пострадал…

 

Участники эксперимента: доброволец, эксперт и пять наиболее распространенных средств для борьбы с волосами там, где они нам меньше всего нужны.

 

1. Крем для депиляции Sally Hansen, 105р. 177 мл

из показаний потерпевшего: «Шайтан!» – первое, что приходит на ум, когда видишь обильную поросль, которая еще три минуты назад была частью тебя, а теперь легко смывается водой!

комментарий эксперта: Крем удаляет примерно 97% волос за пять минут. Это не больно, не страшно, не раздражает кожу, результат держится около недели, потом появляется негустая малозаметная щетина, которую можно обработать повторно или повыдергать воском. Один минус: воняет.

общая оценка: ****

NB: толщина слоя должна быть примерно на 30% больше, чем self-tan, и где-то вполовину меньше слоя шоколадного сиропа, который наносят на девушку, собираясь сделать ей приятно.

 

2. Крем-депилятор Eveline, 78р. 125 мл

В целом про него можно сказать то же, что и про Sally Hansen (они, случайно с Helly Hansen не сестренки?), только пахнет приятнее и результат сохраняется дольше.

общая оценка: *****

 

3. Воск для депиляции с запахом шоколада 200р за полкило

из показаний потерпевшего: сочетание горячего воска и ощущений от сотен одномоментно выдираемых волос дает иллюзию неслабого ожога. Никакого желания повторить не возникает, а пресловутый запах шоколада воспринимается как издевательство.

комментарий эксперта: в принципе, эпиляция воском дает неплохой результат, но когда волос много и они длинные и густые, то процентов 20-30 остается, что приводит к необходимости повторного сеанса. А желания повторить, как было сказано выше, не возникает. И поэтому…

Общая оценка: ***

 

Электроэпилятор Braun бытовой (собственность стилиста)

из показаний потерпевшего: АААААААААААААА!!!!!!!!!! СЕСТРА, МОРФИЮ!

комментарий эксперта: за один сеанс удаляются все волосы с обрабатываемой поверхности, кожа остается гладкой минимум, неделю, а при использовании бальзамов, замедляющих рост волос, и того дольше. Покраснения и подкожные кровоизлияния не требуют специализированного лечения и проходят сами. Но есть два момента, на которые стоит обратить внимание:

1. во избежание появления вросших волос, после эпиляции стоит пару раз в неделю использовать скраб для тела или пилинг;

2. не пытайтесь повторить это дома, если под рукой нет наркозного аппарата или, хотя бы, 20% новокаина для обеспечения терминальной анестезии.

 

5. Станок бритвенный Gillette, 250 р. в комплекте с лезвием-запаской.

из показаний потерпевшего: ну, бритье… ну, ног. Не хотелось бы, конечно, чтобы кто-нибудь застал тебя за этим делом, но в целом ничего особенного…

комментарий эксперта: в первые пару часов все гладко и приятно, но потом кожа с катастрофической скоростью покрывается отвратными «пеньками», которые, мало того, что колются и за все цепляются, так еще и выглядят как… как… кто видел, тот поймет. Бонус: вросшие волосы и микрораздражения.

общая оценка: бритье ног – это как самоубийство или женитьба: делайте это, когда других вариантов не осталось.

 

+ эпиляция лазером (самый радикальный метод) от которого контрольная группа добровольцев отказалась ввиду того, что:

а) мало кто готов навсегда избавиться от волосяного покрова, где бы то ни было. А вдруг пригодится?

б) изначально оговоренный бюджет мероприятия составлял 200 рублей на каждый способ. А по нынешним расценкам двухсот рублей едва хватило бы на обработку 12 квадратных сантиметров кожи. Ну и что это такое – 12 лысых сантиметров? Разве что название низкобюджетного порнофильма…

 

Но для интересующихся могу сообщить, что всем, решившимся на эпиляцию лазером, надо запастись деньгами и терпением. Плюс еще раз деньгами. Потому что волосы исчезнут навсегда, но не сразу, а в течение 2-5 сеансов. Измеряем площадь нежелательно волосатого себя, переводим в квадратные сантиметры (дециметры, метры или гектары), умножаем на 15 рублей (средняя стоимость процедуры) и на 3 (среднее количество сеансов). По приблизительным подсчетам общая площадь одной ноги до бикини-лайн (если такое понятие вообще применимо к самцам) составляет около 50 квадратных дециметров или 5000 квадратных сантиметров. Дальнейшие вычисления и пересчет полученной суммы на полезные вещи предлагаю считать творческим домашним заданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА!!!!!!!!!! СЕСТРА, МОРФИЮ!

