Перейти к содержанию

Бритьё ног в велоспорте


Рекомендуемые сообщения

Почему это нельзя брить руки ноги?Мужчины ведь бреют бороду,усы,чем отличается одна часть тела от другой?

 

к тому же бороду и усы массажировать после гонок не надо, а уж аэро-динамически надо брить все

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почему это нельзя брить руки ноги?Мужчины ведь бреют бороду,усы,чем отличается одна часть тела от другой?

 

к тому же бороду и усы массажировать после гонок не надо, а уж аэро-динамически надо брить все

про аэродинамику это бред, ты не болид F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то по гейски это все :blink:

 

как-то по гейски, писать что спортсмены бреющие ноги - геи.:mellow:

ты себя спортсменом считаешь??

Да. Причем не только велоспорт. Причем уже 16 лет, причем 10 из них профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то голую кожу намного быстрее мыть,обычно ведь приезжаешь домой в пыли и грязи.

побрей голову тогда))

Ааа. Ну теперь все стало ясно.

Человек, тема в которой ты пишешь - "бритье ног в велоспорте" а не "зачем мужики с пивными животами бреют ноги", т.е. тут обсуждается зачем именно Спортсмены бреют ноги. И не важно какой спортсмен - профик, мастерс, илипростой любитель участвующий в соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то голую кожу намного быстрее мыть,обычно ведь приезжаешь домой в пыли и грязи.

побрей голову тогда))

Ааа. Ну теперь все стало ясно.

Человек, тема в которой ты пишешь - "бритье ног в велоспорте" а не "зачем мужики с пивными животами бреют ноги", т.е. тут обсуждается зачем именно Спортсмены бреют ноги. И не важно какой спортсмен - профик, мастерс, илипростой любитель участвующий в соревнованиях.

мне кажется это бредова... только шосейники ноги бреют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разводить лишний флуд , когда кажется креститься надо , считаешь забавным что спортсмены бреют ноги ?! считай забавным.

В данный момент твои ответы не являются обсуждение - получается нечего разводить тут флуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разводить лишний флуд , когда кажется креститься надо , считаешь забавным что спортсмены бреют ноги ?! считай забавным.

В данный момент твои ответы не являются обсуждение - получается нечего разводить тут флуд..

так ты можешь внятно сказать зачем их бреют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разводить лишний флуд , когда кажется креститься надо , считаешь забавным что спортсмены бреют ноги ?! считай забавным.

В данный момент твои ответы не являются обсуждение - получается нечего разводить тут флуд..

так ты можешь внятно сказать зачем их бреют?))

 

ты вообще тему читал?

девятое сообщение в теме

 

Насколько я нашел - волосатость ног на аэродинамику хоть сколько-нибудь значительно не влияет, возможно только на треке. В шоссейной многодневке тебе нужно клеить пластыри, втирать мази, посещать массажиста - вот этим и мотивировано бритье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разводить лишний флуд , когда кажется креститься надо , считаешь забавным что спортсмены бреют ноги ?! считай забавным.

В данный момент твои ответы не являются обсуждение - получается нечего разводить тут флуд..

так ты можешь внятно сказать зачем их бреют?))

Если в велошортах,то надо.,на волосатые ноги хреново натягиваются,силиконовые резинки на штанинах плохо скользят по волосатой ноге :rolleyes::rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разводить лишний флуд , когда кажется креститься надо , считаешь забавным что спортсмены бреют ноги ?! считай забавным.

В данный момент твои ответы не являются обсуждение - получается нечего разводить тут флуд..

так ты можешь внятно сказать зачем их бреют?))

Если в велошортах,то надо.,на волосатые ноги хреново натягиваются,силиконовые резинки на штанинах плохо скользят по волосатой ноге :rolleyes::rolleyes:

смазывать надо))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haters gonna hate.

И надо их игнорировать.

 

А с другой стороны... Пойду СПЕЦИАЛЬНО ноги побрею, чтобы в мире стало меньше равнодушных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду СПЕЦИАЛЬНО ноги побрею

побрей, а потом бороду отрасти, Коньчита

Не растёт борода. Но не беда. Я подрисую.

Может, тебе ещё и спеть?

 

 

 

Пора прекращать весь этот неконструктив.

Чуть-чуть по теме

Если в велошортах,то надо.,на волосатые ноги хреново натягиваются,силиконовые резинки на штанинах плохо скользят по волосатой ноге :rolleyes::rolleyes:

1. Надеваешь велошорты резинками до колена примерно.

2. Резинки эти подворачиваешь (чтоб наружу).

3. Надеваешь велошорты полностью.

4. Отворачиваешь резинки в штатное положение.

...

5. PROFIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже один раз писал. повторю еще.

Бритье ног в велоспорте обусловено всего 3 факторами.

1. массаж после гонок и тренировок, если нога волосатая то луковицы от ежедневного массажа воспалятся и будет вам совсем не хорошо.