Именно! Эти 15 мин за которые ничего не удалось практически сделать мне запомнились навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Насколько я нашел - волосатость ног на аэродинамику хоть сколько-нибудь значительно не влияет, возможно только на треке. В шоссейной многодневке тебе нужно клеить пластыри, втирать мази, посещать массажиста - вот этим и мотивировано бритье.

 

самое забавное, что помимо того что общественость невоспринимает велосипедиста всерьёз или воспринимает как велосипедера и долбокряка, существует внутривелосипедная разборка на правельных и неправельных.

 

В любом профессиональном объединении (в смысле не крутых спортсменов, а объединенных общей профессией/хобби) есть внутренние разборки. Это нормально, пока спор всем интересен. Мне вот интересно было почитать про влияние бритых ног на аэродинамику ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вот че за люди, кому эта тема не нравится ну и не заходите сюда, всякую чушь не надо писать. Ноги бреют по 2-м причинам:

1-Если шмякнишься об асфальт то раны твои будут гнить оч долго и долго зарастать.

2-Эстетично смотрится, вот не могу смотреть на волосатые ноги в велоформе. Она ж оптикаемости сделана а тут ноги получаются икры в шерсти - толще чем банки в велоформе. Фу нах.

Полностью согласен со вторым пунктом и не очень с первым. Сам как хирург могу сказать - поврежденные волосяные луковицы сами выпадут, а при адекватной первичной обработке - ничего "гнить" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, тут обсуждение исключительно по теме топика.

 

Если хочется просто потрепаться - пишем сюда: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...5&start=165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Крем, это шибко геморно. Можно конечно, но слишком долгий процесс получается. Не может он с первого раза справиться с суровой мужской шЭрстью, пробовал уже. Надо применять более радикальные методы, например бритву.

 

Кстати, мы тут намедни с Тренером этот вопрос поднимали. Говорят, что обычная бытовая электромашинка, для стрижки головы, рулит. Если без насадок, просто металлическим триммером пройтись, то эффект не хуже чем от бритвы. Плюс еще два положительных момента: 1. менее травматично 2. мылиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что обычная бытовая электромашинка для стрижки головы рулит. Если без насадок, просто металлическим триммером пройтись, то эффект не хуже чем от бритвы. Плюс еще два положительных момента: 1. менее травматично 2. мылиться не надо.

 

 

подтверждаю. правда брил давно по медицинским показаниям(вокруг раны) бикини-лайн ну и иногда потом повторял,потому что моей женщине понравилось :blush:

после машинки без насадки остается как раз такой длины волос, который уже не колется,и уже почти не цепляется. но его еще не видно и он еще не мешает.

никаких раздражений и прочего гемора. раз в неделю пробежаться машинкой не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс если хочешь что бы совсем гладко то после можно и бритвой пройтись, делов на пару минут будет. И замечу, пользуйтесь дорогой бритвой, а не одноразовым станком. Порезов и раздражений после него будет намного меньше или вообще не будет. Купить одну кассету для того же маг три не сильно накладно выйдет, а хватит ее для бритья по указанной выше технологии на полгода

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ещё раз. Для тех, кто в танке:

 

Напомню, тут обсуждение исключительно по теме топика.

 

Если хочется просто потрепаться - пишем сюда: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...5&start=165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Холивар в общем))) Без соревнований - точно нафиг не надо)

Вы еще брейтесь налысо, Чтоб вес сбросить. :D

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без соревнований - точно нафиг не надо)

да, количество мохноногих матрасников на форуме удг'учае :huh:, и это пг'иског'бно :(

 

Мужик волосат должен быть именно это говорит о его мужественности а не бритье ног

расскажи это им :lol:

post-640-0-25465900-1336363863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред это все.

Ноги профики бреют по 2 причинам:

1 - постоянный массаж после гонок, если ноги не брить волосянные луковицы от массажа воспаляца.

2- травмы и их обработка во время гонки, на ходу бритую ногу проще промыть и наложить повязку на рану, которая не загноиться так как волосатая которая грязи нахватает.

 

Все отсальное -типа аэродинамика и красота бритых мужских ног - пидорастический бред

вы еще жопу брейте, чтобы из под формы волосы не торчали.

Олимпийские чемпионы блин, совсем сдурели от американских фильмов в которых даже грудь у мужиков как у ошпареных поросят, розовая и голая.

 

Мужик волосат должен быть именно это говорит о его мужественности а не бритье ног

Напомню, что обсуждение эстетической составляющей бритья вынесен в отдельный тред.

Здесь же оставлены обсуждение перечисленных тобой причин, ну и практические советы про медецинскую составляющую.

 

Но то что ты записался в сторонники мохнолапых я запомнил ))

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...