2. в случае травмы бритую ногу проще обработать, смыть грязь наложить пластырь и продолжить гонку. А потом и снимать пластырь само собой проще.

3. причина мажорная - типа бритая мускулиста нога красиво смотриться (с ней я не согласен)

 

ps есть еще 4 - аэродинамическая но тут уже совсем фантастическая.

 

Все больше поводов делать это нет и если вы просто катаетес то вам это тоже нафиг не надо.

 

ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛАЦЕБНЫЕ СВОЙСТВА, типа побрил ногу -> стал похож на профика -> поехал быстрее :lol: не стоит их недооценивать:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот вроде парни из Specialized проверили влияние бритых ног в аэродинамической трубе http://velohack.com/2014/09/ae-rodinamicheskaya-truba-pokazal-chto-brity-e-nogi-by-stree/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну старую тему, она того стоит :rolleyes:

 

«Если кто-то из гонщиков и может ездить с волосатыми ногами, то только он». Переполох в велоспорте

 

Удивительный повод для скандала.

 

С начала сезона словацкому велогонщику Tinkoff-Saxo Петеру Сагану приходится выслушивать гвалт возмущения коллег по пелотону насчет своей внешности.

Все дело в том, что Саган посмел участвовать в гонках с… небритыми ногами.

Велосипедисты с большим трепетом относятся к вековой традиции брить ноги. В пользу депиляции они приводят мощные аргументы: улучшение аэродинамических качеств тела, быстроту выведения сыпи и ссадин, удобство в уходе за ногами и массаже ног.

Гонщики сочли поступок Сагана актом неуважения к старинной традиции. То, что Петер – действующий чемпион мира по шоссейным велогонкам, накалило обстановку еще больше.

По мнению легендарного ирландского велосипедиста Стивена Роша, Саган крепко облажался: «Не хочу создавать острую полемику по такому поводу, но не думаю, что это хороший пример остальным.

Он носит майку чемпиона мира и должен выглядеть не только презентабельно, но и почтительно к давним традициям. Вы можете парировать: «Окей, нет такого закона, который требовал бы от велосипедистов бритье ног». Но почему тогда никто не поступал так, как Саган, в последние 100 лет?

Когда начали появляться гонщики с бородами, все тоже начали кричать об этом. Ведь это гигантский минус к аэродинамике. Первое место, куда ударяет ветер – это лицо! И все равно в гонках участвуют ребята с бородами, что совсем не здорово».

В команде Tinkoff-Saxo разочарованы небритыми ногами Сагана. В новом сезоне Петер еще не выиграл ни одной гонки, чем только укрепил позицию критиков.

Впрочем, бывший партнер Сагана по команде Крис Йюль-Йенсен убежден, что «скандальный» словак расстанется с растительностью на ногах после первой победы в сезоне.

Реакция пелотона

Фил Гэймон, Cannondale: «Думаю, если на следующий день Саган появится на старте с бритыми ногами, все остальные запаникуют и вернутся в отель».

Тэйлор Финни, BMC Racing: «Полностью поддерживаю Петера. Пусть делает все, что захочет, с волосами на собственном теле».

Чед Хага, Giant-Alpecin: «Ни в какое время года вы не увидите меня с волосатыми ногами, но чемпион мира имеет право поступить так, если того пожелает».

Крис Йюль-Йенсен, Orica-GreenEDGE: «Если кто-то из гонщиков и может ездить с волосатыми ногами, то только он. Потому что – легенда».

Алекс Хаус, Cannondale: «Думаю, он задира. Но после победы на чемпионате мира я бы никогда не стал брить ноги снова».

Киль Райнен, Trek-Segafredo: «Когда мы решили, что бритые ноги – обязательное условие для всех велосипедистов? До тех пор, пока это не вызовет озабоченность врачей, я бы не стал обращать внимание на мнение пелотона о том, что мне делать со своими ногами».

Ян Босуэлл, Team Sky: «Я очень уважаю Петера и то, как он ведет себя на гонках. Если он не хочет брить ноги – хорошо. Сам я только недавно начал брить ноги, и тем не менее волосы на моих ногах трудно разглядеть.

А Петер – чемпион мира. Быть может, он задает тенденцию? Я брею ноги в первую очередь для удобства при массаже. Раньше на коже моих ног то и дело появлялась сыпь, а бритье, кажется, помогает».

Майкл Гогл, Tinkoff-Saxo: «Моя точка зрения, что все эти разговоры – ерунда. В прошлое межсезонье Саган пришел в нашу команду уже небритым. Все думали, что он собирается бриться в этом сезоне, шутили над ним.

Я до сих пор считаю смешным, что он якобы ломает написанные правила, и что это кого-то расстраивает. Если честно, я тоже ленив, когда дело касается бритья ног. Свою первую гонку я выиграл с небритыми ногами».

Петер Саган: «Хорошо, что «Тиррено Адриатико» отменили из-за снега. У меня, наконец, появилось время для бритья ног».

 

Источник: sports.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...